Корректор мелких неприятностей на лице

Добрый день, дорогие косметисточки!
Скоро в моей жизни намечается важное событие, хотелось бы выглядеть на все 100 % А тут как на зло на лице пара мелких прыщичков и красные следы от комариных укусов. Посоветуйте, пожалуйста, корректор для таких случаев. Тональными средствами я не пользуюсь, только пудрой Клиник. Кожа склонная к шелушению, поэтому желательно средство, которое не будет это подчеркивать. «Сухие» консистенции маскирующих средств в стиках не подходят, т.к. на мою кожу ложатся грубо.
Из жидких средств пока удалось опробовать только консилеры ArtDeco, эффект не очень понравился, и я так понимаю они не совсем для моих целей.
Проф. косметики MAC, MUFE и проч. у нас в городе не представлено. Все ограничивается Летуаль и РивГош с не самым широким ассортиментом (((
По итогам просмотра косметисты заинтересовали из люкса средства:
1. Корректор Estee Lauder — Double Wear
2. Lancome Effacernes Longue Tenue.
  • Talya
  • 24 мая 2012, 10:59
Могу посоветовать потратить время и внимательно почитать косметисту.
тут постов о корректорах-консилерах просто навалом.
Спасибо. Потратила время, почитала. Даже вчера сходила некоторые вещи в магазине потестила и ни к чему не пришла, поэтому и пишу… Никогда не ленюсь читать, прежде чем озадачивать людей.
  • Talya
  • 24 мая 2012, 11:29
Тогда стот написать.что Вы уже пробовали, что не понравилось и почему.Так будет понятнее, что именно советовать.
Я надеюсь, что Кристина не обидится- ссылка на ее пост в блоге:
www.christytb.com/2012/04/concealers-helena-rubinstein-giorgio.html
Обратите внимание на MUFE
Дополню вопрос сейчас, чтобы не вводить в заблуждение. К сожалению, в нашем городе эти марки не представлены )
  • JoKeR
  • 24 мая 2012, 11:42
Ниже писала про MUFE, но если у Вас в городе его не достать, то советую тогда обратить внимание на Estee Lauder Double Wear, тоже хороший корректор, а главное — устойчивый.
Спасибо. Как раз дополнила пост ссылкой на него. Обязательно попробую.
У стоппроблем замечательный бюджетный корректор, достаточно жирненький, хорошо ложится под пудру, да еще и с салицилкой, подсушивает.
В карандашиках средства на мою кожу ложаться плохо. Но в аптеку забегу, за его цену не так обидно будет если не подойдет, спасибо!
  • JoKeR
  • 24 мая 2012, 11:33
Самый лучший корректор — это Full Cover от Make Up For Ever. Для меня это просто волшебная палочка! На косметисте про него много постов, почитайте.
  • LUANZA
  • 24 мая 2012, 13:25
Full Cover от Make Up For Ever — хорошее ср-во, я его, по необходимости, добавляю в тональный крем. Но в качестве корректора под пудру… он очень плотный, насыщенный пигментом, густой.
У меня вот такой Экономичный, хорошо маскирует, средней густоты, сверху припудрить и красота. Ношу с собой в сумочке
Посмотрю его, спасибо
  • Schi88
  • 24 мая 2012, 13:39
Посоветую кремовый карандаш от Rouge Bunny Rouge, на данный момент мой фаворит, писала я о нём здесь. Текстура гибридная — кремовая, а потом становится как бы пудровой. По-моему, под Ваши требования должен подойти.
Эх, и такой марки у нас нет… но спасибо
  • IrkaNL
  • 24 мая 2012, 14:24
Lancome Effacernes Longue Tenue слабоват будет. Не замажет. Я бы посмотрела estee lauder или Диор, который советуют. НО, на фото виден estee lauder. От вспышки на лице получаются белые пятна в тех местах, где был нанесен корректор.
Про фото очень актуально замечание, спасибо, учту.