Помады Chanel Rouge Coco и Guerlain Rouge G (+свотчи)

Всем здравствуйте!!!
Постепенно, потихонечку я начинаю всё таки пробовать пользоваться помадами (столько искушений на сайте, столько «помадных» постов, что невозможно было удержаться   !!). Представляю вам в сравнении СHANEL Rouge Coco и GUERLAIN Rouge G (описание производителя здесь Ссылка и вот тут Ссылка).

Сначала купила Герлен, просто выбрала оттенок, оплатила, пришла домой. Отклеила стикер со штрих-кодом, и чуть не рухнула- это ж знаменитая Gabrielle, о которой был шикарный пост у memento!!! (вот он Ссылка )
Буквально через два дня «Остапа понесло» и я уже спешила домой с карамелькой за щекою Шанелькой №35, оттенок Chintz, (это мой кусочек осенней коллекции Шанель   ).
Что хочу сказать-при всей схожести оттенков в стике, на губах это совершенно разные помады. Герлен более маслянистая что ли, ложится прозрачным слоем (если конечно не постараться и не нанести слой потолще). Шанель при всей своей лёгкости имеет хорошую степень покрытия с первого раза, и по консистенции она плотнее.

Шиммер в Шанель заметен только при ярком прямом солнечном свете, в Герлен он более крупный (тут понятие «крупный» относительно, он ооочень мелкий и там и там, но всё таки в Герлен частички более заметны на солнышке). Герлен буквально скользит по губам, словно тая от их тепла, Шанелька более сдержанная, но тоже приятная — мягкая и кремовая. Аромат у обоих несильный, просто приятный аромат помады.

Если в двух словах, Герлен- это ближе к блескам или бальзамам для губ, Шанель- к кремовым помадам. Шанель держится намного дольше, и теряя после перекусов в глянце, не теряет в цвете, я поправила мэйк губ первый раз после обеда (т.е. помада продержалась несколько раз «попить водички», чашку кофе, и собственно, обед) и больше не прикасалась, с вполне приличным видом губ доехав вечером до дома. Герлен в силу своей «близости» к блескам, исчезает скорее, как бы впитываясь в кожу, поэтому поправить помадку придется немножко почаще, но это будет не в нагрузку, а скорее в удовольствие- очень приятно ощущать такую вещицу в своих лапках   ))

Футлярчики каждый хороши по своему, но всё таки мне ближе Шанель, её классический футляр, металлический, ощутимый в руке. Герлен хорош своей роскошью, так же приятен увесистостью. Кто то из девочек писал здесь на сайте, что не уверена, что верх футляра хорошо держится (при закрытии помады не слышно никакого щелчка защёлкивания), и время от времени проверяю, не слетела ли крышка с помады в косметичке. Я тоже сначала засомневалась, но при проведении тщательного осмотра было обнаружено методом дедукции   что колпачок у Герлен держится магнитом, и просто так он не слетит, это точно))
Немножко свотчей:
без вспышки, дневное освещение

со вспышкой, дневное освещение

Мне нравятся обе помады, они просто разные, и сказать, что одна хуже, а другая лучше -не могу, увольте. Оцениваю обе на 5 (мне пока по нраву больше Шанель, но не от того, что Герлен хуже, а просто они разные).
Свотчи на губах:
1. Шанель

2. Герлен

Спасибо всем за внимание!
Очень полезный пост. Всегда интересно сравнить помады, думаю, многим пригодится))
  • O-lo-lo
  • 31 августа 2010, 15:45
мммм… оттенки такие приятные!
хожу вот по помадным постам, присматриваюсь)) а то всё блески, да блески…
  • 31 августа 2010, 17:28
вот и со мной тоже самое произошло, я лет 7 точно, если не 10, пользовалась только блесками да гигиеничками)) А сейчас как Америку для себя открываю
  • Sostenza
  • 31 августа 2010, 15:54
мне после сравнения больше захотелось шанель. все же
  • 31 августа 2010, 17:41
честно, она мне пока тоже больше нравится. Такая она именно «помадная»  , а Герлен лёгкий, почти как блеск.
хороши, обе. Но больше облизываюсь на шанельку! она такая ммм
Красивый пост) цвета такие нежные)

Все так вкусно, даже помаду купить захотелось! У меня нет ни одной — только блески. И цвета на фото прям мои…
  • Ksysha
  • 31 августа 2010, 17:49
Спасибо за сравнение этих двух помадок! Ни Coco ни Guerlain я еще не пробовала. Но пост для меня был информативен  . По описание, “моя” — это Coco.
  • annuta
  • 31 августа 2010, 21:27
и моя   только цвет хочу другой!
спасибо тебе за пост))) я как раз уже второй день хожу и тестирую помады таких коралловых оттенков))) мне понравилась шанель больше
я попробовала аквалюмьер но она сушит сильно губы аж стягивает а как эта?))
  • 31 августа 2010, 19:15
Нет, нисколечко мне не сушит, уже неделю модничаю))
  • makffa
  • 31 августа 2010, 18:14
А фоток с помадой на губах не будет? На руке может быьть один цвет, а на губах совершенно неожиданный ))
В любом случае, спасибо за красивый и полезный пост!
  • 31 августа 2010, 19:17
будут обязательно, сегодня не успела засветло — у нас уже ночь, завтра сделаю обязательно!
  • 04 сентября 2010, 21:24
свотчи готовы, цветопередача конечно не айс, но всё же разницу текстур видно.
  • LizaKats
  • 31 августа 2010, 20:50
проставьте оценки продуктам, формат Косметички
  • Katrinka
  • 31 августа 2010, 21:19
Мне по свотчам больше понравился Герлен, люблю помады, которые выглядят как блеск.
  • lola
  • 31 августа 2010, 22:06
ой не знаю, я хоть и не «помадная душа», но поглазеть люблю… глядишь, и меня соблазнят местные отзывы)) мне больше герлен всё же.
но очень жду что на губах получится, прям оч интересно!

• in4ikkk
  • 01 сентября 2010, 10:03
Нравятся обе! Надо срочно попробовать :)
  • Fatima
  • 03 сентября 2010, 09:34
Привет всем!!! мне нравится шанель — и упаковка и текстура судя по свотчу прям как я люблю — матовая и средней плотности! обязательно примерю на себя ее! может даже и куплю.
  • 03 сентября 2010, 13:04
Как я пост просмотрела раньше… Отличные помады, действительно трудно выбрать, я бы тоже обе взяла))))
Прекрасный сравнительный пост! Лично мне по свотчу на губах больше приглянулась Guerlain, но поздравляю с обоими удачными помадами Х)
И да, Ваши фото красивых чётконакрашенных губ с характерной «мушкой» лишают Вас анонимности, то есть это как подпись и теперь Вас на фото можно будет всегда узнать
  • 04 сентября 2010, 21:53
да, это Вы точно подметили   )) Спасибо!
  • Tigrysia
  • 04 сентября 2010, 21:48
какие губки аппетитные!!! С обеими помадками смотрится сногсшибательно!
  • Fatima
  • 05 сентября 2010, 14:27
я обошла Рив Гош и Летуаль в поисках помады шанель 35 оттенка, и не нашла! в кучке где все помады, такого номера нет! :(((( может подскажете в какой области стенда она была??
  • strega
  • 05 сентября 2010, 14:44
Это вроде осенняя лимитка
  • 05 сентября 2010, 15:27
отдельно от общей кучки, в разделе «осенняя коллекция», где тени 4ки Энигма, две однушки. Оттенок лимитка, может уже и не быть, но не думаю, коллекция не такая старая — должны еще быть в наличии!!!
если только по фото, то визуально на губах больше понравился Герлен. А по цвету обе прекрасны!
  • 12 сентября 2010, 18:52
Спасибо! Знаете, я когда ношу несколько дней подряд Шанель, мне кажется что она мне больше по душе, затем сменяю на Герлен-и кажется, что эта помада лучше. Блески вообще забросила далеко далеко, пока не наиграюсь в помадки))
«наиграться в помадки» звучит очень мило)))
  • babyjane
  • 14 сентября 2010, 14:32
Скажите, пожалуйста, мне кажется или у Вас еще и карандашом контур обведен?
  • 14 сентября 2010, 18:04
Да, с контуром. На фото контур ИвРоше серия Люминель, тон Naturеl 13201- светлый телесный оттенок. Ещё пользуюсь контуром БиЮ тон 588- он больше розовый. Но и без контура обе помады держатся вполне нормально, особенно Шанель (у неё текстура более плотная сама по себе, чем у Герлен)
  • babyjane
  • 15 сентября 2010, 12:19
Спасибо!!! с контуром просто очень ровненько и красиво смотрится!