Блеск для губ Dior Addict Ultra-Gloss 542 Orange pareo

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Практически круглый год я пользуюсь холодными помадами и блесками и только летом могу позволить себе теплые оттенки. Решила примерить оранжевый блеск Dior Addict Ultra-Gloss 542 Orange pareo из летней коллекции.

Это мой первый блеск Dior. Помнится, когда впервые интересовалась блесками этой марки и изучала отзывы, то отметила для себя, что все они различаются на три серии: кремовые, с шиммером и с блестками. Но в магазине, увидев яркий оранжевый блеск, я напрочь об этом забыла. Только дома я рассмотрела, что сочное морковное желе щедро приправлено крохотными оранжево-желтыми и серебряными искорками.
Блеск снабжен стандартной кисточкой, на мой взгляд она гораздо удобнее привычных спонжиков, обладает нежной, не липкой текстурой. Первые десять минут его носить одно удовольствие, затем блеск подсыхает и начинают солировать блестки. Я ощущаю их когда сжимаю губы, когда разговариваю, кроме того через некоторое время они начинают поскрипывать на зубах. Подправлять макияж этим блеском не хочется вовсе. Свежий слой блеска оставит на губах новую партию блесток. Если бы не они, этот блеск стал бы для меня идеальным.
Если наносить блеск на голые губы, то явный оранжевый цвет сохраняется не дольше 10 минут, затем он тускнеет и меняет оттенок в зависимости от родного пигмента. В моем случае я получаю теплое оранжево-красное покрытие. Пока делала свотчи, наносила блеск трижды, ну очень быстро он тускнеет. Трижды приходилось удалять остатки блесток, к концу фотосъемки губы были гладкие словно по ним прошлись скрабом.

Если нанести блеск на бежевую помаду, в моем случае это помада Shiseido Perfect Rouge, то морковная яркость блеска проявятся лучше, повышается его стойкость. Но помада начинает затекать в складки, кроме того летом подобная многослойность не совсем комфортна.
Выручил меня карандаш Artdeco #17, я просто заштриховываю им всю поверхность губ и наношу блеск. Оранжевый оттенок сохраняется в течение трех часов, блеск отлично переживает долгую прогулку с ребенком. Разумеется о перекусах, поцелуях во время его присутствия на губах можно забыть. Вообщем мыши плакали, кололись и продолжали жевать блестки))

Я оцениваю этот блеск на 3 балла. Думаю это мой первый и последний блеск с блестками от Диор.
Стоимость: 1200р в Летуаль
Срок тестирования: 1 неделя.
но ведь цвет то, цвет какой!!! ух! хочу его!
  • 16 мая 2012, 15:54
в летней коллекции Шанель тоже есть оранжевый блеск, и что-то мне подсказывает, что у него текстура будет поприятнее))
Шанель не такой яркий на губах
  • 16 мая 2012, 16:08
Я только один отзыв на него видела, показался ярким. Вживую обязательно попробую, хотя бы на руке.
сегодня его тестила, как раз после поста. Твой ярче!
  • 16 мая 2012, 16:10
Солидарна, недавно просматривала обзоры на шанель и половины этого цвета нет!
Только сегодня тестила эти две коллекции(жаль не могу с вашим сравнить, такого уже не было на стенде), текстура у Шанель точь в точь как у вас написано в первом абзаце… у меня уже такое «чудо» из весны есть, кроме яркого цвета одни минусы… Взяла бальзам от Диор 003 и очень рада))))
  • 16 мая 2012, 16:02
Очень сочный, летний цвет! Вам идет!
Наверное сестренке подарок сделаю. А чем вам блесточки не угодили? Доставляют какие-то неудобства?
  • 16 мая 2012, 16:07
в основном, когда на зубах хрустят словно песок   неприятно
  • 16 мая 2012, 16:11
Ого, вот как..? Про песок это серьезное заявление, теперь нужно подумать над покупкой
  • 16 мая 2012, 16:16
Блестки мелкие, но их на 1 кв. миллиметр губ ну очень много приходится, хотя возможно это я с непривычки так остро их ощущаю.
  • 16 мая 2012, 16:21
Уговорили, будем пробовать!!! Очень уж хорош, возможно именно блесточкам благодаря!
  • AAlex
  • 16 мая 2012, 19:24
первый раз слышу, что бы у Диора блестки ощущались. У меня есть и Шанель и Диор. Так вот у шанели блестки будут менее приятные, чем у диора. Это уже скорее просто нелюбовь какая-то к марке.
  • 17 мая 2012, 09:51
А ведь вы правы, у Шанель еще те экземлярчики попадаются, мне тоже неудобств не доставляют, а вот у Диор только Максимайзер облюбовала… А вообще из всего мной опробованого, мне блески YSL не понравились и текстура по ощущениям не айс, и отдушка сильная, и тюбики протекали… Больше не беру!
Не особо заглядывалась именно на блески, но в магазине решила попробовать, так как он приглянулся очень, цвет оригинальный, яркий, солнечный) Но…

Это бе
Уже при нанесении блеск скатывался, ложился комками, блестки просто ощущались как будто сразу во рту! Да и цвета особо… Не видно, хотелось эту «красоту» сразу убрать с губ.
Обидно.
Впрочем и с помадами Диор Аддикт у меня не сложилось. Есть одна, но она пропадает так быстро с губ… Хоть и мягкая, и цвет нежный, но наносить помаду каждые 15 минут? (
  • 16 мая 2012, 17:41
Блеск неплотный, тускнеет и впитывается быстро, я на карандаш наношу, стойкость повышается. Насчет блесток согласна, лучше бы создатели пожадничали и положили поменьше)) Помад из серии Аддикт у меня не было, но читала, что и они нестойкие.
Сегодня загляну в магазин по пути, может *попробую* еще какой блеск, или помадку, но что-то я уже боюсь… =(
Помада оооочень быстро пропадает и быстро расходуется.

А вообще из этой коллекции я засматриваюсь на карандаш и пудру/румяна/или как назвать те, которые двухцветные :)
Красиво очень!
У меня два блеска из последней коллекции №№ 464 и 432- той же, что и Ваш — и они тоже с блестками, но ни с один я дискомфорта не ощущаю. Надо же, может, дело в конкретном оттенке?
Я вообще-то тоже очень чувствительно отношусь к блесткам в составе косметической продукции, в частности для губ — вот, например, в такой суперпопулярной помаде как Герлен Габриель меня это просто жутко раздражает: как будто песок в помаде.   Причем я интересовалась здесь — многие тоже его ощущают…
Такой вкусный цвет  !
Алина, полностью с тобой согласна. У меня 152 из весны, не блеск, а скрабище! Верна Шанель ) да, он не такой яркий как твой диор, я о лете, но приятный и на губах хорошо смотрится!
  • 16 мая 2012, 21:39
Вот думаю может взять Шанель плюс яркий оранжевый карандаш в качестве подложки?)) Или не изобретать велосипед и купить морковную помаду Шисейдо.
5. фото снизу так нравится)
Цвет солнечный, теплый, тебе идет! Я блесками пока не интересуюсь, пытаюсь хоть немного свои поиспользовать.
  • 16 мая 2012, 21:40
непривычный)) я зациклилась на розовом, буду перевоспитываться))
Алиночка, цвет красивый, тебе очень идет. А блески Диор мне тоже не нравятся, лично на моих губах они очень нестойкие, очень! Так что для себя эту тему закрыла, хотя оттенки у них очень соблазнительные.
  • 16 мая 2012, 21:44
я уже давно блески заменила легкими помадами, видимо к ним и вернусь)
Алин, ну что могу сказать, вот тебе знакомство с блесском Диор))) у меня их на данный момент 2, знаю точно что больше покупать не тянет)))) но по качеству они меня очень устраивают, кстати мой вариант тоже с блестками но я их не чувствую, может у них еще и блестки разного формата???
  • 16 мая 2012, 21:45
не знаю, но экспериментировать и сравнивать точно уже не хочется) радует только то, что блеск купила по акции в Летуаль за пол цены.
Я себе тоже такой купила- по акции 3 помады и этот блеск за пол цены. Показала мне его консультант, когда видела мои муки типа ну что еще взять до четырех штук? Так вот, меня этот блеск обрадовал больше всех покупок: яркий, солнечный, очень позитивный, а блестки я не кушаю и мне поэтому неудобств они не доставляют)))
  • 17 мая 2012, 12:35
цвет у него отличный)) а какие помады Вы купили? я хочу еще что-нибудь приобрести по акции, пока в раздумьях.
2 помады диор аддикт и автоматик шайн герлен нежно-розового цвета
Ой ну цвет и правда хороший)) на карандаше круто лежит))
Но снова же… люкс и такие танцы с бубном…
  • 17 мая 2012, 12:38
У меня было не очень много блесков из люкса, и только один вызвал восторг, глоссимер Шанель. Помады мне все же больше нравятся.
Красивые губки)
Смотрела сегодня Шанель летний, показался липковатым…
  • 17 мая 2012, 12:40
Губки так и просят легкого татуажа, по крайней мере верхняя, но я пока не решилась.
А к нам пока не привезли((
А мне диоровские блестки так нравятся и я их не чувствую :)
  • 17 мая 2012, 12:42
я заметила, что тоже слегка к ним привыкла, сейчас уже практически не обращаю внимание, но первые дни было ну очень не комфортно.
Цвет Вам очень идёт
Я люблю блески Диор. и наверно я их люблю больше всех остальных блесков.
  • 17 мая 2012, 12:43
многие блески Диор хвалят, я если и буду пробовать новые, то только кремовые, без шиммера и блесток.
Да, пожалуй именно такие лучше всего. мне нравится серия Glow