19.06.2012

Карандаши для глаз Sefora Jumbo Liner 12Hr Wear Waterproof (№ 1311174 Color 14 Violet и №1311091 Color 09 Kaki)

Информация с официального сайта:
Продукт:
Коллекция гигантских карандашей для глаз, которые могут использоваться в качестве карандашей для глаз или смешиваться как тени для век.
Эти гигантские карандаши создают диапазон эффектов от смелых линий и смешанных эффектов к тонким, графичным линиям. Стойкий цвет, устойчивый к влажности и высокой температуре. Сливочная сильнопигментированная текстура гладко распределяется по коже. Богатый выбор оттенков, каждый из которых насыщен исключительными восками и пигментами, чтобы гарантировать максимальную цветную интенсивность до 12 часов.
Использование:
— Чертите линию от внутреннего угла до внешнего угла верхнего и нижнего века.
— Карандаш может быть смешан пальцами или кистью, чтобы распределить цвет по всей поверхности века.
— Используйте 05 бежевый цвет в качестве основы под тени для Ваших век, для устойчивого макияжа на целый день.
— Используйте 01 белый цвет на внутренней линии глаза, чтобы сделать взгляд свежее.
14 Violet:
Isododecane, Mica, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Cyclopentasiloxane, Peg/Ppg-19/19 Dimethicone, Synthetic Wax, Hydrogenated Polydicyclopentadiene, Ci 75470 (Carmine), Nylon-12, C20-40 Alcohols, Perfluorononyl Dimethicone, Ci 77499 (Iron Oxides), Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Polyethylene, Ci 77510 (Ferric Ferrocyanide), Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Silica, Isoceteth-10, Tocopherol.
09 Kaki
Isododecane, Mica, Cyclopentasiloxane, Peg/Ppg-19/19 Dimethicone, Synthetic Wax, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Hydrogenated Polydicyclopentadiene, Ci 77499 (Iron Oxides), Nylon-12, C20-40 Alcohols, Perfluorononyl Dimethicone, Ci 77491 (Iron Oxides), Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Polyethylene, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Silica, Isoceteth-10, Tocopherol.
Мое мнение:
Пребывая в гостях в Афинах, не упустила возможность зайти в магазин Сефора, где и увидела богатую коллекцию этих милых толстячков. Для себя заприметила карандаш COLOR 14 Violet. Потестировала на руке и была приятно удивлена легкостью нанесения без совершения каких-либо усилий и при этом прекрасной пигментированностью цвета. Я давно искала бюджетный яркий фиолетовый карандаш для глаз, при этом все мои приобретения оставляли желать лучшего (так и валяются нынче без дела). Кстати, в Москве, в Иль де Боте, этих карандашей не было представлено.
Приобретя данный цвет и потестиров пару дней, я осталась очень довольна, и в следующий поход в данный магазин дополнила свою коллекцию вторым карандашиком с милейшим названием COLOR 09 Kaki.

Карандаши наносятся достаточно толстой линией, при этом цвет на веке в точности соответствует цвету грифеля. Никакого нажима и усилия не требуют. Второй слой активно насыщает первый.
Violet имеет насыщенный фиолетовый цвет и дает сатиновый финиш, при этом случаются небольшие вкрапления в виде миникатышков (хорошо видно на руке, на глазах я такого не наблюдаю).
Kaki — цвет золотистого хаки, имеет шиммерный финиш, без отдельных блесток, совершенно однородный.
В течение пары минут остаются пластичными, за это время их можно скорректировать или растушевать, затем плотно «усаживаются» на коже и на механические воздействия реагировать перестают. Если потереть под водой, то поблекнут, если не тереть, останутся на месте.
В течение дня устойчиво и без опасений находятся в местах нанесения.
(Примечание: Я наношу так же и на внутренний уголок глаза, вот оттуда, с места омывания глаза слезой, могут немножко убегать, но на мне все карандаши и подводки так себя ведут, даже самые устойчивые. Видимо, такая особенность. Однако упоминаю это для более точного освещения всех особенностей продукта.)
Прекрасно и без усилий удаляются двухфазной смывкой, при затестах с руки смывались и обычным жидким мылом.
Использую как самостоятельно, так и в дополнение к теням. Иногда в качестве акцентов. С растушевкой самого карандаша не ношу, т.к. это не востребовано в моем случае.

Девочки, мейков специальных не делала. Вот, вечером, после работы, подвела, чтобы представление вам создать.
Во внутреннем уголке поблескивают белые тени. И еще поблескивает моя утомленная кожа — но это уже по всей фотке   В помещении, освещение искусственное.
На последней фотке — на следующий день, дождалась солнышка и подвела по быстрому. В помещении, солнечный свет из окна.
Мне нравится, что фиолетовый сразу подчеркивает зелень глаз. В общем-то, я намеренно нанесла оба карандаша одновременно. На первой фотке хорошо видно, что глаз с фиолетом значительно зеленее другого глаза.

Срок использования: с апреля.
Цена: что-то около 10 евро.
Оценка: 5 (нравятся очень! обязательно куплю еще!)

Penney 19 июня 2012, 13:20
Красивые оттенки. Я тоже питаю слабость к теням-карандашам. С их помощью все функционально и просто получается.
Реснички у вас потрясающие!
Anikka 19 июня 2012, 14:42
Да, замечательные карандаши!
ilknur 19 июня 2012, 13:27
Карандашики-то хороши, но реснички просто супер   Изгиб родной?
Anikka 19 июня 2012, 14:44
На фотках с тушью подвиты зажимом MAC + база Диор еще хорошо изгиб фиксирует.
На последней фотке без туши — все своё, умылась и карандашами подвела, больше ничего
ilknur 19 июня 2012, 14:51
спасибо, вот базу мне точно надо!
Anikka 19 июня 2012, 15:16
Очень нравится! Тогда же и там же, кстати, её купила, припомнив пост с Косметисты. До этого у меня была база ЭЛ — я так и не поняла, для чего, собственно, я её наносила — ноль эффекта.
А на Диоре изгиб фиксируется и весь день держится, тушь удлиняет.
Реально, фотки сделаны в 9 часов вечера, а ресницы были накрашены в 9 утра.
AnnaCherry 19 июня 2012, 13:29
Очень красивые цвета!
Anikka 19 июня 2012, 14:44
Да, фиолетовый особенно! Он очень подчеркивает зелень глаз.
Ludmilka 19 июня 2012, 13:41
ярко, по-летнему, хаки по качеству больше понравился, фиолетовый ложится неоднородно…
Anikka 19 июня 2012, 14:47
Согласна, покрытие у Хаки более ровное, а фиолетовый неоднородный на руке, на глазах вроде я не замечаю огрехов. Я в посте это указала.
Зато фиолетовый просто очень красивый цвет.
Я на нейтральном макияже им нижнее веко подвожу — и сразу вау-эффект. И миллион комплиментов.
jbarda4ok 19 июня 2012, 14:28
Красивые такие глазки! Оттенки карандашей красивые
Anikka 19 июня 2012, 14:47
Спасибо, очень приятно
Gatta 19 июня 2012, 14:41
Ух какие сочные, просто класс)
Anikka 19 июня 2012, 14:48
Они и сочные, и мягкие, и не тают, и держатся хорошо — рекомендую!
Gatta 19 июня 2012, 15:02
Если увижу — мимо точно не пройду теперь
littleLizi 19 июня 2012, 14:50
присоединяюсь — цвета супер! я давно уже питаю страсть к сиреневым и фиолетовым цветам, эти тени-карандашики купила бы сразу, не раздумывая! Цвет потрясающе насыщенный и + за стойкость
а глаза, если близко к слизистой, не щипет?
Anikka 19 июня 2012, 14:55
Будете за границей — присмотритесь обязательно. Ну… или, может повезет и их завезут к нам, наконец.
Не щипет ничего абсолютно! Ни при нанесении, ни при смывании.
Я даже на слизистую фиолетовый пыталась наносить — глазам комфортно.
littleLizi 19 июня 2012, 15:29
Надеюсь! хотя скорее, прикуплю на отдыхе, чем к нам доедут=)
ооо… отлично тогда! а у вас чувствительные глаза?
Anikka 19 июня 2012, 15:34
Умеренно чувствительные.
Туши использую практически любые. Но вот иногда, как выскочит аллергия на какой-нибудь неопознанный объект.
Но не в этом случае.
littleLizi 19 июня 2012, 17:38
судя по описаниям, у меня похоже… чувствительность проявляется только на смывки у меня и некоторые объекты неопознанные бывает. А если на стойкую подводку Фаберлик не было (а она прям держится намертво, «стаскиваешь» с глаз пленку потом), то думаю, подойдет Сефора
Nika85 19 июня 2012, 14:53
Оооо, я как раз подумывала о фиолетовом карандаше, а тут ваш пост)) Посмотрю у нас такой карандашик)) Спасибо)
Anikka 19 июня 2012, 14:56
Рада, если помогла!
Просто я очень долго искала хороший фиолетовый карандаш, чтобы и цвет и качество были на высоте.
NeturgenevskayaDevushka 19 июня 2012, 14:55
Глаза и брови у Вас просто загляденье: очень выразительные и красивые. Из карандашиков понравился сиреневый очень.
Anikka 19 июня 2012, 14:59
Спасибо, очень приятно, что Вы это отметили!
P.S.
Пожалуй… я добавлю это в пост  !
NeturgenevskayaDevushka 19 июня 2012, 17:08
Да, фиолетовый наверное единственный цвет, который хорошо подчёркивает любые глаза. У меня серо-голубые, иногда могут показаться чуть зеленоватыми, так фиолетовый карандаш цвет нереальный делает, а подруга-кареглазка красится фиолетовыми тенями — тоже акцент на глазах получается очень хороший.
Anikka 19 июня 2012, 17:14
У меня глаза-хамелеоны. Меняют цвет от голубого до серого.
Но зелеными бывают чаще в последнее время.
Фиолетки — форева!
NeturgenevskayaDevushka 19 июня 2012, 17:09
И к сати с фиолетовым не толькозеленее кажется, но и визуально больше.
Yuryevna 19 июня 2012, 14:58
А мне как раз нужен стойкий карандаш болотного цвета под тени, нашла в Маф, но он тонкий, обязательно посмотрю и в Сепфоре, там разные оттенки, люблю толстые карандаши такие, но они редкость в марках, лишь бы не скатывался и не стирался (один купила в Нюкс, так не смогла им пользоваться, отпечатывается).
Anikka 19 июня 2012, 15:03
Как я Вас понимаю. У меня такая куча неиспользуемых карандашей накопилась, пока я эти нашла!
Обязательно куплю еще цветов при следующей поездке!
У нас в Иль Де Боте я этих карандашей не встретила, к сожалению. Может завезут…
Болотный очень, очень красивый!
NorthAri 19 июня 2012, 16:28
как же я люблю все сиреневое! этот карандаш такой сказочный, с неоновым мерцанием, фантастика просто, супер!
Anikka 19 июня 2012, 17:00
Да, цвет шикарный! Он все же фиолетовый. Сиреневый должен быть бледнее.
rozovaja_golfa 19 июня 2012, 16:52
фоилетовый Вам очень идет. Глазищща сразу такие яркие, выразительные.
Anikka 19 июня 2012, 17:01
Именно поэтому я его так долго и искала. Спасибо!
niikaa65 19 июня 2012, 20:55
Замечательные карандаши, давно хочу попробовать карандаши этой марки. От хаки бы не отказалась!
Anikka 19 июня 2012, 21:12
Уверена, что Вашим глазам он подойдет.
YuliaFeya 19 июня 2012, 20:56
Красивые карандашики, жаль в Москве не продаются))
Anikka 19 июня 2012, 21:11
Я все же надеюсь, что их завезут. Мне и самой хотется прикупить еще цветов, не дожидаясь поездок в Европу.