Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.05.2012
1325

Только самое необходимое (мой скромный набор кистей от Jeans)

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Как известно, хороший макияж невозможно сделать без хороших кистей. Существует огромное количество марок различных по качеству и цене. Для меня было важно найти оптимальное соотношение этих понятий.Раньше покупала кисти в Рив гоше, цена приемлемая, но качество….Поэтому стала искать альтернативу-и нашла! Кисти от Jeans!

Знакомство с этой маркой началось не давно, как только я узнала, что у нас в городе есть данные распространитель. И сразу же я отправилась туда за покупочками.Меня интересовали именно кисти. Консультанты оказались очень дружелюбными, потратили на меня много времени, помогая в выборе всего этого множества кистей(это ведь профессиональная косметика, поэтому выбор велик) и наконец-то….
1)Щеточка –расческа для бровей и ресниц № 74.
От производителя: изготовлена из синтетических материалов. Используется для придания бровям аккуратной формы, для разделения склеившихся после окрашивания тушью ресниц.
Мое мнение: вещь замечательная. В самом скромном наборе кистей для макияжа я думаю она должна быть! Ворс приятный, небольшой, удобный для придания формы бровям, совсем не ползет.Расческа для ресниц металлическая-что было для меня очень важно! Так как пластмассовые быстро ломались.
Оценка: 5+
Цена вопроса: ок 200 руб. Я, увы, не помню сколько
2)Кисть для теней № 25
От производителя: изготовлена из ворса соболя и косметического нейлона. Используется для нанесения и растушевки теней на верхнем веке, для проработки нижнего века, подвижной складки, для оформления уголка глаза. Материал ручки-дерево.

Мое мнение: моя самая лучшая спасительница! Все кисточки в одной! Не надо покупать дорогие наборы. Консультант посоветовала мне для личного пользования именно ее, раз я не мастер в салоне.И оказалась права. Она жесткая, прекрасно тушует. Тени наносятся хорошо. Не ползет. Пользуюсь уже много месяцев, а она все такая же как была.
Оценка:5++ безусловно.Отличная альтернатива дорогим кистям и наборам.Даже не думаю покупать еще другие кисти для теней
Цена:170 р, может даже дешевле
3) Кисть для глаз и бровей скошенная № 71
От производителя: Изготовлена из синтетического материала. Используется для проработки нижнего и верхнего века, для создания четких линий на верхнем веке, прорисовки формы бровей. Подходит для работы с сухими компактными, кремообразными, жидкими текстурами, аква-гримом. Материал ручки — дерево.
Мое мнение: тоже кисть-труженица. Когда я ее покупала, то брала из расчета купить в будущем гелевую или кремовую подводку. Пока что так в этом плане и не опробовала) Для бровей тоже не использовала-пользую карандаши для бровей. А вот тенями рисую.Хорошо набирает, не пылит, Линии четко прорисовывает. Мне понравилась. Считаю ее вполне универсальной. А поскольку еще и синтетическая, то дешевая.
Оценка:5 безусловно
Цена:120-140 р
Вот и весь мой скромный арсенал кистей. И я вполне могу сделать с ними любой макияж-повседневный, вечерний, в клуб. В планах купить кисть из этой марки для румян.
Спасибо за внимание! Ко мне на ты, я Евгения

Лучшее за месяц

Комментарии

Lebedeva_Daria 20 мая 2012, 22:47
Я вот, совершенно не умею накладывать-растушевывать и вообще делать макияж при помощи теней. Где-то прочитала, что все зависит от кистей, правда ли это?
Gven-Djeny 20 мая 2012, 22:52
Я считаю, что без хороших кистей никуда. Хотя если вы новичок в таком деле-лучше не покупать сразу уйму дорогих кистей типо МАС (сугубо мое мнение).Лучше купить пару универсальных кистей для начала, а уже потом докупать того, что вам не хватало по мере пользования. И уже конкретные марки. Но также качество теней играет свою роль.Даже самыми удобными кистями у меня уходит много сил и нервов, чтобы растушевать тени с блестками.
Lebedeva_Daria 20 мая 2012, 23:03
Наверное я родилась с неумением делать макияж при помощи теней:((
И тени качественные есть и кисти тоже, но не получается никак нормальный макияж, вообще:) Думала, вы мне что-нибудь посоветуете:)
Gven-Djeny 20 мая 2012, 23:19
Я раньше тоже не умела красится)Не знала какие кисти вообще существуют, какие тени маркой лучше и как их вообще наносить.Когда уж совсем в тупик зашла-стала по инету видео и фото уроки смотреть, смотрела какие там тени и кисти пользуют, как наносят. По моему, такие фото уроки самое то, чтобы научится делать повседневный и выходной макияж. Я брала фото уроки с той же косметисты, распечатывала в цвете, подстраивала под свои тени и может быть упростив, делала.И стало получатся)Возможно вам стоит попробывать именно так. Лучше чем платить большие деньги за курсы макияжа в студиях.
ShumelkaMish 20 мая 2012, 23:42
Нет, неправда) Все завсит от вас) Никто не умеет краситься кистями, пока не научится. Кисти сами не рисуют
Lebedeva_Daria 20 мая 2012, 23:49
еще бы научиться:)) буду стараться:)
cranberries 21 мая 2012, 07:18
А у меня наоборот никогда не получалось нормально тушевать тени и ложились пятнами, пока не купила НОРМАЛЬНЫЕ кисти   я бы наоборот советовала сразу хорошие брать! а то плохие дешевые ничего толком не могут нарисовать, только разочаруетесь! а хорошая кисть для тушевки всегда пригодится   в моей практике случилось именно так — кисти как будто сами рисуют=)
Скажу больше — тени, которые я раньше хотела выбросить, кистью наносятся просто чудесно! теперь я их люблю! но мне пришлось долго искать хорошую кисть… до этого было пара-тройка неудачных…
ShumelkaMish 21 мая 2012, 11:32
не знаю-не знаю, я как-то раньше и спонжами умудрялась краситься   теперь-то уж, конечно, не понимаю как)
Tanya301287 22 мая 2012, 20:14
неправда. Точнее, не совсем правда. У меня кисти для глаз от 40 до 100р, меня полностью удовлетворяют. Но конечно «кистями», если их можно так назвать, из палеток с мегабюджетными тенями пользоваться нереально. И качество теней очень важно. Не ЦЕНА, а именно КАЧЕСТВО — при любой цене. ИМХО
LinaStar 20 мая 2012, 23:23
Я тоже недавно прикупила 3 кисти этой марки (для растушевки, для коррекции овала лица, для прорисовки мелких деталей), очень довольна! Хотя № 12 для коррекции немного лезет. Еще пользуюсь набором кистей от Sigma, но Jeans тоже хорошая альтернатива.
karalina 21 мая 2012, 01:03
Я пользуюсь на 98% люксовой косметикой, теней у меня много, краситься кистями я умею. Факт, что большинство предпочитающих люксовую косметику — также предпочитают кисти MAC в своём арсенале. Здесь я не согласна. Одно дело выложить 2 штуки за качественную пудру или необыкновенной красоты тени сложных оттенков (чем люкс собственно и славится), нежели такие деньжища выкладывать за одну кисть! Если, например, за тени Шанель я смело готова выложить и пять тысяч рублей, то платить 2 тысячи за кисть меня жаба душит!    
И здесь кисти Jeans — мои фавориты.   При своём высоком качестве они стоят вполне столько, сколько и должны, я считаю, стоить кисти в принципе (не дороже).
Кисти Jeans сделаны из натурального ворса, что делает процесс использования весьма приятным; удобные преимущественно деревянные ручки; кисти натуральных, приятных для глаз, оттенков (а не разноцветных ядрёных, как бывает)); ворс хороших четких форм; после помывки кисти не распушаются и не лезут; и ассортимент очень даже богатый, — каждая любительница красоты может составить свой собственный набор из необходимых ей инструментов.  
Я пользуюсь кистями Jeans более 2 лет и очень довольна своим выбором!  
Irishechka 21 мая 2012, 01:12
И я являюсь обладательницей кистей этой марки и очень довольна))) для румян могу посоветовать кисть #11) она у меня уже 3 года и просто в идеальном состоянии))))
feyakeyt 21 мая 2012, 07:34
Классные кисти, я тоже себе 3 штучки хочу приобрести, для бронзера №12, для бровей №36 и очень маленькая кисть для акцентов №27. Но у нас в городе нет этой марки, а в инет магазине на 1400 не хочется тратиться.
Gven-Djeny 21 мая 2012, 09:40
А вы ищите в рив гоше и ему подобных? или смотрели есть ли распространители в вашем города? (я дак просто случайно узнала что у нас есть представитель в городе)
Zosya 21 мая 2012, 10:40
Скошенная 71 есть у меня(а так же еще несколько кистей от Jeans), я ею очень довольна, и пока искать альтернативу не собираюсь.
Saveira 21 мая 2012, 10:50
Я всё гоняюсь за щеточкой-расческой № 74, но пока не встречала её у нас((
Для румян тоже хочу купить.
Zamazka 21 мая 2012, 11:34
Спасибо за обзор. У нас как раз эта марка появилась — пойду прикуплю обязательно.
Gven-Djeny 21 мая 2012, 12:51
я рада, что мой пост вам помог)
Nika85 21 мая 2012, 11:58
Странно, у меня есть кисть номер 25, по моему, просто ужасная. Именно из-за наличия искусственных волокон, по моему. Плохо набирает тени, так же плохо отдает. Я иногда ей пользуюсь для нанесения перламутровых теней под бровь, потому что эта кисть дает настолько тонкое покрытие, что перламутр превращается в деликатное сияние. По сравнению с кистями из натурального ворса, она ужасна. Так же купила тонкую кисть для подводки, кончик совершенно не обработан. Все волоски разной длины. Я ей пользуюсь при маникюре, излишки лака снимать. Вот кисти из натурального ворса я у Джинс не пробовала, так что ничего про них не скажу. Но для макияжа искусственный ворс я больше не куплю.
Gven-Djeny 21 мая 2012, 12:52
Для теней не очень много использую.Только если надо линию тонкую провести.А для подводки я думаю она будет самое то.Скоро куплю гелевую подводку и проверю)
Gven-Djeny 24 мая 2012, 17:33
купила кисть для румян, хотя сами румяшки еще только заказала по интернету)Придут-буду пробывать