Средства для губ

Здравствуйте, девушки!
Собрала самые запомнившиеся ухаживающие средства для губ. Возможно, это было бы более актуально перед зимой, но, к сожалению, кого-то вопрос проблемных губок не покидает на протяжении всего года.
У меня редко бывают серьезные проблемы и шелушения, но уж если идет какая-то аллергия или обветривание, то губы начинают как будто болеть и всякие Бельведеры, Нивеи и дешевые аптечные помады делают только хуже.
Дальше пойдет речь о средствах с картинки и некоторых других...+ La Roche Posay Nutritic Transforming Care for Dried-Out Lips, Помада «Морозко» от концерна «Калина», Balm Balm Tea Tree Lip Balm, Cherie Ma Cherie Green Tea Conditioner.
Свотчей не будет, потому что гигиеничка на губах выглядит неинформативно;)
Итак… Пойдем от самой хорошей к…

0.Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector №03 — блеск для губ

Отзыв: Выделяю его из рейтинга, потому что это все же блеск-бальзам. Он приятно пахнет ванилью, немного сладенький, неплохо увлажняет и хватает надолго. Люблю его очень, хотя к концу пузырька поднадоел.
И его огромный плюс — он совершенно не липкий
Оценка:5
Цена: ок.850 рублей

1.Гигиеническая помада Caudalie Lip Conditioner

Отзыв: Пока моя любимая. Когда я добила свои губы окончательно и они начали болеть, эта малышка спасла их. У нее приятный немного ванильный запах. Здесь писали, что она тяжело наносится — это верно, но я придумала способ.   Ее надо вначале аккуратно и очень медленно наносить, тогда она тает и ложится отлично.
Цена: ок. 350 рублей

2.Восстанавливающий бальзам для губ Klorane Baume Levres Reparateur

Отзыв: Бальзам белый и густой, губы совсем немного выбеливает, что мне очень нравится. Запах легкий, но терпкий. Зимой отлично защищает, дает очень плотный слой и совершенно не вызывает раздражения. Единственный минус — расходуется не очень экономично, приходится сильно намазывать, чтобы создать этот самый слой… Использовать его лучше для защиты, а не при сильно шелушащихся губах, потому что он может подчеркнуть сильные шелушения.
Оценка: 5-
Цена ок.250 рублей

3.Гигиеническая помада La Roche-Posay Nutritics Lips — Преобразующий уход за очень сухими губами

Отзыв: Хорошая помада, но ничего особенного. Похожа на Caudalie, но без запаха.
Цена: ок.350 рублей

4.The Body Shop Coconut Lip Butter

Отзыв:Первый раз влюбилась в этот бальзам, когда его нанесла подруга и от нее с расстояния метра запахло кокосом, ну и я побежала за ним;) По текстуре похож на чуть растаявшее масло. Белый. Со временем немного ушла его сладость и такое ощущение, что через запах кокоса как будто стал пробиваться запах вазелина, но продукт хороший. Для тех, кто любит черпать пальцем, разумеется)
Оценка: 5-
Цена: ок.250 рублей

5.Бальзам от ветра и холода для губ «Зима» от «Floresan»

Отзыв: На бальзаме написано, что фактор защиты у него -30. Я в таких экстремальных условиях его еще не пробовала)Цвет у него странный, желтый, но на губах он выглядит очень прозрачно и влажно. Но вот что странно — блеск растапливается на губах и становится ооочень жидким. Может, при температуре -30 он бы как раз загустел и было бы то, что надо.Ну а так, очень приятный, наношу его на ночь.
Оценка: 4(за чрезмерную текучесть)
Цена: ок.80 рублей

6.Помада «Морозко» концерн «Калина»

Отзыв: Об этой малышке не слышал только темный:)Слышала много восторженных отзывов и сама недавно нашла. Она действительно неплохо увлажняет и защищает, держится совсем не долго, но для гигиенички это не проблема. За свои деньги хороша, но в общем далеко не идеал
Цена: ок.40 рублей

7.Бальзам для губ Himalaya Herbals Lip Balm

Отзыв: По консистенции бальзам похож на вазелин и, в отличие от других, ложится матово, то есть и выглядит как вазелин. Запах сладенький, но специфический, мне не очень нравится. Мне больше нравится наносить на ночь. Ничего особенного он из себя не представляет.
Оценка: 4 — Цена: ок.80 рублей

8.Кондиционер для губ Cherie Ma Cherie Green Tea Conditioner

Отзыв: Приятный бальзам с легким холодком, дает неплохое увлажнение, но создает ощущение чего-то химического, то ли из-за запаха, то ли вкуса.
Цена: ок.120 рублей

9.Бальзам для губ Balm Balm Tea Tree Lip Balm

Отзыв: Густой бальзам в баночке с запахом чайного дерева и непонятными свойствами. Сильную защиту не дает, но и раздражение не вызывает. Органический, это его плюс, несомненно. Видимо, из-за этого испортился меньше, чем за год. Сначала пошли сгустки, похожие на густеющее кокосовое масло. А потом начался противный запах вазелина. Еще один минус – все время использования бальзам собирал на себя какую-то пыль и ошметки. И баночка изнутри, хотя я и не залезала в нее грязными руками) В общем. не стала бы я его покупать больше, а этот выбросила.
Цена: 3,5 фунта на ЛФ, то есть приблизительно 175 рублей

10.Бальзам для губ Neutrogena 6 Hour Protection Lip Balm

Отзыв: Вот с этим страшным зверем мы совсем не сдружились. Консистенция самая обычная, если размазать по руке, похоже на гелеобразную. Но вот что происходит дальше… По вкусу ОНО напоминает крем для рук. А потом начинает как-то стягивать, как будто действительно нанесен крем. И в конце концов оставляет ощущение впитавшегося крема, который делает губы какими-то высушенными. В общем ощущения не описать. Иногда я мажу им на ночь в надежде привыкнуть, но вот для выхода «в люди» он точно не рассчитан.Возможно, у меня своего рода аллергическая реакция.
Цена: ок.260 рублей

11.Скраб для губ Lush Mint Julips Lip Scrub

Практически все знают его и нежно любят. Хотя читала и негативные отзывы.Скрабик с сахаром, который оставляет на губах приятную сладость и ощущение, как будто губы массировали с маслом. У меня мятный. Конфетка!)
Цена: ок.350 рублей

И хотела добавить: как то на каком-то сообществе прочитала отзыв девушки о том, что бальзам Kiehl's #1 самый прекрасный из всех, что она когда-либо пробовала. Может у вас будут какие-то комментарии, кто пробовал?

Я – Даша;)
Himalaya Lip balm мой любимчик   именно такая консистенкия спасает мои губы в холода, когда другие бальзамы не справляются. Хоть я и нашла на лето ему замену, но буду покупать еще :)
И скраб люблю… иногда аж съедаю…
  • 25 мая 2012, 22:58
Гималая неплох, просто не всем нравится, читала много негатива про него…
Каждому свое) Но я от него балдею )))
У меня был Himalaya, совершенно не понравился, а вот Кодали тоже мой любимчик. Хочу еще бодишоповский попробовать. Интересный обзор, спасибо)
Пожалуйста
Бодишоповский специфический весьма… Он мне сначала жуть как понравился, а потом и запах приелся, и появился намек на вазелин… Но его хорошие свойства остались, попробуйте!
  • Alyena
  • 25 мая 2012, 22:58
у меня бальзамы фирмы Balm balm были, в баночке зеленой для детей, ничего особенного, мажу им руки сейчас и был в тюбике розовый, гадость редкостная)
  • 25 мая 2012, 23:00
Вот да, для рук я видела, там на баночке написано, что он для всего, но, думаю, это просто серия такая бальзамов «для всего». И, действительно, он ни о чем.
Спасибо за пост, хочу попробовать Зиму, как раз видела ее в Ашане.
  • 25 мая 2012, 23:33
Пожалуйста, попробуйте, плохого в ней точно ничего не найдете, купила в Ашане недавно Крем для рук «Зима» еще к бальзаму)

Спасибо за предупреждение, все хотелось Neutrogena купить, доверяю таким упаковочкам. Вымажьте ее на локти или кутикулу. Я так гадкий бальзам Doliva «утилизировала».
  • 26 мая 2012, 01:16
Я вот тоже доверяла… Но, возможно, это индивидуально. Хотя у меня редко бывает, чтобы прям так адски не подходило!
Вы не одна, Neutrogena оставил обиду в душе — самый жуткий бальзам, что у меня был(((
хороший обзорчик, спасибо!
вот и у меня такое чувство сложилось, что Ньютроджина и в крем, и в бальзам кладет одно и то же средство   специально пробовала концентрированный крем на губы нанести, ощущения не из приятных
очень заинтересовали первые два, побегаю их поищу)
  • 26 мая 2012, 01:17
Да, они действительно очень хорошие, благо, чтобы их найти, далеко бежать не надо..)
очень интересный пост, спасибо. Так забавно про Neutrogena написали — посмеялась, подняли мне настроение)
  • 26 мая 2012, 01:17
Рад стараться!
Вот интересно, почти все хвалят Caudalie, а для меня это было самое большое разочарование, напоминало гигиеничку из далекого детства, не нравился жирный блеск, т.к. помады с неё текли, да и запах оставлял желать лучшего. А вот Clarinsом соблазнили, давно хочу попробовать, пока любимые это NUXE (в стике) и Darphin (вроде он и похож на Caudalie, но ведет себя на моих губах достойно).
  • 26 мая 2012, 02:50
Я просто под помаду не использую и главным для меня был этот специфический критерий-помощь при раздраженных губах) А с этим помады у меня справляются редко)
Очень интересно было почитать
При виде свотча бальзама «Зима» сразу пришла в голову ассоциация с мёдом, да и по описанию, что тает от теплоты губ, похоже на то)
У меня есть блеск Cherie ma Cherie «Lip Expert Cocoa butter, jojoba oil, vitamin A and E » — меня подкупил запах) скупаю всё шоколадно-ванильное   на губах тоже даёт холодок, по ощущениям приятный, а когда зимой в мороз под -25 намазала им губы (с мыслью «Что бы не обветрить!»)… это было моей фатальной ошибкой! Губы на следующий день покраснели, начали зудеть от боли, появилось ощущение стянутости, прямо горели, и жутко шелушились с каждым днём всё сильнее   мне советовали мазать густо мёдом, синей помадкой NIVEA, но в итоге меня спасла помадка для солярия, я её описывала вот тут Ссылка и гигиеничка Ив Роше c абрикосом (именно она! но их уже не выпускают)
  • 26 мая 2012, 10:26
Нее, на мед совсем не похоже, у него вкус чем-то в отдалении напоминает шоколад, но, может, это только мои ассоциации)Но хотя бы не мерзкий вкус.
А Шери ма шери больше похожи на что-то несерьезное, у меня были еще, но просто я уже фоток не нашла. Ну соответствует своей цене в общем.
Спасибо за ссылку, да, для солярия должна быть хорошей…
оо! запах кокоса! мой любимый, непременно куплю, попробую…

И у меня был гималая, вон валяется где-то. Ничего не делает, простой бальзамчик. Единственное, в мороз от обветривания спасал) Вам спасибо за проделанную работу!
После пользования Морозко и Солнышко у меня губы превратились в тихий ужосс, видимо аллергия (хотя я неаллергичный человек), губы пошли пятнами, воспалились, шелушились, кожа трескалась, а Нейтроджина в тюбике спас губы! буквально за 4 дня! только у меня тюбик был с красной полосой а не синей, вобщем субстанция внутри тюбика препротивнейшая конечно но результат! меня поразил! А Морозки и Солнышки я больше не возьму, что же туда такое положили за 40 руб и для детей *(покупала, в надежде что для детей сделают хорошо) что с губами он так поступил
Спасибо за пост! Взяла на заметку каудали и боди шоп. У меня раньше никогда не было особых проблем с губами, но вот после этой зимы, губы как-то очень сильно обветрились, что до сих пор их лечу   Точнее даже не сами губы, а нижняя губа и кожа под ней. Смотрится жутко неэстетично   Гигиенички не спасали, потом начала мазать и до сих пор мажу боро (крем). Он помогает, но поскольку он оказывает заживляющее действие, за ночь это все как бы подсыхает, на утро сильно шелушится. Не пойдешь же на работу в таком виде, поэтому приходится отшелушивать, потом кожу опять краснеет, т.к. не зажила окончательно и опять все по-новой   Может кто подскажет какие-то идеи, как от этого по-быстрее избавиться? А пока пробую этих товарищей.
  • 26 мая 2012, 13:26
Мне помогает крем после бритья с витамином Е, такой самый обычный, в белом тюбике с синими полосками, снимает все ужасы вокруг губ за ночь. Как и любые аллергии, покраснения и т.д.
А Бодишоп вряд ли вылечит, если есть какие-то покраснения и раздражения, потому что такие отдушки, я думаю, скорее негативное влияние оказывают.
Спасибо за совет! Интересный вариант с кремом после бритья, повеселил, никогда бы до такого не додумалась  А как кремчик называется, не подскажите?
мне Кодали не понравилась… в итоге — мазала углы кожаных сумок ей…
  • 26 мая 2012, 20:49
Почему не понравилась?
во-первых, сломалась после пары раз использования…
во-вторых, ощущение пленки ужасное…
в-третьих, для меня запах был неприятен…
не подружились мы с ней…
  • 27 мая 2012, 14:54
Ну сломалась, наверное, как раз от усилий, о которых я писала…
  • Skadi
  • 26 мая 2012, 21:26
Я из «темных», ничего о Морозко не знаю
Пользуюсь самодельными бальзамами из пчелиного воска, масла какао, ши, жожоба, кокосового и ланолина — лучше для меня ничего нет. До этого были Ив Роше (все, что у них есть), Нивея — свои намного лучше.