Стойкая помада-блеск YSL Rouge Pur Couture Vernis a Levres, N 5 Rouge Vintage

Фотография: Развернутое мнение: удачная покупка для губ за последнее время этот блеск-стейн! Упаковка в стиле YSL- чёрный, золото, логотип.Неоспоримое удобство, что цвет виден в «окошечке» флакона.Отдельную песню спою про аппликатор )) Меня поначалу ужаснуло :" что это за лопата и как ею орудовать ???" На самом деле оказалось очень удобно: острым концом прорисовывать изгиб верхней губы, ребром-очерчивать контур и самой лопаткой «заливать» цветом.
Запах-немного химозное малиновое варенье (но уже лучше, чем типичное жуткое манго помад YSL ), консистенция жидкая, напоминает гель, нет такой тягучести как у блесков.Наносится-распределяется легко, но и схватывается быстро: пока я, по привычке, очерчивала контур, затем закрашивала по очереди верхнюю и нижнюю, всё застыло и растушёвке не поддавалось наслаиваясь пятнами.Так что теперь оформляю сначала верхнюю полностью, затем нижнюю.
Стойкость-самая долгоиграющая из всех средств для губ (хотя вру- двухфазные помады 90-х — 2000-х я никогда не забуду-они сдирались только ногтями )! Кофе переживает запросто- и цвет и блеск на месте, после обеда блеск пропадает, цвет по большей части тоже, но остаётся пигмент как от тинтов, который стирается уже при полном удалении макияжа.Оттенок насыщенный, ложится тонко и при аккуратном наслаивании позволяет варьировать цвет: от полупрозрачного до плотного вечернего варианта.При этом выглядит на губах сочно, не сухо, не стягивает, а наоборот придаёт объём за счёт водного глянца.Ждать от неё ухода конечно не стоит, а вот усилить действующий уход за губами придётся: я к концу дня ощущаю сухость и если на ночь ничем не воспользоваться-к утру корочки гарантированы! Но это сущая ерунда в качестве платы за стойкий и красивый цвет!
Немного уточню про данный оттенок: номер 5 — Винтажный Красный- звучит замечательно, но пытаясь определить его в цветовой шкале я бы назвала этот цвет карминным.Меняется он кардинально, в зависимости от плотности нанесения и освещения: от спокойного розово-бежевого до насыщенного карминного или кораллового.На фото ниже, слева-фото оттенка с оф.сайта, справа-я попыталась изобразить нечто аналогичное, ибо оф. картинка безбожно врёт, по крайне мере на моих двух мониторах- ничего общего с реальностью- холодный розово-лиловый.Если бы я выбирала оттенок по сайту я бы вообще не подошла к стенду! ))

Свотчи (только декоративной косметики):
яркое прямое солнце
дневное, тень
эл.свет
Цена: 27 евро

Срок тестирования: около трёх недель
Такой классный и вкусный цвет!
  • 04 июня 2012, 12:43
вкусный  … наверное Вы правы ))
Вот это номер! На промо цвет холодный, а на самом деле он такой теплый, уютный)))
Мариша, а он что, не липкий совсем?
  • 04 июня 2012, 13:01
Рит, в сравнении с блесками- не липкий, нет в нём тягучей маслянистости, текстура как… гелево-водная я бы сказала.А зафиксировавшись после нанесения уже и распущенным волосам не страшен ))
а цвет лишний раз показывает, что промо нельзя верить!
вот чем больше смотрю твои фото, тем больше он мне нравится)))))
  • 04 июня 2012, 13:11
приятно, что тебе понравилось! ))
Да, когда уже к нам его привезут! Затомилась в ожидании   Красота какая
  • 04 июня 2012, 13:03
я вроде читала, что в июне стартуют продажи в России… удачных Вам покупок
жду не дождусь приезда помадки в Россию)
Понравился ваш цвет)) и как на вас смотрится
  • 04 июня 2012, 13:10
спасибо большое ))
Марин, красивый оттенок, на твоих губах смотрится преобалденно.
а словом «карминный» ты расширила мой словарный запас
  • 04 июня 2012, 13:53
Ань спасибо! Ты мне в своём посте открыла глаза насчёт санскрина Live Live- на днях заработала пятно от солнца посреди лба, так что ты была абсолютна права что нельзя его даже с пудрой носить!
аха, пудра всю его защиту съедает. попробуй его на тело извести. чтоб не пропадать добру.
и беги покупать новый санскрин! с хим.+физ. фильтрами.
я вот поняла, что солнце — мой страшный враг, мне оно купероз обостряет.
  • 04 июня 2012, 17:31
ага, измажу когда буду на море-там-то точно краситься не буду.У меня сейчас минька экрана SkinCeuticals с СПФ 50- по ощущениям нравится, вроде даже на воспаления хорошо влияет и это единственный санскрин у которого производитель указал что можно использовать под макияж, все остальные, что я перелопатила, подразумевают использование на пляж и обновление каждые 2 часа!
  • Natika
  • 04 июня 2012, 13:52
Сочный такой цвет, не останется не замеченным! на ваших губах смотрится потрясающе.
  • 04 июня 2012, 13:55
Спасибо  , но я стесняюсь его ярко носить, стараюсь в один слой, да потоньше ))
какие губки   Вам очень здорово! Мне прям нравятся эти блески! Себе хочу 12 номер, надуюсь сегодня я его уже получу. А еще мама заказала, сейчас присылаю ей свотчи оттенков на губах, а то она в другом городе живет, а там их нет. Вам спасибо, теперь 5 оттенок не придется фотографировать!
  • 04 июня 2012, 17:33
спасибо! рада что пригодилась ))
  • Alexy
  • 04 июня 2012, 14:21
вам идет оттенок
мне в этих помадах мешает начальный запах химический и ощущение фломастера на губах, хотя все это быстро проходит, но губы к концы дня сушит и надо гигиеничкий мазать, поэтому стараюсь использовать не часто
  • 04 июня 2012, 17:35
спасибо ) Я тоже не часто пользуюсь и налегаю на бальзамы ))
он так плотно ложится, действительно помада!
цвет красивый, дорогой.
я почему-то боюсь покупать, мне все помады лорановские очень сушат, вот и вы говорить о корочках.
  • 04 июня 2012, 17:37
если не забывать о ночном питании бальзамами- то оно того стоит! ))
Уже бегу в ИДБ… классно смотрится)
И сочетается с «Пражским кладбищем»)))
  • 04 июня 2012, 17:40
Удачной покупки! ))
ух! какая Вы глазастая и начитанная
  • 04 июня 2012, 23:50
Настя, честно, Вы меня повергли в шок! Вот уж не думала, что кто-то будет всматриваться в заглавное фото и уж тем более распознает Умберто Эко! Какая Вы умница! )))
Я просто люблю читать, и это произведение было не так давно мной прочитано, поэтому достаточно быстро узнала его по нижней строчке, про черепаху...)))
Спасибо…
Эхх, только вчера смотрела их в магазине и думала-думала)) а потом решила, что пока не прочитаю отзывы — брать не буду))
Очень красивый оттенок)
  • 04 июня 2012, 17:42
спасибо! Тут уже есть отзывы и на другие оттенки )
да, я уже прошерстила))) вот теперь выбираю между этой и лаком для губ от артдеко (мне они кажутся близкими по эффекту, только АД течет немного за контур, зато стоит на распродаже 270р, а эта договата для 1млн-ой помады в моей косметичке)
  • Kati
  • 04 июня 2012, 15:18
Сочный, яркий, насыщенный. Отлично лежит на губах.
  • 04 июня 2012, 17:42
спасибо большое )
да, отличный сочный цвет и на губках лежит красиво, но вот если бы был как на картинке, мне бы подошел, но не этот. И где холодный оттенок- уж назвали бы по-другому.
  • 04 июня 2012, 20:52
да, реальные оттенки с промо совсем не совпадают, нужно смотреть живьём.Были и оттенки в розовой холодной гамме на стенде.
Марина, какой он замечательный! И цвет, и форма мне безумно понравились! Губы — ягодки! СПАСИБО!
  • 04 июня 2012, 20:56
Липа, спасибо! На этом мои заигрывания с цветом закончились ( как минимум до зимы   )
  • Oles
  • 05 июня 2012, 21:03
Вашим губам очень идет!
у меня 4, 5, 6, 7, 12 и 18 оттенки, и пятый один из самых универсальных.
Покупала в подарок шатенкам с разным цветом кожи, сама бледнокожая блонд и всем подошел как родной!
На бледных губах совсем нежный, на ярких практически вечерний. Я бы назвала розовым деревом)))
  • 06 июня 2012, 00:26
спасибо ) Ух! какая у Вас коллекция! А не хотите пост написать? было бы здорово увидеть их в одном обзоре ))
мне оно совершенно точно надо. Сегодня зависла над ними в Рив Гош, но что-то не поняла ничего — надо — не — надо. Прочитав Ваш пост — поняла, что срочнобегом надо. Спасибо!
  • 06 июня 2012, 00:36
конечно надо!   не отказывайте себе в приятности! спасибо, что прочитали ))
Марин, необычная текстура… красивый цвет…
  • 07 июня 2012, 11:47
Согласна… спасибо! ))
мне очень нравятся оттенки, которые повторяют цвет наших губ. Этот — совершенно замечательный. Еще и смотрится кремово-карамельным глянцем. Пойдет в избранное
  • 10 июня 2012, 12:54
Лена, спасибо! Желаю Вам приятных покупок
Я купила сегодня такой же оттенок, пока он идеален, дам ему время проявить свои недостатки))))
у меня на губах было две зоны шелушения, он их не только не подчеркнул, но и скрыл!
как он это делает?
куплю еще)
  • 20 июня 2012, 22:06
Не спешите с повторной покупкой, разносите эту, вон девушка сегодня пост выложила какая у нее реакция случилась на стейн… Но желаю Вам, конечно, обойтись без разочарований:-)