Мои кисти Real Techniques by Samantha Chapman. Наблюдения новичка. Часть первая: кисти для лица

Здравствуйте, красавицы! Наконец готова поведать вам о моих первых хороших кистях) До этих я купила три кисти для глаз, бровей и губ на пробу, дешевеньких, рублей 50 максимум, но о них потом. Кисти Real Techniques после немногочисленных тогда обзоров выглядели как идеальное соотношение цена/качество. Поэтому на них свой выбор и остановила. Теперь поделюсь с вами мнением человека, который вообще недавно взялся за кисти
Обо всех кистях пост получился огромным, поэтому разделила его на две части.

Сначала расскажу о кистях для лица. А вообще, все кисти очень добротно сделаны, приятно держать, пользоваться, ухаживать за ними. Впечатление первое было — это именно то, чего я ожидала! Даже муж отметил, какие они качественные и красивые)
Макияж мне делали дважды, кистями Мэри Кей и Джинс, так вот первые помню были слегка колючи, от Джинс никаких негативных ощущений не было. Эти же, ммм, они просто как облачко)
1. Кисть для тона. Real Techniques Foundation brush.
Самая упругая плоская кисть. Так она на солнышке блестит. Я пробовала ею наносить бб крем Garnier, оставались полосы на лице, поэтому приходилось «доводить до ума» дуофиброй, тогда было все хорошо. Думаю, будет хороша с достойным тональным, когда нужно более плотное покрытие и для доработки нанесения тона около носа, глаз и тд.
Оценка: 5.
Цена: $7.99
2. Следующая красавица дуофибра. Real Techniques Stippling brush
Эта кисть должна создавать покрытие, словно аэрограф. Ну насчет этого не скажу, но этот же бб крем распределяет очень хорошо и тоненько, разница с нанесением пальчиками видна. Пальцами я могла переборщить с кремом, и лицо начинало блестеть, на сухой то коже! Кисть мягкая, на колючесть и намека нет.
Цена: $9.99

3. Беличий хвостик Real Techniques Blush brush
Пользоваться ею удобно, в частности румяна наносить, не пугайтесь ее размеров, благодаря своей форме она вполне удобная. Скульптурирование я делаю кисточкой из набора, а так скорее всего искала бы еще и скошенную кисть в других брендах.
Цена: $8.99

4. Real Techniques Powder brush
Можно заметить, что у нее волоски волнистые слегка, это только у этой кисти.
Огрооомная, точно предназначенная для рассыпчатых пудр, (может и метеоритов? у меня нет их), я попробовала на компактной пудре, и сразу решила, что жалко мне клиник так бездумно распудривать по комнате)) но ею можно очень быстро припудриться, пройтись по тону, закрепив его.
В общем то, покупалась кисть для рассыпушки, а пока ею просто можно наслаждаться, ощущая мегамягкость)
Цена: $9.99

Ну что же, резюмирую: В качестве основных кистей для лица эти кисти можно смело брать, однако я говорю как новичок, до этого не привыкавший к других размеров и форм кистям. По износостойкости они прекрасны, эти фото сделаны после может десятка моек, и я думаю, что они вообще не изменятся. Вот кисть из набора Smashbox имеет тенденцию к распушиванию, и это видно сразу.
Других кистей для лица покупать не буду, с учетом того, что есть еще скошенная кисть.
Срок тестирования: 2 месяца
Спасибо, что читаете меня! Рада, если хоть немного помогла с выбором тружениц)
  • Libra
  • 30 мая 2012, 11:04
У меня есть беличий хвостик! Очень довольна! Смотрю в сторону дуофибры, спасибо за пост, очень своевременный!
  • 30 мая 2012, 11:15
Спасибо вам! Очень рада, что пост полезен
Пост в избранное! Сама выбираю не знаю на каких остановится… но благодаря Вам проблема отпала
  • 30 мая 2012, 11:18
Спасибо Вам!
Тоже приобрела хвостик и дуофибру, рада рада рада
  • leuke
  • 30 мая 2012, 15:25
Супер мега крутые кисти, да еще и за такие то деньги! Есть набор для лица и как Ваши первые две. Сейчас жду все остальные кисти для лица и 2 для глаз (для бровей и подводки). Единственное разочарование, что нет скошенной кисти, заказывала для этих целей Foundation brush, но она явно не подходит для скульптурирования и скошенной для подводки, ею как-то привычней.
  • 30 мая 2012, 18:00
О, это у вас будет почти полный набор   Да, для тона кисточка слишком плоская и упругая для этих целей, я ее брала вместо привычного «языка» для более плотного покрытия. А скошенной и правда не хватает, думаю, у Джинс ее можно глянуть, или вот как у меня, в наборе.
очень актуальный ваш пост сейчас для меня. скажите, где вы их заказывали?
  • 30 мая 2012, 18:18
рада была помочь) сейчас в лс напишу
Тоже хочу таких красоток себе:)
  • 31 мая 2012, 16:26
А главное, их можно с бесплатной доставкой заказать) Так что можно одну-две на пробу купить   я их через посредника довольно дорого купила, эх знала бы
я тоже очень люблю дуофибру их и для румян, правда, я ее использую для бронзера, для румян не очень нравится. не очень нравится то, что у меня сохнут долго, особенно с brush guard, а так замечательные кисти!
  • 31 мая 2012, 16:29
Пожалуй для бронзера она как доктор прописал) Я сушу их в стоячем положении просто так, полдня сохнут, та что для пудры подольше, конечно.