12.05.2012

Уходовые средства Olay, которые стоят того, чтобы их попробовали

Сегодня я хочу рассказать о своих давних любимчиках, продуктах по уходу за кожей лица фирмы Olay.
Подробности под катом.

Это гель для умывания, молочко, тоник и крем для лица с тонирующим эффектом.
Скажу сразу, что всеми продуктами пользуюсь давно, нежно их люблю, и для меня стало открытием, что многие ругают их за «нехорошие» ингридиенты. Я в составах не сильна, поэтому привожу их здесь, чтобы желающие (и понимающие;)) высказали свое мнение (для меня, впрочем, покупка этих средств в дальнейшем — вопрос решенный, т.к. если мне нравится результат применения средства, то все остальное отходит на второй план)…

Итак, по порядку.
Три первых номера выпущены в одной серии Gentle cleansers (гель куплен в Турции, поэтому такие надписи на упаковке).

1. Olay Gentle cleansers Очищающий увлажняющий гель для умывания для нормальной/сухой/комбинированной кожи с экстрактом огурца и алоэ барбаденис.
Отзыв: густой прозрачный гель, с приятным легким запахом. Обычно я предварительно вспениваю его в ладонях (пену дает обильную; того количества, что у меня на руке, хватит на лицо-шею). Когда лень — наношу на лицо в «первозданном» виде — эффект тот же.
Иногда смываю им косметику, в том числе, с глаз, — справляется на «отлично». Кожа после применения чистая, увлажненная, нет ощущения стянутости. Естественно, после применения геля я пользуюсь другими косметическими средствами, поэтому, возможно, через какое-то время потребность в дополнительном увлажнении все же появляется.
Срок использования: долго, 2-й флакон заканчивается
Оценка:5

2. Olay Gentle cleansers Мягкое очищающее молочко для нормальной/сухой/комбинированной кожи с экстрактом огурца и алоэ барбаденис.
Отзыв: жидкое молочко, удаляет косметику на 4 (пробовала его для глаз — с тушью не справляется, тени-тональный удаляет хорошо), приятно пахнет, кожа становится мягкой и нежной. Лично я сейчас забросила молочко как средство очищения в-принципе, использую его только зимой…
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5-

3. Olay Gentle cleansers Освежающий тоник для нормальной/сухой/комбинированной кожи с экстрактом огурца и алоэ барбаденис.
Отзыв: мой любимчик. Жидкая водичка нежно-голубого цвета с огуречным запахом (вообще у всей серии запахи мне очень нравятся, этакая смесь — огурец/алоэ, а я обожаю огуречный запах, так что это лишний плюсик). После этого тоника я чувствую увлажнение, кожа приобретает матовость на какое-то время. Часто не пользуюсь кремом после него — кожа не требует. Если использовать его вечером и не наносить сверху крем, то утром проснешься с матовым личиком))). Я так и делаю: умываюсь вечером, протираю лицо и шею тоником (только его надо побольше, чтоб лицо прям «мокрое» было;)), и использую крем (или масло) только под глаза — на утро лицо не блестит! Заметила, что с другими тониками (ланком, нейтроджина и пр.) такое не прокатывает, про крема вообще молчу — с утра блестит и лоб и область возле носа, у меня это области с повышенной жирностью. Так что этот замечательный во всех отношениях тоник, который особенно незаменим для меня летом, когда не хочется перегружать кожу.
Срок использования: очень долго, на фото 3-й флакон.
Оценка: 5+

4. «Olay complete ровный тон» увлажняющий крем и легкий эффект тональной основы MaxFactor.
Очень приятный флакон, удобный, эргономичный, хорошо «лежит» в руке.
Имеет практичный дозатор:На руке:Слегка растушевала:Итог (через пару минут):Отзыв: крем средней густоты, светло-бежевого цвета (чуть в желтизну, как мне показалось, но сам цвет настолько незаметен на коже, что этого не видно). Его приятно использовать как увлажняющий крем (производитель рекомендует использовать как для лица, так и для шеи), он с этим справляется, дает сияющий финиш (на жирных участках может слегка лосниться), чуть выравнивает общий тон кожи. Хорошо подойдет тем, кому скрывать нечего, либо придется использовать под него консилер и пудру сверху (что тоже вариант).
У меня оттенок для светлой кожи.
Крем имеет спф 15.
Поры мне не забил. Флакон имеет приличный объем в 50мл.
Коротко говоря — хорошо увлажняет, слегка тонирует, кроющей способности практически не имеет.
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5-

В завершении замечу, что, просмотрев составы, увидела алоэ, огуречный экстракт, пантенол на 3-4 местах (в частности, в тонике), и мне кажется, это неплохо (поправьте, если ошибаюсь). Все продукты дерматологически протестированы и не комедогенны.
В целом же хочу сказать, что 2 из представленных 4-х продуктов стали моим абсолютным маст-хэвом (гель и тоник), даже если у меня имеются аналогичные представители других фирм (а я еще не нашла свой «идеальный» уход и нахожусь в постоянном поиске и экспериментах), то параллельно ВСЕГДА присутствуют и эти)).
Учитывая их невысокую цену, они полностью ее окупают и превосходят в качестве некоторые более дорогие аналоги.
Могу смело рекомендовать их к покупке.

П.С. У меня смешанная кожа, нормальная на щеках и близкая к жирной в т-зоне)).

X-Allure 12 мая 2012, 20:09
Спасибо за отзыв, ничего не пробовала у этой фирмы, присмотрюсь к тонику и гелю.
shona_shona 12 мая 2012, 23:03
присмотритесь, они замечательные.
zazi 12 мая 2012, 20:40
У меня есть молочко этой фирмы. Вы правы — косметику с глаз не удаляет, а в целом лицо очень даже освежает. А вот крем тонирующий очень приятно выглядит на фото. Наверное, на лето будет прекрасной покупкой. А он на одежде не отпечатывается? ( я просто думаю, что если его нанести на тело, то будет очень красивый эффект). Спасибо за отзыв!
shona_shona 12 мая 2012, 23:05
если честно, никогда не обращала внимание на это. насчет тела — даже не знаю, возможно вы правы)))
Miss_Cherie 12 мая 2012, 22:24
У меня был гель Olay, тоже остались положительные воспоминания. Сейчас заканчиваю вторую бутылочку с тоником, здесь я с вами полностью солидарна — отличное средство)) А вообще в последнее время из масса очень нравится Neutrogena, крем для комбинированной кожи у нее и вовсе замечательный, лучшее что я пробовала))
shona_shona 12 мая 2012, 23:07
тоник люблю и обожаю)))
про нейтроджину я еще напишу кое-что, у меня сейчас тоник и крем для сухой кожи (брала на зиму)- спорные продукты…
Miss_Cherie 12 мая 2012, 23:42
Нет, для сухой я не пробовала — все больше для жирной, комбинированной и нормальной, но все более менее нравилось)
shona_shona 12 мая 2012, 23:56
отзыв написать нет желания?;) а то у нас тут их продукции — завались, но не знаю, что брать…
тоник у меня для нормальной кожи — он единственный меня устраивает (даже нравится, пусть и не так, как олэй), а вот смывка для глаз, хоть и эффективная, и крем содержат алкоголь (для сухой-то кожи!), +крем сильно выбеливает.
Miss_Cherie 13 мая 2012, 23:00
Возможно напишу, если время будет:) смывки у меня не было, да и вообще я в составы редко заглядываю, все больше на результат ориентируюсь)
shona_shona 13 мая 2012, 23:07
буду ждать. я тоже раньше не смотрела, сейчас стараюсь хоть как-то сориентироваться. особенно, если продукт спорный.
valentinka 13 мая 2012, 10:13
Ой, а можно вопрос? :) У вас на фото диски ватные, вроде бы такие прочные хорошие диски, не подскажите какой производитель? Я все натыкаюсь на диски которые рассыпаются и вообще очень такие хлипкие.
shona_shona 13 мая 2012, 17:51
я в турции живу и здесь их покупаю. они действительно не совсем обычные, вроде как «запаяны» по краю.
Alysha 13 мая 2012, 12:15
У меня было молочко Olay, соглашусь, что хорошее средство на твердую 4. Меня заинтересовал крем с тонирующим эффектом, присмотрюсь!
shona_shona 13 мая 2012, 17:52
спасибо за комментарий))
Andrea 13 мая 2012, 12:49
хороший пост, спасибо! У меня были гель для умывания и тоник, соглашусь с Вами-отличные средства для своей ценовой категории (тоже пользовалась ими в Турции-как-то они там повсеместно представлены ).До сих пор имею увлажняющую эмульсию для комби кожи с СПФ 15, вот она посредственна-лицо лоснится через 15 мин.! Ну и объём бесконечный-100 мл!
shona_shona 13 мая 2012, 17:54
и вам спасибо.
да, здесь много олэя, но цены на порядок выше, чем в россии (как и практически на всю косметику), поэтому я стараюсь заранее закупаться))) я много чем пользовалась из олэя — сывороткой, кремом для глаз 2-х видов, но оникак-топохуже впечатления оставили…
kayli 13 мая 2012, 21:11
а какой у вас тип кожи? я что то не увидела в посте упоминания об этом)
shona_shona 13 мая 2012, 23:01
специально выделила в конце поста отдельной строкой))
Lola_Montez 14 мая 2012, 04:45
у меня было средство для снятия макияжа, давно уже, покупала за границей — потом у себя в городе такого не нашла. Мне очень оно понравилось, впечатление осталось очень положительное. Очень нежная текстура была, запах приятный и для моей чувствительной кожи подошло, не сушило и не стягивало. Вы своим постом мне прям напомнили об этой марке, надо будет прикупить что-нибудь) Стоит еще отметить, что цена очень приемлемая у продуктов Олэй)
shona_shona 14 мая 2012, 16:14
цена отличная, просто продукты надо тщательно выбирать — тогда все супер.
NataliMiracle 15 мая 2012, 00:09
Неплохая серия эта, с огурцом она вроде… но мне больше всего нравилась сиреневая серия.
shona_shona 15 мая 2012, 15:56
эта серия с огурцом и алоэ, она отличная, на мой взгляд.
сиреневую тоже хочу попробовать, еще пользовалась 7в1 тоником — тоже вполне…
вот крема у них так себе.
NataliMiracle 16 мая 2012, 13:56
7 В 1? это антивозрастная серия? я пользовалась кремами для сияния и ночными увлажняющими желтенькими и розовенькими, мне они подходили очень, заметно на пользу пошли они
shona_shona 16 мая 2012, 16:38
да 7в1 — антивозрастной тоник, очень приятный, но пользовалась, пока у мамы жила, себе купила обычный голубой как в отзыве))
крем розовый был, не скажу, что ужасный, но эффекта ноль((( наверное, не мое.
NataliMiracle 16 мая 2012, 19:40
розовый просто увлажняющий, поэтому и ноль)) лучше бы серию сияние попробовали с витаминами))