Тональный крем

Чем лучше наносить тональный крем ( спонжики, если кисти — то какие?.) Кто из своего опыта подскажет?
  • Pogoda
  • 27 августа 2010, 14:25
По своему опыту могу сказать, что кистью получается самое плотное покрытие: хорошо для фото- или телесъемки. Мне удобнее всего наносить тональный пальцами, а по краям лица растушевываю спонжем, чтоб не оставалось границ.
  • Stasya
  • 27 августа 2010, 14:34
пока ваяла свой комментарий Вы меня опередили)
  • Stasya
  • 27 августа 2010, 14:33
Мне больше всего нравится наносить пальчиками) спонжем кажется не экономично — ощущение, что он в себя больше впитывает, чем на лицо наносит. Спонжем могу слегка пройтись после нанесения — снять излишки и растушевать линию по росту волос и переход на шею. У меня есть похожая кисть

она не большая — ей сначала маскирую недостатки и под глазами. Большой кистью для тонального крема я наношу масочки для лица))) для тонального не проболвала, не было необходимости. Надеюсь мой опыт будет полезен).
  • Lenca
  • 27 августа 2010, 15:14
а я наношу тональный крем спонжиком чуть влажным. Слой покрытия получается более тонкий, чем когда используешь сухой спонж. Да я бы и не сказала, что спонж много в себя крема впитывает. Получается ровный тон кожи

• Loren
  • 27 августа 2010, 15:24
пальчиками и спонжиком
если смогу купить кисть которая мне понравится буду кистью, но пальчиками как то аккуратнее получается
Приноровилась маковской кистью, как холст раскрашиваешь, даже интересно:)) Раньше спонжем, но мне неприятно его прикосновение к лицу.
  • Emily
  • 27 августа 2010, 15:33
Я, правда, пользуюсь тональными основами (они жидкие). Наношу пальцами. Для меня примером послужили итальянские визажисты — они даже тени наносят пальцами, что уж говорить о креме:)
Я наношу по настроению) пальцами или кистью. Кистью получается более плотное покрытие, пальцами же более естественно. Иногда использую спонж (легчайшее покрытие), но бывает это редко почему то
  • alinocka
  • 27 августа 2010, 16:44
мне нравится пальцами наносить! тональный лучше растушевывается из за тепла пальцев) спонж много спитывает в себя, а кистью как то не очень хорошо у меня получается!((
  • Sankyo
  • 27 августа 2010, 16:57
Если макияж нужен «на парад» — то делаю кистью МАС, а потом аккуратно спонжиком как бы вбиваю крем. Получается очень естественно. Так же можно пальчиками, а потом спонжиком. Одними пальцами у меня получается неаккуратно. А на каждый день спонжиком очень удобно. Про то, что спонжем не экономично и он впитывает крем — возможно, я как-то не думаю по этому поводу)) Закончился один крем — есть повод купить новый!
  • Annet85
  • 27 августа 2010, 17:39
Пробовала и спонжем и пальцами, пока не попробовала кистью, у меня похожая как на фото, так вот кистью больше всего нра, потом конечно слегка растушевываю, а так отлично крем под ней ложится, кстати цена вопроса недорогая, покупала свою кисть в Рив Гош, она так и называется «для тон.основы» рив гош профенл, у них там много каких кистей есть и спонжей, стоит в районе 120 р.
Люблю спонжиком и немного поправить пальцами, просто пальцами выходит не очень аккуратно, а кистью никогда не пробовала… ее нужно мыть после каждого раза?
Начинала с пальцев, только меня просто бесило, что тональный под ногти забивался. Потом перешла на спонж. Причем, мне очень нравилось спонжем наносить, один большой минус — средства действительно уходит в разы больше. В конце концов перешла на кисть. В принципе, мне и спонжем, и кистью нравится. С кистью покрытие более плотное, со спонжиком более легкое и нежное. Но из соображений экономии все-таки пользуюсь больше кистью.
  • Irunchik
  • 27 августа 2010, 20:41
Смотря какой текстуры крем: жидкий — спонжем, погуще влажным спонжем. Кистью нужно приноровиться, но покрытие самое идеальное. Главное мыть ее после каждого использования. Пальцами не люблю — не очень естественный результат получается.