Помада и лак от Catrice

Привет всем!

На косметику Катрис не слишком много отзывов и почти все положительные. После очередного удачного обзора на помаду я решилась попробовать.
На стенде оказался приличный выбор оттенков, у них даже была какая-то лимитированная коллекция с желтым лаком и двумя палетками теней. Но тестеры были лишь на помады и блески. Блески сразу отпали, ненавижу липкие текстуры на губах, а помада порадовала отсутствием сильной отдушки и хорошей пигментированностью. Лак как-то сам захватил внимание, давно хотела что-то персиковое.

Подробный рассказ о покупках начну с лака.

Catrice Ultimate Nail Lacquer 830 Salmon & Garfunkel

Крупный круглый пузырек, широкая кисть, солнечный оттенок. А вот особенности нанесения оказались не на высоте.
Для такого цвета так и просится желейная текстура, которая будет создавать ощущение нежности и глубины цвета. В данном случае текстура кремовая, плотная и густоватая. Лак подчеркивает все недостатки. Давно уже у меня не возникало такого острого желания тщательнейшим образом отполировать ногти. Отполировала, успокоилась)
После таких приготовлений удалось нанести лак ровно. Первый слой высох быстро, а выглядел плешиво. Второй слой вышел терпимо, третий слой окончательно исправил ситуацию. Скалываться покрытие начало на третий день. Не самый лучший результат для трех слоев с базой и топом.
Проще говоря, я не слишком довольна этим продуктом, пробовать другие оттенки не хочется.
Фото маникюра
Поближе
Со стороны

Оценка: 4 — из 5

Catrice Ultimate Colour 100 Lobster Love

Ярко-алая с оранжевым оттенком помада. Обладает достаточно плотной текстурой и не похожа на популярные в последнее время помады-блески. Отдушка ненавязчивая, на губах не чувствуется, что для меня важно. Шелушения не скрывает и не подчеркивает. Лучше наносить помаду кистью и потихоньку наслаивать, ошибок не прощает, как и любая другая яркая помада. «Усаживается» на губах несколько минут после нанесения, иногда может затечь в складки.
Приятным бонусом является отменная стойкость. Если после нанесения промокнуть губы салфеткой цвет будет держаться до пяти часов. Безобразным пятном вокруг рта не растекается, поймав свое отражение в зеркале, можно не ужасаться)
В белую полоску не скатывается, а для меня это проблема, половина средств постоянно скатывается в эту самую дурацкую белую линию на стыке губ  .Смывать предпочитаю средством для снятия макияжа, одна салфетка не справится. Не сушит, нет желания срочно достать бальзамчик и пройтись жирным слоем.

Парочка фотографий, чтобы не быть голословной

Оценка: 4 из 5 (за затекание в складки)

Мне подумалось, что можно их сочетать и между собой, все-таки оба с оттенком оранжевого. Хорошо смотрятся при наличии загара (или автозагара)).

Традиционный общий образ

Косметика Катрис не вызвала у меня восторгов. Возможно, что я попробовала не самые их лучшие продукты. Тем не менее, пока больше ничего покупать не буду, впечатления оказались неоднозначными.

Благодарю за внимание)
Лена.
красиво
спасибо)
Как красиво и грамотно подам материал!!! А Вас я вообще сначала и не узнала. Вам помада очень к лицу!
У меня новая стрижка, спасибо))
Потрясающе   Вы красотка)))
благодарю, очень приятно
обалденной красоты пост   все-все понравилось) особенно помада — шик
большое спасибо))
Все супер, особенно цвет лака   Очень люблю продукцию Катрис)
спасибо)
К красным помадам я равнодушна, а вот цвет лака меня просто восхитил! невероятно красивый и нежный)))
Он довольно фотогеничен, в жизни выглядит чуть хуже(
Лена, спасибо огромное! У меня два лака Катрис, впечатления аналогичные, больше не хочется. А вот на помадку такую тоже засматривалась. Очень один цвет понравился. Но интуитивно чувствую, что будет суховатой. Надеялась на бОльшую кремовость. Фото очень информативные.
Не очень плохо, но явно есть много помад лучше)
Лена, замечательный пост, прекрасные фото, спасибо! У нас не продаётся эта марка, но всё равно с удовольствием всё посмотрела.
Ника, спасибо)
спасибо за такой красивый и вдохновенный пост, за красивые фотографии и не-ве-ро-я-тно красивые оттенки. после таких постов хочется становится лучше)
Рада, что вам понравилось))
  • Idema
  • 16 мая 2012, 23:27
и то, и то красивое
Оттенки да, с качеством сложнее…
  • Schi88
  • 16 мая 2012, 23:30
У помады очень интересный оттенок, Вам идёт!
А у лака цвет несколько спорный — по-моему, такой надо тщательно смотреть вживую, подходит или нет к цвету кожи… Но форма ногтей и маникюр — отличные!
Спасибо))
Да, лак в жизни смотрится похуже, на фото выходит нежнее.
Помада на Вас очень понравилась и как Вы так ровно наносите, как под линеечку
красивейшие проф-фото
я ее кистью вывожу))
Спасибо, мне очень приятно
Новая стрижка тебе очень идет) оттенки гармонируют как с внешностью, так и между собой. Помада-вызов, сочная яркая и такая летняя, супер!
Катя, спасибо)
Летом будет при деле)
Вы красотка! Все на вас понравилось и вам очень идет, но сами продукты не впечатлили! С такой моделью, как вы, хочется бежать в магазин и пробовать!:)
Согласна, что марка неоднозначная, у меня есть лак, цвета Мимозы, ложиться не очень, полосит!
Мне очень приятно, спасибо
Я тоже хотела у них желтенький лак, но после качества этого желание пробовать отпало само собой(

лак поразил простотой и изысканностью одновременно!
жаль, что качество не очень(
  • Tessia
  • 17 мая 2012, 07:35
помада очень понравилась)) Ленк, ты челку убрала?   Здоровооо
Ага, отрастила) Спасибо, Алин))
Помада зацепила больше, нежели лак. Оттенок лета: красивый с коралловинкой. Смотрится утонченно, со вкусом так сказать. Цвет лака тоже понравился.
Из этой пары помада мне тоже побольше нравится)
Очень красивый пост! И обновки вам идут.
Благодарю)
Все смотрится очень красиво, гармонично и элегантно!
Спасибо))
Лена, ты обворожительна!
помада очень тебе идет, очень
Аня, спасибо)
В последнее время часто ей пользуюсь, теплая погода располагает)
Ничего себе, как ты изменилась!)
Помада и лак просто супер.
Да, я сменила прическу полностью))
Инна, спасибо!
На вас мне понравилось все, и лак и помада.   По отдельности если разбирать помадки все таки суховаты   (у меня есть несколько, старый выпуск был наааамного лучше)а вот лаки, они все разные.До этой весны у меня не было ни одного(печальный первый опыт после которого зареклась)))))а тут как то решила снова попробовать и была приятно удивлена.Лаки все разные, очень много попадается удчных экземпляров, очень хороши лаки из лимиток(у меня последние два-желе, ну просто прелесть а не лаки, я не ожидала)так что я думаю что дальше пробовать стоит
Благодарю)
Мне вот понравилась их палитра, хорошие оттенки есть из чего выбрать. Возможно, чуть позже сделаю еще попытку)

• Sofya
  • 17 мая 2012, 21:37
Вчера купила два лака Катрис. Один «мимоза», второй золото-зеленый металлик (тоже двойник Шанель прошлой осени). Сегодня тестирую оба. Пока нравится. Высохли хорошо, и уже, свежие, пережили готовку и мытье посуды. Посмотрю на стойкость. Легли отлично. Желтый немного полосит, точь в точь как Мимоза, а металлик лег как влитой. Я очень довольна!
Рада, что ваше знакомство получилось удачным)
Возможно, что я выбрала не самый простой оттенок…
Лак классный такой! Помада тебе очень идет!
Мила, спасибо)))
Очень красиво