Обзор моих кистей для макияжа

Добрый день, девочки! Сегодня я хотела бы показать вам свои кисти для макияжа и немного рассказать о каждой из них)

Речь пойдет о:
11.Artdeco Кисть кабуки дорожная Kabuki
1..MAC Large Powder Brush № 150
анфас
профиль

Кисть для нанесения компактной пудры и румян из натурального ворса. Я использую ее для нанесения компактной пудры.Кисть плотно собрана, довольно объемная. Продукт наносит хорошо.Мягкая, не колет лицо.Слегка лезет, но это только на первых парах, как говорится. Не линяет(я имею ввиду сам ворс воду при мытье не окрашивает).Упругая, форму после мытья не теряет. В общем, она мне нравится, считаю, что такая кисть должна быть в арсенале.Хотя лично я предпочитаю наносить пудровые продукты кабуки.., но это лично мое мнение.О покупке не жалею.

2.MAC Powder / Blush Brush № 129

анфас
профиль

По качеству такая же как и ее предшественница, только меньше размером и немного другой формы(более овальной).Тоже по первости потеряла какое-то количество волосков. Но после нескольких помывок ведет себя достойно  . Ей наношу румяна.Можно, на мой взгляд, наносить и бронзер( в целях экономии трат на разнообразные кисти). Упругая, форму не теряет.

Оценка:
5- (Ставлю минусы, т.к.считаю, что за такую цену волоски теряться не должны ни при каких условиях)
3..MAC Blending Brush №217
Фотография:

Легендарная кисточка  . О ней не знает только ленивый или очень невнимательный  . Кисть хорошая, действительно существенно облегчает процесс нанесения теней, особенно, когда в этом деле ты не асс.Я наношу ей тени в складку и использую для растушевки. Кисть из натурального ворса.Собрана плотно, упругая.Волосопадом не отличилась.За это ей плюс.Считаю, что такая кисть должна быть в арсенале.Всем советую.

4.Sigma Tapered Blending Brush № E-35
Фотография:

Кисть аналог МАС 217. И, надо сказать, очень хороший аналог! Качество на высоте, да еще за такую смешную цену! Отличия у этих двух кистей визуально все же есть. И вы можете это видеть на фото. Ворс у Сигма более длинный и она более пушистая.Длина ручки у кистей Сигма тоже больше, чем у МАС. Но это никак не влияет на конечный результат. Макияж делать так же легко и просто как с МАС 217. Девочки, очень советую купить и попробовать!

5...MAC Pensil Brush №219
Фотография:

Кисть -карандаш, предназначена для более точного нанесения теней и проработки" уголка". Кисть из натурального ворса. Упругая и очень удобная. Не лезет, форму не теряет. Очень качественная. На мой взгляд должна быть в арсенале любительниц макияжа.
6..Sigma Pensil Brush № Е-30
Фотография:
Кисть аналог МАС 219. Качество прекрасное.Упругая, достаточно мягкая(ворс у кистей Сигма и МАС ничем не отличается, на мой взгляд). Тоже советую присмотреться и, в принципе, не заморачиваться покупкой дорогущей кисти от МАС. Работает не хуже, поверьте)
7. .Sigma Small Tapered Blending Brush № Е-45
Фотография:
Для меня эта кисть настоящее открытие! Она настолько удобна и универсальна, что ей одной можно сделать весь макияж глаз)). Стала моей любимицей. Прекрасно наносит тени и прекрасно тушует. Рискну высказать мнение, что даже лучше, чем МАС 217.Из натурального ворса.Не лезет и не линяет, форму не теряет. Советую, советую, советую!
8..MAC EYE Shader Brush № 239
<>Развернутое мнение:
Эта кисть одна из лучших плоских кистей, на мой взгляд. Прекрасно собрана, отлично держит форму, упругая. Кисть из натурального ворса. Я наношу ей тени на все подвижное веко " в набивку", для этих целей она просто незаменима! Однозначно должна быть!
9.EVA New generation Кисть макияжная компактная
Фотография:

Не могла обойти обзором эту кисть, потому, что она у меня первая вообще из всех моих кистей. Да, возможно, она не самого лучшего качества, но со своей задачей(я наносила ею пудру и румяна) справлялась на отлично. Собрана не очень плотно, поэтому слегка распушается после помывки. Не особо мягкая, но и не раздражающе колючая.Из натурального ворса.И по приятно низкой цене(около 200р). Ставлю ей твердую четверочку))
10.EVA MOSAIC Кисть макияжная
Фотография:

Эту кисть купила сравнительно недавно. Прекрасный вариант для нанесения тональной основы, лично для меня. Ворс синтетический нереально мягкий и нежный. Распределяет тональный крем как по-волшебству, быстро, качественно и очень экономно. Касаться ею лица это сплошное удовольствие. Ее тоже всем советую.Качество за очень разумную цену)

11.Artdeco Кисть кабуки дорожная Kabuki
Фотография:

Эту кисть я уже упоминала в обзоре продуктов от Артдеко из летней коллекции. Вот нравится она мне и все тут. Из натурального ворса, собрана достаточно плотно.Такая вся аккуратненькая и удобная.Наношу ей румяна из летней коллекции. Прекрасно тушует! Мне нравится наносить ею румяна даже больше, чем маковской кистью. При мытье немного полиняла, но не критично.Мыла ее 2 раза уже.Единственный минус-считаю, что цена на нее завышена(509 руб).Ставлю твердую 4 справедливости ради
Оценка:
Вот такой получился пост)) Длинный искучный  . Надеюсь кому-то помогла с выбором кистей. Я, Анна. Можно на «ты»
  • Anima
  • 10 мая 2012, 00:07
У меня кабуки Артдеко уже год и она жутко лезет, причем не просто выпадают волоски, а как-будто обламываются. Наносишь пудру на лицо и попутно разносится ворс. Думала что со временем это пройдет, но нет. При мытье с нее краска лезет до сих пор, так что при высокой довольно цене, качество не очень хорошее.
Я Вас не обманываю, у меня не лезет. Может что-то изменили? У меня из летней коллекции. Ни одного волоска не потеряла
  • Anima
  • 10 мая 2012, 14:05
Это хорошо, что не лезет, значит и правда поработали над качеством, потому что прошлогодний выпуск точно таких же кистей лезет не только у меня. Так что вам очень повезло.
Наверное)) после Вашего коммента прям попыталась ее ощипать… не вышло
у меня кабуки Ева черненькая. нравится очень. я ей бронзер на скулы наношу)
  Обожаю эту кисточку
Как вовремя! Давно думаю купить кисти MAC #217 и 219. Останавливает только цена. Теперь думаю заказать Sigma, ведь судя по всему, разницы в качестве нет. Или все-таки разориться на MAC? Я как всегда в сомнениях((
Мое мнение, что лучше взять Сигма) честное слово, я разницы не увидела особой.

Девочки! Вы все так вовремя про кисточки) Я как раз подумываю о новых двух-трех. а не подскажите, компактные кисти есть у вас? (чисто для трэвал-косметички?)
У меня нет  . А у МАС есть с короткими ручками)) Посмотрите у них на сайте.   Спасибо, что заглянули)
Аня, спасибо за обзор! У меня таких нет ни одной, мои все недорогие.   Eva есть, но другая, розовая.
Есть ли такая кисточка, которой одной бы ты могла сделать макияж?
Думаю, что одна из кабуки, Скорее всего Ева черненькая, а тени можно и пальчиками нанести, при желании  . Попробуй заказать кисти Сигма! Ника, они замечательные и шли ко мне всего полтора месяца)).Три кисточки за 1300 вместе с доставкой.Это же песня
Спасибо за пост, присмотрюсь к чёрненькой Еве, уж очень она по ворсу похожа на Real Techniques.
Спасибо, что заглянули) Мне она очень нравится)
Спасибо за обзор! Теперь точно 217 возьму, видимо без нее никак
Спасибо, что заглянули) 217 да.не пожалеете))
  • 10 мая 2012, 10:24
Хороший обзор) Но аналогичка к mac 217- sigma E25
Спасибо, возможно  . Но Е-35 выполняет те же функции и не хуже))
Вы правы, да) посмотреле только что обзор на них))
  • 10 мая 2012, 11:38
просто е25 чуть меньше и менее пушистая))а так обе blending)
Да, да, я поняла  . Видимо, когда заказывала, было поздно и я с усталости не сообразила чевой-то  . Но результатом прям довольна как слон. Вот честно, не вижу необходимости для домашнего пользования МАС брать.Мне вполне и Сигма подходят. Думаю еще что-нибудь заказать в ближайшее время
  • 11 мая 2012, 02:05
я тоже хочу себе позаказывать))но уже после лета)))хочу real techniques взять
  • Mors
  • 10 мая 2012, 13:16
у меня маковских 217 аж 2 штуки, очень нравится!
  Спасибо, что заглянули.
Анна, интересный наборчик у тебя) из твоих хочу, конечно же, 217 попробовать. у меня есть подобная, но другой марки, а любопытство сравнить их сильное) Еще поняла, что мне для глаз кисти-карандаша не хватает, в ближайшее время куплю. ну и кабуки, разумеется, тоже нужно уже обзавестись…
Спасибо, что заглянула)) Я мечтаю о кабуки Шанель или Диор.Разорюсь, наверное, все же)) Обожаю кабуки))
а мне на промо Живанши понравилась   нужно сравнить)

очень основательный пост, спасибо
Спасибо, что заглянули))
очень мне Ваш пост понравился и пригодился) никак не могла определиться с выбором кисточки-карандаша и для более детального нанесения, теперь вопрос снят, спасибо!
Спасибо Вам большое
А как вам покрытие тонального с помощью кабуки? Не сильно прозрачное? Или наоборот — плотное?
Вы знаете в самый раз, как говорится