Хочу нормальное лицо, да ещё и летом. Что делать?

Пока страна отмечает праздник, я долго и пристально разглядывала себя в зеркале и анализировала. Как, вероятно, многих меня бросает из крайности в крайность: то я скупаю тональники, то пудры, то тонирующие кремы, то корейские чудеса и, главное, совершенно непонятно зачем мне это всё в мои двадцать лет :)
Теперь началась новая эпопея: лето на носу, всё же будет плыть, а выглядеть хочется на отлично. Насколько это возможно в нашу жару, естественно.

У меня, в целом, неплохая кожа, есть чуть расширенные поры и периодически шелушится нос (подозреваю, своей любовью к экспериментам я его пересушиваю). И то немногое, чего я хочу от косметики типа «на всё лицо» летом — чтобы она придавала ухоженный вид, скрывала эти несчастные поры, не проваливаясь в них, и не плыла через час после нанесения (у меня совершенно не жирная кожа, только Т-зона чуть жирнится) Всё.
Одной фразой это называется: я не хочу с косметикой выглядеть хуже, чем без неё, а пока получается именно так. То пудра «торчит» из пор — девочки, это такой ужас, то днём смотрится нормально, а в вечернем освещении себя лучше не видеть — будто мукой обсыпали.
От тональников я отказалась категорически, да и летом они как-то излишни.
Что делать, красавицы? Финансовые возможности не безграничны, к сожалению, поэтому ещё пару-тройку фиговых покупок (а-ля позавчерашняя Almost Powder Makeup SPF 15 от Клиник, которую теперь придётся продавать) мой кошелёк не выдержит. :(

Есть ли вообще способы выглядеть нормально в зеркале при ближайшем рассмотрении или что бы я на себя не нанесла — это всё равно будет заметно?
Уверена здесь есть девушки с такими же проблемами — чем вы краситесь в летнее время? Конечно, всё индивидуально, но когда на какие-то продукты 90% отзывов положительные, то они мне обычно подходят :)

• 09 мая 2012, 16:32
Минеральная рассыпчатая пудра от Vichy!
Моя первая пудра и теперь я, в отличие от прежних желаний, никогда не посмотрю в сторону пудр люкса. Если и заменю Vichy чем-то другим, то это обязательно будет другая минералка, более известных фирм.
Это которая Aera Teint Mineral?
Смотрела в её сторону, но где-то в отзывах вычитала, что шелушения-таки подчёркивает :(
Я вообще думала, что у меня их нет, пока Клиником не напудрилась =/

• 09 мая 2012, 16:46
Знаете… (или лучше на «ты»?))) У меня есть небольшие шелушения в области крыльев носа, которые заметны лишь при нанесении пудры. Так вот я просто предварительно наношу на лицо увлажняющий крем и шелушения не видны совсем. В отличие от той же Клиник, эта пудра не сушит кожу совершенно. Но воспаления при этом успокаивает и подсушивает.
Конечно, на ты :)
Может, мне ещё и крем поменять, а то мой что-то никуда эти шелушения не «прячет» :)

• 09 мая 2012, 16:59
А каким ты сейчас пользуешься?
да да! Она моя самая любимая пудра! Жаль сняли с производства

• 09 мая 2012, 16:44
Ох уж эти слухи, особенно на Косметисте))
Эту пудру не снимали с производства
а в киеве говорят именно так в аптеках((

• 09 мая 2012, 17:02
Может, к вам её больше не поставляют? Потому что на офиц.сайте распродаётся вовсю, да и в Питере её найти очень легко. Спрашивала в аптеке, где покупала эту пудру, мне ответили, что она в России сейчас далеко не везде продаётся, ограничены поставки или что-то в этом духе и что теперь многие думают, что её сняли или собираются снять с производства.
не поставляют и говорили, что снята. полгода назад. больше не спрашивала, ее все равно нет
У меня сейчас CLINIQUE superbalanced powder makeup SPF15 mineral-rich formula, это пудра с тёркой)) мне очень нравится! наношу её кабуки от EcoTools (родная кисть ужасна и наносит оч плотно и заметно), пудру на лице совсем не видно, поры не подчеркивает, немного их сглаживает, шелушения тоже не подчеркивает, цвет лица выравнивает. механизм удобный — можно с собой брать, в отличие от обычной рассыпушки, правда она конечно большая) не для микросумочки) вообще у меня кожа как у вас, так что смело рекомендую! сама намучилась с тем, что ВСЁ видно на лице, любой тональник, tinted moisturizer и пудру, на данный момент эта пудрочка для меня лучшее из опробованного!
По описанию прямо-таки конфетка. :) Но вот другая Клиник тоже такой казалась)) А Вы её просто на крем наносите?
Плюсуюсь, хорошая пудра, прошлое лето ею пользовалась из за СПФ.
  • IrkaNL
  • 09 мая 2012, 16:58
а вы не знаете как конкретно на вашей коже будет смотреться пудра, которую вам посоветуют. Я, например, довольная пудрой Клиник. Кому-то она не подходит. Кто-то хвалит рассыпушку Армани, а другой плюется. Это как уход. Нужно пробовать.
Моя последняя фраза в посте именно об этом :) Я не побегу покупать всё, что скажут, но то, за что (условно) будет 8-9 голосов из 10 в сумме здесь и в интернете — есть шанс, что подойдёт :)
Самое лучшее что я нашла на лето чтобы совсем не плыть: компактные метеориты Герлен и моя самая дорогая палочка выручалочка — dior прозрачная гель пудра.
Diorskin Crystal Nude?
Да она самая!
Я на неё не натыкалась в магазинах, хотя Диоровский стенд, в принципе, стороной не обхожу… Она ещё есть в продаже-то?:)
Я как диороманка прикупила ее когда Летуаль сбывали коллекции. Срок годности в порядке и качество тоже. Но честно не знаю есть ли она еще в продаже. Если сняли, то жаль…
а может вам уход сменить на лето или в принципе. на ухоженной коже практически любое средство отлично выглядит. это, конечно, не моментальный результат, зато принесет со временем намного больше удовольствия, чем новая пудра
уход я как раз сменила недавно и после этого поняла, что меня не устраивает во что мою кожу превращает декоративная косметика :)
я утром в зеркало на себя смотрюсь и себе нравлюсь, но не до такой степени, чтобы прям так пойти в люди. а потом крашусь — и не нравлюсь вообще :)
ну тогда я бы вам рассыпчатую пудру порекомендовала, как девочки выше писали. я себе прошлым летом прикупила герленовскую рассыпушку, и она мне очень понравилась. конечно, через пару часов на жаре я начинала блестеть, но было достаточно пройтись пуховкой, и все приходило в норму. ложится легкой вуалью, и делает лицо ухоженным. а кроме того она нескончаемая — на это лето еще, как минимум, хватит.
а у них одна рассыпчатая? :) Guerlain Les Violettes которая? или другая?
да, это Violettes. по-моему она у них единственная рассыпушка.
такая же проблема...((

Если у вас кожа нормальная, то попробуйте запечёную пудру от PUPA, просто супер вещь! Кожу делает холёной, совсем не ложится мукой, а как бы сливается с кожей! Да и стоит очень даже нормально, в разы дешевле Люкса. У меня жирная кожа, с ней мне матирования не хватает, но за такие чудеса я ей это прощаю. Ненавижу когда пудра заметна на лице или совсем ничего не выравнивает. Так вот пуповская запечёная пудра полная противоположность. Свою Диор и Шанель готова выкинуть. На лето самое то! Но наносить лучше кистью или кабуки, так как спонжем покрытие очень плотное и скроет даже оочень заметные бяки
Спасибо за совет :) Люблю у Pupa лаки и помаду. Стоит, видимо, посмотреть и на пудры)

делаю аналогично, у меня тоже запеченая пупа, лицо как после фотошопа, хоть и кистью наношу

Девочки это четырехцветная Luminys Baked All Over?

нет нет, то про что вы говорите это хайлайтер, а я писала про пудру вот такую www.pupa.it/rus/make-up/face/Product/luminys-baked-face-powder-.aspx

Спасибо.

дада, именно она. Он похожа на запеченые тени, тоже немного разноцветная
Надо же, а я пудрой Клиник очень-очень довольна)))а Вы какой тон приобрели?
А еще на лето у меня рассыпушка Живанши — прелесть что за вещь!!!
2, Neutral Fair )
поддержу комментарий на счет того, что на ухоженной коже практически любое (правильно подобранное по типу и тону, конечно) средство будет хорошо смотреться. тем более, вы пишете, что особых проблем нет. поработайте именно над устранением шелушений (имхо, это в тысячи раз проще, чем бороться с высыпаниями, например), улучшением цвета лица — если нет серьезных усугубляющих факторов, это, как правило, решается правильным увлажнением и отшелушиванием.
  • 09 мая 2012, 20:22
У меня та же проблема что и у вас! Без косметики прилично, но есть пятнышки на щеках и чуть расширены поры, потому хочется скрыть, а с косметикой хуже сиотрится в том плане что без нее кожа не так сильно блестит, как с ней! Базы помоему вообще гадость редкостная, нечто силиконистое, заполняющее поры… бррр… Я в запасе имею 2 пудры: клиник алмост и живанши призм фундэйшн и 2 тональника: клиник супербаланс и нескончаемая миниатюрка живанши матиссим, пользуюсь в зависимости от того какая кожа в данный день, если получше то призму кистью либо клиник, если понавылазит гадости или шелушения то одним из тональников, если покраснения то еще пудру кистью сверху, только так и спасаюсь, ито лежит все не супер, хочется идеала…
Вот с Алмост мы не подружились… Смотрю на неё второй день — не нравится как лежит от слова совсем :(
Про Живанши много отзывов хороших читала, но уже боюсь.
  • 09 мая 2012, 20:41
Так весь прикол в том что я ее в октябре взяла и все эти полгода плевалась как только могла, а теперь пользуюсь ей только на хорошо отскрабленное увлажненное лицо, когда нет покраснений и шелушинок, вот тогда она отлично лежит, и лицо так подсвечивает, а когда на коже есть косяки она подсвечивает их :D потому я ее берегу для лета, когда у меня кожа более менее, во всех остальных случаях спасает живанши)
  • 09 мая 2012, 20:43
Я кстати после неудачи с клиником тоже боялась чтото новое пробовать, потому взяла второй раз живанши, и рада радехонька, моя выручалочка)

Я специально полезла в Ваши посты, нашла много фото в посте о цветотипе. Вы красотка и без ничего. Если у Вас поры просто рельефные и на лице нет пятнышек, то осмелюсь посоветовать прозрачную силиконовую замазку для пор Instant Smooth Perfecting Touch. У меня на жирной коже она держится до вечера, никак свое присутствие на лице не выдает, сглаживает рельеф пор и морщинок. Я ее использую чаще как базу под тональный, потому что на коже бывают посталлергические красные пятнышки.
спасибо за комплимент:)
нет, пятнышками не страдаю, к счастью. присмотрюсь к ней, спасибо! :)
и уточнение — это ведь Кларанс?

Ой, да, Кларанс, сорри, не всю строку, видимо, скопировала.
  • Nat-ka
  • 10 мая 2012, 11:18
В качестве крема/базы — комплекс с тропическими смолами от Сислей.
Пудра — Total finish natural matte от Sensai.

И будет Вам счастье)))

Это, конечно, не самый бюджетный вариант, но зато отпадает потребность в других дополнительных средствах. В пудре SPF 15.
а в офлайне Sensai где-то дают?)
  • Nat-ka
  • 10 мая 2012, 11:27
В Рив Гоше посмотрите.
  • Nelly
  • 10 мая 2012, 11:32
А я вот вообще пудрой практически не пользуюсь (но летом конечно все таки будет бронзер) т.к. есть oil absorbing lotion от La Mer. Цена кусается, но можно сэкономить таки на паре пудр диор и купить эту штучку. кожа вообще не жирнится.