29.05.2012

Невероятная Индия от Clarins (Clarins Limited Edition Colour Eye Quartet and Liner Palette)

Признаюсь честно, я неровно дышу к Индии с ее красками и пряностями, яркими сари и глубокими звуками ситары, витиеватой росписью мехенди и звоном ножных браслетов гунгру. Наверное поэтому, когда я увидела первое промо фото летней палетки от Clarins, я влюбилась в нее, да так, что потеряла покой. (По законам индийского кино тут должны начаться танцы с песнями о том, как ко мне во снах приходила эта палетка и все у нас было взаимно, но опустим).

Это первые тени от Clarins, которые появились в моей косметичке. И, о индийские боги!, они настолько же прекрасны в жизни, как ив рекламе и моих снах.
Кому интересно, прошу под кат, где много фото.

Палетка упакована в традиционный для марки бархатистый красный чехол.

А вот крышечка самой коробочки украшена индийским орнаментом. Смотрю — и сердце чаще бьется)

В палетке четыре цвета: темно-коричневый, золотистый, искристый бежевый и неоновый фиолетовый, — и темно-коричневые тени-подводка. Тени тоже украшены теснением в индийском стиле. Жаль, но оно очень быстро стирается. В комплекте два спонжа, которые можно спокойно выкинуть.

Основные цвета очень легкие, полупрозрачные, но хорошо наслаиваются, если нужен насыщенный цвет. Подводка более жирненькая, плотная, с мельчайшими красными искрами.

Коричневый и золотистый — с влажным сатиновым блеском, но в коричневом еще есть золотые и красные мелкие искорки. Теньки цвета шампанского – самые рыхлые в палетке. Они сияющие и сверкающие, цвета практически не дают, зато дают очень много блеска. Они еще и хулиганистые: могут при неосторожном движении кисти сбежать под глаз.
О, фиолетовый! Именно он покорил мое сердце, а теперь заставляет его биться чаще. Безусловно, это король палетки, который и делает ее такой необыкновенной и желанной. Жаль, поводов «надеть» этот необычный фиолетовый неон с сатиновым финишем не так уж много. Что ж, придется их выдумывать)

Ну и свотчи в разном освещении
В комнате:

На улице (под солнцем и в тени)

Тени на глазах (использовала все сразу не ради макияжа, а для того, чтобы показать тени там, где их и носят): внутренний уголок и под бровь — шампань, золотистый — основной, коричневый — над внешним уголком, подводка на верхнем веке, фиолет — по нижнему.
— на солнце.
Дальше просто при дневном свете

Цена: 30 фунтов
Срок использования: больше недели
Всем спасибо за внимание)

BrunettkA 29 мая 2012, 23:30
Красивая палетка и сделана круто! Прямо жаль её трогать)
M-Olly 29 мая 2012, 23:35
Очень жаль! Но не трогать — невозможно)
Lubushka 29 мая 2012, 23:42
Ох как мне нравится эта палетка внешне, такую купить и только бы смотреть, это же настоящее кощунство, стирать эти узоры с теней ))))
Но что-то на пальчиках мне оттенки показались скучноваты( их, мне кажется, легко заменить подобными цветами у любых других марок… я прям это… даже разочаровалась немного, тоже было в планах приобрести себе её, но теперь наверное не буду. Извините, что ваш пост меня расстроил, в нём всё замечательно показано-рассказано, но я почему-то её расхотела… О.о…
M-Olly 29 мая 2012, 23:48
Ну ничего себе!
Да, я с вами согласна, что цвета, кроме фиолетового, довольно обычные и их легко можно найти. Но я просто умираю от красоты коробочки) И еще я фанат золотых теней, так что лишним точно не будет.
KblCb 30 мая 2012, 00:44
А меня не расстроило, а порадовало то, что после вашего поста я ее расхотела)))
Мысль о том, что палетка хороша, как арт-объект, но не практична, потому что у меня в коллекции нет только такого фиолетового, очень хорошо встречена моей рациональной частью.
Косметиста сработала.
M-Olly 30 мая 2012, 00:52
Как вам повезло с рациональностью. Я думала: о, еще один золотой мне точно не повредит, а фиолетового сто лет не было
Когда-то давным-давно такой же красоты фиолетовый цвет был в палетке Ланком. Но было это еще то ли в конце 80х, то ли в начале 90х. Я его увидела у тети и все. Как поет Ногу свело «Я воспоминание из детства, сильное, как моющее средство».
Короче, меня заклинило на этом продукте))
RochZanna 29 мая 2012, 23:43
В Селфридже брали? ;)
M-Olly 29 мая 2012, 23:49
неа, на оф сайте заказала.
Iuliia 29 мая 2012, 23:51
красивая палеточка, подводка шикарная! вот если бы еще эти сине-сиреневые тени на глазах более синими, как в палетке, выглядели, было бы совсем супер.
M-Olly 30 мая 2012, 13:25
Думаю, если его влажным способом и на базу, то может случиться ,)
RitaMix 29 мая 2012, 23:53
Палетка — мечта!
Боюсь, что не сумею ее поймать, уж больно многие ее желают заполучить.
ShumelkaMish 30 мая 2012, 00:15
Рита, я тоже боюсь пропустить! У меня тут нарисовалась непредвиденная поездка на родину и боюсь как бы не вышло как с весной, приеду туда — здесь появится, вернусь — ее уже не будет конечно… Кто -нибудь знает дату официальных продаж?
M-Olly 30 мая 2012, 00:44
В каком-то британском блоге видела, что с этого понедельника должна уже быть.
M-Olly 30 мая 2012, 00:46
Я свою через оф сайт заказала. Но на российском еще нету ее.
shona_shona 30 мая 2012, 00:00
очень красивый дизайн, жалко использовать поназначению)))
мне кажется, на глазах можно «выжать» интересные макияжи, в т.ч. влажным способом — цвета станут насыщеннее…
M-Olly 30 мая 2012, 00:44
Наверняка.
Было бы интересно посмотреть. К сожалению, я не из таких умелиц.
arina0001 30 мая 2012, 00:18
да, цвета как- то так… но дизайн, ммммм с ума сойти   сама в последнее время фанатка clarins, готова схавать эту упаковку и без теней
M-Olly 30 мая 2012, 00:50
Я готова была эту упаковку хватать с любыми тенями   К счастью, цвета мной носимые.
А что вы у Clarins любите?
ShumelkaMish 30 мая 2012, 00:19
МОлли, корчусь в судоргах! Хочу ее сметрельно, не смотря на то, что по свотчам золото точно не мой оттенок))) Ну да это смотреть на глазах нужно.
Поздравляю с отличной покупкой)
M-Olly 30 мая 2012, 00:41
Спасибо!))
Я думаю, я была бы на нее согласна тоже с любыми оттенками)
Золото можно приручить. Например, как здесь www.youtube.com/watch?v=M0CbozmtaVM&feature=player_embedded
ShumelkaMish 30 мая 2012, 18:46
ну спасибо, удружила… мало мне своих хотелок, так ты еще ДГ подбросила
M-Olly 30 мая 2012, 19:17
ыыы)) пардон!
Мейк у них красивый и легкий в исполнении)
ShumelkaMish 30 мая 2012, 22:32
да, я видела… даже не хочу эту палетку, ибо бесполезно… у нас нет этой марки. Я просто рыдаю
Lily-of-the-valley 30 мая 2012, 00:42
безумно красивая палетка!) очень хорошо смотрится с брастеликами! расскажите ОТКУДА ОНИ?)
M-Olly 30 мая 2012, 00:46
Вы про браслетики? )
Lily-of-the-valley 30 мая 2012, 13:53
да, про них)
caviaraholic 30 мая 2012, 00:45
мне свочи не понравились, цвета в палетке красивые, но затестила в магазине, ну и оказалось, что они бледные-бледные, плюс недостаточно хорошо «садятся» на кожу.
M-Olly 30 мая 2012, 00:49
Да, цвета прозрачные.
В данном случае это больше красивая игрушка, девочковая радость. Но мне такая прозрачность в тенях по душе.
Erin_Brown 30 мая 2012, 08:29
роскошное оформление — очень красивые оттенки. Только не пойму-почему Индия, как-то поярче должны быть
M-Olly 30 мая 2012, 13:27
Ну в коллекции еще два кайяла есть) Думаю, поэтому. А здесь от Индии теснение)
А еще индуски очень любят золото))))
Gorgeous 30 мая 2012, 09:01
Все шло прелестно, пока не появились свотчи…
M-Olly 30 мая 2012, 13:24
Это мой первый пост про декоративку, и, похоже, я криворучка.
LittleLady 31 мая 2012, 15:39
ничего подобного, свотчи хорошие, информативные
ShumelkaMish 30 мая 2012, 18:47
А что не так со свотчами?
KAMIKADZE 30 мая 2012, 09:49
оооооооооо, как я мечтаю об этих тенях! смотрятся просто супер!
M-Olly 30 мая 2012, 13:28
Отдельное спасибо за «довольный» комментарий, а то я уже переживаю, что своими кривыми руками подпортила теням репутацию)))
Caroline_Forbs 30 мая 2012, 10:54
Очеь красивое оформление! Просто загляденье!   И цвета удачно подобраны, только жаль, что вот это яркий сине-фиолетовый так бледно ложится.
Тоже очень хотела эту палетку, но консультанс кларанс в рив гоше сказала, что такой не было и не будет, что вот она новая коллекция (показывая мне на совершенно другие цвета).
M-Olly 30 мая 2012, 13:30
Я тоже ходила-кругами вокрук стендов, сначала у них появиласьлетняя для тела, потом пляжная для тела, потом крем для рук лимитка… А потом совсем другие тени в качестве летней коллекции. А через пару дней на оф сайте — уже эти))Брала не глядя, не пощупав, не посмотрев в реале, потому что к тому моменту страсти так накипели, что было все равно)))
marushka 30 мая 2012, 13:26
Безумно красивая палетка! Спасибо, что порадовали глаз!)))
M-Olly 30 мая 2012, 13:30
И вам спасибо)
ChuCha 30 мая 2012, 13:36
Я вчера только разглядывала эту палетку, и так вертела и сяк… но не купила… что то меня остановило… цвета обычные… а из зи узоров покупать не стала
M-Olly 30 мая 2012, 14:50
Ну да, у каждого свои мотивацции при покупке) Для меня сошлись и цвета, и декор.
WhiteCamomile 30 мая 2012, 14:41
Какая красота! Спасибо за пост!
Не соглашусь с комментариями выше.Почему цвета должны быть какие-то необычные или «вырви глаз»? Отличная палетка на каждый день.
M-Olly 30 мая 2012, 14:52
Мне тоже цвета нравятся своей носкостью. Палетка и для души, и для дела) Хотя очень жаль стирать рисунки.
PrincessL 30 мая 2012, 14:58
Я очень падка на красивое оформление!))теперь они мне необходимы!!)))цвета тоже не менее красивые)
M-Olly 30 мая 2012, 19:18
Как я вас понимаю)
AntiNOsfer 30 мая 2012, 15:50
Палетка такая яркая в упаковке и такая пастельная в нанесении…
M-Olly 30 мая 2012, 19:19
Меня это очень устраивает)
fuona 30 мая 2012, 16:06
Такая шикарная палетка, но я не могу ее найти :( Слюни по ней уже не первую неделю пускаю :( Ах! Может кто расскажет где ее в офф-лайновый магазинах МСК видели? Она мне так нужнааааа!
M-Olly 30 мая 2012, 19:19
Может вот-вот появится. Желаю вам найти ее)
Ludmilka 30 мая 2012, 16:23
Палетка восхитительна!
M-Olly 30 мая 2012, 19:17
Да, она такая)
max-max 30 мая 2012, 20:40
красивая палетка… но у меня уже есть дубли всех тонов кроме фиолетового…
ради фиолетового покупать тени не буду…
если не было бы дублей, то купила бы палетку…
marie-nicole 30 мая 2012, 21:20
фиолетовые тени очень похожи на из палетки dior extase pinks)
clarins в палетке смотрятся по-другому, а вот на руке — очень похожи, по-моему! во всяком случае, для создания макияжа как на промо точно сойдут)
имейте в виду, кому в этой палетке золотые-бежевые не нравятся)