Yves Rocher: Pure System

Каждая более-менее уважающая себя косметическая компания считает своим долгом выпустить линейку средств для борьбы с несовершенствами, в народе именуемыми прыщами. И практически всегда для подростков. Я, конечно, понимаю, что чаще всего эта проблема донимает именно тинэйджеров, но что делать тем, кто уже явно постарше, а прыщи донимают? Ну это так, лирическое. Сегодня в очередной раз расскажу о продуктах относительно новой линейки Yves Rocher Pure System для ухода за проблемной кожей и избавления от прыщей. Речь пойдёт о маске, лосьоне и консилере.

Yves Rocher: Pure System
Начну с того, что я уже относительно давно и успешно использую очищающий лосьон из этой же серии (третяя бутыль на исходе), помимо этого, пробовала маску в саше, да так она мне понравилась, что вот купила полную версию. Насчёт крема и консилера были определённые сомнения, но попробовать таки решила. Основными действующими компонентами в Pure System являются спирт, салициловая кислота и экстракт алоэ вера.

Yves Rocher Pure System Pore Cleansing Mask

Yves Rocher: Pure System
Маска призвана очищать кожу от чёрных точек, избавлять из излишков кожного жира, покраснений, загрязнений и неровностей кожи. Представляет из себя белую глиняную густую маску с явно высоким содержанием спирта (запах сразу в нос бъёт). Из когорты масок «на 3 минуты». После нанесения сохнет буквально за секунды (опять же, благодаря спирту), а потом начинает сушить кожу. Обычно я глиняные/грязевые маски держу дольше, чем рекомендуют, но с этой такой трюк не пройдёт. После 3-5 минут с маской кожу начинает очень сильно стягивать, аж до боли, особенно если попытаешься что-то сказать или хоть одним мускулом на лице пошевелить. Так что больше 5 минут её держать не стоит, нужно сразу смывать (может понравится тем, кто любит «быстрые» маски).

Yves Rocher: Pure System

Что касается результата, то он есть, причём заметен сразу. Ясное дело, что после такой «сушки» поры сужаются и становятся гораздо меньше (пусть даже и ненадолго). Помимо того, маска таки осветляет чёрные точки, а со временем препятствует их быстрому появлению. Кроме того, частично снимает воспаления, уменьшает покраснения, подсушивает прыщи. В общем, весьма действенная и эффективная маска, правда, с нюансами.

Что мне в ней не нравится? То, что очень стягивает кожу, прямо очень (до болезненных ощущений, пока не умоешься). Во-вторых, маски мало, всего 50мл, поэтому надолго её не хватает. Ну и если соотнести цену и объём, то получается не такой уже и доступной.

Цена: 69-99 грн.
Срок тестирования: 10 мес.
Оценка: 5-

Yves Rocher Pure System Stop Blemish Lotion 4 in 1

Yves Rocher: Pure System

Этот «лосьон», который более похож на крем, обещает чуть ли не решение всех проблем с кожей. И сокращение прыщей и чёрных точек, и матирование на 8 часов, и устранение зернистости, и уменьшение покраснений. В общем, всё в одном. На деле же…

Yves Rocher: Pure System
На деле имеем белый нежирный крем, по ошибке почему-то названый лосьоном. Пахнет свежо и приятно, правда, снова со спиртом. Ещё хотела бы отметить весьма удобный узкий носик у тюбика, через который можно точно контролировать количество выдавливаемого крема. Распределяется по коже легко, относительно быстро впитывается, даёт достаточное для жирной кожи увлажнение. Кожа после него мягкая и приятная на ощупь. На этом, пожалуй, и заканчивается его действие. Так как ничего из заявленного производителем я не ощутила. Ни уменьшения покраснений, ни матирования и даже намёка на него, ни, тем более, избавления от прыщей. Может, на какой-то менее «опытной» коже он как-то себя и проявляет, но не у меня.

Эх, надо было слушать, что другие о нём писали (встречала негативные отзывы в сети), но нет же, решила всё на своей шкуре испытать. Благо хоть новыми прыщами не покрылась, и на том спасибо.

Цена: 79-109 грн.
Срок тестирования: 2 мес.
Оценка: 3 (сам по себе крем, простите, лосьон неплохой, но не делает совершенно ничего, что было обещано).

Yves Rocher Pure System Blemish Corrector SOS 6 Hours

Yves Rocher: Pure System
Последняя новинка в серии – корректор «быстрого» действия, который соединяет в себе две функции: маскировку и подсушивание прыщей всего за 6 часов. Кроме того, точечный корректор (внимание!) матирует кожу на протяжение всего дня!

Yves Rocher: Pure System
Изначально меня насторожил тот факт, что корректор идёт только в одном оттенке. Но, мало ли, вдруг он «подстраивается» под тон кожи? И заказала. Пришёл мне маленький тюбик 10мл, без коробочки, без состава… Ну ладно, так уже и быть, пусть будет без состава, лишь бы работал. Тюбик имеет плоский скошенный носик, которым удобно наносить корректор. Сам же корректор имеет весьма свежий и приятный запах (немного похож на остальные средства из серии), всё тот же спирт в составе (ощутимо печёт при нанесении на воспалённый участок). И вот при нанесении начинается самое интересное. Корректор во-первых очень густой.

Yves Rocher: Pure System
А во-вторых, он оранжевый! Да-да, именно тёмно-оранжевый. Тушуется плохо, прыщи/пятна не маскирует и не скрывает, а просто из красных превращает в оранжевые. Сохнет быстро и, отдаю должное, матирует, действительно надолго. Но объясните, пожалуйста, мне дремучей, зачем мне точечное матирование на прыщах?

Yves Rocher: Pure System
Понятное дело, что ходить с таким «корректором» в дневное время и вообще на люди не представляется возможным. Поэтому решила использовать его на ночь, чтобы утром можно было оценить sos-эффект подсушивания всего за 6 часов. И что же вышло? А ничего. На что наносила, с того и смывала, при чём в точно таком же состоянии, что и было «до». Никакого подсушивания, никакого снятия покраснений. Ничегошеньки.

Для чего тогда, спрашивается, этот корректор вообще надо? Ни маскировки, ни лечения, одно только мучение и разочарование.

Цена: 59-85 грн.
Срок тестирования: 1 мес.

Итого, после использования большинства средств серии, пришла к выводу, что не может в линейке быть всё удачное и хорошее. На фоне абсолютно изумительного лосьона и хорошей маски весьма огорчают крем и, особенно, корректор. Пожалуй, это те немногие средства Yves Rocher, которые мне так сильно не понравились. Жаль, но разочарования случаются.

Может быть у кого-то тоже есть опыт использования средств этой серии? Что понравилось, что не очень?
А сколько времени производитель рекомендует держать маску на лице?
Вы не пробовали сбрызгивать ее термальной водой, чтобы не так сильно стягивала и сушила?
  • Anasty
  • 27 мая 2012, 21:33
Это маска-трёхминутка. Сбрызгивать ничем не пробовала, потому как 1)не люблю так делать, 2) придётся брызгаться постоянно, так как сохнет это дело моментально.
У меня был интерес к этой серии, но спасибо… заинтересуюсь только маской :)
  • Alyena
  • 27 мая 2012, 23:20
у меня был пробник маски, мне понравилась, кожу мне не сушила, хоть и пользовалась ей зимой, когда кожа у меня нормальная. только так и не купила полный объем…
  • z-lata
  • 28 мая 2012, 01:07
Я пользуюсь лосьоном из этой серии, мне нравится. А вот умывалка такая не впечатлила вообще. В общем, какие-то неоднозначные впечатления о данной серии — есть удачные продукты, есть вообще бесполезные, судя по вашему отзыву.
У меня гель-скраб, тоник и маска)))) Нравится, особенно гель и маска! Очищают классно, но бережно, а вот лосьон не возьму больше, не вижу особого эффекта
У меня крем 4 в 1, действительно прыщики не сокращает, красноту не уменьшает, но кожу у меня матирует, в течение дня гораздо реже приходится носик припудривать, чем после обычного крема. Я бы ему поставила 4!
  • 28 мая 2012, 07:22
вот так всегда — у Ив Роше была очень, ну очень хорошая серия Soin Clarifiant, она помогала на ура. Неужели сняли с производства… Прежняя серия не сушила кожу, очень мягко лечила, за неделю лицо приходило в идеальное состояние…

У меня есть этот корректор. Ну это кошмар кошмарнейший, придется выкинуть полный тюбик.

Спасибо за наводку, присмотрюсь к маске и лосьону)
У меня такая же маска в пробнике лежит. Теперь отложу на жаркое лето. А вот корректор я хотела купить, а теперь пройду мимо.

• Taha
  • 01 июня 2012, 19:56
4в1 мой любимый крем и лосьон из этой серии, мне эти два средства кожу излечили за полторы недели
  • Nionisi
  • 12 августа 2012, 11:30
а мне уход 4 в 1 понравился, маской тоже пользуюсь. проблем с кожей существенно меньше стало
и не стоит забывать о том, что просто уход за кожей не устранит всех ее проблем, так же стоит помнить о здоровом питании и хорошем распорядке дня
мне из линейки pure system понравился крем — уход. С проблемами он, конечно, не справляется, но прекрасно увлажняет и не перегружает летом кожу. Макияж на это средство ложится очень хорошо. Ещё мне понравилась миниатюрность тюбика, что для лета очень важно с его постоянными ночовками на дачах. Носик очень удобный — выдавливается необходимое количество средства. Также могу отметить неплохой гель — скраб с очень мягкими отшелушивающими частичками и масочку (она неплохо подсушивает воспаления). Остальные средства из этой линии — мне не понравилось