Теплый и холодный. Заброшенный и Must have. Chanel Rouge Allure Laque 79 Mandarin и Chanel Levres Scintillantes 119 Wild Rose

Очень полезно иногда просматривать прошлые фотографии и наблюдать, как эволюционирует наш вкус, предпочтения и проч. Просматривая в очередной раз прошлогодние фото — я вспомнила про один продукт, который лежит у меня без дела, хотя красив. Ну и параллельно захотелось поделиться другим — который использую через день как минимум. Оба продукта Chanel, и оба куплены спонтанно: Chanel Rouge Allure Laque 79 Mandarin и Chanel Levres Scintillantes 119 Wild Rose
Помаду я купила очень спонтанно, и теперь я так не делаю. Потому что цена не маленькая, и очень обидно промахнуться с цветом, и купить тот, который меня не украшает. Причем я сомневалась очень, и выбрала быстро, подталкиваемая закрытием магазина. Мда, аргумент железный)))
Блеск купила тоже спонтанно, но из за того, что блеск нейтральный и мук выбора не было совсем — покупка оказалась очень удачной.
Надеюсь, обзор вам понравится, и поможет в выборе. Или наоборот, отговорит ;)

Сначала групповое фото ;)

Итак — первый
Chanel Rouge Allure Laque – Насыщенная атласная губная помада
Описание от производителя тут

С этим товарищем я «встретилась» осенью. Когда чесались руки хотелось купить что то эдакое))
Покупка этой помады-блеска меня научила: нельзя торопиться. Нельзя на ходу покупать яркие цвета
А все дело в чем? Я выбирала оттенок, не помня какой же по свотчам я выбирала
И до закрытия магазина оставалось минут 10. Выбирая между двух — схватила этот.
Потом оказалось, что выбирая между холодным и теплым цветом выбрала этот — теплый. А теплые такие мне категорически не идут :(

Футляр конечно, роскошный. Но редко бывает идеальным. Постоянно отпечатки пальцев портят вид.

Теперь цвет и свотчи. Название — мандарин, в целом намекает, что холодной розой там и не пахнет
Это красный цвет с золотистым шиммером. Причем в целом цвет иногда уходит во что то оранжевое, в кирпичное явно — редко, но что то типа того.
Цвет очень красивый. Но не мой
Очень прикольная текстура — и блеск, и плотная помада. Наносится спонжем, и крепко сидит
На солнце можно уловить оранжеватые нотки и шиммер.
Нанести эту с позволения сказать, помаду ровно — тяжело сразу.
Т.е. помада не каждодневно-повседневная. Ну на мой вкус ;)
Особенно в помещении видна вся «теплота»
Глаза нужны простые сюда. Светлый цвет на все веко и стрелочка. Что то типа того

А теперь о минусе. Самый большой минус — это у меня помада-блеск просто растекается. Терпеть это ненавижу. Даже на некоторых фото видно — растекается. Даже с карандашом (немного), а без — тем более
Другие цвета, я подозреваю — на каждый день подойдут, но этот красив для тех, кому теплые цвета идут, и на вечер. Или свидание ;)
Я имела неосторожность до конца ее не стереть и пойти на тренировку. Позорище)))), хорошо вовремя заметила.

За это оценка:
Качество: 4-. Цвет для меня: 3, для тех, кому идет теплый цвет 5
Цена: около 1200 со скидкой
Владею с осени. Пару раз только использовала. Обидно)))

Тут отмечу: в этом обзоре немного разные продукты. Первый — яркий, вечерний. Второй — повседневный
Функционал так сказать, разный. ;)
Яркая помада конечно выглядит роскошнее, НО — мой идеальный яркий: kosmetista.ru/blog/otzivi/16044.html
Эта помада яркая, отличная. С холодным тоном, что мне идет намного больше ;)

А следующий товарищ — мой любимчик и must have — из тех, которые всегда в сумке.
Chanel Levres Scintillantes – Блеск для губ «Интенсивное сияние»
Описание от производителя тут

Я очень много слышала и читала про блески Шанель и их замечательное качество! Когда решила выбрать себе блеск попробовать — сразу захотела № 119 Wild Rose. Оттенок на каждый день
Посмотрим тюбик при дневном свете со вспышкой и без

Цвет — нежно розовый. С небольшой «сиренью». С блестками, как водится, которые замечательно переливаются на солнце

А теперь на руке
Обожаю этот спокойный цвет и блестки

На губах. Мои губы не четко очерчены, практически всегда использую карандаш
Люблю носить блеск на карандаш. На помаду. Да на все.
Для меня он универсальный!
Этот блеск я обязательно ношу с собой, и он скоро закончится. Идеи НЕ покупать его снова даже нет. А таких продуктов не много, потому что любопытство попробовать что то новое — двигатель прогресса и косметическая одержимость
Скажу больше — я возьму именно этот цвет, на другие как то взгляд не сильно падает)))
Прошу отметить, что это повседневный блеск, и образ тоже повседневный.

С розовым карандашом очень розово и свежо)
А ниже фото просто блеск и на солнце. Почти не видно))
Так же блеск оживит любую помаду. На фото ниже я нанесла его на помаду Rimmel отсюда. И, надо сказать, помаду он спас))

Наносится отлично, спонжик удобный. Кисти в блесках, к слову, я не люблю
Держится около 3 часов, уходит не пОшло, а деликатно. Липкий, как все блески, но не слишком (есть с чем сравнивать)
И белой полоски нет с ним. Если наносить совсем без карандаша — чуть чуть высветляет губы
Для меня реально идеальный блеск!

Оценка: 5++++
Цена: около 1100 со скидкой
Владею и радуюсь с зимы
    ох вертела, вертела Wild Rose в руках, но купила другой))) а он все же красавец))
    а губы у вас — мечта))
    А я наоборот — многие обвертела в руках)) но купила этот как самый холодный
    Ну не знаю… помоему оранжевые губы очень круто на вас смотрятся. Лучше, чем холодно-розовые, имхо))))
    Спасибо, конечно
    Но мне кажется нет) Я выбрала фотку более менее, на самом деле мой цветотип — холодный
    какие губки, оба очень понравились!!!
    Спасибо! Если образ в целом смотреть — первый будет хорош для других))
    • Yusik
    • 19 мая 2012, 23:53
    обидно, что не лежит у Вас душа к оранжевому лаку, он прекрасен и Вам очень идет   поэкспериментируйте, вдруг пройдет?
    Попробую еще — с загаром. И с другим макияжем глаз. Ну как то инородно лежит на мне этот цвет)
    • 19 мая 2012, 23:56
    Мандарин на Вас очень понравился. Мне кажется, что если Вы загорите, будет прекрасно смотреться.
    Стрелочки выполнены тенями Бобби Браун Блэк Вельвет?
    Да, может с загаром лучше будет… но мне кажется просто что то холоднее мне идет больше
    А стрелки Армани Айс ту кил) пурпура
    • 20 мая 2012, 00:47
    Да, Вы настоящая зима, но иногда можно поиграть с цветотипом   Спасибо за подсказку, Армани проще достать.
    Можно поиграть))) Она красивая, помада то, с загаром еще попробую
    kosmetista.ru/blog/otzivi/21407.html тут писала про армани
    А еще проще и дешевле шанель иллюзор kosmetista.ru/blog/otzivi/15517.html
    • 21 мая 2012, 02:47
    Неее, Иллюзор не впечатлил, О Пурпуре Армани давно мечтаю; у меня только 2 классные помады этого бренда, надежда греет сердце, что и с тенями будет также.
    Смотрите)))
    Мне очень нравится цвет пурпуры, но сказать что качество лучше чем Иллюзор не могу
    Я все помаду хочу армани
    мандарин смотрится неплохо. Но Вы правы — холодные оттенки однозначно Ваше. С ними Вы выглядите моложе и свежее, чем с теплыми
    Спасибо! Вот даа. Я раньше не придавала значения этим фактам, но неправильно подобранный тон реально изменяет не в лучшую сторону
    Цвет у помады очень красивый и вам идет этот оттенок!
    Спасибо!)
    Приятный блеск, красиво лежит, и всё вроде бы хорошо, но… вы с ним такая обычная, что ли… Только не обижайтесь, пожалуйста!
    А вот мандарин — это дааа, это тысячу раз да! С этим оттенком на ваших губах я сразу отметила и теплый золотистый тон кожи, и умопомрачительные кофейные глаза =) Так что, категорически не согласна, что такие цвета вам не идут =)
    Спасибо!)
    Обычная, повседневная))) Это же не вечерний блеск или помада — а очень повседневная, для простого образа
    А мой идеальный именно холодный красный вот: kosmetista.ru/blog/otzivi/16044.html
    • Charmi
    • 20 мая 2012, 00:34
    Прекрасный обзор. Wild Rose — это моя любимка   А мандарин по-моему очень даже Вам идут, органично смотрится. Губки сочные такие
    Да, блеск отличный, правда! И пойдет практически всем
    • Troya
    • 20 мая 2012, 00:40
    первая помада — просто сказка, 100% цвет для меня…
    спасибо за пост!
    Спасибо! Если ваш цвет — присмотритесь!
    Но и за качеством понаблюдайте — у меня растекается…
    Мне понравились оба, коралл даже больше)
    Она яркая, очень))) Мне все таки надо похолоднее
    Первая понравилась больше и образ с ней тоже! Жаль, что растекается, а то бы присмотрелась к ней.
    :) она просто яркая и красивая сама по себе
    Растекается… Да
    А мне вы почему-то показались теплым типом и первая помада на вас понравилась больше. В первом образе вы свежее и органичнее смотритесь, на мой взгляд, оттенки кожи и глаз очень красиво подчеркнуты. А с розовым симпатично, но не более.
    Я зима ярко выраженая) теплые оттенки меня не красят, есть фото на которых это еще очевиднее видно)
    Розовый повседневный очень, блески очень разные по назначению

очень понравился на вас блеск, очень нежный тон. я из тех. кто не любит яркие, кричащие тона помад, поэтому первая помадка хоть и красивая в тюбике, но на губах — /на мой вкус/ «вырви глаз». обязательно присмотрюсь к блескам Шанель, очень уж красиво на ваших губках он лежит!
    Спасибо! Да, вырви глаз уж точно не уместна и не всегда уместна днем
    Я уж точно не решаюсь такое носить)
    А блески нежные и качество хорошее

я не решаюсь не то что днем, даже вечером и ночью /шутка/
    Я тоже)))))
    Ну скажем решаюсь — но редко
    И кожа не всегда позволяет)))
    Мне понравились на Вас оба продукта!
    Лак-помада у меня есть в нежном оттенке, который можно так наносить, что ни о каком растекании речи идти не будет. Думаю, яркие цвета в таких продуктах всегда проблематичны…
    Есть там в лаках еще один оттенок тоже яркий но холодный) но растекаться будет, я думаю…
    Такие оттенки правда часто проблематичные в нОске)
    Мне понравились на Вас оба продукта, но все же больше Мандарин. Зря Вы утверждаете, что теплые оттенки Вам не идут. Это не так! Посмотрите как заиграли Ваши глаза в сочетании с Руж Аллюр Лак! Красиво! СЯ люблю оба этих продукта уже давно и надолго. Руж Аллюр Лак — самая комфортна вещь из всех, что я пробовала. А блескам я могу петь многочасовые гимны! СПАСИБО!
    И вам спасибо! Даже и не знаю насчет того что теплые идут. Вот по ссылке выше тоже яркий но холодный, с ним намного органичнее образ
    Блески отличные, да)) повседневные
    Ох, а мне очень понравилась лаковая помада на Вас! Цвет потрясающий! Блеск тоже хорош!
    Спасибо! Еще лучше этот цвет будет на теплых цветотипах)
    • Anutik
    • 20 мая 2012, 10:16
    Оба цвета Вам очень к лицу! Chanel Rouge Allure Laque определенно Ваша история, возможно просто непревычно использовать отттенки теплого типа, тут самое главное начать…
    Тем более, что и девочкам всем понравился, значит истина где то рядом
    Спасибо! Может быть)))) попробую еще носить)))

• Psihea
    • 20 мая 2012, 10:26
    Первый блеск на вас просто бомба! Обалденный оттенок!

• Psihea
    • 20 мая 2012, 12:12
    Пардон, не блеск, а помада.

Оба красивые! Первый на вечер, второй дневной:) но с первым вы яяяяяяяяркая!!!
    Спасибо! Да, они разные, день и вечер
    Ой, красавица! редко нам показываешься, в основном мы твои ручки лицезреем… у тебя очень красивые губы, особенно ямочка Амура!
    Второй блеск 100%- твое!
    ) спасибо) большое!!!
    Да уж, я все больше по другим частям тела))))))
    А мне понравились оба.

Первый образ очень яркий, летний, требует загара.

Второй нежный, повседневный, очень милый.

Хотя на ТАКИХ губах я бы носила яркие помады, однозначно!

А на ноготках там не bad romance поблескивает?)
    Спасибо большое! Приятны ваши комплименты!
    Загар однозначно нужен, причем везде!))
    Это романс, ага)))
    Не кидайте в меня тапком — но мне очень понравилась на вас помада
    Зачем кидать?) не буду) спасибо — скажу)
    Ох, давно я не оставляла комментариев, ну тут просто не смогла пройти мимо-как же мне на Вас именно Мандарин понравился!!! Это просто бомба!   Мне кажется он Вас наоборот очень молодит и освежает как раз! У меня есть один лак Шанель №76 Ming, но он не яркий и проблем с растеканием и т.д у меня с ним никогда не было, поэтому я всё хочу яркий купить оттенок, но побаиваюсь именно этого(часто именно о ярких лаках говорят также как и Вы про растекание). А блески шанелевские я просто обажаю тоже, у меня пока 2: №104 Astral и №144 Rose Dilemma(за которым мне пришлось ещё и побегать чтобы купить), я ими обоими 100% довольна! Ваш №119 мне тоже приглянулся, теперь посмотрю его в магазине   Спасибо за пост, Вы красавица с разными оттенками на губах, не отказывайте себе быть разной!
    Спасибо)))) большое!)
    Просто сравнивал с яркими оттенками именно холодными — я разницу вижу! Цвет этот сам по себе красив, но мне холодный реально больше идет. Плюс растекается это да… Существенно
    А блески круты, конечно))
    мне Мандарин тоже ораздо больше понравился, а блеск делает лицо бледнее. Хотя он, конечно, более простой в применении и не такой претензионный к макияжу.
    Кристина, мандарин красив, но теплый слишком)) и требует образа и идеальной кожи
    Блеск правда без претензий и все такое
    По-моему, и с кожей и с подбором образа у вас всё в порядке ;)
    С кожей далеко не все, уверяю вас)))
    Очень понравилась помада, я в ней увидела коралл, обожаю коралл   А вот блеск мне не понравился, может потому что я не люблю такие спокойные оттенки.
    Спасибо!!!
    А я днем на каждый лень не ношу яркие оттенки
    Люблю глаза разукрашивать))) так что блеск самое оно)