12.05.2012

Помадное избранное. Часть 1

Добрый вечер!
В качестве предисловия отмечу, что, хотя косметику я покупаю часто, никогда не оставляю то, что не прошло тест-драйв. Поэтому в моей косметичке всегда всего по минимуму (хотя минимум, конечно, фактор субъективный)) — остается только «избранное», то, что по разного рода причинам «зацепило».
Данный пост посвящен части помад, которые «прижились». Прошу под кат!
Участники сегодняшнего забега :
1. Armani Rouge d’Armani оттенок 510 Pink
2. Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact оттенок 20 Gina
3. Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact оттенок 11 Grace
4. Estee Lauder Signature Hydra Lustre Lipstick оттенок 11 Dune Rose

Порядок перечисления не имеет отношения к степени предпочитаемости, люблю каждую из них по своему, все они – очень разные.
В помаде главное для меня а) комфорт, б) стойкость (по роду деятельности очень много говорю, поэтому возможность не подправлять макияж в течение нескольких часов для меня бесценна), в) цвет. Именно в такой последовательности.
1. Итак, первой на арену выходит Armani Rouge d’Armani оттенок 510 Pink.
Красотка! Как я ее хотела – не передать словами. Загорелась после поста Кристины (Christina_Guettler) об Armani Rouge d’Armani в оттенке 506 Pink (http://kosmetista.ru/blog/otzivi/16067.html). Спасибо вам, Кристина, за «наводку» и бесценную помощь в знакомстве со свотчами оттенков, почти не представленных в сети. После этого — пара месяцев ожидания – и 510 оттенок у меня!
Производитель обещает, что «уникальный ингредиент Color Bond, результат семи лет исследований и 20 патентов, обеспечивает Rouge d’Armani непревзойденную интенсивность и стойкость цвета».
Мое мнение: В нанесении – чудесна. Скользящая, обволакивающая, сливочная текстура, пигмент губ перекрывает, глянец – зеркальная гладь) Очень комфортна в носке, мне губы совершенно не сушит, довольно устойчива. Через пару часов уходит влажный глянец, цвет остается неизменным. Выдержит перекусы-перекуры-чаепития, после обеда немного сойдет серединка, достаточно чуть подправить (хотя, смотря какой обед, конечно – комплекс из 3 жирных блюд + булочка сотрет ее полностью)). В целом, надежная такая помада. Когда я знаю, что в течение часов 3-4 у меня не будет возможности даже посмотреть на себя в зеркало, я выбираю ее или Estee Lauder Signature Lipstick, о которой речь пойдет ниже. Совершенно субъективный минус — через пару-тройку часов цвет из теплого рыженького персика переходит в персиково-розовый, что-то вроде кораллового… Только после того, как я это увидела, я поняла, почему же такой теплый персик принадлежит серии Pink.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 1800 р
2. Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact оттенок 20 GinaПокупка была обусловлена внезапным желанием «Хочу красную помаду! Но только не прямо красную-красную, а какую-то такую… чтоб красиво…» Муж неожиданно не просто одобрил, а прямо загорелся желанием лицезреть меня с красными губами, поэтому покупка не заставила себя ждать – прямо сразу и поехали и купили) В Джину Герлен я влюбилась сразу. Очень красивый оттенок, я рекомендую обратить на него внимание, хотя бы с целью полюбоваться, потому что, как я ни старалась, сделав более 100 фото при разном освещении и в разных ракурсах, на свотчах оттенок почему-то больше в рыжину уходит. И в реальности – в зависимости от освещения цвет меняется. Попробую описать: ягодно-алый, сочный цвет с большим количеством золотого шиммера, придающего помаде теплый чуть рыжеватый оттенок, на солнце он сияет во всей красе, придавая помаде кирпичный оттенок, в помещении прячется, уступая место сочно-ало-ягодной тональности. Текстура приятная, скользящая, финиш с глянцем. Стойкость средняя, перекусывать с ней я не решаюсь – кроваво-красный ободок вокруг губ обеспечен. Если рот держать на замке, то часа 2-3 можно не беспокоиться. Для похода в театр самое оно, туда и ношу, в компании с черным платьем-футляр и жемчугом.
Свотчи Срок использования: полгода
Цена: 1300 р со скидкой по золотой карте

3. Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact оттенок 11 GraceЛимитка, покупала ее давненько, пользуюсь редко, в избранном числится только из-за цвета – красивейший перламутровый холодный розоватый беж. Мельчайший шиммер разноцветен – розовый, зеленоватый, золотисто-серебристый, все вместе создает холодный тон, который мне так в этой помаде импонирует. Из минусов отмечу не слишком приятное ощущение при носке – суховато-липковатое. Гораздо более устойчива, чем ее родственница Джина, финиш без особого глянца, покрытие более плотное.
Срок использования: больше года
Цена: около 1000-1200 р со скидкой по золотой карте

4. Estee Lauder Signature Lipstick оттенок 11 Dune RoseЭта помада – уже вторая. Признаюсь ей в бесконечной любви) Надежная, ухаживающая, да и, в конце концов, просто красивая! Стойкая, держится без нареканий в течение долгого времени (3-4 часа, был рекорд в 6 часов – лишь потускнел цвет, в остальном нареканий не было – ни сухости, ни вселяющей в меня ужас полоски. Оговорюсь лишь, что в тот день я не перекусывала и разговаривала в нормальном режиме выходного дня; в режиме рабочего разговора «закрыть-бы-рот-хоть-на-секунду» на мне ничего свыше 3 часов не держится). При нанесении – скользит в лучших традициях сливочности, финиш глянцевый, со временем уходит. Из субъективных минусов – ярко выраженный запах, мне пахнет советским фруктово-ягодным киселем из пачки. Цвет – пыльная роза, приглушенный бежево-розовый с легким оттенком деликатного лилового, скорее холодный цвет, нежели теплый. Для более загорелых девушек этот цвет может стать идеальным нюдом. На белокожих, как я, цвет более выражен.
Срок использования: больше года
Цена: не помню, в районе 1000 р

Всем помадам, как, наверное, уже ясно из названия поста, я ставлю оценку 5.
Про особенности футляров не писала осознанно, т.к. помады этих серий часто обозреваются на Косметисте и всем эти особенности давно известны, к тому же, по моему глубоко личному мнению, футляр помады – вещь второстепенная, куда важнее – что внутри)
Спасибо за внимание! Меня зовут Лена)
Продолжение следует. Во второй части я расскажу о:
1. Chanel Rouge Coco оттенок 05 Mademoiselle
2. Chanel Rouge Velvet оттенок 33 La Distinguee
3. Rimmel Moisture Renew оттенок 100 Dreamy

Piglet_1989 12 мая 2012, 22:38
Первая зацепила)) И я, хотя и пользуюсь только блесками, жадно на нее пялюсь))
LollipopCandy 12 мая 2012, 22:45
)) Вот и я после поста Кристины пялилась-пялилась несколько дней… да и решила, что не жить мне без нее))
ilknur 12 мая 2012, 22:45
Какие красивые оттенки!-примерно такие же в моей косметичке(только других марок)
Свотчи очень информативные   +
LollipopCandy 12 мая 2012, 22:52
Спасибо, я старалась) Считаю, что свотчи по определению обязаны быть информативными, иначе в чем их смысл?)
max-max 12 мая 2012, 22:59
я вот разочаровалась в ЭЛ… купила — первые дни нравилась, т.к. боле 1-2 часов помаду не носила… когда носила это время — не ела и не пила… но однажды… пару дней назад весь день проходила с помадой… и что обнаружила… ужас… через 3 часа помада поплыла за контур губ… перекус абсолютно не выдержала… рот стал похож на улыбку Гуимплена… затеки помады были на 5 мл вокруг рта… жуть одним словом… вчера попробовала с карандашом — более-менее результат… карандаш укротил помаду… возможно, что от цвета зависит или от моих губ… на моих губах многие помады плывут… у меня тон 31… не рискну теперь попробовать 11 тон…
miu_miu 12 мая 2012, 23:44
У меня от помады ЭЛ через некоторое время на губах непонятные белые полосы появляются
LollipopCandy 13 мая 2012, 09:02
Вот видите, как бывает… очень жаль(
Нет идеального продукта в принципе, есть идеальные или им приближенные для каждой в отдельности — убеждаюсь в этом каждый раз. Можно быть уверенной в своих средствах и петь им оды, а у соседки эти же средства вызовут приступ астмы… все индивидуально… но, если честно, все равно удивительно)
Coluchka 12 мая 2012, 23:06
Спасибо, Лена за обзор!
Первая и четвертая просто сказочные!.. отмечу для себя!
LollipopCandy 13 мая 2012, 09:04
Спасибо) Посмотреть при оказии в любом случае стоит) хотя бы для интереса…
Dashenka 12 мая 2012, 23:21
мммм… какое все вкусное   все помадки хороши, но себе в хотелки хочу Армани
dolllyth 12 мая 2012, 23:28
Мне на Вас очень понравилась вторая помада, такой сочный оттенок)
Ilyasovna 13 мая 2012, 00:33
Чудесные оттенки, а качество Ваших любимиц мне известно не по наслышке. Пост в избранное, да еще и цветотип мой на Ваш похож. Ммм… глаза такие зеленые)))
LollipopCandy 13 мая 2012, 09:06
Ну тогда сам бог велел, как говорится)) Вы, случайно, не рыженькая тоже?)
Ilyasovna 13 мая 2012, 10:46
Нет, видимо я ошиблась на счет цветотипа. Я русая, зеленоглазая, светлокожая, с розовым подтоном, и с веснушками))))Но от этого представленные Вами помады не начнут привлекать меня меньше! А Вы — просто красавица)))
alleksta 13 мая 2012, 08:08
Все помады хороши! Особенно мне понравилась вторая Герлен — люблю такие цвета))
Lipochka1981 13 мая 2012, 12:08
Мне все понравились! Честно! Качество их неоспоримо! Смотрятся все на 5-ку!
Christina_Guettler 13 мая 2012, 14:44
очень красивые губы и цвета все понравились)
janamohini 13 мая 2012, 14:50
очень понравились на вас Герлен и ЭЛ, обожаю такие оттенки!!!
Karolina2707 13 мая 2012, 15:01
все как на подбор! красота)
_melkaya_ 13 мая 2012, 18:01
первая и вторая — красотень)) это просто шикано))
June 13 мая 2012, 22:23
Буквально все помады понравились   Каждая по своему прекрасна
LollipopCandy 14 мая 2012, 12:44
Большое всем спасибо за теплые слова! Рада, что доставила удовольствие или помогла с выбором)
Chastichka 14 мая 2012, 16:46
Армани восхитительна! Жаль у нас нет((