Какой должна быть идеальная кисть для растушевки?

Здравствуйте, красавицы!
Вот что то после очередного макияжа призадумалась я… И решила спросить у тех кто знает))
Какая форма, по вашему, должна быть у идеальной кисточки для растушевки?
Вот у меня есть пара кисточек которым я это доверяю, но всё равно получается совсем не то…
Первая это кисть Victoria Shu
Куплена была совершенно случайно за очень маленькую цену))) На упаковке было написано что из натурального ворса, но знаете, этой кисточкой могу весь макияж глаз сделать) Такая она удобная, мягкая но всё таки растушевка не получается такая какую бы хотелось видеть)

И вторая это кисть от Орифлейм
Когда увидела её в каталоге сразу подумала что это должна быть идеальная кисть для растушевки но, увы, она оказалась большеватой и что то оооочень уж колючей(((
Так же собрала почти весь набор необходимых кистей марки Jeans но почему то кисти для растушевки у меня там нет((
Исходя из всего написанного хочу спросить у тех самых кто показывает нам невероятно красивые макияжи — какой формы должна быть кисть чтобы легко получалось растушевывать теньки?
Приветствуется так же размер, из чего сделана, плотность))))
За фото отдельные благодарности!
P.S. на MAC, Bobbi Brown и Sigma пока ещё, к сожалению не накопила(((
Я Ира, обращайтесь ко мне на ТЫ))))
Советую присмотреться к кистям real techniques. Доступные по цене, и качество понравилось. Уже 2-й месяц пользуюсь и не нарадуюсь))))
ТОже читала хорошие отзывы но нигде у нас не видела их к сожалению((((((
Их можно заказать на iherb.com
ооо) надо будет посмотреть) спасибо большое)
Постою послушаю, очень интересно, что ассы скажут…
сама вот жду))) Тихо что то
спят наверно ассы наши
потому что они аСы, вот и не отзываются
простите, начинаю забывать русский, это старость((
217)
что 217?
кисть для растушёвки теней мак №217) единственная у меня и лучшая
жааалко((((
У меня кисть SEPHORA (shadow / paupiere large 25) плоская, упругая, натуральны ворс, мне очень нравится. Это моя первая и единственная кисть, приучилась орудовать ей довольно быстро) делаю ею весь макияж.
Присмотритесь к кистям SEPHORA, качество хорошее, а цена доступная
Спасибо большое)) А где они продаются? в ИДБ могут быть?
Конечно! У меня в городе SEPHORA только в ИДБ и представлена)
надо как нибудь зайти))) спасибо)
  • Dashh
  • 26 мая 2012, 03:42
Исправьте, пожалуйста, заголовок, а то асы рискуют не понять, о чем речь
А как его написать еще? по моему понятно всё
  • Dashh
  • 26 мая 2012, 13:29
рАстушевка)
ой ой ой((((( даже не обратила внимания((( спасибо огромное)))
ну по идее она должна быть такая как на вашей второй картинке, как советуют лучше МАС 217 или Сигма растушевочная. но если вам финансы не позволяют или с интернетом не хочется возиться, почему бы не попробовать кисти из художественного магазина, ведь это вылитая кисточка из белки для акварели: Р там и номеров как раз уйма, подберете по диаметру какая вам кажется удобной.
Не пробовола для растушёвки, но вот недавно взяла в художественном кисть «Гамма» колонок №1 для подводки — просто шик! Наконец-то получилась хорошая стрелочка, а цена вопроса всего 28 рублей)))
Matreshka, точно) можно будет глянуть))) тоже не помешает тонкая кисточка))
Scratchy, ну вот и я ж думала что она будет идеальна… Ага…
Ооооо)))) хоть прям сейчас беги за кистями))) что то я упустила этот момент, обязательно схожу) спасибо большое)))))
да ну, я вот считаю, что дело не в кистях, а по большому счету в руках, которые ими орудуют
и вы сами говорите, что одной кистью у вас получается весь макияж глаз и красивая растушевка
тут дело в том, чем вам удобнее, тем и работайте
Жаль, не могу плюсики поставить…
Полностью согласна — дело исключительно в руках, умелые ручки и пальцем все растушуют!
anasteziya, Ой, у вас и посты шикарные и макияжи)))) не могу спорить)
Так вот в том то и дело что первая довольно удобная кисть и при всем изобилии (когда нибудь соберусь с мыслями и сделаю пост) ей орудую я больше всего) но всё равно такая красивущая растушевка не получается… то ли надо терпения больше то ли не знаю…

Всё зависит какую растушёвку вы хотите, ведь таких кистей великое множество: скошенная кисть, кисть «копытце», овально-каплеобразной формы и т.д. Как говорится на любой вкус и цвет. Для растушевки лучше выбрать кисть из козы или белки овальной-каплеобразной формы. Если нет возможности приобрести дорогие кисти, то присмотритесь к отечественным они очень в хорошем соотношении цена-качество. Лично для меня лучшими для растушёвки являются вот эти 2 кисти: МАС 217 и Louise Young Tapered shadow brush
Спасибо большое))) я и думала что надо выбирать какую то пушистенькую)
не знала как её обозвать но вот вы правильно сказали)))
Вот орифлейм вроде коза но ужасно колючая… хотя другие есть из козы очень даже приятные… не угадаешь…
  • JoKeR
  • 26 мая 2012, 10:23
Для меня нет ничего лучше МАС 217. Лучше купить одну, но хорошую, чем купить много, а потом в них разочароваться.
Стоит она 900 руб., а если брать в Рив Гош, то еще и скидка 15% будет.

Как вариант — посмотреть кисти в художественном магазине, там наверняка есть такая же кисть, как МАС 217)
Нее, мне действительно ужасно жалко 900р на одну кисточку( не знаю, как то не могу просто подойти и взять…
Да и в РГ у нас нету мака, только в ИДБ а там у меня ни карты ничего…
Да да) кажется скоро побегу в худ магазин)))))))
Ирина, а мне эта кисть от Орифлейм очень даже нравится, и не колючая совсем — мне кажется, вполне мягонькая, хотя у меня кожа суперчувствительная и возрастная. Минус только, что иногда лезет, но не критично. Ещё хорошо делать растушёвку Джинс 49, у тебя такая вроде бы есть? И в Орифлейм ещё кисть есть двухсторонняя, новая которая, с одной стороны там аппликатор — я его выбросила, синтетическая, так вот ею тоже неплохо получается.
А у меня она очень колючая( но не лезет в принципе)
Да, джинс 49 есть, но она довольно таки плотная… ей темный цвет хорошо наносить так чтобы грязи не было)
а вот растушевать чтобы мне кажется должна быть какая нибудь пушистая и мягонькая кисточка)
я да наоборот мягкой и пушистой тушевать не могу.особен тени с блестками! специально жесткую искала
у меня от jeans.оч ей довольна.и тени наносить.и тушует хорошо.у меня недавно пост был о ней.увы я с телеф.кинуть ссылку не могу.
Я посмотрела, да, видела этот пост) у меня 25я тоже есть но я ей даже и не пробовала как то тушевать, только тени наношу и то не все, некоторые она плоховастенько берет(
Ира, сама недавно только искала замену своей кисточке для растушевки теней от Nouba 13, тоже не нравилось как она тушует. Выглядит кстати примерно также, как твоя от Victoria Shu. В итоге купила на пробу yeves rocher. Она стоит по-моему 370 р. Не могу сказать, что она идеальная, но тушует неплохо! Меня устраивает.
Ecotools. Дешево и сердито. До недавнего времени были только пару штук от Орифлейм и от Рив Гош.
Но на сайте buyincoins решилась заказать кисти, думала не дойдут,так-как живу в глуши, однако, ровно через месяц пришли. И я пищу от восторга уже несколько дней. Плохо не пахли, мыла два раза, и ни один волосок не вылез, очень мягкие!
Это они после помывки сушатся. И для убедительности того, что настоящие, чехлы и пакетики сфотографировала)))
Ой какая красотища! ОООчень понравились) спасибо))) посмотрю у них)))
Я что то боюсь заказывать на таких сайтах( не знаю почему…
Я тоже раньше боялась, полгода на них смотрела. В моем городе ничего путного не приобрести, поэтому выхода нет, кроме заказа через интернет. Можно с iherb приобрести, но там они подороже. На нём же Real Тechniques можно просмотреть. Это всё дешевле, чем МАС и СИГМА.
Обязательно посмотрю))))))
Но наверное после похода в худ магазин))))))
Ага. Я тоже оттуда начинала))) Но увы, безрезультатно было.
ну я всё же попробую)))))))
Лучше покупать кисти в магазинах профессиональных, где вам индивидуально помогут продавцы-консультанты.и лишнего не купите, и то что нужно за приемлимую цену подберете
Я у нас ходила в комакс, вроде проф магазин, у них Валери Д есть, но во первых их там настолько мало и во вторых она передо мной коробку поставила где они все в перемешку, ищите мол сами что хотите… Неприятно((
Да… плохо работают. Я ходила в представительство джинс… кистей-огромный выбор всегда.я не могла выбрать-мне минут 10 помогала конкультант.причем с вопросом-вам себе или вы мастер? узнала что себе-предложила одну единств кисть и сказала-она универсальная, если будет мало-уже купите конкретного размера и формы.Так и живу с ней)Другий и не хочется. Оч хорошо тушует любые тени
А у нас Джинс нигде не продается… Заказываю в СП и особо не посоветуешься…
Посмотрите у Инглот.Соотношение цена-качество отличное.Мне лично для растушевки нравится кисть 6ss.А еще для растушевки я использую пушистую кисть из художественного магазина.дешево и сердито)))
у нас Инглот, к сожалению нигде не представлены((
а вот в худ магазин я уже даа, собираюсь))))))
у меня несколько кистей для растушевки теней. Пока не попробовала МАС, то самой удачной из них считала кисть от Ив Роше, она так и называется у них.
спасибо большое)) присмотрюсь)))
А мне кисть от Орифлейм понравилась — мягкая(я была удивлена) и растушевывает тени даже если там образовалось пятно.Кисть идеальна для смоуки айз в любом цвете, равномерно наносит тени, ею так же можно наносить хайлайтер.