Еще кое-что для рук и ногтей

Hand & Nail Cream KAMILL Intensive — Крем для рук и ногтей от KAMILL

Развернутое мнение: Я активный пользователь кремов для рук. Данный экземпляр купила в МетрО ради любопытства, ведь кремов для рук много не бывает. Кожа рук у меня без проблем, но от нашей ужасной воды я дико стягивает…

Крем достаточно плотной консистенции, белого цвета, с сильной стойкой приятной а-ля цветочной отдушкой. Наношу большое количество (как на фото) после каждого контакта с водой. Приятный, окончательно впитывается где-то минут через 5-7… Пленку не оставляет. Кожу рук увлажняет на 4-ку, питает тоже на 4-ку, но все дискомфортные ощущения после мытья рук моментально исчезают.

Действия на ногти замечено не было.

Неплохой крем, попробую другие этой же марки.

Оценка: 4.

Цена: 99 руб. в Metro

Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover

Развернутое мнение: Когда-то, примерно пару лет назад, я жаждала перейти на необрезной маникюр и приложила максимум усилий и терпения… Для сего и был куплен этот ремувер. Средство отличное! Из удобного носика гель наносится на кутикулу и через минуту кутикула отодвигается апельсиновой палочкой… И все бы замечательно, если бы не одно НО — через 2 дня кутикула выглядит так, будто никогда и не знала, что такое маникюр и… снова здорова. Вернулась к обрезному.

Оценка: 3+ (имхо)

Цена: около 200 руб.

Антисептическое масло для кутикулы с мятой SEVERINA

Состава нет.

Развернутое мнение: Насчет антисептических свойств ничего сказать не могу, не знаю, как это должно проявиться… Но маслице приятное, нежно пахнет мяткой… Кисточка удобная. Консистенция не жидкая, не течет. Я использую его на работе раз в день после мытья рук, увлажняет хорошо, впитывается минут за 20 полностью. Попробую другие масла этой марки.

Оценка: 5.

Цена: что-то около 60 руб.

Earth Therapeutics Cuticle Nipper — щипцы для обрезания кутикулы

Развернутое мнение: Не знаю, что на меня нашло, но делая заказ на сайте натуральной косметики я схватила и эти щипчики… Хотя уже давно хожу в салон на маникюр   Нержавеющая сталь, пожизненная гарантия, точное лезвие, экологически чистые… Это все, конечно, хорошо, но у меня не получилось ими сделать маникюр… Они не тупые, нет, они, скорее детские… или для начинающих. То есть щипцы срезают кутикулу далеко не идеально, самую основную ее часть… Зато и порезаться ими невозможно, здесь все продумано. В общем, не понравились совсем.

Оценка: 3-

Цена: 4,61$

Спасибо, что зашли))
Крем у меня подобный, только в с дозатором. Мнение о нем такое же…
Удалитель кутикулы от СаллиХенсен Очень нравится. Я долго мыкалась, неоднократно возвращалась к обрезному маникюру, но сейчас прибегаю к нему крайне редко… Особенно поражает результат на ножках — так чистенько!
А вот щипчики никогда не пробовала, даже не представляю, как ими можно аккуратно обрезать кутикулу?
Я что-то с дозатором не видела таких…
На ножках попробую, но… не знаю, не знаю)
Никак, щипчики ни о чем…
Очобенно повесили щипчики. «Нержавеющая сталь, пожизненная гарантия, точное лезвие, экологически чистые...» и цена всего-то что-то около 220 рэ. Да уж, с таким описанием, от немецкого производителя стоили бы 1000 рэ однозначно.
А вот кремик я тоже пользовала, но для меня он оказался жирноват, никак не хватало терпения дождаться полной впитываемости, смывала…
Рита, не 220, а 150 рэ...)
Ого, а я вот сейчас в жару пользуюсь, но кожа рук у меня нормальная, не сухая, но мне впитывается быстро)) Довольна кремом.
Ой, точно! Что-то я с курсом дол. перемудрила. За такую цену ваще мечта
про гель — у меня тоже СХ, но зеленый и я тоже мечтаю о необрезном. уже месяца 2 пользуюсь гелем 2 раза в неделю, кутикула стала меньше расти — заметно, но все равно иногда так и хочется ее удалить
Ну вооот, а я уже надеялась пользу извлечь из твоего поста  , собезьянничать и чего-нибудь прикупить нужного   А тут сплошные троечники)
И я тоже!
Ну… так получилось) Зато теперь вы знаете, на что не стоит тратить ни времени ни денег!
  • Anikka
  • 22 мая 2012, 23:10
А мне подарили розовый Камилл. Мне очень нравится! Использую на ночь, очень гладкая кожа на утро и повреждения заживают быстрее.
Очень им довольна.

А щипцы, правда дорогие и фирменные, уже лет десять всегда со мной, вообще жизни без них не представляю!
Я и хотела взять розовый Камилл, но у зеленого тюбик больше))
Тоже без щипцов не могу представить идеальный маникюр!
Спасибо, что зашли)
  • lilalo
  • 23 мая 2012, 09:39
а мне как-то подарили набор Камилл-там был такой же крем и еще что-то типа соли для ванночек. Солью пользовалась когда делала маникюр, т.е. отмачивала руки в воде с этой солью, а после минакюра мазалась кремом. Мне нравился этот наборчик. но быстро он закончился, купила бы еще.но не встречала его нигде.
У меня вообще все для рук быстро заканчивается) Я знаю, что эта марка есть в гипермаркетах и в РГ.
  • lilalo
  • 07 июня 2012, 08:33
я живу в глуши, поэтому речи о гипермакетах и РГ нет вообще
У меня с гелем СХ тоже дружбы не получилось. После его использования на второй день кутикула действительно выглядит очень неопрятно. А после того, как я пару раз оставила его не на одну минуту, а чуточку побольше, у меня стал верхний слой ногтей прям полосочками отслаиваться. Так что с ним нужно поаккуратнее!
А у меня ногти от него как-то пожелтели, тоже передержала… Теперь пользуюсь им на ногтях ножек для поддержания опрятного вида, скорее чтобы добить этот ремувер и забыть о нем навсегда)