30.05.2012

Catrice Cosmetics: Eyeshadow Base 010

Жила я себе последний год с базой под тени ArtDeco, и горя не знала. Как, вдруг, последнее время стала замечать неладное – то тени на ней комками лежат, то база уже наносится неровно, а прямо толстыми кусками. В общем, отжила она своё, не закончившись даже наполовину. Ну да что уж поделаешь, продолжать пользоваться ею дальше я не смогла, и была вынуждена покупать новую базу. В принципе, был велик соблазн купить такую же, но любопытство взяло верх, решила попробовать что-то другое. Так как до базы Urban Decay мне пока не добраться, ограничилась более доступным вариантом, базой Catrice.

Праймер кремовый, жидкий, из-за чего упакован в тюбик, напоминающий маленький блеск для губ, причём с таким же спонжем-аппликатором.

База светлого телесного цвета с большим количеством мелкого шиммера. Довольно легко распределяется по коже век, быстро высыхает и «схватывается». Буквально сразу ощущается, что веки становятся сухими (это по сравнению с моим привычным состоянием, так как кожа век у меня довольно жирная), при этом не пересушенными.

После нанесения база похожа по виду на АртДеко, даёт светлое, в меру блестящее покрытие, полупрозрачная. Тени на неё ложатся без особых трудностей и, в отличие от АртДеко, легко тушуются. Конечно, база делает цвет теней более насыщенным и интенсивным, но, увы, не настолько хорошо, как уже не раз упомянутая АртДеко.

Ну и, конечно, стоит сказать о том, как долго тени держатся на этой базе. Увы и ах, на моих веках макияж с этой базой держится 3-4 часа и начинает собираться в складку, а после 8 часов носки на самих веках ничего уже нет, всё, включая базу, в складке века. Печально, конечно, но факт.

В принципе, база Catrice вполне юзабельна, но не произвела на меня большого впечатления. К сожалению, сравнения с ArtDeco не выдержала, явно ей уступив. Пока что буду пользоваться, но при первой же возможности куплю что-то другое, так как данная база меня не особо устраивает (зачем ею вообще пользоваться, если приходится постоянно поправлять макияж и следить, чтобы ничего никуда не уплывало?)

Цена: 55 грн. ~$7 (в Космо)
Срок тестирования: 3 нед.

rupich 30 мая 2012, 16:00
ну надо же, у меня сейчас такая же проблема с базой Артдеко.
хотела что то другое взять на пробу, а вот теперь думаю-а может не стоит?
Natalkin 30 мая 2012, 16:03
Попробуйте Essence, она мне больше понравилась, чем Артдеко. По крайней мере не скатывается.
Mors 01 июня 2012, 15:38
мас! для меня лучше нету ))
Miss_Cherie 30 мая 2012, 16:02
У меня то же самое с Артдеко. Ее вообще невозможно использовать. Теперь буду искать lumene…
Ludmilka 30 мая 2012, 16:11
в поисках новой базы сейчас… спасибо!
Lusichka 30 мая 2012, 16:32
Попробуйте Luimene (бежевый тюбик с носиком). Замечательная база. Макияж намертво лежит. Даже на ночь можешь заснуть, а утром весь макияж на месте. И еще не надо в банку пальцем «залазить» и потом из под ногтей её выкалупывать))).
Качество -Люкс.Цена -эконом (220 р). Для меня это лучшая база на данный момент!
Inna_DInova 30 мая 2012, 17:17
Всем, кто ищет базу — рекомендую попробовать БиЮ. Ничуть не хуже артдеко. Она жидкая в тюбике. 100% не засохнет. На 2 глаза нужна капля размером со спичечную головку.
Sofiko 30 мая 2012, 17:27
Базу Artdeco терпеть не могу! Столько было хвалебных отзывов, но она у меня с первого дня плохо ложится на веко, кусками. Тени на ней растушевать невозможно. Из банки вытащить тоже… И очень жаль, что база от Catrice тоже не оправдала надежд.
Jeanette 30 мая 2012, 18:08
Большое спасибо за отзыв! Сама с момента появления Катрис в Космо хожу облизываюсь на эту базу, но теперь уж я успокоилась, не буду её брать т.у. у меня тоже очень жирные веки. С Артдеко та же история, начала ложиться комками.
Elechka 30 мая 2012, 18:23
Поддерживаю про АртДеко! Сейчас купила базу NYX и очень довольна:) спасибо вам за отзыв)
greenwave 30 мая 2012, 19:00
можно еще Вивьен Сабо попробовать- у меня на ней все отлично держится до вечера.
tat__v 31 августа 2012, 12:56
Мне база понравилась, тени не скатываются до глубокого вечера