Estee Lauder Brow Bar или История моих бровей

Брови — самая выдающаяся часть лица любого человека. Правильно выбранная форма бровей способна не только выгодно подчеркнуть глаза, но и полностью изменить выражение лица.

Предыстория. Я являюсь счастливой обладательницей густых и темных бровей, которыми очень горжусь и не перестаю благодарить матушку-природу за такую щедрость. Помню, еще в детском саду девочки интересовались, не крашу ли я брови :) Изменять форму начала в школе, в 8 классе. Не знаю, но на тот момент мне казалось, что идеальный форма бровей должна непременно включать в себя широкое основание и тонкий кончик.
Спустя несколько лет я приступила к стратегии восстановления природной формы бровей, постепенно отращивая и расширяя кончик. Далось мне это совсем не просто: при выщипывании на протяжении нескольких лет волосы атрофируются и становятся более слабыми и менее темными. На помощь пришли различные масла, а особенно, масло для ресниц и бровей от DNC. Брови выросли и приобрели первоначальный вид.
Однако я всегда мечтала об естественном изгибе, которого не смогла добиться самостоятельно. На помощь пришла Студия стилистики бровей Estee Lauder Brow Bar, которая находится на первом этаже ЦУМа и представляет собой небольшой корнер марки с дополнительными услугами в виде визажа и коррекции формы бровей. Как мне сказали консультанты, студия пользуется большой популярностью среди клиентов, поэтому записаться на саму процедуру можно только через 2-3 недели. Стоимость услуги — 990 рублей.
Крестной феей моих бровей стала Мария Саруханян, профессиональный визажист и очень приятная девушка с огромными карими глазами. Вся процедура заняла около получаса, которые пошли незаметно. Ниже я подробно опишу каждый этап.

1. Подготовка. Мастер обрабатывает брови тоником с нежнейшим ароматом. Если я не ошибаюсь, это был Estee Lauder «Perfectly Clean».

2. Коррекция. Основной этап всей процедуры, включающий изменение формы бровей и придание естественного изгиба: выщипывание лишних волосков пинцетом как с верхней части, так и с нижней части брови; подрезание маленькими ножницами некоторых волосков согласно общей концепции. Во время выщипывания было немного больно, что совсем не страшно, учитывая тот факт, что в домашних условиях я делаю это постоянно.
3. Окрашивание. В моем случае Мария нанесла краску «Igora» в коричневом оттенке только на первую и третью часть брови, кроме середины, мотивировав это прекрасной густотой бровей. Спасибо, было очень приятно это слышать :) Спустя 2-3 минуты краска смывается.
4. Смягчение и уход. Нанесение волшебной ночной сыворотки, бестселлера марки, «Advanced Night Repair» которая успокаивает и смягчает раздраженную кожу околобровного пространства после выщипывания и покраски.

5. Маскировка покраснений. Оставшиеся покраснения мастер маскирует с помощью корректора «Ideal Light», предварительно смешав два оттенка, светлый и средний для получения наиболее естественного результата.
6. Наведение лоска. Маша расчесала брови специальной кисточкой, а также нанесла и растушевала карандаш «Artist's» самого светлого оттенка в линейке марки.
Итог. Мастер не стала радикально менять форму бровей. Основные изменения заключаются в следующем: были убраны мелкие волоски, не заметные глазу, но видимые на фотокамере; создан небольшой естественный изгиб путем выщипывания некоторых лишних волосков. Брови стали выглядеть более аккуратными и четкими, а взгляд более открытым, «брежневская» кустистость ушла в небытие, открыв миру прекрасные идеальные брови. Результат превзошел все ожидания!
Я Ася. Ко мне на «ты» :)
Какой полезный пост!
А как долго Вы отращивали свои брови до прежнего состояния? Для меня сейчас их отращивание — главная проблема
Отращивала долго, примерно около года. Попробуйте DNC тонизирующее масло для ресниц и бровей. Заметно ускоряет рост, делает цвет более насыщенным (совсем чуть-чуть) и стоит копейки.
Спасибо за совет! Я уже многое пробовала (Lipocils, Mavala, касторовое масло)… растут вроде быстрее, но все равно редкие и не там, где надо(
Попробую DNC благо цена позволяет
Пожалуйста!)) У меня была Mavala. Это самое бесполезное средство, из когда-либо мной испробованных.
очень ценная инфа, спасибочки! А как думаешь, если брови практически не растут, а хочется пошире и чтоб отросли)))) это масло поможет?
Мне помогло
а вы перед коррекцией просто тупо год отращивали брови, не трогая волоски, или таки корректировали?
Отращивала и корректировала. Если бы только отращивала, то была бы похожа на Водянову
я просто пытаюсь понять, сколько мне к бровям не прикасаться, чтобы мастеру было с чем работать)
Отращивайте и немного корректируйте, но без фанатизма. Это мой путь.
  • _Jane_
  • 12 мая 2012, 10:41
У меня тоже примерно такие же брови, и выщипывает косметолог мне их так же ) Я раньше всегда просила поуже, не любила почему то широкие брови, а сейчас смотрю на твои и думаю: «Какая красота!». Как хорошо, что и у меня такие есть ) Твой пост мне в этом очень помог
  Самая лучшая форма бровей — это та, которая дана тебе природой.
это если она нормальная, как у вас))) а корявые брови с проплешинами — не думаю, что лучший вариант))) я вот вечно мечусь, то берусь отращивать, то выщипываю нафиг, потому что не получается… вот бы волосы на ногах так не росли, как на бровях…
Тогда лучше отращивайте и после этого идите к хорошему мастеру на коррекцию))
Красивые получились брови, сама сейчас нахожусь в процессе отращивания, но корректировать сама буду, не доверяю я мастерам в этом вопросе
О да, вы абсолютно правы. В вопросы коррекции бровей лучше доверить профессионалам. Я сама такого могу наделать, что потом еще год буду отращивать))
ВАУ!!! Очень понравился результат! Кажется я теперь знаю, кому доверю свои брови… Правда я при выщипывание бровей, реву в 3 ручья… Поээтому не знаю, как меня воспримит мастер)))))))
  • _Jane_
  • 12 мая 2012, 10:47
И я реву, мне кажется это нормально, по крайней мере ни один мастер ничего никогда не сказал по этому поводу
Я просто помню, как смотрела несколько видео на Ютуб о том, как корректировать брови и у девушек даже глаз не моргал в момент выщипывания волоска. У меня же, при первом волоске, глаза краснеют и наливаются горькими слезами(((
После чего боюсь даже к мастеру пойти, скажет ещё, что истеричка пришла, работу выполнить не даёт)))))))))
Ничего страшного, у каждого человека свой болевой порог. Просто предупредите об том мастера и она будет выщипывать более аккуратно и бережно.
Успокоили)) Тогда пойду в ближайшее время записываться) У меня как раз за 2-3 недели ожидания вырастут волоски после последнего эксперимента))
Естественноость в тренде! Смотрятся потрясающе. Мне нравится!
Потрясающий результат! Но у Вас и свои брови действительно хорошие! Очень мне понравилась Ваша естественность, как в мейке, так и цвет волос ну и брови конечно же! Супер))
Спасибо!   Да, вы правы. Я настоящий фанат естественности, натуральной красоты и органической косметики.

присоединюсь к выше написанному- ваша естественная форма мне тоже нравится. этакая легкая небрежность смотрится очень мило) я хожу на коррекцию бровей с 13-14 лет, у меня они очень большие и густые. если не трогать их, то через 3 недели ждите заросли и «эффект Водяновой»  , мне к сожалению такая «натуральность» не очень идет.
  • imnot
  • 12 мая 2012, 11:29
Очень красивые бровки! Просто моя мечта)
Вот это да! Брови идеальны! Жаль что у меня отращивай, не отращивай — их нет(
Очень красивые брови!
Вам действительно повезло с мастером! На мой взгляд форма бровей просто идеальна!:)я в школе также испортила себе брови, даже страшно вспоминать, долго потом отращивала:) у вас результат суппер:)
  • Dali
  • 12 мая 2012, 11:47
Круто, получились брови в стиле девушки с промо ЭЛ))
  • M-Olly
  • 12 мая 2012, 12:01
Обожаю красивые брови! Я бровеманиак :))
Мне ии легкая растепанность оч нравится)

Поздравляю с прекрасным результатом!!! Подскажите пожалуйста масло DNC в аптеке покупали? оно только для бровей или есть для бровей и ресниц? я оторвала половину длины 3-4 ресничек неудачно завив их, когда на завивашку попала подводка, теперь мучаюсь отращиванием.
  • Koshka
  • 12 мая 2012, 13:45
вклинюсь, если можно. dnc продают в аптеках, в сети магазинов ОлГуд(кстати, там же и воск для ногтей от dnc шикарный).
Спасибо!)) DNC продается в переходах, различных лавочках и магазинчиках. Я брала именно тонизирующее для бровей и ресниц. Стоит около 90 рублей.

все смотрю на воск, у нас во всех аптеках есть. смущает цена 24р…
Это который для ногтей? У меня такой есть, вполне достойная вещь.

сдаюсь))) при ближайшем похоже в аптеку ( тем более мне нужна бадяга в порошке и масло для ресниц) возьму воск)))

Купила) Радуюсь) Действительно достойная вещь! Спасибо за пост!
Красивые бровки.
А у меня вот они не растут по краям и никогда не росли. О таких бровях можно только мечтать.
  • Kenki
  • 12 мая 2012, 12:19
завидую!!! у вас и правда очень красивые и сами брови форма бровей от природы! у меня вот брови тоже густые и темные (не настолько как у вас), но темные, но форма у них ужасная, и я уже столько рпз их отращивала и шла в салон чтоб выщипали и все-равно они не то делают… хочу изгиб, а получается прямая бровь, они выщипывают просто по форме и все, мне кажется с моими бровями много чего моно сделать, но вот мастера не могу своего найти да и сама как навыщипываю

за пост большое спасибо)))задумаюсь о том чтобы туда обратиться, хотя это дороговато
Уверена, что из любых бровей, даже самых прямых, можно слепить красивый изгиб. Тут главное хороший мастер.
Да дорого, но результат и профессионализм мастеров из ЕЛ стоит того.

а я наоборот хотела прямые))
  • Alyena
  • 12 мая 2012, 12:48
какой хороший результат!
меня природа тоже наградила густыми темными бровями, но у меня они лохматые   сама боюсь что-либо с ними делать, и мастеру не доверяю
Честно говоря, я тоже немного побаивалась результата. Ну ничего, все прошло великолепно, вы и сами видели! Подруга, которая меня фотографировала на процедуре, была просто без ума от моих новых бровей. Так и она попала в «секту»))
Сами ничего не делайте. Это я говорю вам по собственному опыту. Обратитесь к проверенному мастеру. Кстати, излишнюю лохматость можно убрать с помощью подрезания некоторых развеселившихся волосков маникюрными ножничками.
Очень люблю посты про брови.
Сама хотела бы записаться на коррекцию в броубар. Вам везет, говорят спецы ЭЛ делают самые шедевральные брови.
Ого, я даже не знала! Тоже хочу тудааааа
О Боже, отдайте мне ваши брови!
Неа, не отдам
а я что давно не вижу «прелести темных -пышных» бровок, особенно тут где я живу, у всех такие брови, а они мучительно каждый день что-то выщипывают, выдергивают и по пару раз в неделю заглядывают к косметологу, чтобы подровнять и подстрич- ЭТО сложно за такими бровями ухаживать, для поддержания их в идеальном состоянии. Ведь когда брови растрепанные и во все стороны торчат вид не из лучших.
Стандарты узковыщипанных бровей в провинциальных городах зашкаливают. Но иногда я вижу барышней с густыми шикарными бровями и мое сердце успокаивается. Значит еще не все потеряно!))
я не знаю как и что в провинциальных городах я и родилась в столице, и жить в другую страну в столицу переехала… так что понятия не имею что там в провинциях в моде. Я лишь свое мнение высказала.
брови как у кинозвезды!!! шикарные!!!
Спасибо!))
я так понимаю, что последние фотки это до и после? мне до даж больше понравились)))
а коса-то у вас какая!))
Спасибо!   Не, на фотографии «До» мои брови похожи на брови Леонида Ильича Брежнева.
даже близко нет. брови естественные, слегка растрепавшиеся, очень секси, как будто только из моря русалка вышла))
  • Koshka
  • 12 мая 2012, 13:47
год отращивали брови!? меня хватило на 3 месяца… не смогла ходить с неухоженными и очень светлыим бровями. сейчас опять отращиваю. надеюсь на чудо…
Год… Все дело в том, что нужные волоски (около кончика брови) не всегда растут настолько быстро и густо. Приходилось ждать их появления и выщипывать лишние волоски, которые росли ниже нужной стратегической линии. Криво объяснила, но надеюсь вы поняли о чем я говорю))
Отличный результат. Классные брови
Мои бы туда тоже записать, жаль, что у нас такого не делают. Мои брови вниз заразы растут. И что с ними делать? Отращивать чтоли тоже?
У вас исключительный случай)) Может, их стоит подрезать, а не выщипывать?
Вот иногда и подрезаю, что же делать;)

• Sofya
  • 12 мая 2012, 14:59
Волшебно! Поздравляю Вас, и мастер у Вас-просто класс:)
Какой цвет глаз   И брови просто ИДЕАЛЬНЫ!
WOOOW!!! Очень классный результат!++
Какие чудные брови Вам сделали!
У меня от природы достаточно густые брови были, но в юности я так этого стыдилась, что выщипывала их каждый день, и к двадцати годам от бровей остались видны лишь головки, а тел и хвостиков видно небыло.Когда на работе, насмотревшись на безбровых коллег, украшающих свои лица в области, где должны быть брови, кривыми тонюсенькими карандашными линиями, нарисованными, судя по-всему, в дикой спешке, в темноте, да к тому же ещё и стоя на одной ноге, я посмотрела в зеркало, и увидела, точнее, не увидела на своём лице бровей, мне захотелось плакать   С того момента я стала отращивать брови — сейчас они у меня есть, наконец-то!   Только с пигментацией мне не очень повезло, надо браться за масла.
брови классные, но не очень (без обид) понравилась подача — очевидная реклама… ИМХО
Ну спасибо! Про рекламу даже не думала. Это пост в стиле репортажа. Фоток, сделанных во время процедуры, могло бы и не быть совсем, если бы не моя подруга, предусмотрительно взявшая его с собой на нашу экскурсию в Третьяковку.
правда создается такое впечатление)))) ну да ладно)))
Наверное, вы так думаете из-за из моей черной метки (о боже, чувствую себя какой-то опасной преступницей), полученной после опубликования поста о бальзамах с водяным знаком моего блога. Оригинальные фотографии без знаков на тот момент были давным-давно удалены из компьютера, вот и пришлось публиковать пост с чем придется. Вывод: один раз ошибешься и всю жизнь расплачиваешься)) Эх, даже за примерное поведение метку не снимают
нет-нет, я кстати сначала пост ваш посмотрела, а потом в профиль зашла, а там написано предупреждение… кстати на метку даже внимания не обратила)))))) но вы аккуратнее, а то «уволят»)))))
Эхх, везет Вам. А я вот попалась в руки горе-стилисту, которая выщипала мне брови зачем-то всверху(общипав вершину дуги моей формы, аргументировав это тем, что«так надо») Как только она взяла пинцет в руки, пообещала мне, что общипает только пушок. Букв в русском и английском алфавите не хватит, чтобы составить слово, выражающее весь негатив, который я к ней чувствую, ведь волосики сверху растут медленнее всего.
Я согласилась туда пойти, потому что мама попросила меня попозировать для свадебного салона.
А бровки я откорректировала и покрасила за день до несостоявшейся съемки. Сама себе по такой же схеме корректирую+крашу в темно-русский цвет. Люблю естесственность, только кончик у меня почему-то от природы узкий
Сверху мне тоже выщипывали, но совсем чуть-чуть и только полупрозрачные волоски. А она хотя-бы извинилась?
Она мне сказала, что я ей всю работу запорола от того, что я остановила процесс и отказалась фотографироваться, сказала, что она час времени даром провела(что лишний раз говорит об отсутствии профессионализма, ну кто сначала делает мейк-ап, а потом брови выщипывает?), а фото для своего портфолио не получила.
Не извинилась, сказала что я поступаю некрасиво, отказываясь сниматься, а вдобавок еще и нахамила.
Ужас! Очень вам сочувствую. И что самое прискорбное, таких специалистов в стране пруд-пруди…
Это точно… Я свое лицо и накрасить мало кому даю, а вот что-то подобного рода-для меня катастрофа! Доверяю только себе (для бровей у меня целый арсенал инструментов). А с того момента, как я взглянула в зеркало после пинцета я не смогла удержать слез  , я поняла, что никогда никому настолько важное дело не доверю. Даже пушок(ведь он у меня по всему лбу, лицу… Как-то странно смотрится, когда только вокруг бровей его нет)
Я в панике! Мой мастер(Единственный, кому я доверяю свои волосы, потому что он меня понимает) беременна и скоро уходит в дикрет. Что я делать без нее буду-не знаю.
А Вам очень повезло, что мастер оказался действительно профессионалом и вы остались более чем довольны! С такими людьми стоит держать связь, ибо другой мастер может сделать хуже
простите, не в тему) «темно-русский цвет» — это опечатка?)))))
Не знаю… Наверно, все-таки темно-русый))
я тоже так думаю))) может, девушка-автор комментария ответит))) а хорошее название, кстати, русский, темно-русский)) мне нравится)
опечатка. Извиняюсь, посмеялась
я тоже))
Красивые брови! Подскажите что за тени на последнем фото плиз?
Там целых пять оттенков: MAC Blanc Type, Inglot 419 и 353, Urban Decay Naked и Buck
мне «до» больше нравится!
Яся, огромный респект мастера за работу и тебе за пост!
вот это брови   я тоже свои средней густоты и ширины по молодости навыщипывала, теперь мучительно пытаюсь отрастить

а о БроуБаре ЭЛ еще ни одного плохого отзыва не читала. Почему у нас такого нет??? Хоть бери специально в Москву едь на брови   Хотя помню где-то читала, что Опра каждые 2 недели специально из Чикаго в Лос Анджелес летает делать брови
  • ellven
  • 12 июля 2012, 20:18
Ася, ну просто супер!
Ты и правда, счастливая обладательница!
У меня вот проблема, брови не растут совсем, даже как бы я не желала «нежелательных волосков, они всё равно не растут :(
Вот бы найти средство, которое их вырастит, или пересадку сделать
В общем хороши твои брови, молодец, что вовремя за них взялась!
:) Спасибо, Леночка!
Слушай, а ты не пробовала тонизирующее масло для ресниц и бровей от DNC? И вообще, куда ты пропала?