14.05.2012

Дуэты - отличный и не очень

Здравствуйте всем!
Хочу поделится с вами, мои дорогие косметисточки, своими новинками, и представить пару дуэтов — удачный и не очень. Кому интересно, прошу

OPI «Gouda Gouda Two Shoes» (NL H56)

Это мой первый OPI — до него я пробовала только недорогие марки лаков(считала, что дешево и сердито   )Подбирала я его в тон к лаку Artdeko, при этом забыв совершенно, что подобный оттенок у меня уже есть(это я обнаружила уже дома..), НО, как только я нанесла его и сравнила с тем, что имею, я выдохнула… и порадовалась за свой очередной приступ «шопоголизма», потому, что мне этот оттенок очень понравился и, как оказалось он почти идеально подходит к выбранному мной лаку для губ
здесь виден шиммерКстати, Аня очень красиво представила его вэтом посте
О самом лаке:я влюбилась в его спокойный, сдержанный цвет — розово-коричневый с легким мельчайшим золотым шиммером, который еле уловим… в его нежную текстуру — он буквально растекается по ногтю, мне практически не нужно стараться его наносить, он делает все сам… у него очень удобная широкая(для меня) кисть-думаю все ее знают, и он очень быстро сохнет! При этом лак не подчеркивает неровностей ногтевой пластины, а отражая свет даже зрительно сглаживает их   Довольно стойкий — остается в первозданном виде на третий день — дальше терпения не хватает — пробую другой оттенок
Оценка:5+++
Цена: 1800тг
Срок тестирования:месяц

Лак для губ Artdeco Lip Lacquer в оттенке 15

Развернутое мнение:Этот лак первый в моей косметичке из рода «жидких средств для губ»(да-да, не удивляйтесь, я предпочитала помады   )Но после постов о нем я так и загорелась приобрести себе такую штучку(косметиста вообще очень сильно повлияла на мои покупки)Цвет я старалась подобрать нейтральный, не скажу что «нюд», цвет на пару тонов насыщеннее моего природного оттенка губ, немного «припылен», розовато-коричневый, проскальзывает холодный тон, который подходит моему розоватому подтону кожи. Как видно на макро -он немного затекает в складочки и не лежит на мне тем самым «лаковым» ровным блеском, только из-за особенностей моих губ(морщинистые какие-то   )
Блеск довольно стойкий(не с чем сравнить правда), не липкий, не растекается даже без карандаша, с приятным сладковатым запахом, но без особого привкуса, выдерживает «мелкие» перекусы, цвет сходит мягко, через 3-4 часа, постепенно теряя интенсивность, будто впитывается и тает на губах   — но полностью не уходит, оставляя легкий оттенок, при этом даже немного увлажняет губы, проплешин не остается.
Губы «ню»:С лаком(губы обведены карандашом)бе карандашаВ тандеме с OPI:Оценка:5(затекание не в счет — природа   )
Цена: 1990тг
Срок тестирования:месяц
Ну, а теперь другой представитель дуэта

Avon speed dry+ neil enamel

В бутыльках цвет похож, но в сравнении вышло иначе.
Развернутое мнение:с лаками этой фирмы я знакома давно(еще небольшая кучка имеется), приобретала, дабы испытать цвет, благо цена позволяла, НО как оказалось«лучше отдать больше — больше и получишь» Цвет, и быстрое высыхание — это пожалуй все что мне в нем нравится(теперь же есть с чем сравнить   )Ну, скажем кисть все же неплохая, но текстура для меня густовата, более кремовая и ложится полосами даже с каждым новым слоем, благодаря чему все погрешности в нанесении сразу на виду   В нем гораздо больше шиммера и перламутровый блеск, который мне не очень по душе… как-то дешево смотрится, на мой взгляд… Лак совершенно не стойкий — стирается с кончиков уже через несколько часов
А в тандеме смотрите сами Совершено не тот эффект(хотя может и соло можно носить..)
Оценка:слабая 3…
Цена: около 600тг, в зависимости от каталога
Срок тестирования:пол-года
Ну, вот и все! Спасибо, что зашли
Ваша, Катерина

П.С.:как вам последний оттенок? я нанесла и разочаровалась полностью…

Natalkin 14 мая 2012, 15:54
Первые два продукта очень понравились! А вот последний лак, как-то по-рыночному смотрится, напоминает мне лаки Руби Роуз лет 15 назад, когда особо над оттенками не задумывались.
ilknur 14 мая 2012, 16:15
Спасибо) мне вот тоже он не по душе пришелся сегодня   я им давно не пользовалась… а в бутыльках так похожи
Natalkin 14 мая 2012, 16:38
У Опи более деликатное свечение, как у хорошего лака.
Stellarose 14 мая 2012, 16:07
А мне нравится цвет последнего лака, и мне не кажется, что он выглядит «дёшево». Я не купила этот лак до сих пор только из-за того, что наслышана о плохом качестве лаков Avon…
shona_shona 14 мая 2012, 16:12
тут, скорее, претензии не к цвету, а к цвету+текстуре, — если бы это был крем, смотрелся бы прилично.
ilknur 14 мая 2012, 16:18
возможно))
ilknur 14 мая 2012, 16:20
Спасибо) Раньше, до знакомства с ОPI, Alessandro и пр. мне они нравились и я тоже не считала этот цвет «дешевым», но в сравнении…
Stellarose 14 мая 2012, 17:24
Вот закидайте меня тапками:) но я не считаю этот цвет перламутровым, он ближе к металлику — а металлики я люблю:) Да, он не чистый металлик, но и не чистый перламутр, «дешёвости» которых сейчас боятся. Он где-то посерединке, судя по Вашим фотографиям. Просто я люблю металлики, поэтому, возможно, мне и нравится так именно этот цвет, вот:)
У меня есть лаки разных ценовых категорий, но вот например RIO за 40 р., о котором тут уже писали как-то, имеет такой же деликатный шиммер, как и многие дорогие лаки, и носится у меня неделю, а Буржуа я вообще не могу использовать из-за его качества… Мне кажется, тут дело далеко не всегда в цене…
ilknur 14 мая 2012, 17:43
Спасибо за комментарий) Закидывать не буду)) — может и металлик — я не сильно разбираюсь в текстурах, а в слове «дешевый» дело не в цене, а в восприятии цвета, так сказать — я к металликам равнодушна оказалась… А если говорить о соотношении цена-качество — это не всегда равно друг другу
shona_shona 14 мая 2012, 16:10
офигенский опи  , артдеко затек ооочень сильно, хотя цвет приятный  , эйвон ужасен((( перламутр(на мой взгляд) может удешевить и испортить даже дорогой лак, а уж в сочетании с таким цветом смотрится совсем плохонько…
ilknur 14 мая 2012, 16:19
Согласна))наверное выкину))
shona_shona 14 мая 2012, 17:22
ну зачем выкидывать-то?))) на ножки его или передарить кому;)
Malta 14 мая 2012, 17:17
Зря вы так на второй лак, красивый оттенок. А «рыночный» небось только потому что это Эйвон
ilknur 14 мая 2012, 17:44
Оттенок то красивый, но минусы в поведении не могу простить)
Feather 14 мая 2012, 17:30
хоть убейте, уверена, если бы Эйвон был в бутыльке из-под OPI, все бы сказали, что просто не самый удачный оттенок в линейке…
Artdeco приятно смотрится, даже несмотря на «природу» (фи на вас!), и OPI хорош, у меня есть нечто подобное от Mavala
ilknur 14 мая 2012, 17:51
Спасибо за комментарий) У Эйвон, между прочим есть неплохие оттенки, но что касается этого в частности, и его поведения, и его тандема с полюбившимся мне лаком для губ — он явно проигрывает   я не отношу себя к почитателям определенной фирмы лаков — люблю пробовать новое))
Isterika 14 мая 2012, 18:11
Очень красивый лак Эйвон, дешевизны в нем нет, жаль только, что качество лака на двоечку…
ilknur 14 мая 2012, 18:14
Спасибо) да жаль… стирается быстро и полосит сильно
oksi77708 14 мая 2012, 18:12
Катюш, очень гармонично и дорого смотрятся OPI и блеск, эйвон мда уж, что то подкачал, но у эвона тоже есть хорошие лаки
ilknur 14 мая 2012, 18:15
Спасибо, Окси) согласна-есть хорошисты, как нибудь пост напишу)
Kseni4ka 14 мая 2012, 18:42
Какой красивый у вас дуэт вышел))) и форма губ — загляденье просто!
ilknur 14 мая 2012, 18:59
Спасибо) а какой дуэт Вам понравился?)
Kseni4ka 14 мая 2012, 19:28
конечно с ОПИКОМ!
Blanda 14 мая 2012, 19:44
Теперь и мне надо такой лак для губ и пусть затекает куда хочет! :)) К тому же очень люблю блески артдеко и на их лаки давно погладываю :) Кстати, и второй лак очень симпатичный, но я тоже недолюбливаю Эйвон… Дуэт у вас просто превосходный!
ilknur 14 мая 2012, 19:47
Спасибо) для гауды этот лак самое то   почти один оттенок
kredit80 14 мая 2012, 23:15
вчера покрыла ногти Gouda Gouda Two Shoes — сегодня на правой руке на всех пальцах лак стерся, белеют кончики… При нанесении были замечены пузыри. К текстуре и цвету никаких претензий (только восторг!), но с базой и топом хотелось бы наблюдать его в первозданном виде через сутки после нанесения…
ilknur 14 мая 2012, 23:21
Жаль… у всех лаки ведут себя по своему   на фото лак на второй день носки — такого за ним не замечено… дольше 2-3 дней не ношу — душа требует перемен)
WhiteCamomile 15 мая 2012, 00:01
Первый дуэт-идеален
ilknur 15 мая 2012, 08:11
Спасибо) я тоже так считаю
Vogue 15 мая 2012, 08:18
Хороший дует с гаудой, я опять подумываю о ее приобретении, красивый лак, зараза))
ilknur 15 мая 2012, 08:30
Спасибо, Мила! Я тоже в него влюбилась))
Anetaaa 15 мая 2012, 22:17
Опи с артдеко шикарно смотрятся вместе, очень хороший дуэт и для праздника и на каждый день!
ilknur 15 мая 2012, 22:19
Спасибо)) мне тоже этот вариант по душе — и в пир и в мир, как говорится