Из семейства розовых

Дорогие косметисточки, здравствуйте!
Думаю, у многих из нас бывает такое – пришла в магазин за одним продуктом, а купила другой. Вот и я вернулась с двумя (акция Л`Этуаль и меня не оставила равнодушной) розовыми помадами, которые и не планировала брать. Не найдя в трех магазинах нужных оттенков Guerlain, я решила рискнуть и купила Dior Addict Extreme 667 Avenue и Lancome Rouge In Love 163M. Почему решила начать с новинок – не знаю, просто цвета понравились именно у этих линеек.
Заинтересовавшихся прошу под кат.
Хоть оттенки в стиках похожи, но эффект на губах дают абсолютно разный.
Со вспышкой вечером:
При ярком солнечном освещении:
Слева Диор, справа Ланком (обе нанесены в один слой) на солнце:

Посмотрим на каждую повнимательнее.
Начну, пожалуй, с Dior Addict Extreme Lipstick №667 Avenue
Губы всё те же:
Помада без карандаша, без бальзама, без предварительного ухода за губами, прямо из стика.
Только что нанесенная тонким слоем (вспышка):
Видно, что подчеркнула складочки, но не критично.
И после перекуса (была нанесена интенсивно), фото со вспышкой:
Глянец сошёл ещё не весь, в основном помада сохранилась в хорошем виде.
У балкона при ярком солнце:

Развёрнутое мнение:
В обманчивом магазинном освещении она казалась мне более бежевой, но, увидев дома её истинный оттенок, я осталась довольна – он мне понравился. Думаю, эта помада будет отличным повседневным вариантом. Стойкость средняя — часа 2-3 в хорошем состоянии, после глянец исчезает, но чувства стянутости нет, хотя губы у меня капризные. Выделю основные плюсы:
+красивый чистый цвет без шиммера, но с глянцем.
+приятный конфетный аромат и отсутствие вкуса.
+уход за губами, отсутствие сухости.
+постепенное исчезновение с губ.
+цена – очень большой плюс (всего 1270 против 1800 у Герлена).
А вот существенных минусов я пока не обнаружила и, скорее всего, присмотрюсь к другим оттенкам. Хотя, к минусам можно отнести подчеркивание рельефа губ.

Цена: 1270 без скидки.

Оценка: ну, пусть 5 -.

Ну а теперь яркая Lancome Rouge In Love №163M:
Помада также без карандаша, без бальзама, прямо из стика. Карандаш, конечно, нужен, но у меня пока нет подходящего оттенка. Может быть попозже куплю.
Ланком нанесена в один слой (вспышка, вечер):
По прошествии 1,5 часов (вспышка, вечер):
Глянец исчез, помада чуть провалилась в складочки губ (может из-за того, что на нижней губе я просто недокрашиваю).
На солнце выглядит вот так (с внутренней стороны стёрлась — это я так чай пила):

Развёрнутое мнение:
Здесь я тоже промахнулась с цветом, так как в магазине она казалась мне менее яркой, но и этот цвет мне нравится. Вот он, летний, яркий оттенок, розовый на грани красного. Для моих бледных губ такая помада не будет повседневной (хотя в линейке оттенков он позиционируется как дневной), скорее это вариант выходного дня. Помада стойкая, пигмент яркий и хорошо держится на губах. У меня на губах в хорошем состоянии она держится до обеда, дальше обед и обновление (сначала стираю остатки предыдущего, затем наношу новый слой).
Ну и коротко о главном:
+яркий цвет с первого нанесения, отсутствие шиммера (что-то потянуло меня на такие).
+стойкость присутствует, но не феноменальная.
+постепенное исчезновение с губ.
+компактность футляра.
+цена.
±достаточно комфортна в носке, но хотелось бы больше увлажнения.
-чуть подчеркивает шелушения, оседает в рельефе губ.
-дизайн упаковки. Почему она именно такая?! По-моему, несерьёзное оформление. Но это я уже придираюсь…

Цена: 1245 без скидки.

Оценка: 4.

В заключение хочу сказать, что акция пришлась кстати, как раз подумывала над покупкой какой-нибудь помадки, тем более когда я ещё куплю две хорошие помады за 635 рублей каждая. Может подумаю и ещё раз схожу за какой-нибудь новинкой.
  • Angora
  • 26 мая 2012, 00:02
По цвету обе хороши! Диор 667 имеется, очень довольна, при чем сначала я не была так ей довольна, как сейчас! И кажется вся эта серия у Диор с таким пигментом, который сильно искажается освещением магазина)))
Ланком коралловая просто прелесть… но вот многие не довольны качеством этой серии… так пока и не решила покупать или нет…
  • 27 мая 2012, 00:00
Спасибо за мнение. Насчет Ланкома согласна — может не понравится по ощущениям, не самая комфортная помада. А вот Диор порадовала качеством.
шикарные оттенки. А губки- мечта!
  • 27 мая 2012, 00:00
Спасибо Вам большое!
  • Anima
  • 26 мая 2012, 01:07
«Авеню» красивая, на ваших губах очень гармонично смотрится. Тоже хотела этот оттенок, но его до наших магазинов не довезли. Купила «Папарацци», она поярче и чуть более розовая, чем «Авеню».
  • 27 мая 2012, 00:01
Насчет Папарацци я тоже думала, но для меня ярковата, а Авеню действительно достаточно нежная, неброская.
Отличный оттенок Dior! Очень нравится   И губки у Вас красивые,только почему Вы не докрашиваете полностью нижнюю губу?
  • 27 мая 2012, 00:02
Спасибо! У меня нижняя губа толще верхней, если красить её полностью будет не очень красиво.
отличный пост) Диоровская помадка просто супер, какой цвет) помада и ненужна вроде, но я задумалась о покупке)))))бедный-бедный мой кошелек)
  • 27 мая 2012, 00:03
Спасибо! Да, новинки, акции — сплошное разорение. У меня у самой уже помад 12, а всё равно ещё хочется
  • morgan
  • 26 мая 2012, 06:29
Обе очень хороши) Но у Ланом очень насыщенный и в тоже время спокойный оттенок, с красивы влажным блеском, Диор на ее фоне выглядит невзрачно.
  • 27 мая 2012, 00:05
Для меня Ланком достаточно яркая, броская, но не кричащая. Оттенок очень удачный — не ядовитый и достаточно естественный. А Диор на каждый день самое оно.
Обе хороши, но вторая лучше, насыщеннее.
  • 27 мая 2012, 00:05
Согласна, обе хороши и обе совершенно разные
люблю помадки ланком нежной любовью   — и по стойкости и по качеству. Диор больше как блеск-бальзам.
  • 27 мая 2012, 00:07
Я раньше ни Ланком, ни Диор помады не пробовала, знакомство оказалось приятным, так что я его продолжу. А Диоровские Аддикты мне показались слишком мягкими и пластичными.
Мне очень понравилось — я всегда жду от помад термоядерного перекрытия губ, а оказалось так нежно и естественно — красотища!
  • 27 мая 2012, 00:09
Я раньше только блесками пользовалась именно из-за боязни получить слишком яркий цвет на губах, а теперь у меня ни одного блеска, только разные помады: яркие и nude. А помады-блески так вообще замечательное изобретение!
Моей решимости хватает пока только на блески, свои губы яркие — сколько пыталась завести помаду, не угадывала с цветом((