Чем я "делаю" лицо

Всем снова привет!
Наконец-то у меня дошли руки и до декоративной части моей косметички. Точнее, пока до той ее части, которой я матирую, маскирую, выравниваю тон и навожу лоск на лице. Речь пойдет только о «материалах», которые я использую. Об «инструментах» будет отдельный пост… попозже…   Итак, начнем!
Вооот, наконец можно голосовать.
Повторюсь, пост замечательный! Очень подробный
Комментарий удален
Комментарий удален
  • yusha
  • 31 августа 2010, 01:10
а ответите мне про консилер MAC? :)

Он для замазывания синячков под глазами. Жиденькой достаточно. Но можно и другие бяки замазывать, т.к. кроющая способность у него хорошая. ;-)
  • lola
  • 31 августа 2010, 01:13
очень интересные продукты у вас! к 1 давно присматриваюсь, но так и не поняла зачем он нужен! просто нравится)) как вы его используете? я свотчила в магазине — там вуаль самая невидимая из всех мною виданных

Для подправки мейка. Тот тон, что у меня, немного матирует. Такой пудры сколько не нанеси в течение дня, все-равно каши на лице и многослойности не будет. На утро у меня Диор Форева, а Шисейдо — в сумочку, исключительно для реставрационных работ  .
  • makffa
  • 31 августа 2010, 07:22
Очень приятный пост получился, глаз радует

• Apellsin
  • 31 августа 2010, 08:08
а я выбросила орифлеймовский корректор, мне он не очень понравился (на вкус и цвет, как говорится). Меня очень интересуют румяна клиник (выбираю между ними и шанелевскими кругляшками), ими можно сделать легкий румянец? или только интенсивный, как на свотче?

Я всегда делаю на лице легкий оттенок этими румянами. Это не сложно сделать, просто сдуваю излишки с кисти. На свотче намазала очень интенсивно. Шанень у меня не было. Но они в моих ближайших планах. Точнее, выбираю между Щанель и Шисейдо. Посмотрите и Вы Шисейдо — может, выбирать и не придтся. Они многим нравятся.

• Apellsin
  • 31 августа 2010, 11:02
Большое спасибо за совет, обязательно посмотрю шисейдо!
  • 31 августа 2010, 18:41
Мне эти румяна нравятся. Они уже лет пять у меня и конца им нету)))) экономичные очень.

У меня все румяна по 5 лет лежат. Предже, чек купить эти Клиник, Буржуа выбросила. Надоели. Лет 7 пользовалась и хоть бы донышко увидела.
  • 31 августа 2010, 21:56
Я не выбрасываю, а всё, что уже мне не нужно раздаю знакомым, у кого с финансами совсем напряг. При этом говорю, что, если не понадобиться, то выбросите сами.

• djusi
  • 31 августа 2010, 08:36
я уже стала присматриваться к тональнику Диор, кожа смешанная, а Вы меня расстроили что потечет…

У меня тоже кожа смешаная. И течет он на мне только в жару. Осень-зима-весна все прекрасно. Но матирования не даст — только ровность и холеность. И еще… там в составе есть спирт. Многих это отпугивает…
  • Nastenka
  • 31 августа 2010, 08:50
Согласна с вами насчет Боби Браун. Вот ведь пользовалась Диоровским корректором, ан нет, дернуло меня купить другой. В складочки скатывается ужасно. Спасибо за совет, надо пудрой воспользоваться.

Попробуйте обязательно — она и предназначена для фиксации корректора.
  • sheba
  • 31 августа 2010, 09:49
хороший пост, информативный, спасибо! Часть орудий вашего арсенала тоже имею   )) — это корректор Орифлейм (действительно-для смуглянок), база МК — люблю. Пудра Шисейдо в три сектора у подружки, я пробовала — пищу, как и она, жду как вымажу свои 4 пудрени… Эххх…

Спасибо! У меня раньше была вообще 1 пудра — Клиник Стый Матт. Я ее под ноль извозила. А как пришла пора выбирать — сразу так много захотелось всего. Теперь у меня их 3. Пока держусь, но с трудом — рассыпушку хочется.
  • Euphoria
  • 31 августа 2010, 10:02
Замечательный пост!
А фотик-то какой! Цветопередача замечательная, всё очень хорошо видно, прям как в бьюти-журналах)

Спасибо! Фотик довольно простенький. Но наскакалась я с ним прилично, чтобы цвета правильно передать. И все это втихую от мужа, а то психушку вызовет!
  • Euphoria
  • 31 августа 2010, 11:44
Ну надо же! В любом случае свотчи отличные, очень приятно смотреть)
  • Annet85
  • 31 августа 2010, 10:03
а мне кстати консилер МАС, совсем не понра((( жирный, и в складки забивался, еле допользовала…
  • Nastenka
  • 31 августа 2010, 10:11
мне кажется — он нескончаемый.

Жирный? Именно этот? Странно… По-моему он жидкий, но совсем не жирный. На коже быстро высыхает и становится очень стойким. Но, у меня по-крайней мере так…

Это точно! Я блеск для губ такого объема месяца за 4 вымазываю, а это консилер. У него расход раз в 10 маньше, чем у блеска.
Спасибо за пост, сразу захотелось бежать за пудрой Шисейдо — такая красивая она у вас!!!

Она действительно приятная! У Шисейдо вообще структуры все очень нежные, мелкие. Но больше меня привлекла кисточка! Я таких мягких и удобных в комплекте с пудрами не встречала.
  • Bastet
  • 31 августа 2010, 11:18
Спасибо за пост! Мне ваша пудра Шисейдо понравилась)))))
А консилеры Мак и Бобби Браун не очень тяжелые?)))))

Они оба именно для глаз. По ощущениям МАС полегче и посуше, когда высохнет. Бобби Браун без пудры поплотнее, жирноватенький (но он заявлен как консилер с уходовыми элементами, витаминами А и Е). Но и он не сказала бы, что тяжелый. Это так в баночке кажется, а на коже он прям тает и очень легко распределяется.
  • Ksysha
  • 31 августа 2010, 11:31
Спасибо за пост и свотчи!

Пожалуйста! Рада, что понравилось!
У меня фореве компакт тоже есть. Хожу вокруг тональника нюда, и хочется, и колется — смущает отсутствие матирования и средняя кроющая способность(я люблю фотошопное личико   ). Но в то же время «голого лица» тоже хочется.
Скажите, а пробовали ли вы наносить поверх нюда компакт фореве?

Пробовала — маленькие веснушки вообще не видны становятся, но видно, что мейк есть… Не слой штукатурки, конечно, но все же… Хотя, я так пару раз всего делала. Может, не приладилась просто…
о!!! Мне веснушка как раз и надо затушевать) присмотрюсь у нюду) спасибо)
я умудряюсь эту пудру-основу поверх тона фореве нанести и макияж естественный(очень тонкие слои), с нюдом наверное вообще хорошо будет)

Да я вроде тоже тонко наношу. Тон — спонжем влажным, пудру — кистью. Но что нюд прозрачнее Форева — факт.
  • 31 августа 2010, 11:53
столько средств для тонирования лица! Завидую белой завистью кто умеет это наносить так, что не видно. Сколько бы я не покупала тональник, ну видно и всё тут, что тоналка на лице, а если припудрить так вообще… Не люблю когда заметно что лицо тонированно. Пользуюсь на дневной крем -пудрой комп. или руссыпушку. Но хочется тон.крем конечно))) Научите меня)))))

У меня самый тонкий и незаметный слой получается при нанесении влажным спонжем. Кистью — потолще. Пальцами вообще заметно получается.… или у меня руки такие…
  • katenok
  • 31 августа 2010, 12:40
CHRISTIAN DIOR Diorskin Forever — Компактная пудра.
Странно, что у вас на жаре лицо блестело от нее. У меня жирная кожа, а в жару так вообще беда и эта пудра (я её тоже в начале лета купила) — просто находка. Личико было матовое, держался эффект весь день.
В дьюти фри сейчас купила ещё 2 такие про запас))))
зависит от дневного крема, если крем жирноватый — то блестит, а если менее жирный(я наношу на увлажняющий флюид виши), то вообще весь день лицо идеальное!

Я наносила на матирующий флюид Шисейдо. Вот тут его описывала. Он абсолютно нежирный. Видимо, индивидуальная особенность кожи…
хороший пост) заинтересовал консилер от мак
  • O-lo-lo
  • 31 августа 2010, 14:08
+1 тоже заинтересовал. Как-то не попадалось положительных отзывов о нём, а приобрести душа требует ))
Девушки, кто знает, в Питере, где можно приобрести косметику Bobby Brown?
и меня заинтересовал, я тут же бегом в порыве чесотки побежала и купила, хожу уже весь день, хоть бы что ему, никуда не забился, и кроет прекрасно, обычно у меня все равно синяки просвечивают, а тут очень свежий взгляд

Вот и мне он нравится. И цена его тоже.
спасибо за наводку, буду пользоваться с удовольствием
  • 31 августа 2010, 22:51
Расскажите, как вы его используете? только под глаза? или консилер еще куда-то можно «мазюкать»?

Я его использую преимущественно под глаза. Но и мелкие дефектики им тоже можно замазать, т.к. он очень хорошо пигментирован, совсем не просвечивает. У МАС есть много консилеров в баночках именно для прыщиков, покраснений и пр. — они плотнее, чем этот. Но их под глаза не рекомендуют — тяжеловаты. Я этим обхожусь. У меня синяки — главный «дефект»  .
  • 01 сентября 2010, 10:36
спасибо)
я мазюкаю на те части лица, которые хочу подсветлить (на подбородки, мимические морщины, где улыбаешься ну и конечно под глаза), но главное не переборщить, у него плотненький такой, хорошо кроющий пигмент, а то будет эффект перепудренности
Спасибо за пост, очень наглядные свотчи получились

Спасибо, я старалась!
  • 31 августа 2010, 18:51
Хочу спросить про № 8 Dr.Pierre Ricaud Base Lissante — Разглаживающая основа. Подойдёт ли она для комбинированной кожи? Лоб, нос блестеть не будут? А то от базы Кларанс, которая вся силиконовая, всё блестит просто отменно.

У меня тоже кожа комби. С этой базой лицо начинает блестеть не быстрее, чем без нее. При нанесении она даже матирует (это видно), но часика через 3-4 Т-зона начинает поблескивать немного. Это в нормальных условиях, не в жару. Но, повторюсь, она у меня и без базы поблескивает также…
  • 31 августа 2010, 21:25
Вот и у меня и без базы блестит. Но с некоторыми базами блестит ещё «лучше» и раньше)))). Спасибо за ответ!
  • Katrinka
  • 31 августа 2010, 21:35
Полезный пост! Очень подробно и со свотчами. Понравился консилер МАС
  • Beauty
  • 31 августа 2010, 22:58
6.Oriflame Tea tree purifying corrective stick.
Очень люблю этот карандашик, по моему это лучшее творение Oriflame

Вот и мне подошел, хотя больше ничего из Oriflame давно уже ничего не покупаю. А, нет! Еще крем для ног в темно-зеленом тюбике.
  • MaryFly
  • 02 сентября 2010, 07:14
у меня тоже такой есть, но кроме бежевого цвета ничего не пошло в ход(( как пользоваться зеленым? научите!

Зеленый цвет нужен для того, чтобы нейтрализовать красный, т.е. воспаленный участок какой-нибудь или прыщик. Я беру чуть-чуть средства на палец и вбивающими движениями наношу точечно на нужное место. В итоге зеленого нет, а краснота заметно светлее становится. Остается только припудриться и все ОК! Потренируйтесь! У меня тоже сначало не получалось, а сейчас без зеленого никуда.
хороший пост, так все аккуратненько! ВАши фото узнаваемы по стилю)))
особенно полезно было про тональный, я как раз присматриваю. Но водолазки люблю, так что Диор пролетает)

Спасибо! Да, на водолазке Диор Нюд следы оставит. Лучше что-то другое повыбирать. Я тоже в поиске тональника. Смотрю в сторону Диор Форева, но пока что-то удерживает от покупки.