Тональный Bourjois Healthy Mix # 51 Light Vanilla

Всем привет!
Сегодня будет короткий пост о тональном креме Heathy mix от Буржуа)

Название продукта: Bourjois Healthy Mix # 51 Light Vanilla
Вообще-то я считаю, тональник и пудра должны быть люксовыми и с хорошим составом (насколько это возможно), но зимой я закупилась огромным количеством другой косметики и на люксовый тональный как-то не хватило. В итоге купила этот) Вообще я очень редко пользуюсь тональниками — только на выход, в обычные дни обхожусь только пудрой. Что касается этого тональника, он меня скорее порадовал, чем разочаровал. Хотя он, конечно, далек от идеала.
У меня очень светлая кожа и найти достаточно светлый оттенок та еще проблема) Оттенок 51 Light Vanilla (самый светлый в линейке) подошел мне практически идеально. Не буду вдаваться в подробности, опишу плюсы и минусы крема.
Плюсы:
1) хороший выбор оттенков
2) хороший запах
3) удобная упаковка
4) маскирует покраснения
5) выравнивает тон лица
Минусы:
1) не подойдет жирной и комби коже, т.к. дает блеск (у меня нормальная)
2) не очень стойкий, через полдня уплывает с т-зоны
3) не скроет расширенные поры
4) сильно подчеркивает шелушения   (что делает его также нежелательным вариантом для сухой кожи)
5) виден на лице. Не могу сказать, что он лежит маской, но все-таки когда смотришь в зеркало, нет ощущения обнаженной кожи.

Состав: Aqua, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Aluminium starch octenylsuccinate, Phenoxyethanol, Sodium chloride, Disteardimonium hectorite, Disodium stearoyl glutamate, Dimethicone crosspolymer, Tocopheryl acetate, Alcohol denat., Parfum, Panthenol, Alcohol, Aluminium hydroxide, Silica, Propylene glycol, Sodium hyaluronate, Glycerin, Pyrus malus fruit extract, Cucumis melo fruit extract, Zingiber officinale root extract, Prunus armeniaca fruit extract, Potassium sorbate, Sodium benzoate, Benzoic acid, Sorbic acid. May contain: mica, CI 77492, CI 77499, CI 77007, CI 77891. да уж, «полезная смесь»

Мне нравится наносить его такой дуофиброй артдеко (хотя можно и пальцами конечно):

Слева без, справа с тональным кремом:

Как видно, поры не скрыл, но замаскировал покраснение у носа. Выровнял тон и скрыл мои бледные веснушки. Подчеркнул шелушенку на носу
Мне кажется, для своей цены неплохой результат) Баночку допользую, но снова, естественно, не куплю.
Несмотря на обилие силиконов и всякой бяки в составе поры мне не забил. С другой стороны, я пользуюсь им не больше 2 раз в неделю. Еще он немного подсушивает воспаления.
Цена: ок. 500 р.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 4-
как вам кисть артдеко?
никогда не видела такую
сколько стоит?
Очень хорошая)) ей наношу и тональник и пудру, дает ровное и легкое покрытие.
Стоит в райне 500 р., продается во многих летуалях.
да я тоже что-то такую не видела. спасибо за пост поюсую вам:)) а к кисти присмотрюсь

• Iuliia
  • 09 мая 2012, 14:22
есть такие точно кисти, но в 5 раз дешевле. качество 100% одинаковое.
Ну вот и пользуйтесь, раз одинаковое. А меня и эта устраивает.

• Iuliia
  • 10 мая 2012, 00:55
так я и не вам написала! зачем вы отвечаете?
Спасибо за наводку на кисть арт деко))
ТОнальный судя по всему для нормальной кожи, т.к. ни жирной, ни сухой, ни комби не подойдет… Бьюти блоггеры его так нахвалвают, но я-то помню, что «тональник и пудра должны быть люксовыми и с хорошим составом » (с).
Ну, для жирной только с пудрой если. Как раз пудра закрепит его и он не уплывет за полдня.
А кисть действительно отличная)
был у меня такой… жуткий( очень его видно, никакого сияния, шелушения страшно подчеркивает даже те, каких нет
мне нравился визуальный эффект, но он жуууууутко течет. при том что у меня по жироотделению кожа скорее нормальная, а тем более зимой.
а ваша кожа, кстати, больше понравилась чистой — тональник замазал веснушечки милые.
Спасибо! Когда моя кожа не в лучшем состоянии — он меня спасает, а так конечно без него лучше)
  • ilknur
  • 08 мая 2012, 22:49
Такие милые веснушки   кожа без тона лучше выглядит(имхо, конечно) а кисть надо поискать
Спасибо))
Поищите, думаю, вы не разочаруетесь
  • DaNY
  • 08 мая 2012, 23:04
спасибо за пост! теперь я точно знаю, что этот тональный мне не подойдет. По описанию он мне напомнил пресловутый Аффинитон от Мейбеллин, который обладает все теми же недостатками: не стойкий, подчеркивающий поры и шелушения, но зато есть светлый оттенок.
Рада, если помогла вам избежать ненужной покупки)
У меня тоже есть этот крем, мнение насчет него аналогично с Вашим. На жирной коже потечет, а у сухой подчеркнет шелушения. На моей комбинированной коже к обеду превращался в хлопья.
был пробник такого крема, ощущения такие же как и у Вас:) это действительно тон для хорошей, нежирной кожи без видимых недостатков…
у меня тоже «Хэлси микс», но к красной крышечкой. на щеках ложится идеально. т-зона ужас ужас((
У меня кожа довольно жирная на носу, пользовалсь таким тональным около полу-года назад, мне он понравился, ничего не подчеркивал, не сушил, все хорошо маскировал, ну то, что припудривать надо это понятно, я таких еще не встречала, чтобы до вечера я с матовым носом ходила)
Как и всегда — все индивидуально. И результат на фото мне нравится.
Согласна, он хороший, но со своими минусами. Мне кажется, блеск все-таки проще скрыть чем шелушения, поэтому для комби и жирной еще можно приноровиться, а вот с сухой — не вариант.
Подыскиваю себе тональник, как только мой BB от Гарниер закончится, хотела этот рассмотреть, но теперь задумаюсь.
какой тональник можете вообще посоветовать?(кожа местами склонная к сухости)
Спасибо Вам за обзор
Честно говоря, мне трудно что-то советовать, потому что все предыдущие у меня также подчеркивали шелушения.
Хочу следующим попробовать Линжери от Герлен, по отзывам вроде не подчеркивает, почитайте)
Или если кожа не проблемная и нужно просто тон выровнять, как бы «отфотошопить» — лучше всего увлажняющий крем с тонирующим эффектом, у ланком есть например в серии Hydra zen.
У меня был такой. Вроде неплохой.
Вот что не было этого поста с неделю назад!!! Никогда бы такую штучку не купила. хотя, могу рассказать всем, что в Саратове на рынке Солнечный есть магазин Магнит-Косметик, там Буржуа значиииииииииительно и многое другое дешевле. Этот «помощник» мне нашел и подчеркнул все, чего и не было
  • Alexia
  • 09 мая 2012, 08:30
Кожа у меня не сухая, но этот тональник у меня нашел и шелушения, и неровности. Да кожу сделала суховатой  . Я была в разочеровании.

хотя лежит он не плотно, но на фото видно, что забил поры, и лег как -то неравномерно. бестолковый продукт…
был у меня такой. все шелушения подчеркнул, утекал с жуткой скоростью — быстрей него были только тонаки мэйбилин.
Нужно закрепить этот тон рассыпчатой пудрой, и не уплывает, но у меня нормальная кожа с жирноватой зоной возле носа.Мне он понравился, но на зиму.Для лета он действительно не подходит.
И у меня был такой, конечно, моей жирной коже не подошёл, пришлось отдать. А вот в чём его огромный плюс так это самый светлый оттенок — без желтизны и розовинки!
Да, я и сама удивилась, насколько мне первый тон подошел)
  • 09 мая 2012, 11:29
у меня кожа комби, с веснушками) этот тональник был моим любимым,«ваших» минусов не было, но оттенки не особенно подходили и поры он все же забивает… я в поиске
А я люблю этот танальный, покупаю 3 раз и довольна. По крайней мере лучше не находила ( в моей коллекции есть и люкс тональники)
Зимой беру 51 оттенок, летом 52 и всё идеально получается с цветом.
А на счёт качества, то что не стойкий даа, это есть. Больше для меня минусов нет больших)Вот)
Спасибо за пост, интересно было почитать)
У меня сейчас такой тональник в 52 оттенке. В принципе он мне нравиться, но вот то что его видно на лице в сравнении с бб кремом (по большей части того что у него желтоватый подтон), то это да. Он действительно подчеркивает шелушинки как и в прочем многие другие. Но в общем он мне понравился. До этого пользовалась лореалевским 2 года, то большой разницы между ними не нахожу. Но в восторг он мне не привел. Не плохой тональник за свои деньги и все. Лично меня из масс маркета устраивает.

Соглашусь с вашей оценкой данного продукта — на 4-. У меня кожа комби — достаточно быстро жирнится Т-зона, хватает часа на 2 без припудривания. И в течении дня тональник «убегает» с поверности всего лица, к вечеру как-будто и без него. Остаётся на всех предметах-вещах ( на одежде, мобильнике и пр.) Покрытие среднее, но в описании продукта так и заявлено. Единственное, что у меня совершенно не вызывает шелушений, я думаю это особенность кожи, у меня шелешений ни один тональник не даёт.