15.05.2012

Real Techniques by Samantha Chapman

Ура-ура! Наконец-то, до меня доехали мои кисточки от Саманты. Если интересно, прошу под кат…

Я ждала посылку ровно 2 (!) месяца, уже, честно говоря, потеряла надежду получить свой заказ, однако, нет! Все дошло в целости и сохранности, чему я очень рада.
Итак, я заказала набор кистей Your Base/Flawless, Core Collection, 4 Brushes + Case и одну кисточку Your Finish/Perfected, Stippling Brush. Итого 5 кистей.
Начну с набора — первое, что порадовало — замечательный чехол, застегивающийся на велкро. Кисти в нем можно не только хранить и перевозить, но также и удобно расположить на туалетном столике.
О кистях — ну, во-первых, очень красивый дизайн, эргономичный, стильный, современный. Кисти легкие, их очень удобно держать в руках, сделаны очень качественно, ни сучка, ни задоринки, никакого клея или выпадающих волос, никакого запаха! Ворс нежнейший, очень приятный коже, восторг! Цвета ручек — вообще отдельный пунктик.
Касаемо их функциональности — о, да! Они прекрасно набиты, как раз настолько, насколько это необходимо, в общем, полный восторг. Еще порадовали прорезиненные наконечники ручек и возможности ставить кисточки. На каждой кисти написана ее функция. И по порядку…

Buffing brush (длина волоса 3 см, диаметр окр. — 3,5 см(в самой широкой части ворса))
Использую для нанесения пудры и румян. Кисть достаточно плотно набитая, для пудры хочется побольше, но работать ею можно, наносит средство тонким ровным слоем, отлично справляется с румянами.

Contour brush (длина волоса 3 см, диаметр окружности — 2,2 см(в самой широкой части ворса))

Роскошнейший беличий хвостик! Отлично справляется с контурингом, наносит средство тончайшим слоем, не составляет труда с ней путем наслаивания усиливать интенсивность цвета. Конечно, она крошка, так что обязательно приобрету такую одиночку.

Pointed foundation brush (длина волоса 2,1 см, ширина 1,3 см, толщина(кисть плоская, измеряла по обойме) 0,7 см)
Мелкая кисть для проработки отдельных участков кожи, по ощущениям, более упругая, чем предыдущие две, не оставляет полос, наношу ею тон и антисерн под глаза, очень удобно!

Detailer brush (длина волоса 1 см, ширина 0,6 см, толщина(кисть плоская, измеряла по обойме) 0,4 см)

Достаточно плотная и упругая, ею действительно удобно наносить корректор точечно. Также не полосит.

В целом, набором я осталась довольна. Ни одна из кистей не разочаровала, всем нашлось применение! Рекомендую.

И одиночка…

Your Finish/Perfected, Stippling Brush (длина волоса 2,4 см, диаметр окружности — 2,8 см(в самой широкой части ворса)

Отличная! В меру плотная, в меру упругая! Вообще, заметила, все кисти от Саманты можно охарактеризовать этим самым «всего в меру». Даже не хочу сравнивать ее с дуофиброй от Сигмы, клоном 180й кисти от МАС, сравнение будет далеко не в пользу колючей, линяющей и регулярно теряющей волосы Сигмы… Могу сравнить со 130й от МАС, мак более упруга, однако это не достоинство, как таковое, а, скорее, просто констатация факта. В общем, мне эта кисть тоже понравилась очень, разносит основу по лицу тонким и равномерным слоем. Читала, что у кого-то она лезет, у меня, слава богу, такого нет. Довольна.
Сравнительное фото одиночки и кисточек из набора (слева направо Contour brush, Buffing brush и Stippling Brush)
Также хочется сравнить ее с кистями Сигма из искусственной нити Sigmax HD. Похожи, такие же мягкие и упругие, но в отличии от героини поста кисти Сигма кладут продукт достаточно плотным слоем, будь это пудра или тон, они более плотные и густые. Не минус, не плюс, но основу мне удобнее наносить кистью от Samantha Chapman.

Сравнение с кистью Сигма F80

В общем, покупкой я безумно довольна. Обязательно приобрету еще несколько кистей RT для пудры и румян (для теней, я, все-таки, предпочитаю натуральные кисти), не для работы, но для себя, любимой…

Всем кистям ставлю отлично.

Rysichka 15 мая 2012, 14:12
ооо.они к тебе доехали?! поздравляю! ты молодец, что не заказала для теней. они не удачные, а эти отличные. я тоже теперь хочу несколько одиночек заказать… да наверно все закажу!
Anutka_79 15 мая 2012, 14:15
да кисти классные) тоже подумываю над " почти всем" теперь украшают своим видом мой косметический уголок, гляжу на них и настроение поднимается)))) а уж про соотношение цена-качество вообще молчу)
Anutka_79 15 мая 2012, 14:16
А для теней вообще не хотела заказывать, мне кисти от УД некуда девать, и выбросить жалко, и делать макияж глаз ими не могу, так и валяются…
Rysichka 15 мая 2012, 20:18
пораздавай подругам)я все раздаю. ненавижу когда валяется без дела. или в мусорку.
Anutka_79 15 мая 2012, 20:33
не могу, Дарин, сколько раз так было, что то, что я выкинула или отдала могло бы пригодиться… поэтому я как плюшкин — все, что не является мусором в полном смысле этого слова — утилизации не подлежит))) Подругам раздать… я отдаю что-то только своей сестре и сестре мужа, это люди, которые действительно будут рады и правильно меня поймут, захотят — будут пользоваться… или выбросят… но, только, чтобы я об этом не знала)) А подругам неудобно предлагать, мы ж не школьницы, каждая сама себе может что-то купить по нужде, а грузить кого-то своим хламом не хочется))
Rysichka 15 мая 2012, 20:37
ты знаешь, а ты права… я могу отдать только 1 подруге и то часто сомневаюсь нужно ли это ей… а остальное в мусорку!!! ненавижу хлам… хотя у меня вот лежит коробочка косметики, которой я не пользуюсь, а выбросить рука не поднимается. ну как я выброшу тени диор? и что с ними делать не знаю… некоторые продают, а я не могу б/у продавать…
Anutka_79 15 мая 2012, 21:02
Ой, я тоже не могу тени диор выбросить))))) да чеуштам, у меня китайские кисточки лежат, которыми я однозначно пользоваться не буду, потому что это просто невозможно)) а вдруг палочка для кисти мне понадобится? Поэтому и не выбрасываю)))
Rysichka 15 мая 2012, 21:12
ага кисти да, я покупаю хорошие, а старички китайские постепенно откладываю, но все равно ж не выбрасываю… пусть будут…
Mors 15 мая 2012, 14:54
а что с их кистями для теней?
Anutka_79 15 мая 2012, 15:01
Искусственные)) Не могу работать синтетическими кистями, к качеству самих кистей никаких претензий — это мои заморочки, люблю для макияжа глаз использовать кисти натуральные))
Rysichka 15 мая 2012, 20:17
ну это ты зря, они суперские, вот только из 1 кисти можно было 2-3 сделать и было бы супер! громадные. а вот тени набирают и отдают они просто волшебно, я таких натуральных не встречала… жаль с размером не угадали…
Anutka_79 15 мая 2012, 20:29
может быть))) но я пока по старинке)))
Rysichka 15 мая 2012, 20:16
они громадные!!! просто слонов красить
Anutka_79 15 мая 2012, 21:02
аха-ха! слонов)))
Erin_Brown 15 мая 2012, 14:41
Анечка, я все приглядываюсь к «заячьему хвостику» Contour brush, нать-мне или не нать. Много хороших отзывов.
Anutka_79 15 мая 2012, 14:56
Ириш, хвостик прекрасен, бог с его качествами, это просто рай для кинестетика)))
Aigul 15 мая 2012, 14:51
Я и не слышала о таких кистях, спасибо за обзор новинок. Твой пост в Избранное
Anutka_79 15 мая 2012, 14:58
Айгуличка, привет!!! Кисточки славные, а уж цена их очень способствует покупке. Не припомню настолько доступные по цене и качественные кисти!
feyakeyt 15 мая 2012, 15:04
Ой моя мечта, скупила бы почти все их кисти, столько отзывов на них слышала, но не решаюсь заказать, не люблю я эти инет магазины, а вы счастливица, поздравляю в обновками, тем более такими долгожданными.
Anutka_79 15 мая 2012, 15:21
Спасибо! Надеюсь, и вы решитесь на заказ)))
Deepsyred 15 мая 2012, 15:04
Какие хорошие хвостики! Тоже такие хочу. Хожу как кошка вокруг кистей, и все никак не куплю, не могу сообразить что именно мне надо. Все таки такая вещь нужная! ++++
Anutka_79 15 мая 2012, 15:20
Кисти — однозначно. Я без них вообще не представляю макияж)))
KatrinaYatt 15 мая 2012, 15:14
Спасибо за пост!
Смотрю на кисти: нравится и чехол, и то, что можно поставить, и как набиты…
но вот сами цвета ручек…   не мое.
Anutka_79 15 мая 2012, 15:19
У меня достаточно кистей с черными ручками))) Их я использую для работы, вот где пестрота не нужна, а эти — для души)) Но… каждому свое. Я в свое время, когда делала заказ на Сигме, тоже не могла представить, что закажу кисти с цветными ручками, поэтому и купила там черный набор)) А сейчас, видимо, время настало для ярких красок
KatrinaYatt 15 мая 2012, 15:33
Да, работы у Вас чудесные )
И, видимо, весна сказывается — яркие краски)

Вооооот, я пока тоже не могу представить цветные кисти у себя на полке ) мне много и не надо, я практически не крашусь, но все может быть )
а за пост, повторюсь, спасибо )
Anutka_79 15 мая 2012, 15:36
Спасибо)) И Вам спасибо, что зглянули
Vision 15 мая 2012, 15:44
Какова примерная стоимость в среднем кистей?
Anutka_79 15 мая 2012, 15:46
набор $17.99, одиночка $9.99, доставка $6
Svoboda_slova 15 мая 2012, 15:45
Хорошие новости. Я тоже себе заказывала около месяца назад такие кисти на iHerb. И все нет новостей… я уж как-то грустить начала. Но твой пост меня успокоил )) жду еще месяц спокойно )))
Anutka_79 15 мая 2012, 15:47
да-да, с айхерба посылочки долго идут, поэтому обязательно дождешься))) не переживай
Olechka217 15 мая 2012, 16:21
Я заказала кисти 9 мая. Теперь тоже жду. Хотела раньше, но все не было в наличии кисти а-ля дуофибра.
Aliona 15 мая 2012, 19:24
Отличный набор! С приобретением)))
Больше 2х месяцев им пользуюсь — и каждый раз радуюсь. Вот только чехол у них ну уж слишком дешево сделан. Хотя, идея с подставкой — супер
Anutka_79 15 мая 2012, 20:27
Спасибо) Ну, и сами кисточки не дорогие, но что радует, что даже чехол аккуратно и ровно прострочен и сшит
emaskina 15 мая 2012, 19:28
Я как раз только с почты пришла: получила 2 кисти blush brush и powder brush. Сейчас распробую и закажу такой наборчик
Очень заинтересовала Contour brush: можете померить размер «хвостика»? или сделать сравнительные фото с Сигмой? пытаюсь понять надо ли мне или хватит кисти для румян
Anutka_79 15 мая 2012, 20:26
Размер этой кисточки — чуть больше фаланги пальца, маленькая достаточно)
emaskina 15 мая 2012, 20:30
Спасибо. Немного бесит, что даже на сайте Саманты трудно понять что к чему.
Anutka_79 15 мая 2012, 20:54
Измерила линейкой)
Stippling Brush — длина 2,4 см, диаметр окружности — 2,8 см(в самой широкой части ворса)
Buffing brush — длина 3 см, диаметр окр. — 3,5 см(в самой широкой части ворса)
Pointed foundation brush — длина 2,1 см, ширина 1,3 см, толщина(кисть плоская, измеряла по обойме) 0,7 см
Contour brush — длина 3 см, диаметр окружности — 2,2 см(в самой широкой части ворса)
Detailer brush — длина 1 см, ширина 0,6 см, толщина(кисть плоская, измеряла по обойме) 0,4 см
emaskina 15 мая 2012, 21:53
спасибо огромное   Теперь все понятно!!!
Схватила линейку, выложу свои размеры:
blush brush длина 5см, диаметр самой широкой части 3,5см
powder brush длина 4,7см, диаметр самой широкой части 4,5см
Anutka_79 15 мая 2012, 22:07
Здорово! И вам спасибо, мне эти данные очень пригодились, собираюсь эти кисточки заказывать))
tihonova_fm 15 мая 2012, 20:38
мои любимчики среди кистей! хотя пользуюсь ими всего третий месяц, но однозначно в фаворитах. наношу ими минеральную косметику, довольна как слон ) особенно люблю раскладную кабуки.
Anutka_79 15 мая 2012, 21:04
да-да, я про нее читала, ну что-то я не знаю… у меня минералы есть, уважаю, но как-то я ровно дышу в сторону рассыпчатой косметики))) не мой формат, наверное
tihonova_fm 15 мая 2012, 22:29
после того, как я физическими и моральными трудами привела в порядок свою кожу, как-то рука не поднимается перегружать её… поэтому перешла на минералы )
falchikova 15 мая 2012, 23:14
Рада за вас. У меня точно такой же набор. Попыталась Buffing brush нанести жидкую тон.основы от муф и Шанель ВЛАква — со своей задачей справилсь на отлично, не забивается, основу наносить тонким ровным слоем без полос и проплешин. А вот ворсStippling Brush через 2 месяца чуть не вывалился, видно был плохо закреплен, пришлось закреплять клеем. И малюська что то лежит без дела, ингда помаду ею наношу
Anutka_79 16 мая 2012, 07:36
Спасибо! Жалко как, моя с виду добротно, вроде, сделана, мыла, ничего даже и не пыталось вылезти, посмотрю, что с ней будет со временем…