Shiseido Eyelash Curler

Производитель: мгновенно придают желаемый изгиб даже самым непослушным ресницам.

Цена: $19
Срок тестирования: 1 год

Мое мнение: этот устрашающий с виду агрегат, всего лишь щипчики для завивки ресниц, очень нужный и полезный бьюти-инструмент, без которого не обходится ни один мой макияж.
Я обладательница практически прямых ресниц, поэтому щипчики для их завивки стали для меня одним из главных продуктов. До Shiseido у меня были завивалки различных масс-маркетовских фирм, которые не приносили мне ни естественного результата, ни пользы для ресниц. Так, например, предыдущие щипчики от фирмы QVS оказались «Джеком Потрошителем» ресниц: из-за несовершенства механизма внешние реснички постоянно зажимались между подушечками щипчиков, в результате моих манипуляций по их освобождению реснички в буквальном смысле выдирались…
Щипчики от Shiseido сделаны из темного металла, в комплект входит запасная резиновая подушечка. Благодаря менее изогнутой и плоской форме, разработанной специально для азиаток, щипчики придают невероятно естественный завиток и прекрасно захватывают даже внешние реснички. Завиток держится весь день.
Легкий и плавный зажим не требует сильного надавливания на ресницы для получения нужного результата.
Мои ресницы выглядят более длинными и изогнутыми, а глаза еще более большими. Это лучшие щипчики, которые я когда-либо использовала! Теперь завивание ресниц не является для меня страшной и тяжелой рутинной работой.
Официальный сайт Shiseido предлагает следующий способ применения:
• Взгляд должен быть направлен вниз. При помощи щипцов захватите ресницы у основания.
• Слегка подкрутите ресницы. Двигаясь по направлению от корней ресниц к кончикам, нажмите три раза.
• Для создания более естественного образа снижайте интенсивность давления по направлению к кончикам ресниц.
Я же завиваю ресницы вопреки всем правилам, а именно, делаю прикорневую завивку в течение 20-30 секунд.

P.S.: Подкрученные накрашенные реснички вы можете посмотреть в предыдущих постах.

Эффективность: 10/10
Надежность: 10/10
Эстетика: 10/10
Эргономика: 10/10

Итоговая оценка: 10/10

Я Ася. Ко мне на «ты» :)
  • Rinasi
  • 19 мая 2012, 11:31
вот это результат! я всегда боялась этих щипцов, благо, для меня в них нет необходимости))
но вот подружке посмотрю такие, у нее похожие на твои реснички, Ася.
еще читала много положительных отзывов на щипцы от Шу Уемура.
Я делаю завивку точно так же как и Вы! У меня щипцы от QVS
У меня прямые ресницы, и я завиваю их наверное лет с 16ресницы на месте, не облысела))   делаю так как описано у шисейдо (сама как то додумалась до этого) если завиваю только у корней, то в последствии, уже когда нанесена тушь на ресницы, она начинает отпечатываться на верхн веке, приходится постоянно в течении дня вытирать следы туши… но это связано видимо со строением верхнего века.
Ох, я тоже очень боюсь этих аппаратиков, хотя слышала, что японские самые лучшие (шисейдо, шу уемура). Ася, реснички получились отличные!
а я вижу только торчащие вверх ресницы без натурального изгиба(…
не, щипцы хорошо приподнимают, но думается мне, что стоило и по всей длине пройтись
Без натурального изгиба, т.к. техника немного не соблюдена. А вот, если по технике, то получится плавный переход. Но, все равно, сам факт подкручивания поражает, тем более то, что держится эффект весь день.
не вижу смысла делать забор из ресниц, если можно сотворить красивую дугу тем более у автора длина ресниц это очень даже позволяет
Не, красивая дуга после окрашивания тушью пропадает и все становится по-прежнему. Поэтому я вынуждена делать именно прикорневую завивку.

если пользоваться фиксатором, то не пропадает, держится до смывки!
А что за фиксатор? Просветите, пожалуйста
Ааа, я нашла дальше в комментариях. От Clarins. А он как точно называется: фиксатор?

Double Fix Mascara с белом тюбике. нанести на подкрученные реснички, подождать минут 5-10, за это время пока нанести тени или что-то другое делать, потом смело красить реснички, изгиб останется до смывания вечером!

• Iuliia
  • 19 мая 2012, 12:30
я когда-то дозавивалась до того, что ресницы переломились полностью по линии «загиба». завивала так, как и вы — у корней.
после вашего поста думаю что это было — некачественный прибор или же особенность моих сухих ресниц…
Думаю, все-таки некачественный агрегат. С Shiseido реснички обламываются очень редко
  • 19 мая 2012, 12:44
отличный результат у Вас! Я читала, что щипцы-дело очень индивидуальное, в том смысле, что они отличаются изгибом и величиной захватывающих пластин, и подобрать их именно под собственное строение века не всегда легко… Увы, убедилась в этом на собственном примере: купив знаменитые Шу Уемура думала, что проблема решена, но они оказались не идеальны-не хватает на всю длину ресничной линии- либо у внутреннего уголка, либо внешние ресницы всегда остаются вне зажима   Вот и думаю: это ж сколько надо щипцов перебрать, чтобы найти свои? Начала задумываться о покупке плойки…
Да, вы абсолютно правы. Все очень индивидуально. Попробуйте Шисейдо
  • 19 мая 2012, 15:30
Ася, у меня к вам большая просьба! Вы не могли бы измерить на Ваших щипцах расстояние, которое я пометила жёлтой линией на фото, как можно точнее в мм.Если окажется больше моих шуемуровских, тогда действительно имеет смысл их купить! А то покупать и складировать неподошедшие щипцы довольно обременительно..
ОК, мне совсем не трудно)) У меня 3,4 см, а сколько у вас?
  • 19 мая 2012, 16:15
спасибо большущее! Померила свои (обычной линейки нет под рукой, воспользовалась онлайн линейкой ), получилось 4,2 см! разница огромная!
Найдите обычную линейку и измерьте. Такой разницы просто не может быть!
  • 19 мая 2012, 18:36
сходила в супермаркет за линейкой  : Вы правы, при нормальном измерении 3,4 см-одинаково с Вашими…
Значит, японцы делают стандартные щипчик для завивки. Следовательно, различие только в конструкции.
Ого! Вот это изгиб!
Какой наглядный пост!   Результат изумительный (и глазик сразу не такой грустный   )!   Тоже на них смотрю всегда, но, пока, не до них. Но они всегда у меня в планах, обязательно их себе купю, как-нибудь.
Спасибо! Без них я никуда, это одна из самых необходимых вещей в моей косметичке. Обязательно попробуйте! Думаю, вы не разочаруетесь
у меня щипцы шу уемура, до этого были какие-то ноу-нейм за 100 р, и эффект был примерно одинаковый)
тоже пользуюсь, но после частого применения мои реснички потихоньку начинают покидать меня
так что пользуюсь крайне редко!
Выглядит, конечно, супер!!!
  • Alysha
  • 19 мая 2012, 16:33
У меня были ноу-нейм за 100р, результат нравился, но подушечка быстро пришла в негодность, тоскую по ним
у меня сейчас щипцы cyber colors (пришлось купить их, тк на сайте, где я отовариваюсь shu uemura вечно out of stock)
завивают они так, как показано у вас на фото. смотрится это очень неестественно. впрочем, когда наношу тушь, то изгиб пропадает (до и после крайне похожи).

попробуйте фиксатор от Кларанс, держит изгиб до смывки
изгиб, который я получаю (такой как на фото в посте) мне не нравится, поэтому я даже рада, что он не остается
  • 19 мая 2012, 20:11
а чем принципиально отличаются обычные щипцы(масмаркет) от этих?
и да… боюсь я таких агрегатов
Более усовершенствованный механизм, тщательно продуманный гениями-японцами
  • 20 мая 2012, 08:39
а чего там усовершенствовать? по виду они ничего нового не привнесли.разве что гайки закрутили потуже и металл подобротнее взяли
Не скажите, мои предыдущие щипчики от QVS разительно отличаются от Shiseido. Различие поймет только тот человек, который действительно пострадал от несовершенства механизма дешевых щипчиков. Несколько раз я думала, что вообще останусь без ресниц…
  • 20 мая 2012, 10:04
Вам виднее. я, слава богу, не нуждаюсь в щипцах(тьфу 3 раза). Берегите ресницы
Ой, а у меня щипчики за 2 доллара   И так же довольна ими как слон, меняю раз в год в гигиенических целях. На вид идентичны Вашим. Так зачем же платить больше

спасибо за наводку, мои дешевенькие щипчики тоже выдирают крайние реснички, просто плачу, пойду покупать Шисейдо! надеюсь, они меня порадуют!
Пожалуйста! Рада была помочь
Вот и нашелся человек, пострадавший из-за несовершенства механизма дешевых щипчиков. Это просто ужасно, я вас очень понимаю.
Всю жизнь пользуюсь такими щипчиками — без них ресницы вообще не имеет смысла красить — ооочень короткие   поэтому делаю только прикорневой «загиб». Сейчас у меня Шу Уемура — разница с ноунэйм — земля и небо. Обычные быстро переставали завивать (валик каменел), а иногда ломали ресницы и, о ужас, защемляли их — больно ппц как! Я отказалась от таких разумеется, и со временем нашла свой идеал (еще пробовала нагревающийся завиватель). Возможно, когда валики придут в негодность, попробую Шисейдо.
Скажите, пожалуйста, а когда валики я их называю резиночки) приходят в негодность, Вы выбрасываете щипчики?
Мне уже надоело складировать щипчики, т.к. приходится покупать их именно из-за испортившихся валиков. Может все же можно их найти в свободной продаже, комплект закупить?
Что касается именно ваших щипчиков — к ним отдельно продаются резиночки на небезызвестном сайте(скинула в личку). А вот к своим ни разу не встречала, хотя я и сами щипчики долго найти не могла. Может найду еще, жалко конечно выбрасывать. А до этого выкидывала. Нагревающийся завиватель кстати тоже выбросила…
Кстати для информации — сейчас у одного продавца на ебэй прочла, что валик от щипчиков Шисэйдо также подходит и для Шу Уемура.
  • nasbka
  • 10 февраля 2013, 21:47
Спасибо за пост! У меня такие же прямые ресницы, как и у Вас. Ни одна тушь более чем на 20 минут их не завивает. Уже давно думаю о покупке таких щипчиков) Скажите, для ресниц это очень вредно? (я имею ввиду завивку)