Chanel Les 4 Ombres Quadra eye shadow 29 Lagons

Здравствуйте, девушки!

Chanel Les 4 Ombres Quadra eye shadow 29 Lagons

Когда вышла коллекция Chanel Soulful eyes Collection в 2011 году, я сразу же влюбилась в эту палетку. А особенно понравилось как она была представлена на промо-фото.

Когда увидела ее в живую сомнений уже не оставалось

К ней же в придачу купила синий лак Blue Satin, о нем можно посмотреть в моем посте здесь.

Палетка традиционно упакована в черную коробочку (которую я сразу же выбросила) и в бархатный мешочек. Для многих он является пыле сборником, но для меня это совершенно не проблема. Как только вижу, что на него что-то налипло, беру скотч и все, мешочек как новенький.
Тени по качеству, как и многие запеченные четверки, немного сухие, но не на столько как 95 Sparkling Satins. Финиш сатиновый. На базу наносятся хорошо. Если наносить кистями немного осыпаются. Мне больше нравится наносить их спонжиками из самой палетки (но иногда могу и пальцами), а кистями потом растушевываю. В течение дня на базе не скатываются даже при жаре. Пробовала носить их без базы, вот там да, были проблемы и в нанесении, и в носке (к вечеру собрались немного в складку).
Я ношу их всегда с какой-нибудь помадой или блеском нюд.

До этих теней оттенками синего пользовалась очень редко. Были у меня уже пятерки Dior в синих тонах, но что-то с ними у меня не случилась любовь не сложилось. Самые темные оттенки плохо тушуются  , и цвета, я бы сказала, обычные синие и голубые, нету в них «изюминки»   Так я их и забросила в дальний ящик. А когда увидела Chanel Lagons сомневалась из-за неудачного опыта с синими оттенками Dior, но при первых же свотчах в интернете поняла, что они абсолютно разные.
Вот что мне нравится в четверках Chanel это то, что они умеренно пигментированы, и их интенсивность можно варьировать разными способами. На повседневный и легкий дневной макияж — сухой способ на базу (а для совсем легкого эффекта наносить кисточкой без базы), на вечерний яркий макияж — влажный или с подложкой из карандаша (попробовала и для себя выбрала влажными спонжиками). Яркий макияж ношу редко, поэтому для меня идеален первый способ.

Теперь перейдем к описанию самой палетки.
В палетке четверок заключены сдержанные и элегантные оттенки синего. Они шикарные! Особенно при определенном освещении.

1 — верхний левый — пастельный голубой с легким голубовато-жемчужным отливом.

2 — нижний левый — насыщенный глубокий синий, но в зависимости от преломления лучей света, он то показывает больше синего, то больше фиолетового. В нем присутствуют мелкие синие искорки, которые при дневном свете не видны, а сверкают лишь под яркими лучами ламп или солнышка.

3 — нижний правый — светло-серо-голубой с мелким разноцветным шиммером.

4 — верхний правый — темно серо-голубой с сине-фиалетовым отливом, почти матовый.

Так они смотрятся при дневном освещении в тени

На солнышке

Нанесла тени на базу (у меня МАС), дневное освещение в тени

На солнышке

Здесь нанесла темно-синий оттенок кисточкой-подводкой смоченной в воде. Иногда так подвожу верхнее веко

Фото с макияжем.

Оценка: 5- (минус за то, что без базы менее яркие и менее стойкие)
Цена: $57.00
Срок тестирования: Более 6 мес.

Всем спасибо за внимание!
Катерина

• Taha
  • 05 июня 2012, 10:48
Красивые тени в коробочке.но совсем другие на глазах)
  • lilalo
  • 05 июня 2012, 10:56
соглашусь с коментарием выше… на глазах выглядят дешево…
Между прочим, синие оттенки — самые трудные в цветопередаче. Как раз сейчас сижу, перебираю разные конвертирующие программы для фото-видео, пока что ни одна из них при самых щадящих настройках красоту синего цвета не сохранила

• Iuliia
  • 05 июня 2012, 11:27
«дешево» — это всего лишь стереотип, прочно засевший в нашей памяти со времен советского союза. к сожалению. мне тени очень понравились, как в коробочке, так и на глазах.
Вот и пусть кто-то живет по стереотипам и загоняет себя в какие-то рамки, а мы не будем)))
че это сразу дешево? просто не всем идут
  • Miau
  • 05 июня 2012, 22:13
Согласна! Хочуихнемогу!
А мне нравятся эти тени на глазах!
Спасибо, Инна!))
Красиво освежают взгляд
Спасибо! Согласнa, они освежают)
С ними получился очень легкий макияж! Мне нравится!
Спасибо, Елена! Чаще всего предпочитаю именно легкий макияж.)
мне тоже кажется что на глазах смотрятся простовато. а в целом оч приятные оттенки. мне как поклоннику и почитателю синей гаммы очень нравится. но эффект на глазах не стоит вложенных денег. а хотя жаль. если отвлечься от того что это Chanel и просто посмореть на макияжи — очень нежно, трогательно блестит
В жизни они смотрятся интереснее, на фото почти не передать переливы синих блесточек. И уж точно не встречала подобных оттенков у других марок.
  • Anutik
  • 05 июня 2012, 11:41
Мне очень нравиться, особенно 4 фото на глазах! По-моему тут очень удачно раскрыта вся прелесть теней!
Очень нежно, мило, повседневно, я за такие варианты!
А на счет высказываний про простоту макияжа… Ну не всем же маскарад с карнавалом на глазах носить!
Спасибо большое, Анюта! Я тоже за повседневные варианты! А маскарад оставим для особых случаев.))
Какие то скучные, вот честно только 2 оттенок понравился. ++
А я как раз второй оттенок больше всего опасаюсь, т.к. яркие макияжи не мое.
очень приятные оттенки, на глазах мне понравились даже больше, чем на пальцах и в палетке.
Спасибо! Рада, что Вам понравилось
  • lashes
  • 05 июня 2012, 11:49
вот как люблю синий цвет в одежде, в такой же степени не люблю его в косметике. синие тени у меня к моему стыду ассоциируются с продавщицами в сельпо. однако вы нанесли его очень хорошо, мне понравилось. умело носить синий цвет в макияже — это уже высокая мода, я считаю
пс: хотелось бы увидеть полный образ, ведь правильная подача синих теней зависит и от макияжа губ и лица)
спасибо за пост!
Спасибо за Ваше мнение!
Продавщиц в сельпо ни разу не видела, наверное поэтому у меня и ассоциаций таких не возникает))
  • lashes
  • 05 июня 2012, 20:51
Это я обобщающе сказала) Но все же, вы весьма элегантно преподнесли оттенки, при взгляде именно на ваш макияж таких ассоциаций не возникает)
Да я понимаю, я тоже сказала так, в общем.)) Просто, когда многие упоминают о каких-то там продавщицах в сельпо, мне даже смешно.) Вот бы посмеялись визажисты и дизайнеры марки Шанель, если бы узнали о такой ассоциации.
Спасибо, рада, что Вам понравился мой макияж (хотя сама я понимаю, что в нем нет ничего особенного, обычный дневной макияж).
А мне вот не кажется, что дешево выглядят, по-моему, наоборот — так, как должны выглядеть качественные тени, причем, не обязательно ШАНЕЕЕЛЬ)) Я знаю не по наслышке, насколько проблемны они в нанесении, текстура вредная. Но на глазках замечательно вышло.

А то, что голубые оттенки смотрятся *дешево*, однозначно, стереотип)))

Единственное, я предпочитаю голубые оттенки совмещать в макияже либо с темными синими(во внешний уголок глаза), либо с золотистыми, тогда, в целом, макияж за счет контрастных цветов смотрится более ярким и насыщенным. А если уж исполнение на высоте(я о самом качестве макияжа), все сделано аккуратно и красиво, никто не скажет, что «сельпо».
Хорошо, что Вы написали такой комментарий! Мне было интересно узнать Ваше мнение, как визажиста! Я давно присматриваюсь к этой палетке, т.к. вообще-то мне нравятся синие и голубые оттенки теней, только вот нужное сочетание текстуры и цветов не могу для себя найти пока… Я тоже считаю, что при умеренном нанесении не будет никакой «дешевизны», это просто стереотип.
Спасибо большое, Анюта! Обязательно попробую, как Вы советуете.
палетка красивая, макияж на глазаках смотрится по-зимнему снежно и совсем не дешево.   Нужно попробовать влажным способом нанести, что тогда получится?
Спасибо! Влажным способом будет ярче, я пробовала, но обычно так не ношу.
Очень нежный макияж. К голубым глазам и на лето вообще красота!
Спасибо большое!))
Катя, это тот случай, когда не сильная пигментация теней Шанель им только на пользу. Очень красивые макияжи получаются, нежные))) и сочетание с цветом глаз идеальное!
Большое спасибо, Рита!)
Катюша, чудесная палеточка, ты ее так красиво показала, что мне самой захотелось ее купить, хоть я не люблю такую гамму ни в тенях, ни в одежде. Но, если помнишь, был эксперимент у меня с макияжем от Диор в синей гамме и оказалось, что очень даже интересно, синий так подчеркивает зеленые глаза. Тогда тоже было много отрицательных отзывов — стереотипы, стереотипы. Меньше обращай на них внимание. Эти оттенки тебе очень подходят, к тому же Шанель славится нестандартными глубокими оттенками (вот 3-й и 4-й — просто фантастические!). Макияж настолько пастельный, акварельный, ангельский — СУПЕР!
Спасибо большое, Юля!)
Конечно помню твой эксперимент с синими тенями Диор и сколько было разных мнений. Стереотипы в России страшная вещь!))
Тут вот скоро у Шанель вообще выйдет новая коллекция полностью в синих оттенках. Очень хочется посмотреть на нее!
мне понравилось
Спасибо, Елена!
А я вот как раз сний в макияже люблю и часто им пользуюсь, но вот конкретно эти тени у шанель — не удались. по-моему мнению.
И правда выглядят невыразительно и просто.

хотя тестура классная, конечно)
А я не большой любитель синих, а эти оттенки как раз очень понравились тем, что они не броские и не вульгарные.
  • Angora
  • 05 июня 2012, 13:36
Очень нежно, Катюш! Этти оттенки подчеркивают цвет и глубину твоих глазок!
С этой палеткой можно делать и зимний и летний мэйк, соглашусь с Анюткой 79, по-больше темно-синего акцента и с золотом будет кайфово! А на грубые комменты девушек, которые думают, что именно их мнения все ждут, не обращай внимания! Про убогие стереотипы вообще молчу, надоело до жути, считаю не нравиться- не ешь, чего умничать?
Спасибо большое, Танюша! Полностью с тобой согласна.))
Спасибо Вам огромное за этот отзыв!:) Я давно присматриваюсь к этой палетке, а отзывов на неё и хороших свотчей практически нет… Есть, но очень мало! А Вы так замечательно всё показали и рассказали! Я так и не определилась до конца, нужна ли мне именно эта палетка, но Ваш отзыв теперь пересмотрю ещё не раз:)
Спасибо, Аня! Рада, что была полезной.))
Тоже когда-то искала на эти тени отзывы и знаю как их мало.
Какие красивые тени! К вашему цвету глаз изумительно подходят. Макияжи прекрасны!
Большое спасибо!
  • Ellka
  • 05 июня 2012, 15:48
Обожаю эту палетку — благородные оттенки (кому кажется буфет — давите тараканов)…
А я помню Ваш пост с этой палеткой, он был кажется одним из первых на Косметисте. Сейчас опять посмотрела. Очень понравились Ваши макияжи, возьму для себя идеи.))
Я никак не могу поймать Lagons в наших магазинах. Очень-очень нравится палетка и легкий макияж.
Спасибо!)
  • Kati
  • 05 июня 2012, 17:08
И мне понравились оттенки. Очень освежают взгляд.
Спасибо, Катюша!

очень скудно на глазах
Такая дымка получается, глазки с поволокой, превосходно, под цвет глаз очень подходит!
Спасибо, Настя!
Думаю не скудно, чуть ярче и насыщенней и продавщица могла бы получиться! А так, еще раз повторюсь, девушка загадка!
Вот и мне кажется, что с синим главное не переборщить!
  • 05 июня 2012, 19:55
В отношении этой палетки чувства самые противоречивые, то нравится, то нет… Но что точно — в Chanel очень хорошо подобрали оттенки, они совершенно небанальные…
Катюша, замечательно палетку показала. Такая дымка на глазах… я бы «ненасышщенность» цвета в данном случае посчитала за благо…
Леночка, спасибо!
Один из плюсов этой палетки — это именно то «благо», о котором ты пишешь.
Конечно, синие оттенки в тенях мало кому нравятся, я и сама их ношу ооочень редко, но для разнообразия хочется))) мужу эти тени на мне очень нравятся))
  • 05 июня 2012, 20:15
(шепотом — мне нравятся синие тени… иногда даже черно — синие… )
вот люблю…
Ну дак, если любится, то надо носить!
Катерина, они такие красивые! Самые летние, самые морские, самые, самые! Макияж просто вах! СПАСИБО!
И Вам спасибо большое за такой позитивный комментарий! Они у меня тоже ассоциируются с морем и небом.))
ничего дешевого не увидела. нежный макияж. жаль, что вы стрелочку не показали, мне кажется половина злых комментариев сразу бы отпала. единственное, мне кажется что голубые тени не стоит носить сольно, летом на пляже да, а для жизни столько вариантов! затемнить уголок темно синим влажным способом-и получите красивый вечерний вариант.
Спасибо, Дарина, за комментарий и за советы! Обязательно так попробую.)
Стрелочку иногда делаю, но для этого поста получилось без стрелочки. С другими оттенками сочетать не стала, т.к. все же хотелось показать только эту палетку.
А злые комментарии пусть будут, если кому-то хочется выплеснуть свой негатив, они этим только себя показывают с не лучшей стороны.
да я так и поняла, что вы показывали палетку а не макияжи, поэтому не поняла при чем тут дешево-не дешево… думаю палетку вы приручите, она достойна этого. и ваши голубые глаза станут еще голубее!
Спасибо! Но на самом деле глаза у меня не такие и голубые, я бы сказала они хамелеоны, чаще всего они более зеленые, чем здесь (иногда, когда смотрю Ваши макияжи, в некоторых случаях цвет Ваших глаз мне напоминает мой)) А с этой синей палеткой глаза стали с голубым отливом.
  • Zosya
  • 05 июня 2012, 20:41
красивая палетка, по себе знаю как трудно найти свой идеальный оттенок синего. эх, если бы были лишние денежки-обязательно бы купила эту палетку, облизываюсь на нее с момента ее выпуска
Спасибо! Я тоже на нее долго засматривалась.))
  • Oles
  • 05 июня 2012, 20:49
Металась между Lagoons и Bleu Celestes, в итоге купила американскую версию таких же как у вас, тк в ней оттенки более изысканными показались что ли…
Но до сих пор не могу найти им применение. Так или иначе получается грязь и малево, хотя качество американской версии на порядок лучше и работать с ними гораздо легче.
Макияж с промо зацепил очень! Но на верхнем веке там не многовато розового? Весь синий потерялся…
У меня Лилиум в амер. версии, да текстура у них другая, мягче, лучше отдают пигмент. Но учитывая капризность синих оттенков для меня лучше эти запеченки, все таки с синими страшно переборщить.))
Очень морской вариант, не отказалась бы у лазурного берега ими пользоваться)
Спасибо, Люда! Согласна, морской вариант, было у меня с ними и такое))
Тени на глазах смотрятся нежно, деликатно голубые. Я за нежный макияж, художества на лице только для показов — сфотографировал шедевр и смыл.
Спасибо, Елена! Полностью с Вами согласна!
  • Miau
  • 05 июня 2012, 22:15
Очень красивые тени! и нва глазах и в палетке
Евгения, спасибо большое! Рада, что понравилось.))
Легкий летний вариант))
Не вижу ничего страшного в голубых тенях, что же теперь забыть навсегда этот цвет если кто-то когда-то им перебарщивал?
Я вот сейчас подсела на палетки Шисейдо, там тоже много неоднозначных оттенков(оражевый, например), но разрушать стереотипы и получать комплименты приятно
Катя, носите (может, будем на ты?)) с удовольствием
Спасибо большое, Лена! Конечно на ты
Самое интересное, что даже совсем молоденькие девушки (которые и не жили в Советском Союзе) следуют этим стереотипам, там срабатывает то, что от кого-то чего-то по наслушались, а своего мнения как такового и нет, поэтому и критика у них не конструктивная, повторяют избитые фразы.)