30.08.2010

Моя косметичка. Часть 2 (губы)

Добрый день милые дамы. Теперь решила показать вам свои помады и блески. Так как в макияже преобладают цвета нейтральные, или делается акцент на глаза, то и помады с блесками яркостью не отличаются. И еще одна оговорочка, я не люблю блески с блестками и всякими вкраплениями, поэтому их у меня так мало, как-то мне кажется что в продаже у нас одни блески для цирковой арены. Даже в больших сетевых магазинах Nude оттенки не жалуют.
Итак, начну.

1. Помада Wanted Shine от Helena Rubinstein тон 10 Show stopper
От производителя: Сочетает в себе полупрозрачный блеск и роскошный комфорт. Формула обогащена маточным молочком.
Мое мнение: Отличная помада с нежной текстурой. Хорошо ложиться на губы. Покрытие дает довольно плотное, но особо недостатки губ не подчеркивает. Есть один минус, не очень красиво «съедается». А еще меня мучают сомнения по поводу ее подлинности так как цвет очень отличается от заявленного на сайте и тюбик намного легче остальных моих помад. При этом хорошее качество.
Оценка: 5- (минус за неэстетичный вид после перекуса)
Цена 1600 рублей ИДБ без скидки
2. Увлажняющая помада Isa Dora тон 117 Nude Gloss
От производителя: Мягкая бархатистая помада создана на основе натуральных растительных ингридиентов. Идеально сочетает в себе стойкость и уход.
Мое мнение: Ну стойкости конечно у этой помады особо нет, зато когда она постепенно стирается с губ, это выглядит довольно пристойно. Абсолютный nude эффект на губах. Покрытие прозрачное, текстура очень приятная и нежная. Одним словом достойная помада для дневного макияжа и макияжа смоки.
Цена 400 рублей
3. Помада Perfect Tender Sheer от Shiseido тон RS 326
От производителя: Губная помада с полупрозрачной текстурой и мерцающим эффектом. Увлажнение в течение всего дня. Ультраразглаживающая формула
Мое мнение: Очень нежная текстура. В тюбике помада матовая, а при нанесении появляется влажный блеск. Можно варьировать интенсивность нанесения от прозрачно-розового до плотного розового-сиреневого. Особой стойкостью не отличается, но легкий перекус выдержит.
Цена 1300 рублей Лэтуаль без скидки
Ну а теперь немного свотчей.
При дневном свете:
При искусственном освещении:
А теперь как они выглядят на губах:
Helena Rubinstein при дневном освещении
Isa Dora при дневном освещении
Shiseido при дневном освещении
Переходим к блескам
4. Блеск Push Up Gloss от Make-up Factory тон 15 обем 8 мл
От производителя: Мерцающий блеск для создания необыкновенного красивого макияжа. Создает эффект влажных губ, придавая им объем и мягкость. Нелипкая текстура.
Мое мнение: Замечательный блеск. Объем создается чисто визуально, никаких покалывающих спецэффектов. Густой, не особо липкий и очень стойкий. В тюбике пахнет ликером «Бейлиз», но при нанесении запах исчезает.
Цена 500 рублей
5. Блеск Nivea естественный объем. Тон один единственный без номера. Объем 8,5 мл. СЗФ 15
От производителя: Нежный блеск, придающий губам естественный объем за счет коллагена, защищает губы от негативных факторов. Обеспечивает уход и увлажнение.
Мое мнение: Куча обещаний, нулевой результат. Блеск-минутка, нанес и в течение 5 минут он исчез. Использую дома как гигиеничку, ну или мусор когда надо выбросить, а лень краситься.
Оценка: оценивать просто нечего
Цена 100 рублей
6. Лаковый блеск Vivienne Sabo тон 06 объем 8 мл
От производителя: Этот блеск имеет нелипкую текстуру. Дарит комфорт и зеркальный блеск губам.
Мое мнение: Очень хороший, правда не стойкий блеск. Но за его «лаковость» ему все прощаю. В меру липкий, без запаха и очень удобный в использовании. Этот блеск-тюбик, но с кисточкой.
Цена 200 рублей
Ну и конечно свотчи.
Блески при дневном освещении
Блески при искусственном освещении
Make-up Factory при дневном освещении
Vivienne Sabo при дневном освещении
И еще одна помада, которую я купила вчера (все фотки лень было переделывать)
7. Estee Lauder Signature тон 51 Chelsea rose
От производителя: Роскошная кремовая помада. Дарит чувство комфорта и увлажненности, а ткже насыщенный яркий цвет.
Мое мнение: пока не могу сказать что-то конкретное, кроме того, что цвет действительно насыщенный и плотный. Увлажнения особо не почувствовала, в общем «разнашиваю»
Оценка пока не определилась, но точно не ниже 4
Цена 780 рублей
Вот так она выглядит на руке при дневном свете
Вот так при искусственном
Ну и на мне при дневном свете
Ну вот и все. Всем спасибо, кто дочитал. Остались еще глаза, надеюсь осилю.

makffa 30 августа 2010, 12:55
Спасибо, хорошие пост, понравился ))
мне ХР и Vivienne Sabo больше всего приглянулись. А по поводу подделки… вот скажите, все остальные Ваши помады точь в точь по оттенку совпадают с картинками на сайте? У меня, наверное, ни одна помада/блеск не совпадает с картинкой на сайте
Irunchik 30 августа 2010, 12:59
Рада, что понравилось. А по поводу совпадений, не на 100%, но оттенок хотя бы тот же самый. А с HR на сайте розовый, а у меня коричнево-бежевый. Хотя вот вспомнилась помада Chanel Allure, которая тоже очень сильно отличалась. Ну значит мнительность моя мне покоя не дает.
O-lo-lo 30 августа 2010, 13:05
Спасибо за пост и отдельно за свотчи!
А губы на фото с Helena Rubinstein просто чудо!
Irunchik 30 августа 2010, 13:08
Спасибо большое. А вот при искусственном освещении, она куда-то в оранжевый оттдает, или я дальтоник, потому что кроме меня этого никто не замечает.
Inguna 30 августа 2010, 16:40
Она и при дневном в оранжевый отдает. Особенно это на свотчах заметно. Кроме блеска Vivienne Sabo ничего на Вас не понравилось.
O-lo-lo 30 августа 2010, 13:13
Скажите, пожалуйста, на фото с HR у Вас ведь подведены губки? Если да, то каким карандашом?
Irunchik 30 августа 2010, 13:19
У меня вообще карандашей для губ нет. Я ее кисточкой наносила. В основном все помады кисточкой наношу, когда врямя есть.
O-lo-lo 30 августа 2010, 13:49
Потрясающе!
makffa 30 августа 2010, 13:19
Смотрела, смотрела и решила, что ЭЛ тоже все-таки очень хорошенький! )))
Caramelka 30 августа 2010, 13:27
Понравились Shiseido и EL  , спасибо за пост.
only_shopping 30 августа 2010, 13:40
У меня, почему-то, от лакового блеска Vivienne Sabo другое впечатление. У меня этот блеск пахнет и стойкий
Yasmina 30 августа 2010, 14:41
У меня EL тот же оттенок и ощущения, плотненькая она такая только подсушивает
Очень понравилась Шисейдо на тебе и цвет красивый и губки очень нежно смотрятся
Irunchik 30 августа 2010, 18:48
От Shiseido ощущение увлажненности на губах, а ЭЛ правда как-то сушит слегка.
Klubnicka 30 августа 2010, 14:55
А я нигде немогу найти косметику Isa Dora… Не подскажите, где покупали?)
makffa 30 августа 2010, 15:54
у нас в ИДБ точно есть, да и в других мелких лавочках ))
Irunchik 30 августа 2010, 18:43
Я покупала в нашей местной сети (я из Воронежа), но есть в некоторых Лэтуаль и не во всех Рив Гош.
Vasilina 30 августа 2010, 15:58
свотчи хорошие, спасибо!
Lenapersi 30 августа 2010, 16:02
мне все на вас понравилось) спасибо)
Sankyo 30 августа 2010, 17:41
Цитирую Вас :«И еще одна оговорочка, я не люблю блески с блестками и всякими вкраплениями, поэтому их у меня так мало, как-то мне кажется что в продаже у нас одни блески для цирковой арены». +10000!!! Тоже не понимаю одни блестки на губах. Записала себе в телефон номера помад Shiseido и EL, очень красивые!!! И губы красивые)))
Lapulya 30 августа 2010, 17:57
Мне понравились Shiseido — очень чувственно губы смотрятся и VS блеск- губы с ним как-то объемнее.
Irunchik 30 августа 2010, 18:46
Спасибо, очень приятно слышать комплименты. А еще хочу заметить, что на всех помады смотряться совсем по-разному. Про Isa Dora, Shiseido именно такие же оттенки как у меня здесь есть посты, так там на девочках они совершенно по другому выглядят. Все нужно тестить.
Katrinka 30 августа 2010, 22:33
не так давно купила Иса дора как раз этот оттенок (и отзыв тут писала) тоже очень нравится. И цвет и текстура. А вообще все оттенки помад и блесков у вас хорошие.
memento 02 сентября 2010, 01:56
роскошный ваш пост и помады, Estee Lauder -загляденье, спасибо! шисейдовские помады мне тоже очень нравятся по текстуре
Francesca 08 октября 2010, 08:58
Я очень люблю помады Isa Dora, приятные по текстуре, хорошо ложатся и долго держатся
Natalja 08 октября 2010, 09:15
Ну, что все нравится))) Vivienne Sabo видела в ЛЭтуаль, но не думала, что так сочно будет смотреться на губах. а у Shiseido
вообще красивый цвет, а на губах особенно
stewardess 22 октября 2010, 21:07
отличный пост, спасибо — на ваших губах блеск от Вивьен Сабо приглянулся.