09.05.2012

Тушь для ресниц Shiseido Majolica Majorca Lash King Mascara

Доброго времени суток, косметисточки!

Сегодня расскажу вам о туши Shiseido Majolica Majorca Lash King Mascara. Прочитала о ней в одном блоге, загорелась и сразу же заказала.
И вот она у меня:
Кому интересна азиатская косметика, да и вообще кому просто интересно — welcome под кат

Вкратце производитель нам обещает небывалые объем, длину и разделение. Все как обычно.

Первое разочарование было связано с самим флакончиком: такой красивый на картинке, на деле он оказался сделанным из дешевого тонкого пластика.
Те же Мейбеллин и то покачественнее «одевают»!
Хотя само оформление, конечно, красивое:

Теперь о щеточке. Небольшая, со множеством щетинок и очень жесткая. До того жесткая, что можно поцарапать веки, если краситься неаккуратно. Но, с другой стороны, отлично разделяет)
Текстура туши: кремовая. Но производитель добавил в тушь волоски, которые якобы должны удлинять наши реснички. Не верьте — они потом осыпаются с ресниц((
Вот так это дело выглядит:
Видете эти самые волоски?

Теперь в целом об эффекте:
В один слой смотрится замечательно, удлиняет и разделяет на ура. Объема при этом не дает. Совсем.
Глазик ню:
Один слой туши:

А вот в два слоя начинается настоящий ад. Тушь категорически не хочет ложиться вторым слоем. Получаются какие-то невнятные палки с кучей комочков вместо красивых ресничек. Мрак, мрак, мрак!
Два слоя туши:
Обратите внимание на это фото, получилось особенно реалистично передать эффект двух слоев туши в жизни:

Что это? Ресницы торчат в разные стороны, склеенные ужасно, куча комочков… Самое интересное, что часика через 2 все это начинает осыпаться.
А где же обещанная драма? Где объем? Ведь только ради этого я купила тушь…

Смывается без проблем двухфазной жидкостью для снятия макияжа. Ресницы не портит, ну и на том спасибо.

Подойдет эта тушь любительницам естественного макияжа, я же, как любительница драмы, пролетела.

Оценка: 3 (за невыполненные обещания производителя)
Цена: около 22$
Срок использования: 3 недели

Меня зовут Маша, ко мне на «ты»

Libra 09 мая 2012, 21:15
Спасибо за предупреждение! Я давно и плотно увлекаюсь азиатской косметикой и уходом, но тушь пробовала только Мишу 4Д, мне не очень понравилось, правда нет волосков в ней, но драмы от нее не добиться и тоже не ложиться в два слоя, большой плюс, что вообще не течет и не осыпается, но я сделала вывод, что все азиатки пользуются накладными ресницами, поэтому драму получают именно от них, а не от туши… пока больше пробовать их тушь не планирую
JoKeR 09 мая 2012, 21:19
Да не за что)
У меня тоже пропало все желание дальше пробовать азатские туши. Хотела ТониМоли-котика, но почитала про нее… Почти аналогичная ситуация((
GrAnna 10 мая 2012, 16:13
подтверждаю, котик ТониМоли осыпается, склеивает
Floranna 09 мая 2012, 21:21
Ох, за 22 долл. всё же хочется получить более вразумительный продукт…
Хотя в один слой мне понравилась — разделение очень хорошее.
JoKeR 09 мая 2012, 21:24
Это точно…
В один слой мне тоже нравится, но душа просит драмы на глазах))
Rysichka 09 мая 2012, 21:38
у меня Majolica Majorca Lash Expander Frame Plus, ложится в 2 слоя нормально, но драмы нет:( удлиняет, отлично держит завиток и СОВЕРШЕННО не сыпется! для меня это удивительно. Хотя там в принципе нечему сыпатся, очень уж натуральный вид она дает, так что я тоже с драмой пролетела. а как твоя смывается? моя с трудом, только средством для водостойкой косметики
JoKeR 09 мая 2012, 21:44
Да уж, а производитель заливается про драму(( Я думаю, у меня осыпаются те самые ворсинки, которые производитель так щедро добавил в тушь.
Моя двухфазной Гарньер без проблем смывается, обычным молочком не пробовала
WhiteCamomile 09 мая 2012, 21:38
Красивый глазик, Маша! С тушью, которая содержит удлиняющие частички надо быть очень осторожной, чтобы избежать попадания этих частичек на слизистую.Я ношу линзы, поэтому такие туши для меня совсем противопоказаны.
JoKeR 09 мая 2012, 21:44
Да, иногда они попадают на слизистую и глаз чешется ппц как((
Loukoumi 09 мая 2012, 22:01
Вах какая в один слой. Просто чудо для меня — любителя естественного мейкапа, чтоб тушь особо на мне видно не было вместе с тоном. Мне понравилось :)
JoKeR 09 мая 2012, 22:47
В один слой мне тоже нравится)
Но люблю драму на глазах))
Loukoumi 09 мая 2012, 22:52
Это на вкус и цвет :)
Marietta 09 мая 2012, 22:06
оооо, ждала я пост про эту тушь, т.к. давно хотела заказать. Ролик на YouTube как-то очень впечатлил, в нём азиатка красит свои ресницы и они действительно становятся огромными, но при это эти шёлковые волокна из туши смотрятся как общипанные перья на ресницах, что совсем не айс. Наверное чудес всё же не бывает, буду красить тем что есть и то, что есть ))) Спасибо за пост.
JoKeR 09 мая 2012, 22:48
Не за что, Вам спасибо что зашли)
Я в который раз убеждаюсь в том, что супер-туши, способной из ресниц сделать опахала, не существует, а потом все равно заказываю какую-нибудь очередную диковинку и опять...)
melon_shake 09 мая 2012, 22:08
А вы второй слой быстро наносите? его нужно пока первый не высох наносить, когда тушь с ворсинками-иначе она плохо ложится и осыпается потом, по крайней мере у меня так
JoKeR 09 мая 2012, 22:50
Быстро наношу — все равно никак не могу с ней подружиться((
rafinad 09 мая 2012, 22:11
Неприятно когда покупка разочаровывает.
У вас свои ресницы без туши просто убийственной красоты!
JoKeR 09 мая 2012, 22:51
Спасибо большое))
Koshka 10 мая 2012, 07:26
поддерживаю! я даже сначала подумала, что фото с тушью. только потом заметила, что ню.
Iuliia 09 мая 2012, 22:27
а по-моему, вы наговариваете на себя)) на ваших ресницах эта тушь, что в один, что в 2 слоя выглядит шикарно!.. реснички пушистые, не склеенные, изогнутые, одним словом — супер. но это я о том, как они выглядят, потому что меня саму невероятно раздражают туши с ворсинками, жаль, что столько мороки и что осыпаются. а так очень красиво!
JoKeR 09 мая 2012, 22:52
Может быть и так) Просто есть туши за аналогичную цену и эффект они дают куда более впечатляющий, чем азиатская Шисейдо
mysia 09 мая 2012, 22:43
Я так подозреваю, что хвалёный отзыв об этой туши вы прочитали в бложике Санды? К сожалению, не всему, что она пишет, можно верить. Я уже давно встречала такое мнени ена просторах инета, что «Санда все-все хвалит»))) Я тоже прочитала об этой туши и тоже думала, что надо купить. Спасибо, что написали такой пост — теперь не будет выброшенных на ветер денег.
JoKeR 09 мая 2012, 22:53
Да, у Санды
Да я уж поняла)
Вам спасибо что зашли))
Увидела цену на эту тушь в магазине Санды — немножко прибалдела, честно говоря… Как можно так людей оббирать??
mysia 09 мая 2012, 23:03
Да там цены на все такие, и еще гордо написано — «бесплатная доставка по всему миру»)))
А по поводу отзывов — я еще читаю мелонПанду — вот она не хвалит все подряд, она честно пишет, что в продукте ей не понравилось
JoKeR 09 мая 2012, 23:04
Да уж, а люди потом по 4 месяца посылки ждут. Хорошо, что хватило ума не связываться с этим магазином.
Ооо, спасибо большое за наводку))
Marietta 09 мая 2012, 22:49
тут хоть 22$, а я её собиралась за 1150 руб заказать
JoKeR 09 мая 2012, 22:55
Вы, наверное, у Санды в фап-шопе хотели ее брать. Там цены накручены ппц, я когда первый раз туда заглянула — обалдела… Накрутка в 2-3 раза. Берите на ebay и будет Вам счастье))
Lel5I 10 мая 2012, 07:35
У вас такие шикарные реснички, что любая тушь, как мне кажется, будет смотреться безупречно!
JoKeR 10 мая 2012, 11:45
Спасибо))
Deimia 10 мая 2012, 10:30
В один слой понравилось очень, так здорово разделяет. Мне как раз такая нужна.Надо будет попробовать!
JoKeR 10 мая 2012, 11:46
Рада, что мой пост оказался полезным для Вас)