Небезызвестный Chanel Perfection Lumiere № 30 Beige

Представленный в посте тональный крем знают многие. А сколько же отзывов на него… в основном негативных, правда… Я решила внести свою лепту. Итак, встречайте: тональный крем Chanel Perfection Lumiere № 30 Beige
Наверное, как и многие, я купила этот крем, поверив обещаниям производителя… А что же он нам обещает?
Описание производителя: PERFECTION LUMIÈRE идеально корректирует любые недостатки кожи, делая Ваш макияж безупречным. Невидимый, он с легкостью создает идеальный тон кожи, стойкий цвет, сияние, матовость и комфорт. Универсальные оттенки, простота нанесения, легкая текстура, которая моделируется кончиками пальцев и позволяет варьировать плотность покрытия. Никогда еще совершенство не достигалось так легко.
Впечатляющее, не правда ли? А глядя на промо-фото, вообще начинаешь верить в сказку!
А какое же моё мнение об этом продукте? Итак, начнём по-порядку…
Упаковка. Тяжёлый флакон из матового прозрачного стекла. Удобный чёрный пластиковый дозатор и чёрный глянцевый колпачок с белым логотипом Шанель. Как обычно — просто и элегантно. Его приятно держать в руках. Так же радует дозатор, которым можно выдавить как маленькую каплю, так и средство на всё лицо.
Текстура. Очень приятная. Не противная, не липкая и не слишком жидкая. А запах… ммм…  . Думаю, многим он нравится!
Выбор же оттенков был представлен небольшой и в двух гаммах: жёлтой и розовой. Это мне пришлось по вкусу, так как я люблю кожу с желтизной.   Не долго думая я приобрела оттенок № 30 Beige.
Посмотрим его в деле?
Нанесла на руку
РастушевалаС цветом кожи на руке оттенок ну совсем не слился, но мы-то знаем, что на руке смотрится только текстура крема, а цвет — непосредственно на лице
Берём исходный материал: голое лицо, на котором присутствует только увлажняющий крем Vichy Normaderm Global Ой, не пугайтесь, пожалуйста фото меня «во всей красе». Подробнее о кожи — комбинированная, склонная к жирности. Расширенные поры, пост-акне и постоянные воспаления.
Для нанесения Chanel Perfection Lumiere я использую вот такую кусть:Только нанесла. Со вспышкой:Без вспышки:Из далека вроде бы ничего ужасного, не правда ли? Смотрим ближе.
До/После
После/До
Очевидно, что крем лёг какими-то не понятными комками и проплешинами, хотя я криворукостью не страдаю точно   А к концу дня это вообще превращается в какую-то непонятную массу, как будто творог на лице, честное слово: проваливается в поры, течёт и отпечатывается на всём подряд. И вот уже пол года я безуспешно пытаюсь приручить этот крем, но мои попытки не увенчались успехом… Не могу не отметить некоторые плюсы — его приятно наносить на лицо за счёт текстуры и аромата. Так же он хорошо прячет недостатки.
Итог.
Цена: 2499 в Л'этуаль
Срок пользования: с октября-ноября 2011 года переодически.
Оценка: ставлю 3+ только из-за уважения к Дому Шанель.
Какой-то длинный пост у меня по-моему получился…   Большое спасибо, что дочитали до конца!
Меня зовут Алиса, ко мне по-прежнему обращайтесь так, как хотите, чтобы я обращалась к вам.
А какие же сладостные обещания производителя!
Спасибо за пост!+
Спасибо за первый комментарий! :)
Алиса, ужасное расстройство! Может быть попробовать приручить его… ну например, нанести на базу и пальцами, тщательно втирая в кожу…
уже перепробовала все возможные способы! И на кожу без крема наносила, и пальчиками, и спонжиком… результат одинаковый!
  • June
  • 21 мая 2012, 10:32
Привет! А у меня с пудрами Шанель (ВитаЛюмьер и МаттЛюмьер) тоже ничего хорошего не получается — так же превращаются в «кашу» на лице, хотя пробовала наносить разными способами: кистью и спонжем, на базу и без базы.
На фото тональник действительно лежит неравномерно. Жаль…
Привет! Я после опыта с этим тоном вообще зареклась что-либо покупать из продукции Шанель… месяца два назад только сняла мораторий на это!)))
Его кистью нанести вобще нереально. Я делала пост с советами, как его можно приручить, посмотрите, вдруг поможет) Но вобще, конечно, это самый неудачный тональный продукт от Chanel(((
Читала Ваш пост об этом) Обязательно попробую предложенную технику, как захочется снова воспользоваться им!))) Спасибо)
И всё-таки обидно, что за такие деньги такое плохое качество((( Еще и подход искать надо)))
О, это безусловно! Своих денег он не стоит совсем!
  • morgan
  • 21 мая 2012, 11:25
Жаль что так не повезло( Спасибо за наглядный пост!
Спасибо за пост!   А издалека хорошо смотрится, жаль, что такой капризный а казалось бы, за такую цену должен идеально лежать
Это скорее всего заслуга фотоаппарата) Хотя в жизни, да, издалека горааааздо лучше, чем вблизи)
Да сужу по своему тональному — издалека смотрится отлично, а в маленькое зеркало посмотришься да еще на солнечном свете — и уууууужас
  • Pat
  • 21 мая 2012, 12:29
Издалека, кстати очень неплохо смотрится…
Это скорее заслуга фотоаппарата)

Не знаю, как крем, но ваши глаза меня заворожили… Колдовские!))
Благодарю вас!!! Мне очень приятно! Рада читать такое в свой адрес!
Подписываюсь под каждым словом. Отвратительный крем. Пробовала и кистью и спонжем и руками и влажным способом… результат один… разводы и полосы. Фигня.
Невероятно жалко потраченных денег абсолютно впустую.(
Из «люксовых» качеств в нём только запах и упаковка с логотипом.
Ага, очень жаль денег. Даже неожидала, что такой именитый производитель может так кинуть.
Есть оч.хороший совет, чтобы крем не пачкался и дольше оставался на лице, перед его нанесением надо припудрить голую кожу рассыпчатой пудрой, а потом сам крем…
Скажу честно, я пробовала сей совет (правда проблем с тональным у меня нет, делала так для эксперимента и увеличения носки макияжа) — и он работает. Попробуйте, может получится продлить жизнь этому крему на лице
  • Kati
  • 21 мая 2012, 16:05
Вот в таких случаях, я всегда говорю, не все золото, что блестит. Никогда не разделяла и не буду разделять косметику на масс и люкс, для меня существует только хорошие продукты и плохие. И всегда очень жаль, когда деньги не оправдывают качество. Но, ничего все должно проходить через пробу. Вы красотка.
  • Loka
  • 21 мая 2012, 19:42
У меня был пробник совсем недавно. И я не могла нарадоваться нна этот крем. В жару лежал великолепно, не тек, не исчезал к концу дня. Конечно кроющая способность у него не средненькая, но для лета меня вполне устраивает, розацею перекрывает. Но зная такую паганую вещь у Шанеть, как разницу в качестве ( и цвете зачастую) пробников и полноценного продукта — нужно идти драть в магазине отливантик. Вот тогда и приму решение покупать или нет.
а по-моему разницой в качестве пробника и полноценной версии грешат все марки, уж сколько раз замечала)
а если он вам действительно подойдёт, буду завидовать белой завистью))
  • Loka
  • 21 мая 2012, 20:57
«а по-моему разницой в качестве пробника и полноценной версии грешат все марки» — - согласна, но Шанель переплюнула всех (для меня лично) тон помады в промо-пробниках и полноценной версии не просто немного отличался, он был АБСОЛЮТНО другой.
У одной из бьюти-блоггеров вычитала совет: наносить этот тональный сразу после нанесения увлажняющего крема, она в свою очередь услышала это от визажиста марки. Так и делаю, попробуйте, может и Вам удастся его приручить.
soglasna, on otvratitelen   men strashno za moi pori — on diko zabivaet… kozha u vas primerno kak u menya poprobujte ysl teint radiance — ya tolko kupila, eto polnij vostorg, takoj legkij
никогда не интересовалась средствами от ИСЛ, но никогда не поздно начать!)) большое спасибо за подсказку) была бы рада прочитать ваш пост о нём)
skoro-skoro, vot cherez paru dnej vernus' iz barceloni i budu pisat'-pisat' i eshe raz pisat')))))
Вот как-то интуитивно не доверяю я тональным средствам от шанель, давным-давно была пудра Мат люмьер, но она лежала такой мукой, что больше ни на шаг*))) спасибо вам за познавательный пост! ++
Моя маленькая сестра куклу этим тональным кремом накрасила. Так вот и на ее идеальном лице он подчеркнул шелушения)))) Отсюда вывод — БЕДНАЯ КУКЛА (не стоит он этих денег и техник нанесения)
ахахах))) очень забавно и показательно! повеселил комментарий меня с утра
моя самая любимая основа, покупаю ее второй раз с октября 2011 года как она вышла, в оттенке 10 беж у меня:)