27.08.2010

Моя косметичка. Часть1 (лицо)

Добрый вечер красавицы. Хочу вынести на ваш строгий суд содержимое моей скромной косметички. Так как хочу сделать обзор более развернутым, я разделю свою косметичку на несколько частей. Начну с декоративной косметики для лица. Итак тональные средства и корректоры.

1. Набор корректоров Realness of Concealness mini 'fake-it' kit от Benefit
В набор входят хайлайтер, консилер от темных кругов пол глазами, база для губ, экспресс-маскирующее средство для кожи вокруг глаз и универсальный корректор. А теперь о каждом мини-корректоре подробнее.

1. Хайлайтер high-beam 2,5 гр-имеет жидковатую текстуру и маленькие светоотражающие частички. Можно использовать не только как хайлайтер, но и как деликатный шиммер. Очень экономичный. Запаха совершенно не имеет. Еще его можно добавлять в тональный крем, для улучшения цвета лица. Правда как это сделать, я не поняла. Наверное в нормальном формате есть дозатор. Вот так он выглядит при дневном свете

2. Консилер от темных кругов Ooh-Lift 2,5 гр-также имеет жидкую текстуру. Маскирует круги за счет светоотражающих частиц, а если точнее не маскирует их совсем.

3. База для губ, придающая объем Lip Plump 2,5 гр. Единственное средство из всего набора оцененное мною на 5 баллов. Помада и блеск с этим средством держится на ура. Не сушит губы. Главное при нанесении не перестараться с количеством.
4. Экспресс-маскирующее средство для кожи вокруг глаз Lemon Aid 1,0 гр. Этим средством можно быстро придать ровный цвет векам, сосудики и покраснения маскирует очень неплохо. Но вот тени на него наносить не советую, ложаться пятнами и плохо растушевываются. Под глаза как корректор вообще не стоит — подчеркивает все складочки и морщинки. Один вариант если спешите использовать как вырвнивающее средство, чтобы веко выглядело «прилично».
5. Универсальный корректор Boi-ing 1,2 гр. Для чего этот корректор я так и не поняла. Не использую уго вобще.
Вот так выглядят № 4 и 5 из данного набора

Ну и пару фото, говорящих о размере сего продукта в целом.

Общая оценка всего набора 4-
Цена 1400 без скидок в Лэтуаль
2. Палитра маскирующих средств Conceal Kit от Oriflame
Текстура данного средства довольно плотная, растушевывать ее нужно основательно и долго, иначе цвет будет просвечивать через тональник. Использую только зеленый корректор на незначительные покраснение.
Оценка: 4 балла
Цена около 200 рублей
А вот как это выглядит на деле. Нанесено не очень много, но видно зеленую основу из-за довольно плотного покрытия.

3. База под макияж Acti'mine Givenchy SPF 15 тон 02
Замечательная база. Идеально выравнивает тон кожи, скрывает поры, при этом я не замечаю, что она их забивает. Тональный я на нее наношу очень редко, чаще пудру. Получается легкий, неперегруженный макияж.
Цена 1600 рублей без скидок Лэтуаль
4. Устойчивый тональный крем для комбинированной и жирной кожи Color Stay Revlon SPF 6 тон 180 Sand Beige
Неплохой крем. Мне чем-то напоминает EL Double Wear Light. Покрытие от среднего до плотного, но если постараться, то можно и полупрозрачное сделать, например влажным спонжиком, но тогда маскирующая способность сведется практически к нулю. Текстура жидкая, легко распределяется. Одно НО, пахнет спиртом. Ненавязчиво, но все же для комби кожи со склонностью к сухости не подойдет. Больше для жирной кожи. Стойкость у него действительно «вечная», выдерживает сеанс аквааэробики. Смывается средствами для умывания. За матовостью я не гонюсь-использую матирующие салфетки, поэтому данный критерий для меня не определяющий. И еще один минус — отсутствие дозатора.
Вот так он выглядит «капнув» на руку.

Оценка 4 балла
Цена около 500 рублей
5. Корректирующий тональный крем Vichy Dermablend SPF 20 (указан на картонной упаковке) тон 15 опал
На данный момент это мой любимый тональник. Скрывает абсолютно все недостатки как то: круги под глазами, следы от прыщиков, поры. Идеально выравнивает цвет. В общем мне очень нравится. Текстура средней плотности. Идеальный вариант получается при нанесении влажным спонжем. А если поверх покрыть метеоритами, вообще эффект фотошопа.
Цена около 900 рублей
Лицо без мейка

После нанесения Дермабленда

А вот так я выгляжу с тональным от Ревлон

Понимаю, что фото не очень объективно, но крупнее с макияжем не получается вставить. Так что поверьте мне на слово — разница есть.
Далее расскажу о своих пудрах и румянах.

1. Метеориты Guerlain тон 03 Beige Chik в представлении не нуждаются. Скажу только одно, несмотря на то что являюсь обладательницей жирной кожи использую их на все лицо. Если появляется блеск в т-зоне поступаю как обычно — матирую салфетками, жирный блеск уходит, а метеоритный остается. Поры абсолютно не подчеркивает.
Оценка конечно 5 баллов
Цена 2000 рублей без скидки Лэтуаль.
2. Компактная пудра Le Prisme Visage Mat тон 84 бежевый муслин
Замечательная пудрочка. Текстура нежнейшая, спресована очень плотно, экономичная. Лицо после нанесения нежное, холеное. Зимой использую 3 светлых квадратика, летом и темненький добавляю. Еще один плюс-родная кисть очень хорошая. 2 из 4х квадратиков имеют мелкие светоотражалки. В общем одни плюсы да и только.
Цена 2100 рублей без скидки Лэтуаль

3. Рассыпчатая пудра с минералами и витаминами Nutritious Estee Lauder SPF 15 тон 1.0 Intensity
Купила после советов на вашем сайте. Нисколько не пожалела. Превосходная пудра. Летом даже без тональника отлично смотрится. Маскирует мелкие недостатки неплохо. Покрытие от прозрачного до среднего. Кожа после нанесения похожа на нежный персик. Приятный тонкий аромат. Коробочка довольно носибельная, есть своя неплохая кисть.
Цена 1650 рублей без скидки Рив Гош
Ну и наконец румяна. Румянами я практически не пользуюсь, поэтому они у меня из недорогих. 2 оттенка на лето и зиму.

1. L'oreal Caresse тон 110 Peche абсолютно матовые румяна, использую этот тон летом. Неплохо держаться, легко тушуются. Родной кистью не пользуюсь
Оценка 5 баллов (сравнивать не с чем)
Оценка около 400 рублей
2. L'oreal Alliance Perfect тон 115 true rose

Эти румяна использую зимой. Имеют маленькие блесточки, но при нанесении я их не вижу. Тоже стойкие и легкие в использовании. Повторюсь сравниваю с румянами этой же фирмы.
Цена около 500 рублей
Ну вот вроде и все. Спасибо всем, кто осилил. Надеюсь буду полезной со своим постом.

Shurochka 27 августа 2010, 20:47
Замечательный пост!!! Тоже обожаю метеориты, понравилась ваша компактная пудра Le Prisme Visage Mat и давно присматриваюсь к Acti'mine Givenchy (а как она зимой себя ведет?, у меня тоже жирная кожа)
Irunchik 27 августа 2010, 20:50
Спасибо большое, от вас приятно это слышать. Честно пока не знаю как она зимой — весной купила.
makffa 27 августа 2010, 20:52
Симпатичная косметичка, мне понравилась
Nargiz 27 августа 2010, 21:01
Мне тоже)) моя любимая пудрочка ЕЛ)
mahaknam 27 августа 2010, 21:38
простите, я не очень поняла… который тональник лучше? виши или ревлон?))спасибо
Irunchik 27 августа 2010, 21:49
Виши Дермабленд лучшее, что я пробовала на данный момент. А было у меня еще EL Double Wear Light, Gvenchy Photoperfection, l'oreal Alliance Perfect, Vichy Aeroteint Pure. Ревлон ему проигрывает, но тоже неплохое сочетание цена-качество. Просто покрытие более плотное у Ревлон, что мне не очень нравится. Виши маскирует отлично не из-за усиления покрытия, а из-за большего содержания пигментов.
Lenca 27 августа 2010, 21:54
С тональным кремом Виши оттенок лица у Вас более ровный, чем с Ревлоном. Косметика очень Ваша понравилась…
Irunchik 27 августа 2010, 22:09
Спасибо, лучше на «ты».
Arteastka 27 августа 2010, 21:58
Спасибо за пост! Он внес ясность в мою голову по поводу набора корреторов от Бенефит. Продолжаю поиски.
Irunchik 27 августа 2010, 22:11
Я очень рада. Сама купила этот набор под жутким натиском консультанта. После этой покупки, стараюсь чаще мимо ушей пропускать их «советы». Больше руководствуюсь отзывами наших обитательниц — спасает от ненужных покупок.
lola 27 августа 2010, 22:49
румяна лореаль прямоугольные мне дарили в наборе: кисть ужасная, вообще не понимаю, как можно было такую жуть произвести, но кистью от герленовских румяшек получалось отлично (там-то супер кисть)!
Loren 27 августа 2010, 22:57
безумно хочу рассыпушку EL(((( эх
Le_fleurs_de_Lis 28 августа 2010, 06:15
Отшличная косметичка!!! А мне по свотчам понравился набор Бенефит…

Метеориты… пока не разобралась в них, хожу, смотрю, но купить не решаюсь. хотя хочется
не очень льблю всякие блестелки…
Irunchik 28 августа 2010, 10:21
Спасибо. Рада если чем-то помогла. Бенефит попробуйте сами потестить, так сказать вживую. А к метеоритами я не один месяц присматривалась, купила и не пожалела. Они на блестят в привычном понятии этого слова, они даю эффект подсвечивания. Ну очень благородный эффект. Один минус для меня — запах у них мне совсем не нравится.
klopi4ek 28 августа 2010, 11:20
У меня тоже жирная кожа и метеориты наношу на все лицо, мне нравится, даже немного подсушивает. А вы как наносите их на базу, тональник или пудру? Я наношу на пудру, но когда попробовани на тональник… это просто отпад… так красиво.
Irunchik 28 августа 2010, 14:39
Наношу когда как, результат всегда выше всяких похвал. Сынок часто не дает всю ночь спасть, так метеориты делают лицо отдохнувшим, что ли.
O-lo-lo 28 августа 2010, 11:42
В своё время тоже пользовалась Виши Дермабленд. Была очень довольна!
Сейчас кожа стала значительно лучше, ровнее, поэтому предпочла более лёгкое покрытие.
У Вас оттенок №15, он ведь самый светлый, да? Хорошо смотрится на Вашей коже!
Когда я покупала этот крем впервые, будучи молодой и неопытной, поддалась уговорам консультанта :«Возьмите потемнее, будет отличный эффект загара». Взяла 35. Это был УЖАС
Всё-таки тональные средства подобной плотности нужно обязательно брать тон в тон (да вообще-то любые нужно, но столь плотные в особенности)
Потом взяла №25 и год-полтора пользовалась лишь им.
Если хорошо растушевать, то эффекта маски не будет, а все недостатки, как упоминалось, будут скрыты это 100%.
А про Lemon Aid хорошо, что у Вас прочитала, в то собиралась купить. Конс как раз говорила, что тени после этого средства растушёвываются великолепно
juja 28 августа 2010, 11:56
тоже хочу похвалить Дермабленд!!!
у меня кожа похожа на вашу, комби с расширенными порами, так вот дермабленд хорошо все это маскирует, я смешиваю два оттенка 15 и 35, т.к. 25 для меня слишком желтый, правда еще я люблю EL Double Wear
да и румяна Loreal радуют и качеcтвом и ценой
спасибо за пост!
Lenapersi 28 августа 2010, 11:57
спасибо за пост))) вы мне больше понравились с тоном ревлон… лицо более свежее, а вот с виши перегруженное видно.....))
Irunchik 28 августа 2010, 14:41
Ну вот как кто-то здесь говорил: на вкус и цвет все фломастеры разные. Вам спасибо, взгляд со стороны всегда помогает.
Le_fleurs_de_Lis 28 августа 2010, 14:42
Я думаю, если добавить немного шиммера, будет еще лучше, так лицо сильно матовое.
Irunchik 28 августа 2010, 15:03
Покупка шиммера у меня в планах. Вот только никак не определюсь какой.
bambinina 28 августа 2010, 15:31
этот тональный от Виши вполне достойный, пользуюсь в холодное время года, когда хочу плотного покрытия, а сейчас как корректор использую.
Ledi_Vai 28 августа 2010, 20:26
мою косметичку на данный момент захватил орифлейм, так как сестра до недавнего времени была консультантом. скупала всё подряд и уже потом решала надо оно мне или нет   вот как раз корректоры такие тоже есть. не скажу что супер, но покатит, со своей задачей справляются. Вы попробуйте их не размазывать, а капельку подушечками пальцев как бы вбивать в кожу в месте покраснения. Держится и маскирует лучше и тональником закрывается, не зеленит  .
Sostenza 29 августа 2010, 01:59
Очень пудра Живанши понравилась, у мя румяна такие и как-то пудру их хотела купить, хотя все еще хочу. Виши выглядит на Вас очень хорошо.
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 20:47
и мне такую Живанши хочется. только никак не решу с оттенком, чтобы по инету заказать, а то в магазинах у нас нет.
luccera 30 августа 2010, 11:11
С большим удовольствием прочитала ваш пост. На дермабленд давно смотрю, но пугает большое кол-во негативных отзывов. Что касается синяков, по фото заметно, что внутренний угол глаза у вас красноватый. Вы пробовали накладывать сначала зеленый консилер?
Irunchik 06 сентября 2010, 11:08
Тот что есть для этих целей не очень подходит, он больше для прыщиков и следов от них. Присматривалась к консилеру Gosh, но пока ничего вразумительного о нем не слышала.
Olaf 30 августа 2010, 14:44
Ooh la lift все-таки больше уходовое лифтинговое (громко сказано, конечно) средство, а не маскировочное. Просто чуть осветляет кожу за счет розового цвета и светоотражалок. Я им пользуюсь иногда под тон, иногда — сверху, для придания легкой искристости взгляду ))
Спасибо за пост!
Irunchik 06 сентября 2010, 11:06
Надо мне вообще этот наборчик получше «разносить». А еще на их сайте я нашла совет, что для лучшего эффекта эту штучку для глаз на ночь нужно положить в холодильник.
mulya17 06 сентября 2010, 14:43
спасибо, интересно. дермабленд не желтит вас? а то на фото немного кажется.
tmiskam 08 ноября 2010, 14:44
пудра живанши оч-оч понравилась   хотелка включилась, буду тестить и ждать скидок в рив гошах и летуалях
спасиба вам за пост
jbarda4ok 06 декабря 2010, 23:47
Irunchik, а можно у вас попросить фото, где нанесен High Beam Benefit? Я фото с ним не нашла. по видео не особо понятно. У нас Бенефит не представлен, но можно заказать в индивидуальном порядке, но не могу понять — нужен ли он мне :)