Конспект по школе красоты Chanel, часть 2 -декоративная косметика и советы

Еще раз всем привет!
Надеюсь остались еще Косметисточки, которые прочитав мой первый пост из этой серии, решились на второй, который будет не менее информативным, будут схемы нанесения румян, советы визажиста — бесценные.

Кому интересно почерпнуть чего-то новенького и интересного, всех прошу под кат.

Итак в первом посте (клик) я не упомянула, что и уход и макияж в Школе красоты мы делали сами, дабы лучше 1 раз сделать, чем 100 раз услышать.
Еще раз напомню, что в арсенале моего рабочего места было: зеркало, спонжик, пуф, кисть для румян, спонж для теней, спонж для блеска, кисть для теней, тонкая кисть для создания стрелки, ватные диски и вода.
После окончания рассказа про уход, перед нами предстал стенд с декоративной косметикой (я бы сказала скудный ассортимент, но в минске лучше и не бывает)
И поближе:
По-прежнему писать буду кратко и тезисно, как в конспекте, и только про интересное:
1. База для лица.
Основное предназначение как мы все знаем -для стойкости макияжа.
Совет: летом иногда просто достаточно базы и пудры, и она будет держаться долго и выполнять все свои функции.
У Шанель есть 3 основные базы:
а) Chanel Le Blanc De Chanel (каталог) — это универсальная прозрачная база, очень легкая и жидкая, не скатывается… я сама пробовала… и именно ее можно наносить под глаза!!!!.. для того, чтобы идеально сидел консилер!
б) Chanel Base Lumiere – Основа под макияж для сияния тона (каталог) — заявлена для сияние и выравнивания тусклого цвета лица, но ее под глаза нельзя!
в) Chanel Soleil Tan de Chanel – Флюид с эффектом перламутра (каталог)
Да, именно этот флюид, заявлен визажистом как база, особенно на лето, она кажется темной, но ее я тоже попробовала (далее она у меня на все лицо будет в мейке), она дает золотистый теплый свет на лице, но чуть тяжелее, чем белая.
Совет: заявлена визажистом как идеал для создания образа нюд летом, этот флуид + пудра.

2. Тон лица.
Правило выбора тональной основы:
1 критерий — знать свой тип кожи (тест есть в первом посте про уход)
2 критерий — необходимо понимать какой вы предполагаете макияж кожи: прозрачный, полупрозрачный, непрозрачный.
3 критерий — цвет.
Совет:на руке мы должны тестировать только ТЕКСТУРУ тональной основы, но не цвет, а сам цвет должен быть опробован именно на лице.
Основные тональные основы от Chanel:про которые упомянула визажист
1.Chanel Lift Lumiere (каталог) — предназначен для стирания признаков возраста, в нем много ухода за кожей, подходит для всех типов кожи., он полупрозрачный, дает сияние.
И самое главное: для его использования нет противопоказаний по возрасту!
2. Chanel Vitalumiere (каталог) — самая легкая прозрачная линейка средств, идеальная для молодых девушек и летнего периода.
Вот это средство буквально напоминает «тональную воду», создает вторую кожу и отлично выравнивает тон кожи.
А для комбинированной кожи из этой линейки был заявлен..Chanel Vitalumiere – Тональный крем «Источник молодости кожи»(каталог)
3.Chanel Mat Lumiere(каталог) — вся линейка для заявлена для жирной кожи, дают матовость и сухое сияние!
4. Chanel Perfection Lumiere Long-wear Flawless Fluid Make-up SPF 10 – Cтойкий тональный флюид SPF 10 (каталог) -это единственный из всех тональных основ является непрозрачным, то бишь с самой высокой кроющей способностью, он «идеализирует» кожу и очень стойкий.
Совет: корректор лучше наносить после макияжа глаз, так легче убрать осыпавшиеся частички теней.
Совет: корректор под глаза следует наносить от углов к середине, по схеме:

3. Румяна.
В основном речь шла про кругляшики-румяна Шанель..Chanel Joues Contraste – Сухие румяна (фото не знаю откуда)
Совет: румянами-кругляшиками переборщить невозможно, так они кладутся по технологии постепенного насыщения цветом, и никогда с первого раза вы не получите румяного пятна.
Совет:есть специальная «техника Шанель» в нанесении румян, схема ниже, то есть румяна никогда не наносятся полосами, а всегда закругляются, с упором цвета на скуле.
Совет: самый важный!: как в нанесении румян, так в остальном макияже лица необходимо опираться на 3 основных контраста:
1 контраст — теплое/холодное
2 контраст — светлое/темное
3 контраст — блестящее/матовое
Например, к блестящим теням обязательно добавить матовые, к светлым теням — темные, к холодному тону добавить тепла.
Так и в нанесении румян советуют сочетать 2 тона румян холодный и теплый цвет, по схеме:
На верхнюю часть скулы теплые, снизу — холодные, или наоборот.
4.Тени
Тестирование проходили только кремовые тени Шанель..Chanel Illusion D’ombre Long Wear Luminous Eyeshadow(каталог), т.к. уже поджимало время у самих представителей Шанель.
Мое микро-мнение: — сразу ставлю им 2, тяжело нанести мне было, падали в процессе нанесения кусками на щеки, дискомфортные, но блестки шикарные!
Вот мой микс из 3-х оттенков этих теней… еле нанесла… измучилась.

Ну а теперь, что я себе понаделала на лице…
1.Белая база Шанель под глаза, на все остальное лицо Chanel Soleil Tan de Chanel… очень деликатное сияние сразу появилось.
2.Тональный Chanel Lift Lumiere… у меня после остался блеск на носу… дополнительно припудривалась пудрой нос и Т-зону.
3.На глазах без базы эти кремовые тени.
4.На щеках: сверху по их схеме кругляшик Reflex, номер не запомнила, снизу шикарные и просто отлично скульптурирующие румяна № 63 Plum Attraction.
5.Губы — Chanel Levres Scintillantes № 166 Amour, как и все их блески отличный, вот его фото ближе:
Ну и смотрим мое лицо, которое вняло всем советам и инструкциям визажистов:

Вот и все, мои дорогие Девочки_Косметисточки, на сим откланиваюсь… постаралась поделиться всем чего от них набралась!
Будьте всегда прекрасны и любимы,хоть с Шанель, хоть без нее!
Ваша Оля -Колючка!
Конец конспекта! А как ваше мнение по поводу их советов и инструкций в макияже и подходу к выбору тонального?
ваааау
Понравились советы?)))

• Iuliia
  • 17 мая 2012, 18:17
оля, ты румяна прям от кончика брови наносила? как ты нарисовала на схеме?
нет, от яблочка щечки сужаясь до брови.

• Iuliia
  • 17 мая 2012, 18:22
ну я это и имела ввиду, просто в «обратном порядке" написала))
а как вообще, получается, что они вам все рассказывали, а вы потом сами красились как хотели? почему не было мастер-класса с визажистом?
Прочла обе части но так как у меня из Люкса вообще ничего нет было интересно просто почитать и посмотреть, поэтому и отписываюсь в этой части так как она мне поближе всё таки, декоративка) обещаю купить себе румянки когда нибудь их) очень уж они мне нравятся)))
Спасибо за твой такой труд и за эти 2 поста!!!
И тебе спасибо, Иришка!

• ilknur
  • 17 мая 2012, 18:22
такие посты, как раз для таких как я -" чайников" в Шанель   +
и для так самоваров как я)))… я тож чайник… строчила конспект как в универе))
  • ilknur
  • 17 мая 2012, 18:28
теперь, благодаря Вам, просвещенных станет больше
станет больше самоваров))
  • Isais
  • 17 мая 2012, 18:26
Было интересно, спасибо!

если честно, не могу себе позволить люкс, но советы очень хорошие, особенно заинтересовал метод нанесения румян. Спасибо!
ушла читать Ваш первый пост
Спасибо, Олюшка, что не поленилась прочитать и первый пост!

большой труд и отличные посты!
Спасибо, Лена!

да уж, к их кремовым теням еще привыкнуть надо! мне их подарили когда — я полезла красить! вот знаю же, что сначала любой продукт надо вечером или в выходной тщательно приручить! а тут рискнула.на кисточку много слишком набрала, они куском легли и свалились.потом конечно приучилась — на кисть немного набирать, а если кусок вдруг — пальцем в два счета тушуется! но это уже потом было:(
а теперь я их обожаю!!!
мне на вас очень понравилось сочетание трех теней!!!
Спасибо, Танюша, что почитала… но я там с ними намучилась ого-го-го… все сыпалось… как вспомню!
Невероятно крутой пост!!! спасибо за советы! В избранное))
Я старалась как студент)
  • Tale
  • 17 мая 2012, 18:39
Прочитала с интересом, но Америку не открыла   Мне больше всего твои фотографии в конце понравились «в образе»
КонеЧно, Мариша, но может кому будет полезно!
Спасибочки!
  • Tale
  • 17 мая 2012, 18:41
Оно всем полезно будет — повторение — мать учения
Олечка — умничка) пост утащу в избранное — советы бесценны)
от макияжа — в восхищении! как же хочется попасть на такой мастер-класс
огромадное спасибо!
Большое пожалуйста, жаль только, что макияж делал не визажист я сама(((
интересно было узнать про румяна… не знала о сочетании теплых и холодных…
все-таки куплю блестящий флюид на лето… буду использовать как базу под пудру…
Спасибо, Ир, что заглянула!
Я тоже после всей этой школы захотела именно этот флюид и сливовые румяна для скульптурирования.

• Taha
  • 17 мая 2012, 18:44
Большое вам спасибо за пост.было интересно читать.я обязательно теперь присмотрюсь к базе шанель.
Спасибо, Наташа, что заглянула и прочитала!
Я уже в мечтах о солнечном флюиде!
Спасибо большое за посты! Оба в избранное!
И тебе Танюша, спасибо!
  • Dulce
  • 17 мая 2012, 18:51
Здорово!
Очень понравился результат, обожаю такой макияж- нежно, естественно. Личико просто сияет. Теперь буду пробовать базу для лица.
Если честно, я первый раз базу вообще пробовала, всегда считала, что это баловсвто)
  • Dulce
  • 17 мая 2012, 19:08
Вот и я всегда мимо проходила, но результат на вас прям очень понравился. И тени смотрятся отлично, хотя такое стремное нанесение, конечно, отпугивает.
  • Talya
  • 17 мая 2012, 18:51
Макияж понравился
Из советов для себя почерпнула использование Soleil Tan de Chanel на все лицо в кач-ве базы, я и не догадалась, надо опробовать
А белая база под глаза какой эффект дает?
Спасибо, Наташа!
Белая база под глаза заявлена как высветлитель темных кругов и закрепитель консилера.
  • Talya
  • 17 мая 2012, 18:59
О, учту этот совет, спасибо!
А еще забыла сказать, что совет по нанесению румян тоже очень полезный, буду тренироваться на 4-х цветных герлен ( там как раз 2тона теплых и 2 холодных)
Пост очень полезный
Еще раз благодарю!
Оля, плусуюсь и в мемори!
Все очень наглядно и понятно! Повезло же тебе....!!!)))
Спасибо, Катюша!
Для Минска это вообще шок, чтоб такое проводили, у нас же такие жадины!
Скажите Chanel Soleil Tan de Chanel сильно блестит? Какой от него эффект?
О, нет-нет, совсем не сильно… дает теплое солнечное сияние… как поцелуй солнышка… никакого бронзирующего эффекта не дает.
Класс!!!   Конечно советы не новы, но всё же интересно всё так!
Забрала в избранное!
Спасибо, Аленка!
Замечательный пост! Обожаю такие, где много практической информации  … Спасибо, Олечка!!! Ты как всегда — великолепна!
я старалась.Спасибо, Сашенька!
Очень классные мероприятия! Жаль, у нас пока такие не проходят. Ольгуша, а что ты для себя присмотрела?
Катюша, спасибо за заглянула!
Я себе солнечный флюид присмотрела и сливовые румяна!
Очень информативный пост! Ты молодец! Для меня открыла америку про румяна, что теплые вверху, а холодные внизу. Интуитивно я приблизительно так и делала. Спасибо! Буду изучать. Полезла в первую часть!
Олюшка, спасибочки!
Олечка, ты красотка! Мне очень понравился этот пост! Познакомилась с большинством Шанелек «поближе». Спасибо!
И тебе спасибо!
кстати первый раз слышала читала, что 2 оттенка румян надо сочитать " холодные и теплые" в следующем же макияже попробую.
Это игра контрастов)
Оля, спасибо, зая! так было интересно почитать. Ты нереальная красотка! Очень удачный макияж получился!   Что в итоге прикупила?
Спасибо, Машенька!...дык там ничего не продавали, но надумала на флюид солнечный и сливовые румяна!
Класс!   С тебя 2 поста
Ух ты, про такую технику нанесения румян не знала, попробую))
с ещё одним интересным постом тебя!!
На фото — красавица!!!
И я не знала про сочетание таких контрастов на щеке… смотрится интереснее и фактурнее!
мне было новым про сочетание холодное-теплое на скулах. Надо перечитать еще раз и полистать в книгах, никогда такое не встречала.
Оля, а под глаза корректор многие визажисты наносят только от внутреннего угла, растушевывая к внешнему, чтобы в районе потенциальных гусиных лапок он не собирался. Что думаешь по этому поводу?

Румяна Plum Attraction в качестве скульптурирующих — тоже новая идея). Это мне так твидовый Коралл советовали для коррекции. Кстати, коралловые румяна не были представлены на занятии? я их просто обожаю, еще и два новых оттенка вышли.

Твоя лабораторная работа в школе вышла на твердую пятерку, очень хороший результат. И глаза мне понравились. Кстати, я недавно решила консилером под глаза воспользоваться после нанесения синего кохаля Герлен)). Смешно было! Синие крупицы растаяли, расплавились в консилере и круги под глазами были синющие, каких я у себя еще не видела))
Спасибо, Кристина, что заглянула.
По поводу корректора, сказали, что из внешнего угла тоже надо уводить количество корректора именно из-за лапок… просто сами капли корректора надо ставить и там и там.
А вот сливовые румяна — это был восторг, они мне цвету вообще не понравились сначала… темные такие… и когда визажист долго вазюкала кисть в них, мне уже стало страшно, что сейчас на щеке у подопытной девушки получится сливовый хук… и о, чудо, у девушки мгновенно появились красивые фактурные скулы… с деликатной тенью под скулой… не такой как мы привыкли от бронзера, а имеено деликатной натуральной что ли… это было здорово… а верх яблочка щечки нанесла персик… просто великолепно!
Обязательно куплю себе эти сливовые румяна и солнечный флюид!
Оля! Замечательный пост! Легко читается + очень информативный! Молодчина! Однозначно в избранное!
Надо будет присмотреться к румянам, которые снизу (сливовые)
И блеск мне понравился еще при затесте! Но потом подумала, что слишком прозрачный… теперь опять хочу..))
Красавица!
Спасибо, Полина! Я тоже теперь непременно хочу сливовые румяна!
Как жаль, что у нас нет такой школы(((( Спасибо за замечательный пост))) Забрала в избранное)))
И вам спасибо!
Спасибо, Кристина, что заглянула.
Обязательно куплю себе эти сливовые румяна и солнечный флюид!
Спасибо, что не жадничаете и делитесь информацией и советами! :) Читала с удовольствием! :)
Всегда пожалуйста, Мариша!
Спасибо, пост интересный
П.с. Оказалось, что я правильно наношу румяна и миксую тепло/холод, а я и не знала. Просто когда-то подобрала, что мне так красивее всего.
Вот оказывается какая вы молодец!
И не говорите )))) теперь осталось румяшки Шанель прикупить, чтобы уже окончательно все по-шанельному было :)
Оля, спасибо за полезный пост)))) Читала не моргая)))) Очень заинтересовал Chanel Soleil Tan de Chanel. Надо будет затестить эту штучку)))
И меня заинтересовал этот флюид… Спасибо, Сашенька!
  • Angora
  • 17 мая 2012, 21:15
Олечка, образ твой просто чудо! Интересно было почитать и посмотреть! В румянах попробую сочетать теплое-холодное)))))
Целовать тебя!
За эту часть отдельное большое СПАСИБО! Ты — роскошная! Замечательный получился макияж из трех оттенков. Очень рекомендую их тени-мусс наносить родной кистью и растушевать обычной тушевочной. Так я с ними подружилась.
О, здорово, что ты с ними подружилась!!.. у меня от них первое впечатление мягко сказать — совсем непонятное!
  • DinKa
  • 17 мая 2012, 21:38
первую часть пропустила-пошла читать. Знаешь, вот честно-прочитала все на одном дыхании. Очень интересно про технику нанесения румян.
И прям целый ликбез по тонам, очень интересно. Спасибо
Спасибо, Лиличка, значит не зря я 3 вечера корпел)))
Оленька, Вы красавица! Спасибо за замечательный пост!
Спасибо, Аничка… помнишь, мы на ты!.. нашла чего-нибудь полезного в посте?
Конечно! И тональный крем, и база, и интересное сочетание румян(даже не знала, что так можно комбинировать, обязательно попробую). Полезный пост для меня на все 100
Спасибо. Чудесный и информативный и красивый и познавательный пост.!
Уж кажется столько всего знаешь — ан нет, кто-нибудь да удивит. Это я про сочетание теплое-холодное в румянах.
Спасибо, Галина… рада стараться!
Классный пост! Я бы тоже хотела такой урок от Шанель посетить. Спасибо))
Спасибо, Саида! Может и к вам доедет!
хм, вот на старости лет и узнала, как правильно румяна наносить))
Спасибо, Наташа!
Интересная техника, но я думаю работает только на румянах Шанель, остальными, которыми можно переборщить — будет передоз и румяный висок!)))
Оля, спасибо тебе, полезно и интересно! Про румяна особенно понравилось.
А тушь какая у тебя, или я пропустила?
Спасибо, Ника, поздравляю с новой должностью на Косметисте!
Тушь тож Шанелина, баклажан, но какая не запомнила..)-)
Ой красиво как! Про румяна конечно интересно, надо попробовать. Олечка, ты красотка!
Привет, Феечка!
Завтра пойду искать сливовые румяна!
Найди уже и покажи нам эту технику
Спасибо за пост, читала не отрываясь
Спасибо, Леночка! рада, что понравилось!
  • leuke
  • 17 мая 2012, 23:39
А Вы не можете написать номера румян, которые использовали? Очень уж результат впечатлил)
Они перечислены в посте,reflex / plum attraction.
  • leuke
  • 18 мая 2012, 10:28
Спасибо. 4 раза перед тем, как спросить, перечитала. Но так и не нашла.
Мне очень понравился макияж, твоей нежной внешности потрясающе подходит)) Всего в меру, смотрится выигрышно)
Спасибо, Леночка!
Но мне было бы интересней чтоб меня сам визажист накрасил)))
Про сочетание румян неделю назад прочитала в блоге девушки, живущей в Японии, у них визажисты любят так делать. Попробовала -очень здорово!
Спасибо за интересный пост
Вот японцы, как всегда впереди планеты всей!
Оля, Вы отлично выглядете! Кожа, макияж супер!
А можете объяснить супер-совет от Шанель по поводу сочетания холодного и теплого цвета румян?
я не понимаю… а как же теория цветотипов?
Спасибо, Лиза!
Про цветотип был сразу задан вопрос, но визажист сказала, что во первых чистых цветотипов нет, во-вторых, немного противоположного тона только подчеркнет родные тона.
Оля, последняя фотка очень понравилась, такая милая
Пост чудесный, познавательный, информативный)
Спасибо, Катюша, корпела как студент!
  • 18 мая 2012, 08:38
век живи — век учись… первый раз слышу про сочетание теплых и холодных румян. Ведь даже если в одной коробочке иногда бывает два оттенка (светлее — темнее), то как правило, они одно тона
очень интересно, Оля, спасибо ) личико хорошее получилось )
Спасибо, Лена! Сказали, что накладывая таким образом 2 вида румян, можно еще больше подчеркнуть цветотип и сделать скулы фактурнее.
Очень интересно! Но кремовым теням ставить 2 несправедливо! Их надо наносить пальцем на всё веко для моно макияжа
Спасибо за мнение, но мои ощущения от них с одного раза 2.
Хороший и полезный пост, для меня особенно в части про румяна! спасибо! я как раз хочу скульптурирующие но не могу выбрать…
Пожалуйста Викуля… я уже сегодня купила эти сливовые румяна!!!
Оля еще удивила скульптурированием сливовым оттенком, а я все тауп без желтизны пытаюсь найти…