Guerlain Le2 de Guerlain Mascara – идельной туши не бывает

Давно хотела попробовать этот хит марки Guerlain. До этой туши пользовалась такими как Dior Iconic, Diorshow, Extase, Helena Rubinstein, Clinique, Clarins, YSL. В принципе ни одна из них не была для меня идеальной, пожалуй, только Елена Рубинштейн понравилась больше всего, т.к. не осыпалась и очень легко смывалась.

Guerlain Le2 de Guerlain Mascara – Тушь для ресниц с двумя щеточками, цвет — черный, 8 гр.

Как пишет производитель, данная тушь обещает нам разделение, удлинение и подкручивание. Как раз то, что нужно моим бедным страшненьким ресничкам   Ну тогда давайте и разберем ее по всем этим параметрам!

Упаковка: стильная и красивая! Guerlain всегда уделяет внимание упаковке. Может кому неудобно расположение щеточек и большая длина туши, но меня все устраивает.
Щеточки: тушь имеет две щеточки, большая основная для прокрашивания ресниц на верхнем веке, сделана из силикона. Вполне удобная. Вторая маленькая, не из силикона, спиралевидная, для прокрашивания в уголках и на нижнем веке. Тоже вполне удобная. Т.к. я не крашу нижние ресницы, я использую ее для прокрашивания уголков на верхнем. Посмотрим на них:
А теперь нижняя:
Нанесение: тушь очень и очень жидкая! Невероятно! И в то же время, густая… другими словами при нанесении она очень сильно мажет и склеивает реснички. В первую неделю я думала, что ей надо раскраситься, но на сегодняшний день ей уже третья неделя… а изменений нет   Во всем остальном могу сказать, что тушь неплохая, самое главное — не осыпается, не отпечатывается на верхнем веке, неплохо удлиняет реснички и отлично смывается средством для снятия макияжа, без пятен и кругов — а это для меня чуть ли не самый главный критерий!
А теперь посмотрим на нее в деле, для начала мои реснички без туши, слабенькие реденькие:
Ну и нанесла тушь (предварительно завила ресницы щипцами):
Вот на этих фотографиях видно, что реснички склеенные:
Ну и напоследок:

Итог: неплохо, но недостатки все-таки есть… второй раз не куплю
Оценка: 4-
Период использования:
три недели
Цена: 1600 р.

Kseni4ka

• Taha
  • 08 мая 2012, 13:12
Спасибо, Ксюща, за пост.Данво смотрю на эту тушь.но мне кажется это не то, что мне нужно.
Пожалуйста!
Согласна на 100%. У меня она еще и жутко отпечатывалась под бровью!
У тебя видимо еще реснички длинные приподнятые к верху, если б и у меня так было. уверенна, что тушь отпечатлась бы, уж больно она маркая*)
Во сколько слоев вы ее наносите? Я крашу всегда в один, но густо, ничего не склеивает… И подсыхает она где-то через месяца полтора)
кстати какая у вас смывка для глаз, а то моя с этой тушью с трудом справляется
Крашу в один слоу всегда! Смывочка у меня в данный момент Живанши двухфазная!
  • ayrinn
  • 08 мая 2012, 13:17
на 1600 совсем не тянет эффект)
это да, согласна!
пару раз покупала, поначалу нравилась, казалось что так хорошо разделяет… а второй экземпляр маме отдала, потому что решила, что мне она не подходит.
бывает и так)) спасибо!
  • Rasa
  • 08 мая 2012, 13:41
не пробовали Lancome Hypnose?
нет, очень хочу попробовать. Туши Ланком хвалят*) спасибо!
  • IrkaNL
  • 08 мая 2012, 22:38
Советую начать с классической)) Мои самые любимые и идеальные это: Ланком Гипноз, ХР леопардовая и Армани.
спасибо)) а из ХР какая любимая? у меня была не та, которая пузатая, а та, что с кружевом на упаковке)))
  • IrkaNL
  • 09 мая 2012, 23:25
ХР любимая lash queen. Пузатая золотая либо с леопардовым принтом. Не знаю чем они отличаются. Для меня они одинаковые. Сначала она дает очень тонкое покрытие. Нужно дать ей раскраситься.
ага, спасибки*)
После очередной подобной фразы "До этой туши пользовалась такими как Dior Iconic, Diorshow, Extase, Helena Rubinstein, Clinique, Clarins, YSL. В принципе ни одна из них не была для меня идеальной" я в который раз удивляюсь, зачем люди тратят огромные деньги на туши-люкс. Тени, тон — да, но тушь… Я сама пробовала очень много марок туши и знаю, что какая-нибудь орифлэйм или макс фактор, хорошо подобранная к форме ваших ресниц, даст фору всем шанелям и прочему.
Но это мое сугубо личное мнение.

согласна с вами.   я остановила свое сумасшествие и перестала столько тратить на тушь. потому разницы между тушами за 360 р и 970 р я просто не увидела.
Точно! никогда не понимала тушь-люкс!
мое мнение что разница только в цене. бывает гє как дорогое, так и дешевое, и точно так же есть косметические «шедевры» как копеечные так и в десять раз дороже :)
каждому свое. у меня вот максфактор и ты де не дает такой эффект как люкс.
Я пробовала туши масс-маркета. Это было давно. Все меня в них устраивало. И вот как-то я даже решила, что тратить деньги на дорогую тушь? куплю масс. Выбор пал на лореаль объем миллиона ресниц. Вот не знаю как вам объяснить, но смывается она плохо, какая-то грубая… к тому же осыпается…

я после клиник полюбила туши, которые смываются теплой водой! они в течение дня не осыпаются и с удалением проблем нет.
ну кажется они только в Клиник и есть, а Клиник я не люблю(

у Flirt! есть тушь, которая смывается водой. разницы с эсте лаудер я для себя не ощутила.

а что делает маленькая щеточка?
для прокрашивания нижних ресничек:)
Я такую же купила и выбросила, несмотря на потраченные деньги. Ужасно лежала на ресницах.
Ну вот, есть единомышленники! :)
что-то она прям все склеила…   спасибо за пост Ксюш
Пожалуйста! всегда рада))
немного склеивает реснички, но в целом натуральный результат
У меня не склеивает, сначала да, но я дала ей время подсохнуть, пока она подыхала красилась маленькой щеточкой
спасибо, подождем-с)))
  • Tael
  • 08 мая 2012, 16:24
Ксюш, пусть полежит тушь… я когда первый раз её купила — плевалась месяц. мне еще такой свежачок попался, реально жидкая была и тоже склеивала. после того, как месяц полежала — стала идеальной! вообще теперь моя любимая тушь. Ложиться начала идеально, без склеивания, изгиб держит весь день, и хватает мне ее на полгода (хватило бы и на дольше, но я ее выкидываю просто). попробуй дать ей второй шанс. у меня мнение о ней поменялось на диаметрально противоположное)))
ну так уже три недели прошло   еще подождать?
  • Tael
  • 08 мая 2012, 19:25
ну моя месяц точно лежала, если не больше.
Девочки, я не пойму какого чудо-эффекта вы ждете от туши, если у вас коротюсенькие реснички или реденькие. Да нет такой супер-туши. Вопрос к автору статьи-Вам какая-нибудь тушь делала реснички как на рекламных баннерах?! И хотелось бы глянуть на тушь, к которой у вас только теплые чувства!
Спасибо вам за комплимент   знаю, что такой супер-туши нет. Поиски продолжаются
одна из моих любимых тушей. Мне она реально делает ресницы, почти ресницы мечты))) Держится отлично, не отпечатывается, не сыпется и не течет. Дождик выдерживает без проблем. смывается мицелляркой Биодерма легко. Я сначала использую большую щеточку, а потом. когда закончится эта секция, вставляю большую щетку в секцию от маленькой, только вытаскиваю оттуда ограничитель.У меня она не сохнет по полгода, выкидываю через 3 месяца не потому, что засохла, а потому что так надо(((( Чудная тушь, очень ее люблю
Очень хорошо, что вам она подошла*)
Может просто не ваша тушь? Выглядит конечно не очень на ресницах. Но все зависит от исходных данных ресниц.
Мне маленькая щеточка показалась не очень удобной, наверное…
вполне возможно(((
  • Troya
  • 08 мая 2012, 17:59
на выходных смотрела эту тушь, теперь рада, что ее не купила!
спасибо за пост
и вам спасибо)))
Ксень, попробуй Армани маестро, она вмиг поднимет твои реснички и удлинит их. Но сначала не пугайся щеточки. оказалось, что ей не так страшно красить.
Настенька, я только за, но у нас нет армани((((
закажи на клубне
лень((( нам обещали открытие… вот MUFE в марте открыли, может летом и Армани откроют)))))
Ксюша, результат неплохой, особенно на первых 3-х фото!!!
Я всё обхожу мимо эту тушь…
А ты не пробовала туши Helena Rubinstein? вполне достойные!!! мне больше чем диор айконик понравилась леопардовая ХР.
Ааааа самое начало пропустила про ХР…
у меня не леопардовая была ХР, а та, что с кружевом))) у меня еще Ланком Гипнох Драма лежит подаренная…
Хочу теперь с кружевом попробовать ХР…   а вот ланком эта — тушь мучительная!
Ксюнь, рекомендую Ланком Гипноз классическую. Настолько беспроблемная тушь! Я не жду суперэффекта, как тут выше писали. Одекватно оцениваю состояние ресниц. Но у меня чувствительные глаза, и почти все масс-туши их раздражают. Поэтому считаю покупку дорогой качественной туши важнее помад и блесков. Это же глаза. Главное подобрать свою, подходящую.
я тоже выбираю только качественные туши, они ни капельки не раздражают глаза)))) согласна! обязательно попробую Гипноз!
  • Ykkice
  • 08 мая 2012, 23:23
… Склеивает…
У меня есть сейчас такая, и была Le2 в черном тюбике, черная была лучше. Показалось, тушь вообще одна и та же (из-за запаха наверное)), но пушистая обычная щеточка как всегда, больше распушает (… кэп). Склеивает гораздо меньше, и мои не особо интересные, честно говоря, ресницы делает вполне себе презентабельными. Так что если смывание не пугает (меня лично оно в этой туши пугает как никогда), то есть смысл попробовать.
Хорошо, спасибо!
Долго ты вынашивала идею о ее покупке)
Хорошо смотрится. Я больше люблю красить мелкой кисточкой, чем большой, большая немного склеивает, а мелкая — нет, и эффект дает ошеломительный, я бы заменила 2 кисти на одну-мелкую, и сделала длинную кисть, хотя ее длина для меня тоже удобна))
Моя любимая тушь. Дает Вау-Эффект.
И очень долгоиграющая.
Людочка, ну что ж попробую заменить кисть))))
  • Amanda
  • 09 мая 2012, 00:45
Привет!)
Ксюш, спасибо за отзыв, все-таки не хочется мне эту тушь пробовать)) Из Герлем у меня была водостойкая ну оочень красивого сине-фиолетового цвета, лимитка позапрошлого лета, но по качеству гадость редкая! склеивала жутко, оставляла комочки, да еще и смыть ее было настоящей пыткой, в общем радость еще та))))
вот и я о том же в своем посте сказала, правда смывается она у меня быстро, возможно это заслуга двухфазки Живанши?!
Может быть вам масло гидрофильное попробовать? Меня каждый раз туши огорчали при смывании, так неприятно быть пандой, да и вообще процесс демакияжа глаз удовольствия не доставлял. А с маслицем гидрофильным все изменилось — помассировала чуток, смыла и всё — чистота, красота!   Тогда может быть и другие туши вас порадуют больше?
может быть спасибо))))
как-то не очень   я все время мимо хожу, верчу в руках, уже чуть было не купила и видимо не зря
да, Натусь, ну очень сильно мажет(((
Спасибо за пост!   С большим интересом всегда поглядывала на этот золотой тюбик… руки так к ней и тянулись Теперь задумаюсь, стоит ли тратить деньги.
Всегда пожалуйста!
Да уж… всё таки считаю что люкс, причем любая марка должны быть идеальными а читая косметисту всё больше изъянов находится в каждой марке( обидно…