20.05.2012

Только самое необходимое (мой скромный набор кистей от Jeans)

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Как известно, хороший макияж невозможно сделать без хороших кистей. Существует огромное количество марок различных по качеству и цене. Для меня было важно найти оптимальное соотношение этих понятий.Раньше покупала кисти в Рив гоше, цена приемлемая, но качество….Поэтому стала искать альтернативу-и нашла! Кисти от Jeans!

Знакомство с этой маркой началось не давно, как только я узнала, что у нас в городе есть данные распространитель. И сразу же я отправилась туда за покупочками.Меня интересовали именно кисти. Консультанты оказались очень дружелюбными, потратили на меня много времени, помогая в выборе всего этого множества кистей(это ведь профессиональная косметика, поэтому выбор велик) и наконец-то….
1)Щеточка –расческа для бровей и ресниц № 74.
От производителя: изготовлена из синтетических материалов. Используется для придания бровям аккуратной формы, для разделения склеившихся после окрашивания тушью ресниц.
Мое мнение: вещь замечательная. В самом скромном наборе кистей для макияжа я думаю она должна быть! Ворс приятный, небольшой, удобный для придания формы бровям, совсем не ползет.Расческа для ресниц металлическая-что было для меня очень важно! Так как пластмассовые быстро ломались.
Оценка: 5+
Цена вопроса: ок 200 руб. Я, увы, не помню сколько
2)Кисть для теней № 25
От производителя: изготовлена из ворса соболя и косметического нейлона. Используется для нанесения и растушевки теней на верхнем веке, для проработки нижнего века, подвижной складки, для оформления уголка глаза. Материал ручки-дерево.

Мое мнение: моя самая лучшая спасительница! Все кисточки в одной! Не надо покупать дорогие наборы. Консультант посоветовала мне для личного пользования именно ее, раз я не мастер в салоне.И оказалась права. Она жесткая, прекрасно тушует. Тени наносятся хорошо. Не ползет. Пользуюсь уже много месяцев, а она все такая же как была.
Оценка:5++ безусловно.Отличная альтернатива дорогим кистям и наборам.Даже не думаю покупать еще другие кисти для теней
Цена:170 р, может даже дешевле
3) Кисть для глаз и бровей скошенная № 71
От производителя: Изготовлена из синтетического материала. Используется для проработки нижнего и верхнего века, для создания четких линий на верхнем веке, прорисовки формы бровей. Подходит для работы с сухими компактными, кремообразными, жидкими текстурами, аква-гримом. Материал ручки — дерево.
Мое мнение: тоже кисть-труженица. Когда я ее покупала, то брала из расчета купить в будущем гелевую или кремовую подводку. Пока что так в этом плане и не опробовала) Для бровей тоже не использовала-пользую карандаши для бровей. А вот тенями рисую.Хорошо набирает, не пылит, Линии четко прорисовывает. Мне понравилась. Считаю ее вполне универсальной. А поскольку еще и синтетическая, то дешевая.
Оценка:5 безусловно
Цена:120-140 р
Вот и весь мой скромный арсенал кистей. И я вполне могу сделать с ними любой макияж-повседневный, вечерний, в клуб. В планах купить кисть из этой марки для румян.
Спасибо за внимание! Ко мне на ты, я Евгения

Lebedeva_Daria 20 мая 2012, 22:47
Я вот, совершенно не умею накладывать-растушевывать и вообще делать макияж при помощи теней. Где-то прочитала, что все зависит от кистей, правда ли это?
Gven-Djeny 20 мая 2012, 22:52
Я считаю, что без хороших кистей никуда. Хотя если вы новичок в таком деле-лучше не покупать сразу уйму дорогих кистей типо МАС (сугубо мое мнение).Лучше купить пару универсальных кистей для начала, а уже потом докупать того, что вам не хватало по мере пользования. И уже конкретные марки. Но также качество теней играет свою роль.Даже самыми удобными кистями у меня уходит много сил и нервов, чтобы растушевать тени с блестками.
Lebedeva_Daria 20 мая 2012, 23:03
Наверное я родилась с неумением делать макияж при помощи теней:((
И тени качественные есть и кисти тоже, но не получается никак нормальный макияж, вообще:) Думала, вы мне что-нибудь посоветуете:)
Gven-Djeny 20 мая 2012, 23:19
Я раньше тоже не умела красится)Не знала какие кисти вообще существуют, какие тени маркой лучше и как их вообще наносить.Когда уж совсем в тупик зашла-стала по инету видео и фото уроки смотреть, смотрела какие там тени и кисти пользуют, как наносят. По моему, такие фото уроки самое то, чтобы научится делать повседневный и выходной макияж. Я брала фото уроки с той же косметисты, распечатывала в цвете, подстраивала под свои тени и может быть упростив, делала.И стало получатся)Возможно вам стоит попробывать именно так. Лучше чем платить большие деньги за курсы макияжа в студиях.
ShumelkaMish 20 мая 2012, 23:42
Нет, неправда) Все завсит от вас) Никто не умеет краситься кистями, пока не научится. Кисти сами не рисуют
Lebedeva_Daria 20 мая 2012, 23:49
еще бы научиться:)) буду стараться:)
cranberries 21 мая 2012, 07:18
А у меня наоборот никогда не получалось нормально тушевать тени и ложились пятнами, пока не купила НОРМАЛЬНЫЕ кисти   я бы наоборот советовала сразу хорошие брать! а то плохие дешевые ничего толком не могут нарисовать, только разочаруетесь! а хорошая кисть для тушевки всегда пригодится   в моей практике случилось именно так — кисти как будто сами рисуют=)
Скажу больше — тени, которые я раньше хотела выбросить, кистью наносятся просто чудесно! теперь я их люблю! но мне пришлось долго искать хорошую кисть… до этого было пара-тройка неудачных…
ShumelkaMish 21 мая 2012, 11:32
не знаю-не знаю, я как-то раньше и спонжами умудрялась краситься   теперь-то уж, конечно, не понимаю как)
Tanya301287 22 мая 2012, 20:14
неправда. Точнее, не совсем правда. У меня кисти для глаз от 40 до 100р, меня полностью удовлетворяют. Но конечно «кистями», если их можно так назвать, из палеток с мегабюджетными тенями пользоваться нереально. И качество теней очень важно. Не ЦЕНА, а именно КАЧЕСТВО — при любой цене. ИМХО
LinaStar 20 мая 2012, 23:23
Я тоже недавно прикупила 3 кисти этой марки (для растушевки, для коррекции овала лица, для прорисовки мелких деталей), очень довольна! Хотя № 12 для коррекции немного лезет. Еще пользуюсь набором кистей от Sigma, но Jeans тоже хорошая альтернатива.
karalina 21 мая 2012, 01:03
Я пользуюсь на 98% люксовой косметикой, теней у меня много, краситься кистями я умею. Факт, что большинство предпочитающих люксовую косметику — также предпочитают кисти MAC в своём арсенале. Здесь я не согласна. Одно дело выложить 2 штуки за качественную пудру или необыкновенной красоты тени сложных оттенков (чем люкс собственно и славится), нежели такие деньжища выкладывать за одну кисть! Если, например, за тени Шанель я смело готова выложить и пять тысяч рублей, то платить 2 тысячи за кисть меня жаба душит!
И здесь кисти Jeans — мои фавориты.   При своём высоком качестве они стоят вполне столько, сколько и должны, я считаю, стоить кисти в принципе (не дороже).
Кисти Jeans сделаны из натурального ворса, что делает процесс использования весьма приятным; удобные преимущественно деревянные ручки; кисти натуральных, приятных для глаз, оттенков (а не разноцветных ядрёных, как бывает)); ворс хороших четких форм; после помывки кисти не распушаются и не лезут; и ассортимент очень даже богатый, — каждая любительница красоты может составить свой собственный набор из необходимых ей инструментов.
Я пользуюсь кистями Jeans более 2 лет и очень довольна своим выбором!
Irishechka 21 мая 2012, 01:12
И я являюсь обладательницей кистей этой марки и очень довольна))) для румян могу посоветовать кисть #11) она у меня уже 3 года и просто в идеальном состоянии))))
feyakeyt 21 мая 2012, 07:34
Классные кисти, я тоже себе 3 штучки хочу приобрести, для бронзера №12, для бровей №36 и очень маленькая кисть для акцентов №27. Но у нас в городе нет этой марки, а в инет магазине на 1400 не хочется тратиться.
Gven-Djeny 21 мая 2012, 09:40
А вы ищите в рив гоше и ему подобных? или смотрели есть ли распространители в вашем города? (я дак просто случайно узнала что у нас есть представитель в городе)
Zosya 21 мая 2012, 10:40
Скошенная 71 есть у меня(а так же еще несколько кистей от Jeans), я ею очень довольна, и пока искать альтернативу не собираюсь.
Saveira 21 мая 2012, 10:50
Я всё гоняюсь за щеточкой-расческой № 74, но пока не встречала её у нас((
Для румян тоже хочу купить.
Zamazka 21 мая 2012, 11:34
Спасибо за обзор. У нас как раз эта марка появилась — пойду прикуплю обязательно.
Gven-Djeny 21 мая 2012, 12:51
я рада, что мой пост вам помог)
Nika85 21 мая 2012, 11:58
Странно, у меня есть кисть номер 25, по моему, просто ужасная. Именно из-за наличия искусственных волокон, по моему. Плохо набирает тени, так же плохо отдает. Я иногда ей пользуюсь для нанесения перламутровых теней под бровь, потому что эта кисть дает настолько тонкое покрытие, что перламутр превращается в деликатное сияние. По сравнению с кистями из натурального ворса, она ужасна. Так же купила тонкую кисть для подводки, кончик совершенно не обработан. Все волоски разной длины. Я ей пользуюсь при маникюре, излишки лака снимать. Вот кисти из натурального ворса я у Джинс не пробовала, так что ничего про них не скажу. Но для макияжа искусственный ворс я больше не куплю.
Gven-Djeny 21 мая 2012, 12:52
Для теней не очень много использую.Только если надо линию тонкую провести.А для подводки я думаю она будет самое то.Скоро куплю гелевую подводку и проверю)
Gven-Djeny 24 мая 2012, 17:33
купила кисть для румян, хотя сами румяшки еще только заказала по интернету)Придут-буду пробывать