27.05.2012

Фиалковые сны

Наверное, у каждой из нас, как и у известного живописца, бывают свои «цветовые периоды», когда мы полностью подчиняемся власти какого-нибудь одного цвета над нами – как в одежде, украшениях и аксессуарах, так и в макияже. Этот пост посвящается моему «фиолетовому периоду» — времени любви ко всему сиреневому, лиловому и аметистовому.
Речь пойдет о тенях Lancôme и Collistar, блесках для губ Lancôme и Sephora, карандаше для глаз Collistar, лаках для ногтей Impala и Sally Hansen. На фоне моего любимого фиалкового платья)

1. Тени Lancôme L`Ombre Absolue Mono – A40 Electric Dream

В сочетании с белыми и бирюзовыми кремовыми тенями Shiseido

Мнение: Невероятно красивый цвет. Одни из моих любимых теней. У меня зеленые глаза и светлые волосы, поэтому такой чистый фиалковый оттенок — как раз то, что нужно. Тени очень приятные по текстуре, шелковистые, гладкие, легко растушевываются. У них хорошая, насыщенная пигментация – то есть, не нужно накладывать в несколько слоев или брать на аппликатор слишком много, чтобы цвет стал заметен. Стойкие, не скатываются. Но самая главная «изюминка» этого «электрического сна» — неоновый отлив, за счет которого тени смотрятся более интересно и никогда не лягут, извините за выражение, «синячным пятном» на веки. Эдакие галактические фиалки) Люблю сочетать их с белым, розовым и бирюзовым.
Срок тестирования: 3 года
Оценка: 5+++++
Ориентировочная стоимость: по-моему, 30 евро

2. Тени Collistar Double Effect Eyeshadow Wet&Dry – №21 Pink Slate

Без вспышки
Вспышка
Тень
Свет
В сочетании с белым и розовым

Мнение: Тени Collistar купила первый раз в жизни, прочитав несколько положительных отзывов на Косметисте и увидев много красивых свотчей. И могу сказать, что не ошиблась с покупкой. Эти тени красиво смотрятся и в коробочке, и на глазах. Они очень приятные по текстуре – шелковистые, легко растушевываются, мягонькие и приятные для кожи век. Благодаря их смешанному цветовому составу, оттенок сиреневого цвета можно варьировать по интенсивности и приближенности либо к серому, либо к розоватому, либо даже к золотистому. Дополнительную красоту придают достаточно крупные вкрапления золотого шиммера. При использовании влажного аппликатора ложатся очень красивой и интенсивной сиреневой дымкой с этими самыми золотистыми вкраплениями. Шиммер под глаза осыпается очень-очень мало.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+
Ориентировочная стоимость: не помню

Тени Collistar и Lancôme вместе
Вместе на глазах (с добавлением розового из палетки Givenchy)

3. Блеск для губ Lancôme Juicy Tubes – №97 Grape

Искусственный свет
Дневной свет

Мнение: Сразу надо сказать, что больше всего я люблю именно блески Lancôme, их у меня подавляющее большинство. Покупаю их снова и снова на протяжении многих лет. Виноградный №97 покупала в пару к фиолетовым ланкомовским монотеням. Цвет в тюбике – магический, насыщенный, с золотистыми и фиолетовыми отблесками – наверное, поначалу он может оттолкнуть многих своей лиловой яркостью. Но на самом деле на губах он совсем другой – глянцевый, влажный, с легким фиолетовым оттенком и аккуратными вкраплениями мельчайшего шиммера. Смотрится эффектно, но не вульгарно. В сочетании с фиолетовыми тенями дает прохладный тон. Стойкий (насколько может быть блеск), как и все блески Lancôme. Пахнет сладкими виноградными конфетками.
Срок тестирования: несколько лет, покупала снова и снова
Оценка: 5++++, снят с производства, ищу подобный
Ориентировочная стоимость: около 20 евро, кажется (купила за рубежом сразу несколько штук, заканчивается последний, в Москве найти не могу пока)

4. Блеск для губ Sephora Ultra Shine — № 24 Dazzling Violet

Искусственное освещение
Дневной свет

Мнение: Первый раз в жизни купила блеск этой марки – только потому, что цвет в тюбике был очень похож на мой заветный и снятый с производства Lancôme Juicy Tubes №97. Но на губах Sephora смотрится совсем по-другому. Во-первых, из-за более жидкой текстуры, чем у ланкомовского блеска, этот дает более легкое покрытие, не придает того глянца, что у Lancôme. Вкрапления в блеске Sephora неоново- фиолетовые, под определенным углом отливающие в фуксию. Пахнет очень сильно жженым сахаром (ну, это мне так кажется). Увлажняет слабенько. В тюбике он очень красивый, на губах – достаточно обычный. Наверное, больше покупать не буду.
Срок тестирования: 1 месяц
Ориентировочная стоимость: около 500 руб

5. Карандаш для глаз Collistar Glitter Professional Eye Pencil – №15 Violet Glitter

Тень
Свет
На глазах (внешний угол, внутренний уголок подведен другим карандашом — «перламутровая фуксия»)

Мнение: Красивый и яркий фиолетовый цвет с вкраплениями золотого шиммера. Очень-очень мягкий карандаш, достаточно легкого прикосновения к векам, немного жирноватый, за счет чего хорошо скользит. Довольно стойкий. Сочетаю его с фиолетовыми тенями — и с ланкомовскими, и с коллистаровскими, иногда – с белыми или золотыми Shiseido, тоже неплохо смотрится.
Срок тестирования: 3 месяца
Ориентировочная стоимость: не помню, достался бонусом к теням Collistar

6. Лак для ногтей Sally Hansen Complete Salon Manicure — №470 Purple Pulse и лак для ногтей Impala № 204

Impala
Sally Hansen
Дуэтом один поверх другого

Мнение: Поскольку это не пост в сообщество «Лакоманьяк», а всего лишь рассказ о моих сиренево-фиолетово-лиловых друзьях, то напишу кратко и сразу о двух лаках. Sally Hansen – насыщенно-лиловый или глубоко-фиолетовый, темный, как небо над Кольским полуостровом полярной зимой, с неоновым отливом, удобная кисточка сразу на весь ноготь, сохнет относительно быстро, стойкий. Impala – волшебные частицы рассыпавшегося от мороза полярного сияния, цвет – прозрачный с многочисленными и заполняющими все пространство сиреневыми, фиолетовыми, розовыми, зелеными и белыми блестками, очень мелкими, ложится однородным полотном, блестки неразделимо сливаются в единый рисунок, очень стойкий. Они вместе – как небо в полярную ночь, с мерцающим разноцветными переливами величественным Северным Сиянием.
Срок тестирования: c 31 декабря 2011 г)
Оценка: 5+++
Ориентировочная стоимость: не помню в предновогодней суете

Спасибо всем, кому хватило сил добраться до конца поста) Возможно, надо «отрезать» хвостик про лаки?

Masha-ars 27 мая 2012, 18:32
тени Коллистар приглянулись, хоть и не люблю такую гамму на себе. Видно, как горячо Вы любите тени Ланком- уже донышко светится. Про лаки отрезать не надо, но хотелось бы посмотреть поближе
NorthAri 27 мая 2012, 18:45
да, Ланком очень люблю, добралась до донышка уже) Лак для вас обрезала фото, чтобы было ближе видно (я только для поста красила, поэтому на скорую руку и не очень аккуратно)

Masha-ars 27 мая 2012, 19:02
спасибо. Импала шикарный. особенно на фото в посте не в фокусе- просто волшебный
Sweet_Irene 27 мая 2012, 18:58
Очень понравился виноградный джусик, жаль, что этот оттенок больше не продают   я его давно ищу.
NorthAri 27 мая 2012, 19:11
я очень много магазинов в Москве объездила — нигде его нет. Посмотрела по пробникам — у Collistar есть похожий по цвету #20. Его производят, но сложно найти в продаже
Elechka 27 мая 2012, 19:19
Очень понравились теньки Ланком:) суппер оттенок:)
ShumelkaMish 27 мая 2012, 19:20
Ой, как мне ваш пост понравился)))) Люблю, когда у людей есть свои заморочки) Классная коллекция!
NorthAri 27 мая 2012, 19:43
Rysichka 27 мая 2012, 19:24
очень понравился джусик, жаль, что его сняли:(
Porosenok 27 мая 2012, 19:29
А про кисточку расскажите, пожалуйста
NorthAri 27 мая 2012, 19:44
это Sephora, купила вместе с блеском. Пухлая и мягкая, хорошо наносить и растушевывать тени, не лезет. На конце ручки силикон, чтобы не скользила, наверное. Достаточно удобная, хотя взяла больше из-за цвета, наверное)
Bysinka 27 мая 2012, 19:31
Вы конечно извините, но тени жуть отдают в розовый и тем самым складывается впечатление, что вы всю ночь плакали… ИМХО
nastyamk2007 27 мая 2012, 19:48
Хочу лак Импала, и тени ланком))) Очень красивые)
NorthAri 27 мая 2012, 20:20
спасибо большое! вы тоже любитель сиреневого)
nastyamk2007 27 мая 2012, 20:24
да в общем-то нет, но эти два продукта понравились)
jbarda4ok 27 мая 2012, 19:56
Очень понравились тени Lancôme L`Ombre Absolue Mono – A40 Electric Dream! Это постоянка?
NorthAri 27 мая 2012, 20:20
да, постоянная, только в России я их в квадратной упаковке сейчас видела, но это тот же самый цвет, что и моя кругляшка
MiladyAlice 27 мая 2012, 21:01
Большое спасибо за пост! Просмотрела с удовольствием, получило большое эстетическое наслаждение!
NorthAri 27 мая 2012, 21:12
вам спасибо, что потратили время и прочитали)
Dayana 27 мая 2012, 21:03
Тени и блеск ланком просто супер! Какая же красотища! Спасибо за такой красивый пост))
NorthAri 27 мая 2012, 21:12
спасибо вам за комментарий)
Kseni4ka 27 мая 2012, 21:06
Очень понравились тени ланком и блеск джусик*) а теньки коллистар кажется 450 р. стоят *) ваш пост очень красивый получился!
NorthAri 27 мая 2012, 21:14
спасибо большое! у теней цену убрала, спасибо, — покупала вместе с разными другими вещами, не отложилось в памяти)
Mary_NLLover 27 мая 2012, 21:14
Глаза у вас завораживающие)
biolustre 27 мая 2012, 22:05
очень красивая подборка цветов у вас. Конечно фиалковый цвет очень богатый, королевский цвет. Вы правильно делаете, что коллекционируете эти оттенки. они всегда радуют глаз! Я всегда любила классическое сочетание под названием «пармская фиалка» — фиалка + зеленый.

(фото с пакетика с семенами фиалки)

еще мне нравится такое сочетание теней — бронзовый+фиалковый+зеленый (пожалуй даже фисташковый)

NorthAri 27 мая 2012, 23:18
спасибо, очень интересно! у меня есть вопрос, напишу в личку)
Angora 27 мая 2012, 23:54
Красивые продукты, красивое оформление поста!
NorthAri 28 мая 2012, 00:18
Anny_Benny 28 мая 2012, 00:05
Я маньячу по фиолетовым и сиреневым оттенкам, поэтому понравился пост
NorthAri 28 мая 2012, 00:19
слетаемся на сиреневый огонек)
Bobrella 28 мая 2012, 00:57
а что у вас за лачок такой коралловый?

отличный пост) красивые оттенки
NorthAri 28 мая 2012, 01:17
спасибо. На самом деле лак не коралловый — почему-то при цветопередаче такой получился. Он ярко-преярко розовый, просто чудовищно-розовый, я бы сказала) Я его называю «пластиковая барби») Это Sophin — то ли 43, то ли 233 (малыш лак вчера разбил, поэтому точно уже не узнать)
janamohini 28 мая 2012, 05:47
не поверите, понравилось все! но тени просто чудесные! смотрятся обалденно!
NorthAri 28 мая 2012, 11:58
krita_kano 28 мая 2012, 10:58
классная задумка у теней Коллистар — из такой космической жижи получить такой один общий цвет :) Вы не пробовали «вычленять» розовый из него, например? я бы истыкала всю поверхность наверное, руки так и чешутся! :)
и ланкомовские тени просто шедевральны, неоновый эффект — просто невообразим!
Лак коралловый, то есть ярко-розовый тоже оценила — хоть он и не в тему поста. Люблю Софины. Пометила себе оба неподтвержденных указанных номера, авось попаду на него :)
NorthAri 28 мая 2012, 11:58
спасибо) Collistar я пыталась приблизить к более розовому или более золотому — смотря по какому цвету больше пальчиком «мылить». Хочу попробовать теперь их тени в других цветах, но в том же стиле patchwork.
с Софином чтобы не промахнуться, берите самый кричаще-розовый, вот его фото, которое успела снять за неск сек до веселой проделки моего хулигаши
krita_kano 28 мая 2012, 12:08
Спасибо за фото!
Mursilka 29 мая 2012, 17:23
Какая масштабная фиолетовая подборка!   Интересно было посмотреть на некоторые вещицы, ставшие уже раритетами.
NorthAri 31 мая 2012, 04:58
спасибо)
YuliaFeya 30 мая 2012, 00:15
Мой любимый цвет! У меня тоже был фиолетово-сиреневый период))) Был такой блес Сефора, согласна, цвет на губах менее интересен чем в тюбике. А такие тени Ланкоме у меня есть в белом варианте, им лет 10))) Они действительно отличного качества и мой белый тоже такой, неоновый чтоли…
NorthAri 31 мая 2012, 04:57
Белый я тоже очень люблю на глазах, особенно белый с неоновым отливом)