21.05.2012

Небезызвестный Chanel Perfection Lumiere № 30 Beige

Представленный в посте тональный крем знают многие. А сколько же отзывов на него… в основном негативных, правда… Я решила внести свою лепту. Итак, встречайте: тональный крем Chanel Perfection Lumiere № 30 Beige

Наверное, как и многие, я купила этот крем, поверив обещаниям производителя… А что же он нам обещает?
Описание производителя: PERFECTION LUMIÈRE идеально корректирует любые недостатки кожи, делая Ваш макияж безупречным. Невидимый, он с легкостью создает идеальный тон кожи, стойкий цвет, сияние, матовость и комфорт. Универсальные оттенки, простота нанесения, легкая текстура, которая моделируется кончиками пальцев и позволяет варьировать плотность покрытия. Никогда еще совершенство не достигалось так легко.
Впечатляющее, не правда ли? А глядя на промо-фото, вообще начинаешь верить в сказку!
А какое же моё мнение об этом продукте? Итак, начнём по-порядку…
Упаковка. Тяжёлый флакон из матового прозрачного стекла. Удобный чёрный пластиковый дозатор и чёрный глянцевый колпачок с белым логотипом Шанель. Как обычно — просто и элегантно. Его приятно держать в руках. Так же радует дозатор, которым можно выдавить как маленькую каплю, так и средство на всё лицо.
Текстура. Очень приятная. Не противная, не липкая и не слишком жидкая. А запах… ммм…  . Думаю, многим он нравится!
Выбор же оттенков был представлен небольшой и в двух гаммах: жёлтой и розовой. Это мне пришлось по вкусу, так как я люблю кожу с желтизной.   Не долго думая я приобрела оттенок № 30 Beige.
Посмотрим его в деле?
Нанесла на руку РастушевалаС цветом кожи на руке оттенок ну совсем не слился, но мы-то знаем, что на руке смотрится только текстура крема, а цвет — непосредственно на лице
Берём исходный материал: голое лицо, на котором присутствует только увлажняющий крем Vichy Normaderm Global Ой, не пугайтесь, пожалуйста фото меня «во всей красе». Подробнее о кожи — комбинированная, склонная к жирности. Расширенные поры, пост-акне и постоянные воспаления.
Для нанесения Chanel Perfection Lumiere я использую вот такую кусть:Только нанесла. Со вспышкой:Без вспышки:Из далека вроде бы ничего ужасного, не правда ли? Смотрим ближе.
До/После
После/До
Очевидно, что крем лёг какими-то не понятными комками и проплешинами, хотя я криворукостью не страдаю точно   А к концу дня это вообще превращается в какую-то непонятную массу, как будто творог на лице, честное слово: проваливается в поры, течёт и отпечатывается на всём подряд. И вот уже пол года я безуспешно пытаюсь приручить этот крем, но мои попытки не увенчались успехом… Не могу не отметить некоторые плюсы — его приятно наносить на лицо за счёт текстуры и аромата. Так же он хорошо прячет недостатки.
Итог.
Цена: 2499 в Л'этуаль
Срок пользования: с октября-ноября 2011 года переодически.
Оценка: ставлю 3+ только из-за уважения к Дому Шанель.
Какой-то длинный пост у меня по-моему получился…   Большое спасибо, что дочитали до конца!
Меня зовут Алиса, ко мне по-прежнему обращайтесь так, как хотите, чтобы я обращалась к вам.

Coluchka 21 мая 2012, 09:50
А какие же сладостные обещания производителя!
Спасибо за пост!+
MiladyAlice 21 мая 2012, 10:10
Спасибо за первый комментарий! :)
ShumelkaMish 21 мая 2012, 09:56
Алиса, ужасное расстройство! Может быть попробовать приручить его… ну например, нанести на базу и пальцами, тщательно втирая в кожу…
MiladyAlice 21 мая 2012, 10:14
уже перепробовала все возможные способы! И на кожу без крема наносила, и пальчиками, и спонжиком… результат одинаковый!
June 21 мая 2012, 10:32
Привет! А у меня с пудрами Шанель (ВитаЛюмьер и МаттЛюмьер) тоже ничего хорошего не получается — так же превращаются в «кашу» на лице, хотя пробовала наносить разными способами: кистью и спонжем, на базу и без базы.
На фото тональник действительно лежит неравномерно. Жаль…
MiladyAlice 21 мая 2012, 10:53
Привет! Я после опыта с этим тоном вообще зареклась что-либо покупать из продукции Шанель… месяца два назад только сняла мораторий на это!)))
Malyguina 21 мая 2012, 10:51
Его кистью нанести вобще нереально. Я делала пост с советами, как его можно приручить, посмотрите, вдруг поможет) Но вобще, конечно, это самый неудачный тональный продукт от Chanel(((
MiladyAlice 21 мая 2012, 10:55
Читала Ваш пост об этом) Обязательно попробую предложенную технику, как захочется снова воспользоваться им!))) Спасибо)
Malyguina 21 мая 2012, 14:10
И всё-таки обидно, что за такие деньги такое плохое качество((( Еще и подход искать надо)))
MiladyAlice 21 мая 2012, 14:31
О, это безусловно! Своих денег он не стоит совсем!
morgan 21 мая 2012, 11:25
Жаль что так не повезло( Спасибо за наглядный пост!
KateFirsova 21 мая 2012, 12:06
Спасибо за пост!   А издалека хорошо смотрится, жаль, что такой капризный а казалось бы, за такую цену должен идеально лежать
MiladyAlice 21 мая 2012, 12:39
Это скорее всего заслуга фотоаппарата) Хотя в жизни, да, издалека горааааздо лучше, чем вблизи)
KateFirsova 21 мая 2012, 12:45
Да сужу по своему тональному — издалека смотрится отлично, а в маленькое зеркало посмотришься да еще на солнечном свете — и уууууужас
Pat 21 мая 2012, 12:29
Издалека, кстати очень неплохо смотрится…
MiladyAlice 21 мая 2012, 12:38
Это скорее заслуга фотоаппарата)
Moonlight 21 мая 2012, 12:52
Не знаю, как крем, но ваши глаза меня заворожили… Колдовские!))
MiladyAlice 21 мая 2012, 13:01
Благодарю вас!!! Мне очень приятно! Рада читать такое в свой адрес!
lissa2107 21 мая 2012, 13:02
Подписываюсь под каждым словом. Отвратительный крем. Пробовала и кистью и спонжем и руками и влажным способом… результат один… разводы и полосы. Фигня.
MiladyAlice 21 мая 2012, 13:10
Невероятно жалко потраченных денег абсолютно впустую.(
Из «люксовых» качеств в нём только запах и упаковка с логотипом.
lissa2107 21 мая 2012, 13:19
Ага, очень жаль денег. Даже неожидала, что такой именитый производитель может так кинуть.
AntiNOsfer 21 мая 2012, 15:15
Есть оч.хороший совет, чтобы крем не пачкался и дольше оставался на лице, перед его нанесением надо припудрить голую кожу рассыпчатой пудрой, а потом сам крем…
Скажу честно, я пробовала сей совет (правда проблем с тональным у меня нет, делала так для эксперимента и увеличения носки макияжа) — и он работает. Попробуйте, может получится продлить жизнь этому крему на лице
Kati 21 мая 2012, 16:05
Вот в таких случаях, я всегда говорю, не все золото, что блестит. Никогда не разделяла и не буду разделять косметику на масс и люкс, для меня существует только хорошие продукты и плохие. И всегда очень жаль, когда деньги не оправдывают качество. Но, ничего все должно проходить через пробу. Вы красотка.
Loka 21 мая 2012, 19:42
У меня был пробник совсем недавно. И я не могла нарадоваться нна этот крем. В жару лежал великолепно, не тек, не исчезал к концу дня. Конечно кроющая способность у него не средненькая, но для лета меня вполне устраивает, розацею перекрывает. Но зная такую паганую вещь у Шанеть, как разницу в качестве ( и цвете зачастую) пробников и полноценного продукта — нужно идти драть в магазине отливантик. Вот тогда и приму решение покупать или нет.
MiladyAlice 21 мая 2012, 19:54
а по-моему разницой в качестве пробника и полноценной версии грешат все марки, уж сколько раз замечала)
а если он вам действительно подойдёт, буду завидовать белой завистью))
Loka 21 мая 2012, 20:57
«а по-моему разницой в качестве пробника и полноценной версии грешат все марки» — - согласна, но Шанель переплюнула всех (для меня лично) тон помады в промо-пробниках и полноценной версии не просто немного отличался, он был АБСОЛЮТНО другой.
У одной из бьюти-блоггеров вычитала совет: наносить этот тональный сразу после нанесения увлажняющего крема, она в свою очередь услышала это от визажиста марки. Так и делаю, попробуйте, может и Вам удастся его приручить.
arina0001 21 мая 2012, 20:56
soglasna, on otvratitelen   men strashno za moi pori — on diko zabivaet… kozha u vas primerno kak u menya poprobujte ysl teint radiance — ya tolko kupila, eto polnij vostorg, takoj legkij
MiladyAlice 21 мая 2012, 21:47
никогда не интересовалась средствами от ИСЛ, но никогда не поздно начать!)) большое спасибо за подсказку) была бы рада прочитать ваш пост о нём)
arina0001 21 мая 2012, 22:00
skoro-skoro, vot cherez paru dnej vernus' iz barceloni i budu pisat'-pisat' i eshe raz pisat')))))
Kseni4ka 21 мая 2012, 21:19
Вот как-то интуитивно не доверяю я тональным средствам от шанель, давным-давно была пудра Мат люмьер, но она лежала такой мукой, что больше ни на шаг*))) спасибо вам за познавательный пост! ++
Lusichka 23 мая 2012, 16:38
Моя маленькая сестра куклу этим тональным кремом накрасила. Так вот и на ее идеальном лице он подчеркнул шелушения)))) Отсюда вывод — БЕДНАЯ КУКЛА (не стоит он этих денег и техник нанесения)
MiladyAlice 24 мая 2012, 03:35
ахахах))) очень забавно и показательно! повеселил комментарий меня с утра
zaweetest 11 августа 2013, 14:45
моя самая любимая основа, покупаю ее второй раз с октября 2011 года как она вышла, в оттенке 10 беж у меня:)