Мой первый в жизни поход в МАС

Как-то и без МАСа мне раньше хорошо жилось…   Но в один прекрасный момент, насмотревшись на красивые весенние мейки на Косметисте, я поняла, что тоже хочу себе макияж в персиковых тонах, такой актуальный сейчас. Для этого мне нужны были матовые румяна и парочка новых теней. А еще жидкая подводка, коей у меня никогда не было (неизвестно, почему). И вот что из этого вышло:

Для начала рассмотрим весь улов:

Далее я буду действовать так: отдельно о каждом продукте + свотчи, а что из этого вышло, то есть варианты на лице — будут в конце, ок?

1. Тени для век для палет/ MAC small eye shadow pro palette (сделаны в Канаде)
оттенки Blackberry и Paradisco

Развернутое мнение: Тени, я бы сказала, средней пигментации, для повседневной носки самое оно. Держатся даже без базы весь день, не осыпаются и не скатываются. Думаю, многих устраивает качество МАС, да и меня теперь тоже. А что касаемо предпочтений — изначально я хотела максимально матовые тени, но когда увидела оттенок Paradisco — передумала. С виду он персиково-охровый, с прекрасным золотистым шиммером. Я не знала, чем его оттенить и подчеркнуть и консультант порекомендовала потестить оттенок Blackberry. На первый взгляд — сливово-припыленный, да, он абсолютно матовый, но на деле оказался цветом синяка.   На свотчах это очень хорошо видно. По отдельности из-за этого я вряд ли им смогу пользоваться, но в тандеме с первым цветом — вполне может быть. Но все же в жизни, то есть в макияже, он выглядит не так устрашающе, как на свотчах (но об этом чуть позже):

дневной свет
Солнечно:
Иск. свет:
Иск. свет, вспышка:
Два цвета на веках:
Оценка: Paradisco — 5- ( "-" за шиммер, который я все же не хотела), а Blackberry — 4 (за «синячный» эффект)
Цена: 530 рэ каждая + 330 рэ за коробочку для 4х теней

2. Румяна для лица/ MAC Sheertone Blush (сделаны в Италии) цвет Peaches

Развернутое мнение: Вот с румяшками у меня стопроцентное попадание. Все, чего я от них желала — все получила. Они матовые, сладко-персиковые. Если нанести легко — то будет очень естественно, если поинтенсивнее — то можно добиться матрешечного варианта, которого иногда все же хочется   В зависимости от кисти — эффект тоже разный. Цвет очень весенний, нежный, такой себе цвет юности, я ими очень довольна.
Свотчи: разное освещение:
Вид на щеках ниже
Оценка: твердая 5
Цена: 990 рэ

3. Жидкая подводка для глаз с перламутром/ MAC Superslik Liquid Eye Liner (сделан в Германии), цвет Signature Blue

Развернутое мнение: Мои впечатления спустя три недели укладываются в одну фразу — «И как я раньше без нее жила?» Эта подводка просто чудесна. Как тщетно я пыталась добиться похожего эффекта карандашом, и у меня ничего не получалось — ближе к середине дня веки жирнятся и карандаш растекается   Подводка же держится весь день. Такой же линией, какой была нанесена с утра.
Она синего цвета не то чтобы с перламутром, но с шиммером — нечастым, но очень уместным. Хотя она и неводостойкая, но очень стойкая, об этом свидетельствует то, что ее проще «скатать» пленочкой, чем снимать умывалкой. Если наловчиться ей пользоваться, в плане формы стрелок и аккуратности нанесения — то эта подводка рискует стать вашим любимым продуктом!
Свотчи: разное освещение, рассматриваем шиммер вместе! (специально сделала толстую сосисочку)
А вот свотч, касаемый стойкости: слева нанесла и подсушила, справа потерла слюнявым пальчиком. Фото с телефона, цвет передан криво, но суть не в этом.
А теперь покажу, как это выглядит на глазах в конце дня , спустя 10 часов после нанесения, без баз и прочих закрепителей.
Видно, что стерлась самая малость, и то там, где стрелка в морщинку уходит. Веки уже жирноватые, но стрелка где была — там и осталась.
Оценка: 5+++ (обязательно куплю еще другие цвета)
Цена: 800 рэ

А теперь цветопередача на лице
Вот здесь 2 оттенка теней и румяна — очень реальная цветопередача.
Вот такой расписной «красотой» я вернулась из МАСа — на мне два моих оттенка теней, и румяна персиковые поверх старого макияжа   (подводка та же, но цвет другой)
Вот так я пыталась показать все 4 описанных средства, фото с телефона, холодный свет:
А это общий лук, без подводки но с двумя оттенками и теней — и румяшки — как раз матрешечный вариант:

Спасибо МАС за то, что он есть, и тем, кто меня вдохновил туда зайти.
И отдельное спасибо тем, кто дочитал до конца, или хотя бы пролистал фотки

Как Вам эти продукты? Как думаете, персики мне идут?
Ваша Лена.

• Taha
  • 08 мая 2012, 13:16
Мне кажется вам все идет.Я вот тоже хочу МАК попробовать, но не знаю с чего начать
Спасибочки, попробуйте обязательно. Я вот приметила себе персиковую гамму и начала с нее, и подводка подвернулась, волшебная просто. Наметьте себе какой-нибудь лук или тему в макияже — и в магаз!
ВСе продукты на вас смотрятся очень хорошо, я взяла на заметку цвет румян, очень понравился!!!
Спасибо, я румянами дико довольна, даже не ожидала!
  • morgan
  • 08 мая 2012, 13:42
Все очень понравилось. Вам очень хорошо! Тоже мечтаю добраться до МАС. Вот только подводка соло смотрится как-то инородно, грубовато, не знаю даже как обозвать, может это из-за своей текстуры и цвета(
мне наоборот нравится такой вариант — четкий, я долго такого добивалась. Иногда так и хочется таких стрелок. (я думаю это фото с телефона Вас смутило, потому что цветопередача не совсем адекватная у него, зато румяна хорошо видны на нем) Все равно спасибо за Ваше мнение.
  • Kotya
  • 08 мая 2012, 13:51
По поводу теней blackberry вспомнилась фраза «замажу синяки под глазами нарисую их над глазами»  , хотя мне по вашим фото ничего «синячного» в них не увидилось. По-моему, оба оттенка теней и румяна очень гармонично выглядят на вас. Поздравляю с удачными покупками ))
Нет, ну вы на свотч на руке посмотрите   это ж чистый синяк
Спасибо!!!
Очень интересно получилось, вам такие цвета пркрасно подходят, в целом макияж с этими продуктами получился очень нежный и мягкий.Спасибо за обзор.   Отттеноку Paradisco особый респект, загорелась покупкой.
Спасибо. Купите их — я думаю они Вам понравятся
  • 08 мая 2012, 14:12
Глаза — дивной красоты! Очень вам идут эти оттенки. Но румяна несколько ярковато смотрятся. Я бы их растушевала
Спасибо за комплимент!
А про румяна — я их по-разному ношу, просто для поста нанесла потолще, чтобы оттенок передать, потому что знаю, что многие сейчас мучаются выбором. На работу конечно гораздо скромнее их ношу. Вот тут, например, они почти незаметны на коже, но создают хороший эффект. Как Вам?
  • 08 мая 2012, 14:38
Соглашусь с вами: если нанесешь не слишком ярко, будет сложно передать оттенок

ШИКАРНО!!! Очеееееень нежно
спасибо еще раз. Мне кажется мы, делая посты, должны не бояться немного «переборщить», чтобы передать цвет наиболее верно. А вид в жизни всегда можно показать при помощи таких вот фото.
  • 08 мая 2012, 15:29
100%
Жаль, что не могу еще плюсики ставить. Вы прекрасны, а макияж только подчеркнул красоту.
  • Bueno
  • 08 мая 2012, 14:16
вам очень идут такие оттенки! Сама хочу заказать тени из MAC но вот только не знаю какие мне пойдут… хочется что-нибудь необычное)
Спасибо, ох, я думаю с тенями — только методом проб и ошибок можно придти к желаемому результату.
  • Kati
  • 08 мая 2012, 14:26
С покупками вас. Тоже есть парочка продуктов от Мас, очень довольна. Румяна очень вам идут. Образ получился отличный.
Спасибо-спасибо! МАС действительно хорош, при осмысленном подходе.
  • Bela
  • 08 мая 2012, 14:39
Интересный пост — с удовольствием прочитала и просмотрела, румяна очень понравились… в хотелки запишу. Общий вид супер, такой свежий и юный :)
Спасибо что заглянули
  • Angora
  • 08 мая 2012, 14:42
Ленчик, тебе все оттенки идут! Цвет румян очень понравился! А глаза-то какие бездонные… И стрелки я тоже люблю четкие, на самом деле, крайне редко делаю их тенями, в основном гелевой подводкой МАС, хотя и жидкие подводки очень люблю, гелевой быстрее мне кажется…
Спасибо, Танюша. До гелевой подводки мне еще расти и расти   я пока еле с этим лайнером справляюсь. И как я без него раньше жила — не пойму. Ведь так приятно иногда почувствовать себя в образе пин-ап герл, а стрелки там в этом помогают…
  • Angora
  • 08 мая 2012, 17:27
Почувствуешь вкус и быстренько дорастешь и до гелевой подводки!)))) Я вообще обожаю стиль пин-ап, и всю жизнь поклонница подводки и стрелок, но раньше я их тааак долго красила, что времени на макияж уходило по 1,5-2 час, вылизывала всё до идеала… маньяк)))) Потом надоело и перешла на карандаш, 5 лет я была на карандаше и вот снова всё вернулось на круги своя)))))
забыла про косметику-смотрела на волосы
хаха, спасибо, от волос процентов 60 осталось от того, что было года два назад.
Замечательные продукты! У меня румяшки из этой серии, только оттенок другой — моя любофф))+++
Спасибо, и я румянами довольна безгранично.
я думаю что идут, вы просто восхитительны на последнем фото, для себя же Paradisco отметила, такой нежный персик!!!
Спасибо большое, да, правда классный оттенок.
  • Deimia
  • 08 мая 2012, 15:48
вам очень хорошо!
тоже чтоль в МАС наведаться, нужна подводка и румяна.
Спасибо:) наведайтесь обязательно!
Леночка, супер-супер-супер!.. Персиковый мейк рулит!.. А красавица ты какая!!! Ух!
Твои тени персиковые взяла на заметку!.. блэкберри у меня есть, очень любимые мною тени, просто может не стоит их выносить на косточку, оставить только во внешнем уголке подвижного века… и все будет тип-топ!
Еще с розовым персик посочитай, думаю такие красивые персики с розовытым бочком будут очень красиво!
Короче, пошла я мужа терзать заказать мне этот оттенок теней!
Спасибо, Олечка, и за комплименты и за советы:)
Замечательные покупки, и персиковые оттенки определенно твои! Еще советую попробовать блески от мас, у них там много всяких видов, я советую из серии creamsheen ( как-то так) они абсолютно не липкие, и как раз там есть мой любимый оттенок reacher lusher ( исковеркала название) он персико-оранжевый, на губах смотрится обалденно!!!
Спасибо, обязательно попробую!
Поздравляю с первоклассными новичками в Вашей косметичке!!! Подскажите, а подводка жидкая кисточкой или фломастер? У меня подводка жидкая кисточкой Шанелевская, вроде привыкла, хочу другие цвета и рассматриваю МАС, но боюсь столкнуться с трудностями с фломастером.
Жидкая с тоненькой кисточкой, для меня как для новичка в плане таких подводок оказалась очень удобной!
Спасибо что заглянули!
  • Ykkice
  • 08 мая 2012, 23:49
Персики вам очень идут! Носите обязательно)
Благодарю Вас:)
  • Tale
  • 09 мая 2012, 08:49
Вам очень к лицу такая цветовая гамма  !
Я обожаю тени и карандаши для глаз МАС, лучшие из всех мной опробованных
Спасибо Вам!
Какие у вас красивущие волосы!
Спасибо, засмущали…
  • Lillo4ka
  • 31 октября 2012, 12:07
ого… кака я Вы красивая… мне напомнила принцессу из сказки… очнеь красивая девушка…
Спасибо, Алла!