Max Factor Lasting Performance #101 Ivory Beige

Здравствуйте, девушки! хочу рассказать вам о моем весном спутнике — тональном Макс Фактор.

У тюбика с тоном достаточно удобный «носик»

Состав для тех, кто интересуется

Полное название продукта: Max Factor Lasting Performance #101 Ivory Beige
Мое мнение: Данная линейка тональных средств имеет широкий выбор оттенков, даже совсем белокожие девушки (вроде меня) смогут подобрать себе тон. Мой оттенок №101 несколько розовит, но не делает мне лицо поросенка. Этим тоном я пользуюсь довольно давно, но делаю я это исключительно в зимнее время года, когда кожу нужно хорошо защищать от мороза. Он дает довольно плотное покрытие, способен замаскировать синячки под глазами и мелкие недостатки на лице, для чего-то глобального все-таки понадобится корректор. Ложиться довольно ровно, хорошо распределяется, не темнеет на лице в течении дня. О матировании мне сложно что-то говорить, т.к. у меня кожа скорее сухая. Думаю, этот тон должен неплохо подойти даже для жирной кожи; на ней он продержится без блеска часа 4 точно. Шелушения не подчеркивает, если они незначительны. Сильно потрескавшуюся кожу он не скроет. Тон имеет матовый финиш и невероятно стойкий. После «усадки», он не оставляет следов ни на одежде, ни намоем белом телефоне. Подпирание лицо руками он тоже смело выдержит и никуда с лица не денется. Из минусов (лично для меня) я хотела бы отметить тот факт, что при очень длительном использовании он может вызывать мелкие воспаления (1-2 мелких прыщика к концу дня). В составе лично для себя я не нашла ничего супер-криминального, предполагаю, что тут скорее проблема в том, что мои средства для умывания недостаточно хорошо очищают кожу от тонального крема, ведь он довольно таки стойкий. Если бы не эта мелочь, тон был бы просто идеальным:)

Сам тон достаточно густой по текстуре. Как видно, капля не стекает, даже если перевернуть руку

Попробую показать на руке степень покрытия. Чистая рука

Нанесла тон. Достаточно хорошо распределила. Как видно, относительно перекрыл рисунок вен

Чтобы показать стойкость сделаю эксперимент с белой салфеткой. Очень плотно прижала ее к руке почти сразу после нанесения тона — остался совсем легкий след. Через 10 минут после нанесения никакая салфетка не поможет вам его оттереть:)

Чистое лицо. Имеются расширенные поры. Учитываем макро, в жизни это немного не так страшно:)))

Нанесла тон. Видно, что он довольно неплохо маскирует синячки под глазами и отлично скрывает поры. Будем честными — на макро он выглядит тяжеловато:)

Разница с шеей

Общий вид

Цена: что-то около 100 грн / 400 руб
Оценка: 5-
Срок тестирования: 2 года

Марина:)
Хороший пост)
тональный неплохо лег, особенно на общем виде.
правда, для меня вызывание прыщей просто неприемлемо. мне даже странно, что вы так спокойно об этом говорите
спасибо :))
для меня это тоже неприемлимо, но у меня при длительном испольовании многие тональные вызывают такую реакцию, какие-то больше, какие-то меньше:) глобальных проблем не происходит — никаких суперогромных воспалний, только малюсенькие прыщики:)
зря, мне думается, вы такую плотную штукатурку на хорошую кожу наносите…
спасибо за комплимент моей коже:)) эта штукатурка — исключительно зимний вариант, т.к. кожа очень восприимчива к холоду:) с апреля по ноябрь не пользуюсь тоном:)
  • 08 июня 2012, 18:03
У меня был такой тональный. На моей жирной коже держался хорошо, не плыл, прыщики максировал неплохо. Все устраивало в нем, кроме того, что он мне забивал поры и вызывал воспаления на лице. Также не соглашусь по поводу обилия оттенков. Я белокожая и самый светлый тон смотрелся на мне инородно. Он с розовым подтоном. Когда выдавливаешь на палец, кажется, что он совсем белый. Но при нанесении на лицо получается более темный оттенок.
тогда, наверно, Вы совсем-совсем белокожая:) хотя с тем, что многие их оттенки розовят, соглашусь:) но у меня как раз розоватый подтон кожи и мне такие цвета подходят идеально:)
  • 08 июня 2012, 18:42
Ну не совсем-совсем, но белокожая.) У меня нейтральный тон, ближе к желтому.) Потому этот тональный мне не подходит.) Может, он и достаточно светлый, но из-за розовинки смотрится не очень.(
может все-таки дело в подтоне:) меня тональные с желтым оттенком делают какой-то больной на вид:)
  • 08 июня 2012, 23:19
Возможно, в нем. Но забивание пор — это существенный недостаток.(
К сожалению, он вызывал у меня прыщи((
видимо, я совсем не одна такая
  • Hadley
  • 08 июня 2012, 19:08
Это ужас для кожи, а не тональный. Он мне настолько испортил кожу(а была-то почти идеальная), что я уже год мучаюсь, потратила около 6 тыс. грн на лечение. А все из-за того, что мне казалось, что он неплохо маскирует. Он просто никоим образом до конца не смывается, хотя очищением я не пренебрегаю.
У вас хорошая кожа, используйте уже tinted moisturizer. Не делайте себе хуже.
слава богу, мне таких глобальных проблем он не доставил:) насчет смывания я с Вами согласна, мне тоже началоказаться, что он будто остается на коже после умывания… нужно присмотреться к какому-то tinted moisturizer:) Гарнье мне, к сожалению, не пошел совсем
  • Hadley
  • 08 июня 2012, 19:47
Мне нравится у Лоры Мерсье, но второй раз почему-то решила брать не его а Korres(который с имбирем).
спасибо за подсказу, нужно будет присмотреться:)
Тон неплохой, но на всех фото я его вижу как маску   Да и зачем тон, который сам по себе вызывает то, что должен в принципе скрыть?
да, текстура у него довольно плотная, но для зимы мне она всегда казалась в самый раз:) я далеко не сразу поняла, что проблема редких воспалений именно в тональном, после этого практически забросила его
У меня такая же как и у вас проблема зимой. Решаю хорошими питальными кремами и более легким тоном
крем впитывается, а тон остается, он то мне кожу и защищает весь день:)
Ну я выше написала что тон тоже использую. Просто мне кажется под таким тяжелым тоном коже тяжко.
был у меня такой, но все-таки мое сердце принадлежит Max Factor Xperience мне нравится, что за свою небольшую стоимость лицо приобретает холеный вид как после люкса. цвет лица свежий, как будто после сна одним словом-супер!
а мне Xperience как-то совсем не пошел:( слишком не стокий, отпечатывается везде:( да и на моем лице выглядел далеко не лучшим образом
Это мой любимый. Особенно ценю его за плотность покрытия. Только им я могу замаскировать прыщики, следы от них и прочие неприятности. Но его действительно важно хорошо смывать, поскольку при не правильном уходе он забивает поры.
кроющее покрытие у него действительно потрясающее, замажет все на свете:)) спасибо, что зашли:)

отличный тональник-я брала его себе на свадьбу в прошлом июле.дерджался как прибитый весь день.и это учитывая, что полдня я провела на улице, а в тени было +30
стойкость у него отменная, это да:) мне нравится в нем то, что он даже без пудры не отпечатывается на телефоне, одежде и пр. после того, как полностью уселся:)
Позаимствовала этот тональник у сестренки во время сборов (наведения) красоты на свадьбу. Эффект маскировки очень понравился, наносился совершенно без проблем, пролежал весь день как убитый, в общем я была настолько им сражена, что готова была по приезду домой, бежать в магазин  . Но разочаровалась я на утро… когда щёчки, которые я им маскировала обнесло огромными воспаленными подкожниками...(( И это 100% из-за тональника…
Но на лице он мне всё равно нравится, и на вас тоже!
спасибо:)) я использую этот тон теперь только для особых выходов, когда надо чтобы макияж был стойкий, да и за один раз он мне кошмара с лицом не делает:) если бы не тот факт, что он воспаления вызывает, был бы отличный тон:)
Даа, насчет прыщиков это не есть хорошо((
А если честно, то ничего страшного у вас нет даже на макро, чтобы пользоваться тональным кремом с таким плотным покрытием. Достаточно выбрать хорошую пудру и никаких пор видно не будет))
я сейчас пользуюсь только пудрой и то иногда, больше внимания уделяю уходу:) тон у меня исключительно зимний вариант:)
Обожаю этот тональный, только моя сухая кожа выглядит с ним безумно сухо к концу дня, с некоторых пор. У него шикарная текстура, долго держится, подстраивается под тон. Раньше он не вылазил с моей кометички, а сейчас… видимо возрастные изменения кожи  , не могу я с ним сладить
При этом, кожа у меня чувствительня и дополнительных высыпаний он никогда не вызывал.
у меня кожа склонна к сухости, но этот тон мне не подчеркивает шелушения и нет ощущения иссушености кожи:) сейчас использую его вместо консилера, на все лицо ненаношу:)