21.05.2012

Тени Dior 5 Colors Eyeshadow Palette № 034 Gris-Gris

Привет всем красоточкам этого сайта! Хочу поделиться полюбившейся мне палеткой теней от Дома Диор. «Перелистала» всю Косметисту в поиске серебристых теней, не могла определиться, очень хотела Шанель смоуки, даже сходила потестила их в Летуале, но все таки плохие отзывы на эту палетку отбили все желание. В результате абсолютно случайно купила Диор, о ней и пойдет речь в моем посте.

Мое мнение: начнем с упаковки – симпатичный пылесборничек ) но все равно мне нравится, что он вообще есть, далее сам футляр тоже ничего, правда сильно выделяет отпечатки пальцев – приходится постоянно протирать.
Тени представлены в пяти оттенках:
первый – жемчужно-голубой, в основном наношу под бровь или использую для растушевки со вторым
второй – матовый серый, достаточно пигментированный насыщенный цвет
третий – мой самый любимый, серебристый, очень люблю его соло, но он также отлично смотрится в разных вариациях
четвертый – жемчужно-белый, наношу его только под бровь, пробовала пару раз нанести его слегка на скулы – получилось интересно
пятый – черный с мелкими серебристыми блестками, причем на веках блестки не так заметны, как в палетке, наношу его на внешний уголок глаза или подвожу им глаза снизу.
При нанесении тени не осыпаются, наносятся и тушуются легко, правда я не спец в этом деле, в макияже обычно использую не более двух оттенков, да и далеко мне еще до Odaliska и Panther, так что не судите строго, что из этого получилось:
Здесь № 1 нанесла немного на скулы
Теперь о моем удивлении или небольшом разочаровании:
Через пять-шесть часов носки теней была крайне удивлена – тени скатались на складках, неожиданно как-то, рассчитывала на более долгий срок. Тени наношу на базу АртДеко, без базы не пробовала. В общем, даже не знаю на кого пенять – толи тени не стойкие, толи база подводит… Как вы считаете? хотелось бы услышать ваше мнение.

Срок использования: два месяца
Цена: около 2300 со скидкой в Летуале
Оценка: 5 –

Я — Саша, ко мне на «ты»

Комментарий удалён
Комментарий удалён
LadyByron 21 мая 2012, 22:16
Оу, это моя любимая палетка, она меня выручает и в сочетании с другими тенями. Для меня черный оттенок из серединки и белый фростовый, который у Вас под номером 4 — это самые используемые цвета, хорошо комбинируются с другими палетками. И главное, эти тени так легко наносятся и хорошо отдают цвет!
aleksa18 22 мая 2012, 05:55
Да, цвета действительно очень насыщенные
Angora 21 мая 2012, 22:47
Одна из моих любимиц! Обожаю серые оттенки теней и эту лимитку весны 2011. Макияжи красивые!
aleksa18 22 мая 2012, 05:58
Я тоже очень их полюбила и не жалею, что купила. А про макияжи спасибо — на самом деле не очень умею делать, но пытаюсь
Double_Trouble 21 мая 2012, 22:50
Оттенки красивые, радует качество этих теней, но совсем не нравится такое обилие блесток.
Не по мне такой эффект россыпи на веках.
aleksa18 22 мая 2012, 06:00
№ 2 абсолютно матовый
Double_Trouble 22 мая 2012, 16:14
Это я вижу) Но он один из пяти, а остальные четыре — очень и очень богаты блестящие)
Piglet_1989 21 мая 2012, 23:28
Может быть, у вас та же проблема, что и у меня — тени скатываются что с базой, что без — веки такие… Невезуха, спасибо, хоть губы красивые)))
Цвета лично для меня ядерные, а на вас — понравилось))))
aleksa18 22 мая 2012, 06:01
Может быть, веки действительно очень жирные, без базы вообще не больше двух часов держатся любые тени, с базой немного подольше, точно невезуха )))
MERZAV4IK 21 мая 2012, 23:29
Удачная палетка — всегда прекрасное приобретение! :)
На предпоследнем фото, больше похоже не на хайлайтер, а как-будто тени осыпались при нанесении, их смахнули, а они размазались… Возможно это на макро такой эффект?
aleksa18 22 мая 2012, 06:03
Ну да, издалека это выглядит более деликатно, а вообще я это сделала ради интереса )
Lissy 21 мая 2012, 23:31
Шикарные и удивительно универсальные для меня, тоже одни из любимых)) на базе люмине держались сутки, только потускнели немного, не скатались, блеск был, но уже не яркий (засыпала с косметикой или всю ночь развлекалась), такой стойкости никогда не видела! Отличные тени по всем параметрам
aleksa18 22 мая 2012, 06:04
Наверное, надо все таки попробовать базу Люмене — а вдруг получится )
sam_jul 21 мая 2012, 23:54
Dior вообще любит пылезборнички
Замечательная палетка! Очень понравилась на Вас! Не встречала такие оттенки у нас в Brocard.
Да, жаль конечно, что скатываются… может веки такие, действительно… мне один визажист посоветовал припудривать базу и только потом накладывать тени. Попробуйте, может получится продлить жизнь таким потрясающим цветам!
aleksa18 22 мая 2012, 06:04
Спасибо за совет!
Dymchataya_Kosh 22 мая 2012, 05:11
Даже странно, что так недолговечны они на вас. На мне держатся, как прибитые… на мне они6-7 часов без базы держатся, а уж с базой АртДеко я могу быть спокойна 12-14 часов (дольше не пробовала)
aleksa18 22 мая 2012, 06:06
Круто! Наверное все таки у меня веки такие, я тоже читала про эти тени, что как прибитые держатся, а у меня любые тени с базой скатываются через 5-6 часов
p4elka 22 мая 2012, 18:12
Имеется эта палетка у меня и пользуюсь базой от Артдеко и кожа век у меня жирная.Тени у меня держаться как все остальные в районе 8-10 часов а потом начинают скатываться. Если обобщить свой опыт, то я особо разницы не вижу в стойкости теней от масс, люкс и проф. Только в цветовой отдаче и легкости нанесения тот же Диор выигрывает. Думаю на стойкость в первую очередь влияет база.
aleksa18 22 мая 2012, 21:54
Я тоже больше склоняюсь, что база подводит, буду пробовать другие