Chanel Soliel Tan de Chanel - 917 Sable Rose

Здравствуйте девочки.
Лето на носу, и я побежала покупать бронзер. Уже знала, что именно хочу, и вот он у меня.

Потестив — «Soleil Tan De Chanel» 907 Sable Beige и — 917 Sable Rose, т.к. я бледнолицая, я выбрала второй. Хотя 907 и светлее, но 917 имеет розовый, холодный подтон, и уже имея бронзер от Eva, я знала, что он мне подойдет.
Упаковка стандартная, кисть мне не нравиться и я ей не пользуюсь, ворс толстый, стриженный, а использую sigma F40.
Матрасик из семи цветов, имеется шиммер, очень деликатный. Пудра нежная, мягкая, и при этом не крошится. Запаха не имеет. Тушуется отлично, цвет очень нежный, поэтому легко контролировать нанесение. На фотографиях бронзер нанесен только на пудру.
Свотчи (только декоративной косметики):
Для сравнения с бронзером Eva
Лицо у меня не загорелое, так, что думаю этой пудрой можно пользоваться круглый год, благо 15 гр!
Цена: 2100р. (со скидкой)

Срок тестирования: 5 дн.
Спасибо, что заглянули, я Лиза.
Какой он красивый! И вам идёт очень! А на коже розовинки совсем не видно.
спасибо.
Мне очень нравится как бронзер смотрится на Вас: очень деликатно!
Спасибо, да и растушовывается без проблем.
только что от зеркала — красилась бронзером sable beige))
очень удачные в этом году у шанель «матрасики»! мелкий помол, субтильный шиммер, правильная координация оттенков — я, всю жизнь избегавшая бронзирующих продуктов, им очень и очень довольна.

вам очень хорошо подошел этот оттенок, а мне красноту давал нежелательную на моем розовом подтоне, поэтому взяла beige.
единственное, меня немного смущает, что вы, как и многие другие девушки на Косметисте, наносите бронзер как румяна. этот вариант нанесения, конечно, тоже имеет место быть, но все же бронзер, нанесенный именно как бронзер, на мой взгляд, будет смотреться куда выигрышнее и естественнее, что немаловажно.
Спасибо. А как по вашему бронзер должен быть нанесен????
существует несколько схем, их вам любезно подскажет гугл

я наношу по принципу «тройки» — от височной части лба завожу дугу на выступающую часть скулы почти до «яблочка» щеки (это верхний полукруг цифры 3) и оттуда опять же дугой вниз под подбородок (нижний полукруг цифры 3). чтобы разница с тоном шеи смотрелась естественно — шея же у нас тоже «загорает», наношу немного бронзера от подбородка вниз к впадинке между ключицами — получается такой «треугольник» основанием вверх. естественно, все это хорошо растушевывается.
если хочется добавить румянца (мы ведь не краснеем песочными тонами, поэтому я и против нанесения бронзера в качестве румян), то кладем на «яблочки» традиционные румяна.
Скажите, пожалуйста, субтильный шиммер это как?
субтильный (subtile) — тонкий, нежный, незаметный. тот самый «фирменный деликатный шиммер шанель»(с)
Ааа, вон оно что, спасибо за разъяснения!
Очень красиво!!! прям захотелось бежать в магазин))) У меня сверкалкаТерракота Лайт от Герлен, но не совсем меня устраивает, так как подчеркивает поры и на зиму из-за сверкучести не пойдет… так что присмотрюсь к этому матрасику))))
спасибо, надеюсь не разочаруетесь.
  Ну ооочень понравилось!)))
очень рада.

На Вас красиво:) А мне наоборот не хочется бежать в магазин:):):) Прошлогодний мне нравился в сто раз больше:)
  • amlis
  • 22 мая 2012, 10:04
Я тоже хочу присоединиться к вопросу: а как правильно наносить бронзер? потому как именно сегодня отправилась в магазин за этим бронзером. До этого прочитала и забрала в избранное кучу отзывов о нем. Но попробовав на себе в магазине — отметила, что он не был (для меня) «прозрачным» — слишком видно его. Потом попробовала Диор — и тоже очень плотный. (надеюсь понимаете о чем я) — поэтому остановилась на обычных румянах.
Буду благодарна если мне расскажут как правильно наносить бронзер. Кстати диор бронзер — предлагают консультанты наносить на скулы, а белый цвет поверх скул — но там на столько тоненькая полосочка, что кисточкой взять только светлый цвет очень тяжело.
И еще: сегодня консультант сбрызнул кисточку специальным раствором — после чего накрасил меня. В моей жизни это первый раз когда я попробовала косметику (общественную — простите за прямоту) на себе. Обычно пробую на руке. После я взяла дезонфицирующее средство и смыла все что нанес консультант. Правильно ли я сделала? или впринципе можно не бояться наносить на себя румяна и пудру из пробников (сухие). Заранее спасибо за ответы.
я выше ответила автору поста.
мне кажется, что нанесение бронзера в качестве румян крайне редко смотрится естественно, хотя бы по той причине, что не бывает румянца коричневых оттенков)) лучше тогда обойтись румянами персиковых и коралловых тонов.
когда бронзирующие пудры наносят по косой, заходя под скулу, то это тоже редко смотрится естественно, потому что это прием скульптурирования и под скулой — читай «во впадине» — должна быть тень, а она все же серая, а не золотисто-коричневая (я сейчас пишу прежде всего про светлую кожу без загара, смуглую, конечно, и бронзером можно скульптурировать).
опять же, если читать по теме нанесения бронзеров визажистами, как правило, бронзер не исключает присутствия румян на лице, а если мы наносим бронзер как румяна, то куда будем класть последние? сверху?))

насчет нанесения сухих продуктов для лица со стенда: я всегда ношу с собой кисть для этих целей. ну и верхний слой тестера можно немного снять с помощью чистой салфетки или ватного диска.
  • amlis
  • 22 мая 2012, 11:23
спасибо = очень полезный комментарий.
Бронзер красивый, но сережки еще лучше!
Спасибо, приятный комментарий.
Я тоже белая, посмотрела на ваши щечки, загорелась — мне надо!
Я вернулась из отпуска, загорела. И вот отправилась за этим бронзером в магазин. Но меня постигло глубокое разочарование. На моем загаре его совершенно не видно. Я стояла и кистью наносила, наносила на кожу, но результата — ноль! Вывод, бронзер прекрасен для бледнолицых, моей загорелой коже ну совершенно никак. Расстроенная я ушла из магазина и вернулась к своей Герленовской мозаики.
А вот вам он очень хорош, с тоном кожи сочетается отлично!
зато светлокожим праздник))
Это точно
Точно! Я уже предложила его потестить своей белокожей дочери, а то она от бронзеров всегда в ужасе шарахается.
  • ellven
  • 22 мая 2012, 11:15
Удачные матрасы эти. У меня 907 и я довольна. А вот кисть просто отвратная!
Я вообще не понимаю, зачем Шанель портит своё имя такими кисточками.
На мой вкус, лучше бы убрали эту кисть и футляр сделали поменьше,
так и с собой было бы удобнее носить.
согласна с вами насчет кисти.
на мне эти бронзеры, оба, тоже уже не видны, но тончайшее покрытие мне очень понравилось. И на Вас смотрится замечательно, не желтит.
классно!
и совсем нет розового, несмотря на присутствие розовых полосочек
Какой же он все-таки красивый и деликатный этот бронзер! Спасибо, Лиза, поздравляю с удачным приобретением!
ооочень натурально выглядит,
чувствую скоро побегу в сторону магазина. Уже не первый пост о них.

Не смотря на наличие прошлогоднего матрасика, хочется бежать в магазин!!!
тестировала и даже собиралась брать… но передымала, т.к. не вижу этот оттенок в роли бронзера — слишком темный и шиммерный, и не вижу в качестве полноценных румян, вобщем, непонятный для меня продукт, но красивый и вам ++ за то, как вы его показали!
  • ElenaS
  • 22 мая 2012, 23:12
Очень нежно смотрится
Вам очень идет! А я вот боюсь бронзеров, мне кажется что на моем веснушчатом лице они будут смотреться грязным пятном :(
Спасибо, а у меня тоже веснушки.
На вас они совершенно не видны. Я вот теперь думаю что лучше взять: бронзер или деликатный шиммер
Жду, Жду когда у нас появится лето Шанель… Тоже хочу этот матрасик, очень очень. На мой взгляд он намного лучше чем прошлогодний.
Вчера после работы уверенной походкой зарулила в ближайший ИДБ с прочным желанием приобрести себе этот матрасик, только в цвете беж. А ушла довольная и счастливая с матрасиком цвета Sable Rose. Итак, потестив оба бронзера и внимательно выслушав консультанта, сделала следующие выводы. Бронзер в цвете Sable Beige имеет более легкое прозрачное покрытие и на удивление дает более светлый оттенок, чем в цвете Rose, его можно наносить даже в качестве пудры на все лицо — смотрится отлично помол очень мелкий блесток даже при ближайшем рассмотрении не видно, только деликатное сияние. Мнен кажется очень подойдет для белоснежек. Бронзер в цвете Sable Rose дает более интенсивный оттенок, но тоже очень деликатный и прозрачный, имеет холодный поддтон, выглядит очень натурально (имхо, даже лучше имеющегося у меня в арсенале Hoola от Benefit) на нем я и решила остановить свой выбор, чем очень и очень довольна, сегодня уже «надела» его на свои щечки в качестве румян!