04.06.2012

Они такие разные, и всё-таки они вместе - вместе со мной. Две туши от Rouge Bunny Rouge

Удлиняющая и объёмная туши.

Слева — удлиняющая тушь, справа — объёмная тушь.

У меня чувствительные глаза, и поэтому стараюсь менять тушь для ресниц очень часто, не реже, чем раз в три месяца, но обычно получается ещё чаще. Разумеется, на волне моего увлечения маркой Rouge Bunny Rouge я просто не могла обойти стороной и не попробовать туши этой марки.
В линейке Rouge Bunny Rouge три вида туши: удлиняющая, объёмная и моделирующая. Я расскажу о двух первых видах.

Первая тушь — удлиняющая. Я получила её по акции в подарок при покупке, и осталась более чем довольна её качеством и свойствами!
Полное название: Rouge Bunny Rouge: Swift length mascara, Endless Miracles, #007 Untamed Sable.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Удлиняющая тушь, Бесконечные чудеса, оттенок №007 Червонный Янтарь.
Щёточка. Из щетинок, называется «Hypno Brush», производитель указывает, что щёточка запатентована, особенность — «двойной ряд щетинок», то есть щетинки вдоль щёточки расположены чередующимися рядами с разной длиной, более длинные и более короткие. Производитель указывает, что щёточка разделяет и не склеивает ресницы (чуточку склеивает, хотя, возможно, это особенность моих мягких ресниц — их почти все туши в той или иной степени склеивают), а так же не оставляет комочков — вот это действительно правда! Но, по-моему, это заслуга не столько щёточки, сколько текстуры.
Текстура. У туши очень интересная текстура. На мой взгляд, она практически как густой гель — обволакивает и прокрашивает каждую ресничку (на моих русых ресницах с бесцветными концами это особенно хорошо видно), при этом сама текстура туши совершенно незаметна на ресницах, никаких комочков, никаких неровностей на по длине или на кончиках ресниц. Только эффект прокрашивания: тушь придаёт ресницам цвет, при этом сама тушь остаётся невидимой. В текстуре туши есть тончайшие микроволокна (их заметно на третьем фото сверху), которые призваны «достраивать» длину ресниц. Именно в этой туши волокна очень тонкие и незаметные как при нанесении, так и на ресницах. И в то же время они работают в плане подчёркивания длины. Кстати, сама текстура очень пластичная, позволяет «вытягивать» и слегка подкручивать ресницы во внешнем уголке глаза, в то же время ресницы остаются мягкими (не люблю те туши, которые ощущаются на ресницах как слой «цемента», предающего им жёсткость).
Запах. Практически без запаха.
Полезные ингредиенты. Производителем заявлены «D-пантенол, витамин Е и экстракт бамбука». Также указано, что «тушь прошла офтальмологический контроль, подходит для чувствительных глаз и тех, кто пользуется контактными линзами» — это я могу подтвердить, так как у меня очень чувствительные глаза, линзы я тоже ношу, тушь мне подошла, пользоваться ей абсолютно комфортно.
Цвет. Коричневый оттенка классического шоколада, на ресницах смотрится очень натурально, можно вообще добиться эффекта «макияж без макияжа».
Стойкость. Не размазывается, не осыпается. Плакать или попадать под дождь не пробовала. Смывается совершенно легко.
Эффект. Максимально натуральный эффект. Тушь для дневного макияжа, преображает мои бесцветные русые ресницы, тщательно прокрашивая их по всей длине, при этом сама тушь остаётся незаметной. Иногда может чуть склеить кончики, но из всех тушей, которые я пробовала, ни одна не давала идеального разделения на моих ресницах. Эта тушь разделяет ресницы весьма хорошо, они смотрятся естественно. На данный момент точно лучшая тушь для дневного макияжа из тех, что я пробовала. Обязательно повторю, наверное, и в чёрном цвете тоже.
Made in Germany.
Объём: 8 мл.
Цена: 1200 руб.
Оценка: 5.
Несколько разных примеров использования:

Вторая тушь — объёмная, но я бы добавила к ней ещё и определение «многофункциональная».
Полное название: Rouge Bunny Rouge: Big lash mascara, Amplitude, #004 Pure Obsidian.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Объёмная тушь, Пушистая Роскошь, оттенок №004 Чёрный Агат.
Щёточка. Спиралеобразная с частыми рядами, из щетинок, чуть крупнее, чем у предыдущей туши.
Текстура. Более густая, обволакивающая и заметно утолщающая каждую ресницу. На ресницах сама текстура видна (иначе бы не было объёма и утолщения), но комочков или, хуже того, «мохнатых лапок» не даёт. Тоже не «цементирует» ресницы.
Запах. Очень лёгкий приятный косметический.
Полезные ингредиенты. Производитель пишет следующее: «эмульсия для густых ресниц, разработанная по передовым технологиям, окутывает каждую ресничку нежным увлажняющим составом, содержащим натуральный воск». Офтальмологический контроль для этой туши не заявлен, но мои сверхчувствительные глаза на неё ни разу не пожаловались.
Цвет. Чёрный без каких-либо особенностей или оттенков.
Стойкость. Не размазывается, не осыпается. Плакать или попадать под дождь не пробовала. Смывается без труда.
Эффект. Текстура туши позволяет получить разный эффект объёма. Если наносить обычным способом — получится довольно ощутимый объём, но некоторые ресницы могут склеиться… Также с этой тушью можно добиться и экстра-объёма, эффекта, обычно обозначаемого словом «драма» (понятия не имею, кто и зачем это придумал   ), значительного утолщения ресниц, и в итоге получить макияж с акцентом именно на ресницы. На макро-съемке такой эффект смотрится не очень хорошо, зато издалека — здорово. Думаю, даже те, кто привык наносить тушь в два слоя (я не из их числа) могут получить подобный эффект с этой тушью в один слой… Если же нанести не очень много туши (предварительно немного сняв излишки туши с щёточки) и как следует прочесать ресницы щёточкой от туши — получится эффект объёма за счёт пушистости ресниц, большого количества ресниц — мой любимый эффект. Покажу все эти три варианта нанесения на свотчах.
Made in Italy.
Объём: 10 мл.
Цена: 1150 руб.
Оценка: 4 (снизила балл только из личных предпочтений: у тушей с аналогичными текстурой и эффектом я больше люблю пластиковую кисточку, которая лучше разделяет ресницы).
Обычное нанесение:
Вариант интенсивного нанесения для утолщения ресниц и акцента на них:
Чуть меньше текстуры и чуть тщательнее прокрашенные-прочёсанные ресницы (мой любимый вариант):

Итог. Две туши, которые отлично дополняют друг друга, потому что одна подходит для дневного лёгкого макияжа, а другая — для более ярких и вечерних вариантов.

nastyamk2007 04 июня 2012, 14:52
Мне понравилась первая тушь, а вторая как-то лахматит, мне показалось.
ShumelkaMish 04 июня 2012, 17:20
поддерживаю!
Комментарий удалён
Iuliia 04 июня 2012, 14:55
вторая тушь действительно дает хороший объем. а в первой есть «ворсинки»? или так на макро кажется?
Schi88 04 июня 2012, 14:57
В описании текстуры первой туши я подробно пишу о том, что там есть микроволокна.
Iuliia 04 июня 2012, 15:00
поверить не могу, щщи, я это пропустила)) четко про густой гель запомнила и про достраивание))
Schi88 04 июня 2012, 15:00
Ну так чем достраивает-то? «Ворсинками» и достраивает.
Iuliia 04 июня 2012, 15:05
на моих ресницах туши с ворсинками не приживаются. сначала надо помучиться, чтобы нормально накрасить, а потом мои прямые ресницы распрямляются, а то что «достроенное» и вовсе загибается вниз))) так что пропустив про ворсинки, я было подумала о другом чудесном способе))
Schi88 04 июня 2012, 15:33
По-моему, в этой туши ворсинки очень тонкие и мягкие, практически не ощутимые и не заметные. Красить ей быстро и легко, без всяких «танцев с бубнами», вторая требует более тщательного подхода.
FromtheMars 04 июня 2012, 14:56
по-моему, они обе дают очень естественный эффект
Вам хорошо с ними
Schi88 04 июня 2012, 15:15
Спасибо, и я того же мнения. Люблю естественность и категорически не люблю, когда на ресницах видно много туши и мало самих ресниц.
Malta 04 июня 2012, 14:56
Не понравились… Может, я слишком требовательна, но первой вообще не видно, а вторая лохматит (как уже отметили выше).
Schi88 04 июня 2012, 15:09
Извините, но я не соглашусь, что первую тушь «вообще не видно». У меня в ненакрашенном виде ресницы почти не заметны, вот для сравнения фотография из поста про макияж:
В посте есть фотографии с этим же макияжем — только с накрашенными ресницами. Как говорится, почувствуйте разницу.
Вторая тушь в последнем из показанных вариантов нанесения мне очень нравится…
А вообще, тушь — сугубо индивидуальное дело, каждая хочет получить совсем разный эффект.
Malta 04 июня 2012, 15:19
конечно, разница есть) тушь — дело индивидуальное
Ludmilka 04 июня 2012, 15:04
перваЯ однозно лучше.
Я вот все не решусь, хочется попробовать что-либо из марки, но даже не знаю что… может тени?..
Schi88 04 июня 2012, 15:10
Тени, однозначно, замечательные, очень и очень радует качество, у меня уже три оттенка есть (про все писала), скоро пойду за другими.
Ludmilka 04 июня 2012, 15:17
спасибо! точно теперь тени куплю, пойду читать ваши посты))
LYU 04 июня 2012, 15:09
по мне первая, люблю натуральный эффект в ресницах! буду её покупать и «раскусывать»
Schi88 04 июня 2012, 15:12
Спасибо. Первая мой однозначный фаворит, я тоже из тех немногих, которые предпочитают натуральный эффект.
insolence 04 июня 2012, 15:09
У меня была вторая, объемная. Эффект от нее очень красивый — действительно, объем шикарный! но осыпалась она беспощадно и засохла через месяц.
arina0001 04 июня 2012, 15:28
первую тушь я не разглядела, а вторую я не поняла, мне она показалась неряшливой
Anya_Gorelova 04 июня 2012, 15:46
Первая туш супер, никогда бы не сказала, что что-то есть на ресницах.
Эх. А я не могу красить нижние ресницы… Вечно переживаю, что размажу или сотру тушь об видоискатель камеры
dolllyth 04 июня 2012, 16:24
Мне не понравились обе туши… У первой не увидела удлинения, вторая раскидала Ваши ресницы в разные стороны… Но главное, что Вам нравится :)
Iuliia 04 июня 2012, 17:25
странный мы народ — женщины. читая пост про тушь, автор которого является обладателем «идеальных» ресниц, то зачастую в комментах пишут что-то «с такими ресницами любая тушь будет выглядеть хорошо», но про саму тушь ни слова. Тут наоброт, всем не понравилась тушь на всего-навсего неидеальных ресницах. А мне кажется, что в посте очень наглядно показаны все свойства туши и если совсем не обязательно, что тушь №2 взлохматит ресницы абсолютно всем нам
Erin_Brown 04 июня 2012, 18:59
недешевая косметика, первую тушь у вас на глазках не увидела,   вторая-лучше!
Coluchka 04 июня 2012, 19:40
Обе тушки хороши по свойму!.. Ты я смотрю не на шутку полюбила Руж Банни Руж?)))
Я бы вторую, та што для объему попробовал)
niikaa65 04 июня 2012, 19:52
Щщи, как всегда подробно и понятно. Спасибо!
Мне понравились обе, первая своей натуральностью, действительно, эффект ненакрашенных ресниц, но их видно. А вторая понравилась в твоём любимом варианте, третьем, и причём ресницы там тоже ведь выглядят натурально.
Loukoumi 04 июня 2012, 23:26
Мне понравились обе туши. Обе туши интересны. Я являюсь обладателем таких же ресниц, так что прекрасно вас понимаю!
janamohini 05 июня 2012, 08:23
первую не видно, а вторая сделала реснички пушистыми, это совсем не плохо!