31.08.2010

Помады Chanel Rouge Coco и Guerlain Rouge G (+свотчи)

Всем здравствуйте!!!
Постепенно, потихонечку я начинаю всё таки пробовать пользоваться помадами (столько искушений на сайте, столько «помадных» постов, что невозможно было удержаться   !!). Представляю вам в сравнении СHANEL Rouge Coco и GUERLAIN Rouge G (описание производителя здесь Ссылка и вот тут Ссылка).

Сначала купила Герлен, просто выбрала оттенок, оплатила, пришла домой. Отклеила стикер со штрих-кодом, и чуть не рухнула- это ж знаменитая Gabrielle, о которой был шикарный пост у memento!!! (вот он Ссылка )
Буквально через два дня «Остапа понесло» и я уже спешила домой с карамелькой за щекою Шанелькой №35, оттенок Chintz, (это мой кусочек осенней коллекции Шанель   ).
Что хочу сказать-при всей схожести оттенков в стике, на губах это совершенно разные помады. Герлен более маслянистая что ли, ложится прозрачным слоем (если конечно не постараться и не нанести слой потолще). Шанель при всей своей лёгкости имеет хорошую степень покрытия с первого раза, и по консистенции она плотнее.

Шиммер в Шанель заметен только при ярком прямом солнечном свете, в Герлен он более крупный (тут понятие «крупный» относительно, он ооочень мелкий и там и там, но всё таки в Герлен частички более заметны на солнышке). Герлен буквально скользит по губам, словно тая от их тепла, Шанелька более сдержанная, но тоже приятная — мягкая и кремовая. Аромат у обоих несильный, просто приятный аромат помады.

Если в двух словах, Герлен- это ближе к блескам или бальзамам для губ, Шанель- к кремовым помадам. Шанель держится намного дольше, и теряя после перекусов в глянце, не теряет в цвете, я поправила мэйк губ первый раз после обеда (т.е. помада продержалась несколько раз «попить водички», чашку кофе, и собственно, обед) и больше не прикасалась, с вполне приличным видом губ доехав вечером до дома. Герлен в силу своей «близости» к блескам, исчезает скорее, как бы впитываясь в кожу, поэтому поправить помадку придется немножко почаще, но это будет не в нагрузку, а скорее в удовольствие- очень приятно ощущать такую вещицу в своих лапках   ))

Футлярчики каждый хороши по своему, но всё таки мне ближе Шанель, её классический футляр, металлический, ощутимый в руке. Герлен хорош своей роскошью, так же приятен увесистостью. Кто то из девочек писал здесь на сайте, что не уверена, что верх футляра хорошо держится (при закрытии помады не слышно никакого щелчка защёлкивания), и время от времени проверяю, не слетела ли крышка с помады в косметичке. Я тоже сначала засомневалась, но при проведении тщательного осмотра было обнаружено методом дедукции   что колпачок у Герлен держится магнитом, и просто так он не слетит, это точно))
Немножко свотчей:
без вспышки, дневное освещение

со вспышкой, дневное освещение

Мне нравятся обе помады, они просто разные, и сказать, что одна хуже, а другая лучше -не могу, увольте. Оцениваю обе на 5 (мне пока по нраву больше Шанель, но не от того, что Герлен хуже, а просто они разные).
Свотчи на губах:
1. Шанель

2. Герлен

Спасибо всем за внимание!

Secretnaya 31 августа 2010, 15:34
Очень полезный пост. Всегда интересно сравнить помады, думаю, многим пригодится))
O-lo-lo 31 августа 2010, 15:45
мммм… оттенки такие приятные!
хожу вот по помадным постам, присматриваюсь)) а то всё блески, да блески…
sheba 31 августа 2010, 17:28
вот и со мной тоже самое произошло, я лет 7 точно, если не 10, пользовалась только блесками да гигиеничками)) А сейчас как Америку для себя открываю
Sostenza 31 августа 2010, 15:54
мне после сравнения больше захотелось шанель. все же
sheba 31 августа 2010, 17:41
честно, она мне пока тоже больше нравится. Такая она именно «помадная»  , а Герлен лёгкий, почти как блеск.
Mechtatelnaya 31 августа 2010, 15:56
хороши, обе. Но больше облизываюсь на шанельку! она такая ммм
Le_fleurs_de_Lis 31 августа 2010, 16:17
Красивый пост) цвета такие нежные)
Arteastka 31 августа 2010, 16:20
Все так вкусно, даже помаду купить захотелось! У меня нет ни одной — только блески. И цвета на фото прям мои…
Ksysha 31 августа 2010, 17:49
Спасибо за сравнение этих двух помадок! Ни Coco ни Guerlain я еще не пробовала. Но пост для меня был информативен  . По описание, “моя” — это Coco.
annuta 31 августа 2010, 21:27
и моя   только цвет хочу другой!
Lenapersi 31 августа 2010, 18:09
спасибо тебе за пост))) я как раз уже второй день хожу и тестирую помады таких коралловых оттенков))) мне понравилась шанель больше
Lenapersi 31 августа 2010, 18:10
я попробовала аквалюмьер но она сушит сильно губы аж стягивает а как эта?))
sheba 31 августа 2010, 19:15
Нет, нисколечко мне не сушит, уже неделю модничаю))
makffa 31 августа 2010, 18:14
А фоток с помадой на губах не будет? На руке может быьть один цвет, а на губах совершенно неожиданный ))
В любом случае, спасибо за красивый и полезный пост!
sheba 31 августа 2010, 19:17
будут обязательно, сегодня не успела засветло — у нас уже ночь, завтра сделаю обязательно!
sheba 04 сентября 2010, 21:24
свотчи готовы, цветопередача конечно не айс, но всё же разницу текстур видно.
LizaKats 31 августа 2010, 20:50
проставьте оценки продуктам, формат Косметички
Katrinka 31 августа 2010, 21:19
Мне по свотчам больше понравился Герлен, люблю помады, которые выглядят как блеск.
lola 31 августа 2010, 22:06
ой не знаю, я хоть и не «помадная душа», но поглазеть люблю… глядишь, и меня соблазнят местные отзывы)) мне больше герлен всё же.
но очень жду что на губах получится, прям оч интересно!
in4ikkk 01 сентября 2010, 10:03
Нравятся обе! Надо срочно попробовать :)
Fatima 03 сентября 2010, 09:34
Привет всем!!! мне нравится шанель — и упаковка и текстура судя по свотчу прям как я люблю — матовая и средней плотности! обязательно примерю на себя ее! может даже и куплю.
LILY 03 сентября 2010, 13:04
Как я пост просмотрела раньше… Отличные помады, действительно трудно выбрать, я бы тоже обе взяла))))
Lita_Llost 04 сентября 2010, 21:42
Прекрасный сравнительный пост! Лично мне по свотчу на губах больше приглянулась Guerlain, но поздравляю с обоими удачными помадами Х)
И да, Ваши фото красивых чётконакрашенных губ с характерной «мушкой» лишают Вас анонимности, то есть это как подпись и теперь Вас на фото можно будет всегда узнать
sheba 04 сентября 2010, 21:53
да, это Вы точно подметили   )) Спасибо!
Tigrysia 04 сентября 2010, 21:48
какие губки аппетитные!!! С обеими помадками смотрится сногсшибательно!
Fatima 05 сентября 2010, 14:27
я обошла Рив Гош и Летуаль в поисках помады шанель 35 оттенка, и не нашла! в кучке где все помады, такого номера нет! :(((( может подскажете в какой области стенда она была??
strega 05 сентября 2010, 14:44
Это вроде осенняя лимитка
sheba 05 сентября 2010, 15:27
отдельно от общей кучки, в разделе «осенняя коллекция», где тени 4ки Энигма, две однушки. Оттенок лимитка, может уже и не быть, но не думаю, коллекция не такая старая — должны еще быть в наличии!!!
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 18:39
если только по фото, то визуально на губах больше понравился Герлен. А по цвету обе прекрасны!
sheba 12 сентября 2010, 18:52
Спасибо! Знаете, я когда ношу несколько дней подряд Шанель, мне кажется что она мне больше по душе, затем сменяю на Герлен-и кажется, что эта помада лучше. Блески вообще забросила далеко далеко, пока не наиграюсь в помадки))
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 19:01
«наиграться в помадки» звучит очень мило)))
babyjane 14 сентября 2010, 14:32
Скажите, пожалуйста, мне кажется или у Вас еще и карандашом контур обведен?
sheba 14 сентября 2010, 18:04
Да, с контуром. На фото контур ИвРоше серия Люминель, тон Naturеl 13201- светлый телесный оттенок. Ещё пользуюсь контуром БиЮ тон 588- он больше розовый. Но и без контура обе помады держатся вполне нормально, особенно Шанель (у неё текстура более плотная сама по себе, чем у Герлен)
babyjane 15 сентября 2010, 12:19
Спасибо!!! с контуром просто очень ровненько и красиво смотрится!