Мыло, гель? Нет... блеск Givenchy Gloss Interdit No. 03

Добрый вечер, всем любительницам косметики!
Встречаем антигероя моего поста — блеск для губ Givenchy Gloss Interdit No. 03.

Эта моя самая неудачная спонтанная покупка за последний, наверное, год. Зашла в Риг Гош за помадой, которую не нашла, и в качестве утешительного приза, по совету консультанта, приобрела этот блеск.
Блеск покорил меня своим цветом: нежный персиковый с мелкими золотыми блесточками, которые переливаются на свету.
Удобный красивый стеклянный футляр с черной крышкой тоже впечатлил. Вместо спонжика кисть, которая не порадовала. Я, в принципе, не любитель кисточек, а тут она еще оказалась очень жесткой, царапающей губы.

Вот так он смотрится на губах. Такой красивый в своих переливах. В складочки не затекает, не скатывается.

Сюрпризы меня поджидали сразу же после открытия крышки.
Во-первых, запах. Запах химический и очень неприятный. Я даже описать не могу на что он похож, что-то среднее между запахом пластмассы и цветов. Бывает, что блеск пахнет, но запах быстро улетучивается, но не в случае с этим блеском. Запах остается даже после полного удаления его с губ. Он такой навязчивый, преследующий… брррр. Мне начинает казаться, что я вся так пахну.
Блеск наносится легко, ни густой, ни жидкий, текстура, в принципе, комфортная.

Блеск не перекрывает цвет губ, хотя достаточно плотный.
Блеск липкий. При нанесении оказалось, что блеск обволакивает губы пленкой, которая никуда не денется даже при облизывании губ. Блеск трудно стереть даже салфеткой, типа стойкий  . Он сильно ощутим на губах, так и хочется от него побыстрее избавиться.
Но, что самое ужасное… это привкус, появляющийся сразу же после нанесения. Это привкус мыла, не хватает только пузырьков, горький, противный. Пробовала наносить этот блеск не попадая на край рта, и губы не облизывать, но нет… все равно этот привкус как-то попадает в рот. И опять же как и запах остается навсегда.

Цена: около 1100 р.
Моя оценка: 5 за цвет и 2 за все остальное, пользоваться я им не могу…
Пользовалась буквально три раза.

Да… и прошу, не надо про хранение, подделки и сроки.

Всем спасибо!
Наталья
  • Ykkice
  • 26 мая 2012, 20:32
Спасибо за пост! Живанши любит раздражать. По молодости лет я много чего у них попробовала, и честно говоря — ничего не оказалось комильфо. И блески действительно по запаху и вкусу — как какая-то жуткая совдеповская помада
Ценность живанши имхо вообще сильно преувеличена -да, модный дом, да, классный дизайн упаковок, но на самом деле — они косметику выпускают всего-то несколько лет (может десять), тогда как другие люксовые марки имеют опыт по несколько десятков лет.
Да, согласна с Вами и Живанши я не очень люблю, т.к. постоянно, какой негативный опыт. А тут с дуру… цвет блин, понравился.
У меня есть блеск Живанши, мне очень нравится. Жааль, что Вам не подошло-цвет классный!
Вот и я расстраиваюсь. Искренне пыталась как-то смирится с запахом и вкусом, но никак…
И у меня тоже есть блеск Givanchy Gelee d'interdit # 10, не ах, но блеск себе и блеск  , может для люкса он мог бы быть и получше, но чтобы прям фу. Хотя на вкус и цвет фломастеры разные. А по поводу вашего описания у меня есть блеск Faberlic, вот в этом случае подпишусь под каждым словом =)
Да… разные. Для меня самое важное, чтобы блески и помады, были без явного запаха, вкуса и были не ощутимы на губах, поэтому в моей косметички много блесков, которыми я не могу пользоваться.
А при затесте вы его не понюхали?
В Рив Гоше такие запахи стоят, что мне он показался почти не пахнущим  . Для меня приемлемо, если помада пахнет, но запах я не должна чувствовать, после нанесения.
Тогда понятно   Чтож желаю в дальнейшем более удачных покупок!
Цвет очень красивый конечно, прям конфетка. Но качество подвело… обидно
Угу, очень красивый!
Очень красивый сливчно-персиковый цвет. Живанши умеет делать такие блески, что АХ!
На этой неделе приобрела 3 блеска Живанши — ничего из описанного Вами не заметила(
Очень жаль, что по качеству он подвел, т.к. цвет и нанесение — просто шикарны.
Я просто очень чувствительна к запахам, и не люблю привкусов.
В том-то и дело, что привкуса вообще нет. Запах есть, но он очень ненавязчивый и я не чувствую его сразу же после нанесения.
Поэтому то и удивляюсь.
Блин… по видимому мне не повезло с экземпляром, но экспериментировать пожалуй больше не буду.
Вот вот… так всегда, люкс расстраивает в самые неожиданные, порой моменты…
После таких постов я свой Бию ни на что наверное не променяю))
Спасибо вам что предупредили)))
У меня часто бывает, что я покупаю продукт по восторженным отзывам, а мне он не нравится по каким-либо параметрам, которые для других могут быть несущественными.
Вот это порой самое обидное( изучаешь все и в итоге разочарование…
Надеюсь вы ещё найдете свой идеальный блеск)))
  • oui
  • 26 мая 2012, 21:05
Спасибо за информацию, актуально!
Надеюсь была полезной!
  • Rasa
  • 26 мая 2012, 21:15
купила но.01 на губах неприятное ощущение — появляется зуд.
Тогда, по-видимому, при первом использовании мне не показалось, что он как-то жжет. Потом при втором разе у меня это ощущение не возникло, я и подумала, что мне показалось.
interesno, u menya givenchy i ya dovol'na, cvet nasishennij, da i zapaha ya ne oshushau
Понюхала еще раз — запах есть!   Вы, наверное, не столь восприимчивы.

• u-nona
  • 26 мая 2012, 21:47
У меня есть такой, только в другом цвете.
Все с ним отлично. Недавно купила снова точно такой же, и свекровь, единожды опробовав, тоже себе купила.
Блеск как блеск, ничего ужасного я в нем не замечаю. Я бы даже сказала, что он мне нравится!

Жаль, что Вас расстроила покупка, цвет красивый — такой нежный…
Надо же, вчера выбирала между этим блеском и помадой Диор. В последний момент решила взять помаду, видимо не зря   Не расстраивайтесь! Желаю, чтобы у Вас эта покупка стала последней такой неудачной!
Спасибо! Вот помады Диор идеальны и соответствуют всем моим требованиям. Вас с покупкой!
  • Stitch
  • 26 мая 2012, 22:11
Живанши меня просто убил наповал своими блесками.
Пользоваться ими действительно нельзя.
ненавижу их блески, было два — один подарили, ну его благополучно тоже передарила, свой до сих пор лежит, растекается ужасть!
да, отдушки — это тоже мое зло… терперь не могу, как бы блеск не был красив… у меня пробники 4 блесков-желешек их были, вроде ничего, нормальный ароматец, а эти не пробовала, спасибо за предупреждение, а то аж до тошноты бывает
Я так Вас понимаю!
Красивенный блеск и губки у вас прелестны! А я в восторге от этих блесков, уже 4 цвета купила и просто наслаждаюсь ( у меня кисточка мягкая, ее сразу после открытия надо на руке размять и она станет мягкая она как бы склеена когда новая :) )
Вот оно что, я даже не подумала размять ее о руку!
Но меня смущает, что вы написали о блеске. Я очень чувствительна к запахам, но мои блески очень нежно пахнут, похоже на малинку, не липкие, привкуса во рту нет( это для меня очень важно). Судя по фото, у вас не подделка, может блеск неправильно хранился и испортился.
Не знаю… я написала этот пост, чтобы те, кому это важно, обращали внимание на запах и знали, что их может ждать… Вчера попробовала нанести блеск почти по краю губ, у рта промокнула салфеткой, чтобы ничего не осталось. Сначала был привкус, потом исчез. Может я смогу смириться с этим обстоятельством.
да, все индивидуально, мне как-то подарили блеск одной сетевой компании, у меня все время был привкус металла во рту от него, а подругам нормально, наверное индивидуальная какая-то реакция.
Странно, у меня такой же блеск в этом же номере, флакон пластмассовый а не стеклянный, вкусов-привкусов вообще нет, пахнет какими-то духами, никаких пленок и пластмасс… А кисточка разомнется, у их кисточек волоски склеенные типа «точно новый»   я в своих о руку разминала))
Да они все пластмассовые) Просто, наверное, из-за того, что он прозрачный, автор назвала его стеклянным :)
Ссори, мне в голову не пришло, что стеклянный был бы тяжелее, он действительно пластмассовый, а так хорошо выглядит!   После вашего комментария я поняла, что меня смущает в блески, это-то, что он пахнет ДУХАМИ (какое хорошее сравнение) и поэтому такое ощущение, что в рот мне набрызгали туалетной водой!
Ага)) полностью согласна с Вами что запах действительно стойкий и тяжелый, уж вкусным или свежим его точно назвать нельзя)) Блеск отлично выглядит на Ваших губах, очень красиво
Если не любите ощущение помады/блеска на губах, попробуйте помаду-фломастер с фетровым наконечником, пигмент впитывается в губы, вроде увлажняет, не оставляет липкости и прочих следов (такие сейчас есть у Clinique и Maybelline), видела тут на них посты с отзывами, поищите.
А из блесков, если Вам эта кисточка показалась жёсткой, то очень советую блеск Chanel Aqualumiere Gloss
Спасибо за совет! Давно присматриваюсь к Клиник.
Почитайте отзывы, кто-то даже больше хвалит Maybelline. Ну и потестите
А цвет какой красивый, супер:)
цвет и правда красивый :) жаль что у вас такая реакция на Живанши — это единственные блески которыми я действительно могу пользоваться. Совершенно не липкие, пахнут фруктами, без вкуса и с чудесным эффектом. Подобная вашей у меня была реакция на помады Шисейдо :( может индивидуальная непереносимость просто…
А у меня наоборот: помады Шисейдо очень нравятся! Я их совершенно не ощущаю. Какие мы все разные.
Эх, а у меня именно этот цвет из головы не выходит. Хотела покупать, но теперь не буду. Нежно люблю Живанши, не ожидала такого промаха(( спасибо за отзыв.
  • Mors
  • 30 мая 2012, 09:42
Тоже в магазине купилась на цвет, но потестив поняла что липкий, в отличи от предыдущих прозрачных их блесков. В итоге купила диор.
Да, липкий и пахучий… Ваш выбор мне нравится больше
Хм, жаль, что Вам этот блеск не подошёл. Я очень долго ходила рядом с ним, но всё же решилась на покупку, несмотря на Ваши (с косметисты) отрицательные отзывы о нём и весьма колючую цену. И не жалею! Блеск смотрится на губах изумительно, — цвет именно тот, что я и искала для летнего образа. Кисть такая же, как и в других блесках: ни лучше, ни хуже, — обычная мягкая кисть. А что касается запаха — видимо, он просто на любителя, и лично Вам не понравился. Я же к этому запаху отношусь спокойно, мне он даже приятен (кстати в магазине пробник также имел этот запах и привкус, — странно, неужели Вы не заметили этого при затесте?!), вот, так что я покупкой довольна, просто тут на вкус и цвет, так сказать…