Признаюсь честно, я неровно дышу к Индии с ее красками и пряностями, яркими сари и глубокими звуками ситары, витиеватой росписью мехенди и звоном ножных браслетов гунгру. Наверное поэтому, когда я увидела первое промо фото летней палетки от Clarins, я влюбилась в нее, да так, что потеряла покой. (По законам индийского кино тут должны начаться танцы с песнями о том, как ко мне во снах приходила эта палетка и все у нас было взаимно, но опустим).

Это первые тени от Clarins, которые появились в моей косметичке. И, о индийские боги!, они настолько же прекрасны в жизни, как ив рекламе и моих снах.
Кому интересно, прошу под кат, где много фото.

Палетка упакована в традиционный для марки бархатистый красный чехол.

А вот крышечка самой коробочки украшена индийским орнаментом. Смотрю — и сердце чаще бьется)

В палетке четыре цвета: темно-коричневый, золотистый, искристый бежевый и неоновый фиолетовый, — и темно-коричневые тени-подводка. Тени тоже украшены теснением в индийском стиле. Жаль, но оно очень быстро стирается. В комплекте два спонжа, которые можно спокойно выкинуть.

Основные цвета очень легкие, полупрозрачные, но хорошо наслаиваются, если нужен насыщенный цвет. Подводка более жирненькая, плотная, с мельчайшими красными искрами.

Коричневый и золотистый — с влажным сатиновым блеском, но в коричневом еще есть золотые и красные мелкие искорки. Теньки цвета шампанского – самые рыхлые в палетке. Они сияющие и сверкающие, цвета практически не дают, зато дают очень много блеска. Они еще и хулиганистые: могут при неосторожном движении кисти сбежать под глаз.
О, фиолетовый! Именно он покорил мое сердце, а теперь заставляет его биться чаще. Безусловно, это король палетки, который и делает ее такой необыкновенной и желанной. Жаль, поводов «надеть» этот необычный фиолетовый неон с сатиновым финишем не так уж много. Что ж, придется их выдумывать)

Ну и свотчи в разном освещении
В комнате:
На улице (под солнцем и в тени)
Невероятная Индия от Clarins (Clarins Limited Edition Colour Eye Quartet and Liner Palette) Невероятная Индия от Clarins (Clarins Limited Edition Colour Eye Quartet and Liner Palette) Невероятная Индия от Clarins (Clarins Limited Edition Colour Eye Quartet and Liner Palette)
Тени на глазах (использовала все сразу не ради макияжа, а для того, чтобы показать тени там, где их и носят): внутренний уголок и под бровь — шампань, золотистый — основной, коричневый — над внешним уголком, подводка на верхнем веке, фиолет — по нижнему.
Невероятная Индия от Clarins (Clarins Limited Edition Colour Eye Quartet and Liner Palette) — на солнце.
Дальше просто при дневном свете
Цена: 30 фунтов
Срок использования: больше недели
Всем спасибо за внимание)
Красивая палетка и сделана круто! Прямо жаль её трогать)
  • 29 мая 2012, 23:35
Очень жаль! Но не трогать — невозможно)
Ох как мне нравится эта палетка внешне, такую купить и только бы смотреть, это же настоящее кощунство, стирать эти узоры с теней ))))
Но что-то на пальчиках мне оттенки показались скучноваты( их, мне кажется, легко заменить подобными цветами у любых других марок… я прям это… даже разочаровалась немного, тоже было в планах приобрести себе её, но теперь наверное не буду. Извините, что ваш пост меня расстроил, в нём всё замечательно показано-рассказано, но я почему-то её расхотела… О.о…
  • 29 мая 2012, 23:48
Ну ничего себе!
Да, я с вами согласна, что цвета, кроме фиолетового, довольно обычные и их легко можно найти. Но я просто умираю от красоты коробочки) И еще я фанат золотых теней, так что лишним точно не будет.
  • KblCb
  • 30 мая 2012, 00:44
А меня не расстроило, а порадовало то, что после вашего поста я ее расхотела)))
Мысль о том, что палетка хороша, как арт-объект, но не практична, потому что у меня в коллекции нет только такого фиолетового, очень хорошо встречена моей рациональной частью.
Косметиста сработала.
  • 30 мая 2012, 00:52
Как вам повезло с рациональностью. Я думала: о, еще один золотой мне точно не повредит, а фиолетового сто лет не было
Когда-то давным-давно такой же красоты фиолетовый цвет был в палетке Ланком. Но было это еще то ли в конце 80х, то ли в начале 90х. Я его увидела у тети и все. Как поет Ногу свело «Я воспоминание из детства, сильное, как моющее средство».
Короче, меня заклинило на этом продукте))
В Селфридже брали? ;)
  • 29 мая 2012, 23:49
неа, на оф сайте заказала.

• Iuliia
  • 29 мая 2012, 23:51
красивая палеточка, подводка шикарная! вот если бы еще эти сине-сиреневые тени на глазах более синими, как в палетке, выглядели, было бы совсем супер.
  • 30 мая 2012, 13:25
Думаю, если его влажным способом и на базу, то может случиться ,)
Палетка — мечта!
Боюсь, что не сумею ее поймать, уж больно многие ее желают заполучить.
Рита, я тоже боюсь пропустить! У меня тут нарисовалась непредвиденная поездка на родину и боюсь как бы не вышло как с весной, приеду туда — здесь появится, вернусь — ее уже не будет конечно… Кто -нибудь знает дату официальных продаж?
  • 30 мая 2012, 00:44
В каком-то британском блоге видела, что с этого понедельника должна уже быть.
  • 30 мая 2012, 00:46
Я свою через оф сайт заказала. Но на российском еще нету ее.
очень красивый дизайн, жалко использовать поназначению)))
мне кажется, на глазах можно «выжать» интересные макияжи, в т.ч. влажным способом — цвета станут насыщеннее…
Наверняка.
Было бы интересно посмотреть. К сожалению, я не из таких умелиц.
да, цвета как- то так… но дизайн, ммммм с ума сойти   сама в последнее время фанатка clarins, готова схавать эту упаковку и без теней
  • 30 мая 2012, 00:50
Я готова была эту упаковку хватать с любыми тенями   К счастью, цвета мной носимые.
А что вы у Clarins любите?
МОлли, корчусь в судоргах! Хочу ее сметрельно, не смотря на то, что по свотчам золото точно не мой оттенок))) Ну да это смотреть на глазах нужно.
Поздравляю с отличной покупкой)
  • 30 мая 2012, 00:41
Спасибо!))
Я думаю, я была бы на нее согласна тоже с любыми оттенками)
Золото можно приручить. Например, как здесь www.youtube.com/watch?v=M0CbozmtaVM&feature=player_embedded
ну спасибо, удружила… мало мне своих хотелок, так ты еще ДГ подбросила
  • 30 мая 2012, 19:17
ыыы)) пардон!
Мейк у них красивый и легкий в исполнении)
да, я видела… даже не хочу эту палетку, ибо бесполезно… у нас нет этой марки. Я просто рыдаю
безумно красивая палетка!) очень хорошо смотрится с брастеликами! расскажите ОТКУДА ОНИ?)
  • 30 мая 2012, 00:46
Вы про браслетики? )
да, про них)
мне свочи не понравились, цвета в палетке красивые, но затестила в магазине, ну и оказалось, что они бледные-бледные, плюс недостаточно хорошо «садятся» на кожу.
  • 30 мая 2012, 00:49
Да, цвета прозрачные.
В данном случае это больше красивая игрушка, девочковая радость. Но мне такая прозрачность в тенях по душе.
роскошное оформление — очень красивые оттенки. Только не пойму-почему Индия, как-то поярче должны быть
  • 30 мая 2012, 13:27
Ну в коллекции еще два кайяла есть) Думаю, поэтому. А здесь от Индии теснение)
А еще индуски очень любят золото))))

Все шло прелестно, пока не появились свотчи…
  • 30 мая 2012, 13:24
Это мой первый пост про декоративку, и, похоже, я криворучка.
ничего подобного, свотчи хорошие, информативные
А что не так со свотчами?
оооооооооо, как я мечтаю об этих тенях! смотрятся просто супер!
  • 30 мая 2012, 13:28
Отдельное спасибо за «довольный» комментарий, а то я уже переживаю, что своими кривыми руками подпортила теням репутацию)))
Очеь красивое оформление! Просто загляденье!   И цвета удачно подобраны, только жаль, что вот это яркий сине-фиолетовый так бледно ложится.
Тоже очень хотела эту палетку, но консультанс кларанс в рив гоше сказала, что такой не было и не будет, что вот она новая коллекция (показывая мне на совершенно другие цвета).
  • 30 мая 2012, 13:30
Я тоже ходила-кругами вокрук стендов, сначала у них появиласьлетняя для тела, потом пляжная для тела, потом крем для рук лимитка… А потом совсем другие тени в качестве летней коллекции. А через пару дней на оф сайте — уже эти))Брала не глядя, не пощупав, не посмотрев в реале, потому что к тому моменту страсти так накипели, что было все равно)))
Безумно красивая палетка! Спасибо, что порадовали глаз!)))
  • 30 мая 2012, 13:30
И вам спасибо)

• ChuCha
  • 30 мая 2012, 13:36
Я вчера только разглядывала эту палетку, и так вертела и сяк… но не купила… что то меня остановило… цвета обычные… а из зи узоров покупать не стала
  • 30 мая 2012, 14:50
Ну да, у каждого свои мотивацции при покупке) Для меня сошлись и цвета, и декор.
Какая красота! Спасибо за пост!
Не соглашусь с комментариями выше.Почему цвета должны быть какие-то необычные или «вырви глаз»? Отличная палетка на каждый день.
  • 30 мая 2012, 14:52
Мне тоже цвета нравятся своей носкостью. Палетка и для души, и для дела) Хотя очень жаль стирать рисунки.

Я очень падка на красивое оформление!))теперь они мне необходимы!!)))цвета тоже не менее красивые)
  • 30 мая 2012, 19:18
Как я вас понимаю)
Палетка такая яркая в упаковке и такая пастельная в нанесении…
  • 30 мая 2012, 19:19
Меня это очень устраивает)
  • fuona
  • 30 мая 2012, 16:06
Такая шикарная палетка, но я не могу ее найти :( Слюни по ней уже не первую неделю пускаю :( Ах! Может кто расскажет где ее в офф-лайновый магазинах МСК видели? Она мне так нужнааааа!
  • 30 мая 2012, 19:19
Может вот-вот появится. Желаю вам найти ее)
Палетка восхитительна!
  • 30 мая 2012, 19:17
Да, она такая)
красивая палетка… но у меня уже есть дубли всех тонов кроме фиолетового…
ради фиолетового покупать тени не буду…
если не было бы дублей, то купила бы палетку…
фиолетовые тени очень похожи на из палетки dior extase pinks)
clarins в палетке смотрятся по-другому, а вот на руке — очень похожи, по-моему! во всяком случае, для создания макияжа как на промо точно сойдут)
имейте в виду, кому в этой палетке золотые-бежевые не нравятся)