15.05.2012

Бронзовая богиня с палеткой Estee Lauder, Five Color Gelee Powder EyeShadow Palette

Мне давно очень нравятся вещи (не только косметические продукты), сделанные интересно. Это может быть интересная фактура, цвет, назначение, идея. В общем все, что угодно. Что касается продуктов компании Estee Lauder, то только отгремели восторги (по крайней мере мои) по поводу бронзатора-люминайзера-желе из осенней коллекции 2011 года и бирюзового кайяла из весенней коллекции 2012, как тут же появился новый повод восторгаться.
Итак, представляю вашему вниманию пятерку металлических теней с текстурой желе из летней коллекции 2012 (Estee Lauder, Five Color Gelee Powder EyeShadow Palette). Коллекция называется «Bronze Goddess Capri» (Капри — это остров такой итальянский, на котором, кстати, в разное время жили Иван Бунин, Максим Горький и Владимир Ильич Ленин).
Пятерка теней весом 4,4 гр. Цвета самые, что ни на есть летние: два золота, бронза, коричневый и бирюзовый. Решалась на покупку я около трех недель, все ходила и пробовала, пробовала тени на запястье. Тени оказались очень хорошо пигментированы и текстура их позволяет наносить сухим и влажным способом. Самое интересное, интенсивность цвета при различном нанесении не изменяется, меняется плотность покрытия. Особенно интересно мне показалось наносить из на подложку из растушеванного кайяла. В общем, при понимании потенциала новой игрушки, мне захотелось приобрести ее в свое единоличное пользование.

Она прекрасна, не правда ли? Фотография палетки сделана на солнце, видно, что тени металлические. На загорелой летней коже цвета должны смотреться просто потрясающе. В то же время светлое золото можно использовать как хайлайтер.
Консистенция теней палетки отличается от обычных пятерок теней Estee Lauder. Тени действительно желеобразные. Если кто ради интереса тыкал пальцами в сверкающую пудру-желе, которая есть в лимитированных коллекциях марки начиная с прошлой осени, тот поймет. Текстура одинаковая. Тени как будто рассыпаются под пальцем, но не осыпаются крошками мимо, а остаются на коже в полном объеме. Отсюда насыщенность и бархатистость нанесения.

На свотчах ниже видно, как проявляются тени на коже в тени и на солнце. Я попыталась поймать тот самый металлик, который самый настоящий металлик, с цветом, а не только перламутровым блеском.
Для более наглядной демонстрации макияжа с использованием этой палетки, я сделала вариацию вертикальной схемы с использованием всех цветов и нанесением теней спонжами. Макияж получился с претензией на вечерний, даже вечериночный (дискотека на море, ура!). Но, конечно, для летнего повседневного макияжа лучше ограничиться тройкой теней и использовать кисть. Результат будет более мягкий.
Подытоживая могу сказать, что палеткой очень довольна

так тени выглядят на коже в тени
это вид на солнце
так тени выглядят в работе в тени
а это солнечный свет и металлик (складки на веке, потому что солнце буквально слепит и я щурюсь)
красивый макияж получается, не правда-ли?

UPD: На фото выше у меня фиалковые линзы, такого цвета глаз в природе не бывает. Подумала, что стоит дополнить свотчами теней в работе с моим натуральным цветом глаз. Делала быстро, практически пальцами, основная задача была — показать цвет. Кожа пока незагорелая и без грунтовки и взгляд печален, но скоро это исправится как только диссер сдам. На втором фото в макияже использован дополнительно черный кайял, упор шел на использование коричневого (я делала вариацию смоки-айз), в который я подмешала чуть бронзы и бирюзы.

Цена вопроса: около 1900 рублей по золоту Рив Гош

Срок тестирования: 12 дней

luiza 15 мая 2012, 12:51
Хороший продукт в умелых руках
KblCb 15 мая 2012, 12:58
feyakeyt 15 мая 2012, 12:55
вау, какая пигментация классная, и макияж очень нравится там где глазик закрытый и бронзовые тени с темным уголком
KblCb 15 мая 2012, 13:00
Это один макияж) Тени так на солнце играют. Солнечный свет визуально выравнивает кожу, а цвета теней проявляются в металлическом блеске.
Tinka-Alevtinka 15 мая 2012, 12:56
Красивая палетка, я засматривалась нанеё, но уж больно она похожа на прошлогоднюю!
А вам — очень идёт!!!
KblCb 15 мая 2012, 13:01
По цветам похожа? Потому что такой текстуры я не помню, а цвета да, по моему все марки летом любят выпускать бирюзу с бронзой.
Tinka-Alevtinka 15 мая 2012, 13:26
Да, похожа именно оттенками, но там коробочка другая — вытянутая)
Poplavok 15 мая 2012, 23:46
Смотрела эту коллекцию. Не поняла производителя — выпускать два года подряд летние палетки с одинаковым набором цветов.
У меня есть прошлогодняя 6-цветная палетка. Поэтому эта точно мимо.
Tinka-Alevtinka 16 мая 2012, 06:05
Вот-вот! У меня тоже прошлогодняя есть, так что смысла в этой не вижу(
Malta 15 мая 2012, 12:57
Палетка — сама красота! Вчера тестила ее в магазине, такие оттенки красивые)) Отличный макияж у вас получился
KblCb 15 мая 2012, 13:02
Lissy 15 мая 2012, 13:03
Потрясающие цвета и пигментированность! А макияж такой радостный, летний
Ох, ну а синий металик совершенно шикарен! где бы найти такую однушку…
M-Olly 15 мая 2012, 13:08
Очень красиво!
Люблю тени Эсти.
А вам очень идут эти цвета
Sweet_Irene 15 мая 2012, 13:13
Спасибо вам за пост, красота неописуемая
Я их сразу из промо коллекции приметила, очень уж мне нравятся такие сочетания цветов, но вот переживаю, что не очень мне пойдут)
KblCb 15 мая 2012, 13:17
Летом обычно все всем идет)) Особенно тени с оттенками загара) Но в принципе, можно прийти в магазин и поймать там визажиста, чтобы он на вас тени примерил.
Sweet_Irene 15 мая 2012, 13:24
хорошо бы, я в наших магазинах ни разу не видела визажистов
но буду тестить, если их вообще к нам привезут))
KatrinVesna 15 мая 2012, 13:42
Класс! Хочу-хочу-хочу! Жду клиентского дня в ИДБ
Natalkin 15 мая 2012, 13:43
Это единственные цвета за последнее время, которые мне, действительно, понравились!
Natalkin 15 мая 2012, 13:50
Еще раз все прочитала и осознала свое желание ее приобрести.
FromtheMars 15 мая 2012, 13:56
Роскошное сочетание цветов. Очень красиво
Rysichka 15 мая 2012, 14:14
боже! а как эта красота прошла мимо меня??? я бегу в магазин! спасибо!
fetitsa 15 мая 2012, 14:34
Безумно красиво! Да и ваш макияж показывает, что в правильные руки попала вещица.
Nelly 15 мая 2012, 14:53
О-оо какие же красивые!!! такие оттенки будут всегда актуальны! а на загорелом лице — просто бомба. Очередной повод соблазниться и КУПИТЬ
KblCb 15 мая 2012, 15:04
Да-да))) И подзагореть))
ElDjamila 15 мая 2012, 20:21
  спасибо за пост! красота! Вам идет, цвет глаз становится глубокий синий! Макияж свежий и, действительно, летний
Обожаю посты с макияжами глаз — столько красоты, столько новых хотелок   столько идей новых, интересных
KblCb 16 мая 2012, 00:41
Вот тут я вас дезинформировала… На фото — фиалковые линзы. Но эта палетка голубизну глаз действительно вытягивает, я пробовала (свои глаза — ярко-голубые)
ElDjamila 16 мая 2012, 01:01
вот нехороший человек — дезинформирует   шучу
эффект есть и красивый по-любому — хоть линзы, хоть не линзы
так если у Вас свои глазки такие красивые — ярко-голубые — зачем линзы
я бы хотела увидеть эффект макияжа с Вашим цветом глаз
  думаю даже, к моим, карим, попробовать такое сочетание цветов — мне понравилось
KblCb 16 мая 2012, 01:10
Мой цвет глаз можно в профиле глянуть, а так нам всегда чего-то нехватает… Захотелось что-то фиалковые глаза… ))
Но я ваше желание запомнила, завтра вечером сделаю свотч со своим цветом глаз и отредактирую пост.
ElDjamila 16 мая 2012, 01:17
спасибо   как приятно
до завтра   зайду к Вам с пирожными на кофе
ElDjamila 17 мая 2012, 02:11
спасибо большое за новые свотчи
какие красивые глаза! этот макияж просто супер! цвет глаз у Вас от природы красивый, а с этим макияжем взгляд становится глубже, он подчеркивает цвет глаз
вобщем, красота   Вы умница и красавица   спасибо еще раз за пост и за интересную идею макияжа, буду пробовать
KblCb 17 мая 2012, 09:51
спасибо)
AnnaNekrasova 15 мая 2012, 16:21
Сногсшибательные цвета и металлические переливы. На лето — высший класс. Пора мне пересмотреть свое отношение к ЭЛ.
MaXiMuM 15 мая 2012, 16:30
Красивонько))) У нас вроде нет еще — а жаль…
Alexana 15 мая 2012, 17:10
Сама тестила ее несколько раз, но так и не было возможности купить — тестер есть а сам продукт отсутствует( Тени действительно очень мягкие, шелковые прям и оч хорошо пигментированы. Это моя очень большая хотелка на ряду с летней палеткой Кларанс. Тестировала еще их пудру желе — слишком темная по цвету, а вот самая первая осенняя в самый раз)
KblCb 15 мая 2012, 17:19
По поводу пудры-желе я вообще была в недоумении, как к ней приловчиться, честно говоря. В итоге с осени любуюсь, а покупать — не покупаю))) Правда еще с осени думала, что такая текстура для теней в самый раз будет скорее)) Они мои мысли прочитали. А по-поводу отсутствия товара в магазинах — мне палетка досталась по дружбе с консультантом. Их завезли, но не во все магазины, мигом раскупили, а я попросила одну мне отложить на дней десять)) так она меня и дождалась)
AntiNOsfer 15 мая 2012, 17:21
Классно, я всё время удивлялась, как можно сочетать такие цвета в палетке?
Эх я неумёха!
KblCb 15 мая 2012, 17:30
я скоро покажу, как я цвета сочетаю) кастом-палетку МАС собираю ко дню рождения)))
там удивленных будет много…
AntiNOsfer 15 мая 2012, 17:59
Класс! Я люблю такие макияжи больше смотреть, чем сама делать   (т.к. не умею) на себе люблю «скучноту» — серый, бежевый, лиловый или кофейно-бронзовый…
Elechka 15 мая 2012, 18:24
Суппер оттенки! Такие пигментированные:)
pTichka 15 мая 2012, 20:50
макияж класс)))вы мастер)))
niikaa65 15 мая 2012, 21:10
Просто классные тени, оттенки изумительные!
Canti 15 мая 2012, 21:13
Как считаете, подойдут ли такие тени для темно карих глаз???) сегодня пол часа в магазине их тестила и так и не решилась;(
KblCb 15 мая 2012, 22:49
Когда так происходит, нужно подождать еще немного, подумать. Я 3 недели решалась)))
А вообще, темно-карим глазам тоже должно пойти по моему мнению, из таких глаз такой палеткой можно такую Италию творить… Там можно бирюзы и коричневого побольше добавлять.
parity06 16 мая 2012, 03:04
Для тёмно карих глаз тем более подойдут, тени просто очень хороши
Erin_Brown 15 мая 2012, 22:37
какие насыщенные оттенки. Бирюза-шикарна
max-max 15 мая 2012, 23:00
все цвета, кроме бирюзы — мои любимые…
надо еще раз глянуть на палетку в реале…
понравилось качество пигментации…
не ожидала от такой желе-текстуры…
Double_Trouble 16 мая 2012, 00:06
И оттенки, и пигментация — просто уау)
Lola_Montez 16 мая 2012, 04:48
ого, как вам идет! золото+бирюза — моё любимое сочетание) обязательно буду смотреть эти тени, спасибо за пост!