Коробка с карандашами...от Avon

Здравствуйте, мои дорогие косметисточки! Сегодня я хочу показать вам свою маленькую коллекцию карандашей от AVON. Я в принципе не поклонник данной фирмы и вообще продукции сетевого маркетинга, но все-таки считаю, что у каждой, подобного рода фирмы, можно найти достойный продукт(хотя из любопытства перепробовала многое) В данном случае это карандаши для глаз, еще и для бровей «затесался».Кому интересно, прошу
Мои мнения о них:

Gel Eye Pencil«SuperShok» — «Blackberry / Гелевый карандаш для глаз „СуперШок“ в оттенке „Ежевика“

Это мой любимчик   Ценю его за мягкость, гелевую текстуру и легкость в нанесении.При желании его очень легко растушевать сразу после, но если дать подсохнуть, то это уже не возможно — он довольно стойкий — не размазывается, но к концу дня, если не припудрить, может немного отпечататься на верхнем веке(у меня это не заметно, так как веко сильно нависает). Если наносить на базу-держится как прибитый, как и остальные его собратья, но тогда нужно отточить технику нанесения — исправлять огрехи трудно   Смываются легко любым средством для демакияжа.
Оценка:5++
Цена:900тг

Gel Eye Pencil»SuperShok" — «Golden Fawn» / Гелевый карандаш для глаз «СуперШок» в оттенке «Дымка»

Этот карандашик немного не оправдал моих ожиданий в цвете, но я нисколько не пожалела о его приобретении! Я нашла ему достойное применение в качестве акцента на внутренний уголок глаза и на «водную»(правильно?) линию, откуда не «убегает»   Он придает легкое сияние и не заметен, как белый каял. В качестве полноценной подводки — он не подойдет и я сочетаю его с ежевикой.
Оценка:5
Цена:900тг
Свотчи:при разном освещении
Другая серия из моей коллекции карандашей — «Диамант» была в распродаже и я не удержалась и приобрела три оттенка, а не стоило… не все так хороши на деле, хотя цвета у них великолепные! Они оказались намного суше предыдущих, хотя при нанесении не «скребут/царапают» веко, однако уже не так удобны в нанесении, лично для меня. И, хочу отметить, что для себя выбор остановлю на обычных карандашах, которые можно подточить, а с этими дружбы не сложилось в этом плане — точить об бумажку-равносильно остаться без трети карандаша   (что и случилось в процессе создания поста) Смываются легко любым средством для демаияжа(правда, не одним цветом, а «частичками»)
Свотчи:со вспышкой виден шиммер, и на бумаге — отличие цвета, которое еле поймала, на руке его не видно

Glimmerstrick Diamonds Eye Liner / lineur-eyux «Brown Sugar» / Выкручивающийся карандаш для век «Коричневый сахар»

Цвет хорош — шоколадный, но не насыщенный, немного приглушен, и шиммера в нем немного, в отличие от других из этой серии, так что может по праву использоваться как повседневный вариантОценка:4
Цена:450тг

Glimmerstrick Diamonds Eye Liner / lineur-eyux «Smokey Diamond» / Выкручивающийся карандаш для век «Дымчатый бриллиант»

Цветоказался другим, чем в каталоге(этот минус всем известен), я ожидала серый оттенок, в итоге — синий, приглушенный, но мне отлично подошел
Оценка:4
Цена:450тг

Glimmerstrick Diamonds Eye Liner / lineur-eyux «Emerald Glow» / Выкручивающийся карандаш для век «Сказочный изумруд»

Цвет темный, глубокий зеленый — действительно напоминает изумруд  , но на фото, как и в жизни его трудно отличить от «Дымчатого бриллианта», хотя при разном освещении мне удалось все же передать его истинный оттенок
Оценка:4
Цена:450тг

Eye Pencil«24 Golden Karat» /Карандаш для глаз «24 карата золота»в оттенке «Golden Black»

Цвет черно-серый, хорошо пигментированый, правда уступает гелевым, и мягкий. С«вкраплениями 24 — каратного золота»   во как!(конечно, не будем отспаривать)
Этот карандашик мне достался в подарок за заказ, и я довольна им, но не в полной мере. Пользуюсь им не часто, но когда есть необходимость растушевать, любой из перечисленных мною, карандашей, я использую другую сторону со спонжем — он очень мягкий, прорезиненный и прекрасно с этим справляется! однако соло носить его раструшеванным так и не научилась — только грязь получается   так что для поста только фрагмент — нанесен са нижнее веко
здесь нанесла-растушеваласам карандашОценка:4
Цена:1200тг

Восковой карандаш для бровей Jilian Jempsy for Avon — Professional Brow Stiler

— он хорошо фиксирует брови, за счет воска в составе, дает хороший тон-мой 02 темно-серый. Но грифель толстоват и при заточке очень быстро кончается. Кстати, для удобства имеет на обратной стороне точилку, которая спрятана в основании цветного колпачка   Я делаю штрихи им, а затем прочесываю «ершиком», дабы убрать излишнюю интенсивность цвета и придать натуральный вид.
Брови до и после, конечно не идеал   Ну, и на последок, небольшая схемка   Итог: в фаворитах останется серия «СуперШок», другие же брать больше не буду — просто не мое.
Спасибо, что зашли, надеюсь не утомила
Ваша, Катерина
П.С.: я в стрелочках полный «профан», до многих на косметисте мне далеко, но я старалась
Очень понравились карандашики серии Супер шок!   Кажется у нас начинается бум на Косметисте на эти карандаши   По крайней мере я уже присмотрела для себя Ежевику) А блесточки в карандаше из серии Даймонд глазам не мешают, они не сыплются?
  • 18 мая 2012, 15:08
Спасибо) Нет не осыпаются, их вообще не чувствуется
я тоже люблю карандашики ейвон! у меня все оттенки диаманта, некоторые уже 2ой раз покупаю
  • 18 мая 2012, 15:12
да, хороши, но мне больше по душе серия «СуперШок»
Спасибо, что зашли)
Очень понравился первый карандаш, очень красивый цвет!!:) обязательно закажу! спасибо вам за отзыв:)
  • 18 мая 2012, 15:22
Рада, что была полезной   Вы о ежевике или дымке?))
Ежевика очень понравилась!:)
  • 20 мая 2012, 16:27
Да! Она безусловно хороша
  • Jelly
  • 18 мая 2012, 15:47
Никогда не устану повторять, обожаю карандаши Эйвон   моя любовь — это супершоки и «выкрутасы» :)
То, от чего я не смогу отказаться. :)
  • 18 мая 2012, 15:50
Согласна, супершоки моя любовь тоже   хочу еще попробовать из этой же серии двухцветные карандаши
Отличный пост   Теперь хочу ежевику, хотя мне все-таки по душе Глиммерстики :) И изумруд тоже классный!
  • 18 мая 2012, 16:32
Спасибо   ежевика Вам понравится, если любите мягкие карандаши
А мне дымчатый бриллиант очччень понравился
  • 18 мая 2012, 17:05
Привет, Оксана! Я и не говорю, что не нравится-просто супершок для меня лучше
Катерина какой хороший получился пост. Очень информативные фото! +++++
  • 18 мая 2012, 17:06
Ой, спасибо, Ольга   Я очень старалась   обещала же пост
гелевые карандаши-это нечто, так ложаться классно))) сама имею парочку таких)
  • 18 мая 2012, 19:55
да, они хороши
Девочки, а как вы точите эти карандаши? у меня есть 2 из серии Даймонд (думаю, что супершок тоже такой же по мягкости) -они быстро стачиваются, рисуют слишком толстые линии и у меня встал вопрос -как же их точить, если при такой мягкости обычная точилка не справится с этой задачей?
Я точу обычными точилками для карандашей. Грифель мягкий, кончик просто надо оставлять не более 2 мм, и тогда он не сломается.
  • 19 мая 2012, 15:01
У меня точилка от Артдеко — для косметических карандашей самое то
Не соглашусь с Вами по поводу мягкости: Даймонд намного суше Супершока (если у кого не так, поправьте, может мне такие попались..)
А Даймонд я просто тру об бумагу, крутить при этом надо — та образуется тонкий кончик  , однако если перестараться и сильно выкрутить, как я  , можно сломать…
красиво)))
  • 19 мая 2012, 15:02
спасибо
Ничего себе, у меня карандашик для бровей уже больше полу-года живет, а о точилке я и не подозревала. Сейчас побежала, вслед за Вашим комментарием, посмотрела — и правда, точилка на месте)))))) Спасибо!!!
  • 19 мая 2012, 15:05
ха-ха! Вы не представляете, как я была удивлена, когда узнала об этом посмотрев ролик на ЮТ — там то и была подсказка   Рада, что и я была кому-то полезной
СуперШок «Ежевика» — мой самый любимый карандаш. Соглашусь с мнением о «Золотой дымке» из этой же серии. На деле оказалась непонятной. У меня тоже есть «Дымчатый бриллиант». Нравится, ноя тоже умудрилась промахнуться с оттенком, ждала серый. Спасибо за пост, приятно встретить единомышленницу!
  • 19 мая 2012, 15:06
Спасибо, я рада, что наши мнения совпадают
а у меня Смоки даймонд на глазах серый. С мелкими цветными, в частности синими блесточками как бы, но серый!!! подвожу им только нижнее веко (всегда нижнее серым подвожу).
  • 20 мая 2012, 16:27
хм..., я думаю в партии дело… у них частенько не совпадает цвет/текстура/свойства одного и того же продукта из каталога в каталог