25.05.2012

Фиолетовая коллекция – тройка запечённых теней Isa Dora Eye Shadow Trio, оттенок 85 Purple Vain

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Я давно ходила вокруг серии теней-троек Isa Dora, и когда решила купить, не смотрела слепо только на фиолетовую гамму. Однако все остальные палетки не привлекли меня, т.к. в них были либо не мои цвета, либо один из цветов содержал крупные колючие блёстки, так что я с радостью снова купила фиолетовые теньки:)

Я много раз тестировала их на руке перед покупкой, цвета были великолепны, и текстура казалось гораздо более удачной и податливой, чем у моих четвёрок Шанель Vanites. Однако меня ждало разочарование… Когда я нанесла их впервые, я поняла наконец, что девушки имеют в виду под словами «грязь на веках» — это было нечто грязно-невнятное… Вся красота улетучилась, цвета не раскрылись совершенно…
Итак, получается, что тени так же, как и Vanites, требуют базу и карандашную подложку для раскрытия тёмных цветов, либо влажный способ нанесения. Прилагающийся двухсторонний спонж вроде бы и удобен, но другие мои спонжи наносят тени получше, что странно.
Коробочка сделана из чёрного пластика, оттенки видно через прозрачные окошечки, внутри над окошечками расположено крайне узкое зеркало, которое даже в походных условиях вряд ли поможет, ну только если совсем-совсем никакого зеркала больше нет, но в такой ситуации я бы просто накрасилась другими тенями.
Извините за «теневую пыль» на коробочке, просто цвета тут удачно переданы:
Далее палетка при разном освещении:

Цвета, на самом деле, уникальные! Светлый – он такой приглушённый холодный сиренево-розовый, неповторимый цвет! Нечто подобное у меня есть в древней палетке Ga-De, и я думала, что аналогов этому оттенку не существует, а вот вдруг он и нашёлся! Хотя бы из-за этого я хоть немного рада палетке… Тёмные цвета мерцают разноцветными частичками, один из них больше сиренево-фиолетовый, другой же сине-фиолетовый, оба глубокие и изысканные, лишь бы только их удачно раскрыть…
Светлый оттенок я использую на всё веко, а тёмными либо делаю стрелочки, либо затемняю уголок.
Тени не особо экономичные, я пользовалась ими всего несколько раз, а вершинка светлого оттенка уже стёрлась.
Стойкость на базе хорошая, обычная – до вечера доживают без проблем.

Свотчи на руке при разном освещении, сверху без базы, снизу с базой:
Наиболее удачно переданы цвета здесь:

На глазах ещё труднее передать цвета:
Здесь видно мерцание:
Здесь стрелочки нанесены влажным способом (цвета в целом раскрылись):

Небольшое сравнение оттенков с четвёркой Шанель Vanites, о которых я писала пост (сверху – Шанель, снизу – Иса Дора) – на первый взгляд оттенки в палетках кажутся похожими, но на свотче становится ясно, что они всё же очень разные:

Вывод: поскольку я была почти уверена в их «некапризности», но меня ждало разочарование, то я не очень люблю ими пользоваться… К тому же мне хватает капризов Vanites:) Однако светлый цвет меня очень и очень радует!
Оценка – я бы поставила 4…
Цена – не помню, где-то в районе 500 р. с максимальной скидкой.
Срок использования – около 3 месяцев, но пользовалась только несколько раз.
Я – Аня, ко мне на «ты».

BOJIbXA 25 мая 2012, 15:38
молодчина! на глазах мне понравилось, хотя, конечно, покупать их не стала бы.я влажным способом не люблю краситься, лень:)
Stellarose 25 мая 2012, 15:42
Спасибо!:))) Я тоже не люблю влажный способ, поэтому и пользуюсь ими очень редко… Хотя вот самый светлый цвет с фиолетовым карандашиком очень даже можно использовать и почаще! Светлый цвет самый мягкий и пигментированный.
Sansimiliya 25 мая 2012, 15:41
Такие классные цвета, прям в душу запали. Надо будет иметь их ввиду.
Отличный пост.
Stellarose 25 мая 2012, 15:44
Спасибо большое, так приятно! Но вот сложности в нанесении меня не радуют… хотя цвета замечательные на самом деле, но их ещё нужно раскрыть.
June 25 мая 2012, 15:51
Жаль, что тени капризные оказались… Хотя Ванитес я тоже только влажным способом наношу, иначе получается что-то совершенно невнятное
Stellarose 25 мая 2012, 15:55
Да, покупая Ванитес, я хотя бы знала заранее, что меня ждут трудности, а тут вот не ожидала. Ванитес я наношу либо на тональный крем, либо с карандашной подложкой, влажный способ мне неудобен, не пользуюсь им практически. Эту палетку Иса Дора можно раскрыть точно так же — подложкой и влажным способом.
LittleLady 25 мая 2012, 16:08
Цвета мои любимые   тени отлично выглядят на глазах
Stellarose 25 мая 2012, 16:16
Спасибо большое! Я такие цвета тоже очень люблю, но мне бы хотелось большей отдачи цвета…
shona_shona 25 мая 2012, 16:10
понравились все.
Stellarose 25 мая 2012, 16:16
Спасибо:)
niikaa65 25 мая 2012, 16:24
Аня, ну надо же — коричневые у меня совсем по-другому себя ведут, без базы на глазах такие же, как в палетке, яркие и пигментированные. Спасибо за пост, а то я об этой палетке тоже задумывалась.
Stellarose 25 мая 2012, 16:27
Да, вот такие различия в цветах… Например, на первом фото на глазах присутствуют все 3 цвета, но это с трудом можно различить. Светлый цвет мягкий и пигментированный, средний уже жёстче и сложнее, а самый тёмный — он же и самый проблемный.
niikaa65 25 мая 2012, 16:29
Макияжи в любом случае получились красивые.
Stellarose 25 мая 2012, 16:59
Спасибо!:)
latina88 25 мая 2012, 19:00
Это же ванитес!
Stellarose 25 мая 2012, 20:06
Нееет:) Всё же далеко не Ванитес:)
jbarda4ok 25 мая 2012, 19:29
Чем не Ванитес? Красиво!
Stellarose 25 мая 2012, 20:06
Спасибо:) Но на Ванитес всё же не очень похоже:)
Erin_Brown 25 мая 2012, 22:08
сразу возникла ассоциация с шанель  , пока дочитала до конца! Отличные тени и оттенки
Stellarose 26 мая 2012, 07:23
Спасибо:)
Elechka 25 мая 2012, 22:17
Очень понравились оттенки, и не смотря на недостатки очень хочется их купить:)
Stellarose 26 мая 2012, 07:23
Да, оттенки замечательные:)
z-lata 28 мая 2012, 01:28
Очень красивые оттенки, обожаю такие дымчатые цвета.
Stellarose 28 мая 2012, 08:52
Ещё бы цвет они отдавали чуточку получше:)