27.08.2010

Тональный крем

Чем лучше наносить тональный крем ( спонжики, если кисти — то какие?.) Кто из своего опыта подскажет?

Pogoda 27 августа 2010, 14:25
По своему опыту могу сказать, что кистью получается самое плотное покрытие: хорошо для фото- или телесъемки. Мне удобнее всего наносить тональный пальцами, а по краям лица растушевываю спонжем, чтоб не оставалось границ.
Stasya 27 августа 2010, 14:34
пока ваяла свой комментарий Вы меня опередили)
Stasya 27 августа 2010, 14:33
Мне больше всего нравится наносить пальчиками) спонжем кажется не экономично — ощущение, что он в себя больше впитывает, чем на лицо наносит. Спонжем могу слегка пройтись после нанесения — снять излишки и растушевать линию по росту волос и переход на шею. У меня есть похожая кисть

она не большая — ей сначала маскирую недостатки и под глазами. Большой кистью для тонального крема я наношу масочки для лица))) для тонального не проболвала, не было необходимости. Надеюсь мой опыт будет полезен).
Lenca 27 августа 2010, 15:14
а я наношу тональный крем спонжиком чуть влажным. Слой покрытия получается более тонкий, чем когда используешь сухой спонж. Да я бы и не сказала, что спонж много в себя крема впитывает. Получается ровный тон кожи
Loren 27 августа 2010, 15:24
пальчиками и спонжиком
если смогу купить кисть которая мне понравится буду кистью, но пальчиками как то аккуратнее получается
runwhenrain 27 августа 2010, 15:25
Приноровилась маковской кистью, как холст раскрашиваешь, даже интересно:)) Раньше спонжем, но мне неприятно его прикосновение к лицу.
Emily 27 августа 2010, 15:33
Я, правда, пользуюсь тональными основами (они жидкие). Наношу пальцами. Для меня примером послужили итальянские визажисты — они даже тени наносят пальцами, что уж говорить о креме:)
A_nastasi_a 27 августа 2010, 16:38
Я наношу по настроению) пальцами или кистью. Кистью получается более плотное покрытие, пальцами же более естественно. Иногда использую спонж (легчайшее покрытие), но бывает это редко почему то
alinocka 27 августа 2010, 16:44
мне нравится пальцами наносить! тональный лучше растушевывается из за тепла пальцев) спонж много спитывает в себя, а кистью как то не очень хорошо у меня получается!((
Sankyo 27 августа 2010, 16:57
Если макияж нужен «на парад» — то делаю кистью МАС, а потом аккуратно спонжиком как бы вбиваю крем. Получается очень естественно. Так же можно пальчиками, а потом спонжиком. Одними пальцами у меня получается неаккуратно. А на каждый день спонжиком очень удобно. Про то, что спонжем не экономично и он впитывает крем — возможно, я как-то не думаю по этому поводу)) Закончился один крем — есть повод купить новый!
Annet85 27 августа 2010, 17:39
Пробовала и спонжем и пальцами, пока не попробовала кистью, у меня похожая как на фото, так вот кистью больше всего нра, потом конечно слегка растушевываю, а так отлично крем под ней ложится, кстати цена вопроса недорогая, покупала свою кисть в Рив Гош, она так и называется «для тон.основы» рив гош профенл, у них там много каких кистей есть и спонжей, стоит в районе 120 р.
Mechtatelnaya 27 августа 2010, 18:45
Люблю спонжиком и немного поправить пальцами, просто пальцами выходит не очень аккуратно, а кистью никогда не пробовала… ее нужно мыть после каждого раза?
Secretnaya 27 августа 2010, 20:03
Начинала с пальцев, только меня просто бесило, что тональный под ногти забивался. Потом перешла на спонж. Причем, мне очень нравилось спонжем наносить, один большой минус — средства действительно уходит в разы больше. В конце концов перешла на кисть. В принципе, мне и спонжем, и кистью нравится. С кистью покрытие более плотное, со спонжиком более легкое и нежное. Но из соображений экономии все-таки пользуюсь больше кистью.
Irunchik 27 августа 2010, 20:41
Смотря какой текстуры крем: жидкий — спонжем, погуще влажным спонжем. Кистью нужно приноровиться, но покрытие самое идеальное. Главное мыть ее после каждого использования. Пальцами не люблю — не очень естественный результат получается.