08.05.2012

Guerlain Le2 de Guerlain Mascara – идельной туши не бывает

Давно хотела попробовать этот хит марки Guerlain. До этой туши пользовалась такими как Dior Iconic, Diorshow, Extase, Helena Rubinstein, Clinique, Clarins, YSL. В принципе ни одна из них не была для меня идеальной, пожалуй, только Елена Рубинштейн понравилась больше всего, т.к. не осыпалась и очень легко смывалась.

Guerlain Le2 de Guerlain Mascara – Тушь для ресниц с двумя щеточками, цвет — черный, 8 гр.

Как пишет производитель, данная тушь обещает нам разделение, удлинение и подкручивание. Как раз то, что нужно моим бедным страшненьким ресничкам   Ну тогда давайте и разберем ее по всем этим параметрам!

Упаковка: стильная и красивая! Guerlain всегда уделяет внимание упаковке. Может кому неудобно расположение щеточек и большая длина туши, но меня все устраивает.
Щеточки: тушь имеет две щеточки, большая основная для прокрашивания ресниц на верхнем веке, сделана из силикона. Вполне удобная. Вторая маленькая, не из силикона, спиралевидная, для прокрашивания в уголках и на нижнем веке. Тоже вполне удобная. Т.к. я не крашу нижние ресницы, я использую ее для прокрашивания уголков на верхнем. Посмотрим на них:
А теперь нижняя:
Нанесение: тушь очень и очень жидкая! Невероятно! И в то же время, густая… другими словами при нанесении она очень сильно мажет и склеивает реснички. В первую неделю я думала, что ей надо раскраситься, но на сегодняшний день ей уже третья неделя… а изменений нет   Во всем остальном могу сказать, что тушь неплохая, самое главное — не осыпается, не отпечатывается на верхнем веке, неплохо удлиняет реснички и отлично смывается средством для снятия макияжа, без пятен и кругов — а это для меня чуть ли не самый главный критерий!
А теперь посмотрим на нее в деле, для начала мои реснички без туши, слабенькие реденькие:
Ну и нанесла тушь (предварительно завила ресницы щипцами):
Вот на этих фотографиях видно, что реснички склеенные:
Ну и напоследок:

Итог: неплохо, но недостатки все-таки есть… второй раз не куплю
Оценка: 4-
Период использования:
три недели
Цена: 1600 р.

Kseni4ka

Taha 08 мая 2012, 13:12
Спасибо, Ксюща, за пост.Данво смотрю на эту тушь.но мне кажется это не то, что мне нужно.
Kseni4ka 08 мая 2012, 18:57
Пожалуйста!
Mormariska 08 мая 2012, 13:15
Согласна на 100%. У меня она еще и жутко отпечатывалась под бровью!
Kseni4ka 08 мая 2012, 18:57
У тебя видимо еще реснички длинные приподнятые к верху, если б и у меня так было. уверенна, что тушь отпечатлась бы, уж больно она маркая*)
Freya_girl 08 мая 2012, 13:15
Во сколько слоев вы ее наносите? Я крашу всегда в один, но густо, ничего не склеивает… И подсыхает она где-то через месяца полтора)
кстати какая у вас смывка для глаз, а то моя с этой тушью с трудом справляется
Kseni4ka 08 мая 2012, 18:58
Крашу в один слоу всегда! Смывочка у меня в данный момент Живанши двухфазная!
ayrinn 08 мая 2012, 13:17
на 1600 совсем не тянет эффект)
Kseni4ka 08 мая 2012, 18:59
это да, согласна!
krita_kano 08 мая 2012, 13:19
пару раз покупала, поначалу нравилась, казалось что так хорошо разделяет… а второй экземпляр маме отдала, потому что решила, что мне она не подходит.
Kseni4ka 09 мая 2012, 22:49
бывает и так)) спасибо!
Rasa 08 мая 2012, 13:41
не пробовали Lancome Hypnose?
Kseni4ka 08 мая 2012, 18:59
нет, очень хочу попробовать. Туши Ланком хвалят*) спасибо!
IrkaNL 08 мая 2012, 22:38
Советую начать с классической)) Мои самые любимые и идеальные это: Ланком Гипноз, ХР леопардовая и Армани.
Kseni4ka 09 мая 2012, 22:50
спасибо)) а из ХР какая любимая? у меня была не та, которая пузатая, а та, что с кружевом на упаковке)))
IrkaNL 09 мая 2012, 23:25
ХР любимая lash queen. Пузатая золотая либо с леопардовым принтом. Не знаю чем они отличаются. Для меня они одинаковые. Сначала она дает очень тонкое покрытие. Нужно дать ей раскраситься.
Kseni4ka 09 мая 2012, 23:45
ага, спасибки*)
fetitsa 08 мая 2012, 13:46
После очередной подобной фразы "До этой туши пользовалась такими как Dior Iconic, Diorshow, Extase, Helena Rubinstein, Clinique, Clarins, YSL. В принципе ни одна из них не была для меня идеальной" я в который раз удивляюсь, зачем люди тратят огромные деньги на туши-люкс. Тени, тон — да, но тушь… Я сама пробовала очень много марок туши и знаю, что какая-нибудь орифлэйм или макс фактор, хорошо подобранная к форме ваших ресниц, даст фору всем шанелям и прочему.
Но это мое сугубо личное мнение.
poumposhka 08 мая 2012, 15:24
согласна с вами.   я остановила свое сумасшествие и перестала столько тратить на тушь. потому разницы между тушами за 360 р и 970 р я просто не увидела.
Sane4ka 08 мая 2012, 15:32
Точно! никогда не понимала тушь-люкс!
Bobrella 08 мая 2012, 15:40
мое мнение что разница только в цене. бывает гє как дорогое, так и дешевое, и точно так же есть косметические «шедевры» как копеечные так и в десять раз дороже :)
Loukoumi 08 мая 2012, 17:50
каждому свое. у меня вот максфактор и ты де не дает такой эффект как люкс.
Kseni4ka 08 мая 2012, 19:02
Я пробовала туши масс-маркета. Это было давно. Все меня в них устраивало. И вот как-то я даже решила, что тратить деньги на дорогую тушь? куплю масс. Выбор пал на лореаль объем миллиона ресниц. Вот не знаю как вам объяснить, но смывается она плохо, какая-то грубая… к тому же осыпается…
poumposhka 08 мая 2012, 21:05
я после клиник полюбила туши, которые смываются теплой водой! они в течение дня не осыпаются и с удалением проблем нет.
Kseni4ka 09 мая 2012, 22:50
ну кажется они только в Клиник и есть, а Клиник я не люблю(
poumposhka 10 мая 2012, 02:19
у Flirt! есть тушь, которая смывается водой. разницы с эсте лаудер я для себя не ощутила.
FromtheMars 08 мая 2012, 14:09
а что делает маленькая щеточка?
Kseni4ka 08 мая 2012, 19:02
для прокрашивания нижних ресничек:)
kakaya-to_Nadia 08 мая 2012, 15:37
Я такую же купила и выбросила, несмотря на потраченные деньги. Ужасно лежала на ресницах.
Kseni4ka 08 мая 2012, 19:02
Ну вот, есть единомышленники! :)
AnChanel85 08 мая 2012, 15:42
что-то она прям все склеила…   спасибо за пост Ксюш
Kseni4ka 08 мая 2012, 19:03
Пожалуйста! всегда рада))
Erin_Brown 08 мая 2012, 16:01
немного склеивает реснички, но в целом натуральный результат
caterpillar 08 мая 2012, 16:03
У меня не склеивает, сначала да, но я дала ей время подсохнуть, пока она подыхала красилась маленькой щеточкой
Kseni4ka 08 мая 2012, 19:04
спасибо, подождем-с)))
Tael 08 мая 2012, 16:24
Ксюш, пусть полежит тушь… я когда первый раз её купила — плевалась месяц. мне еще такой свежачок попался, реально жидкая была и тоже склеивала. после того, как месяц полежала — стала идеальной! вообще теперь моя любимая тушь. Ложиться начала идеально, без склеивания, изгиб держит весь день, и хватает мне ее на полгода (хватило бы и на дольше, но я ее выкидываю просто). попробуй дать ей второй шанс. у меня мнение о ней поменялось на диаметрально противоположное)))
Kseni4ka 08 мая 2012, 19:03
ну так уже три недели прошло   еще подождать?
Tael 08 мая 2012, 19:25
ну моя месяц точно лежала, если не больше.
ginger85 08 мая 2012, 16:48
Девочки, я не пойму какого чудо-эффекта вы ждете от туши, если у вас коротюсенькие реснички или реденькие. Да нет такой супер-туши. Вопрос к автору статьи-Вам какая-нибудь тушь делала реснички как на рекламных баннерах?! И хотелось бы глянуть на тушь, к которой у вас только теплые чувства!
Kseni4ka 08 мая 2012, 19:04
Спасибо вам за комплимент   знаю, что такой супер-туши нет. Поиски продолжаются
Essence_N 08 мая 2012, 17:11
одна из моих любимых тушей. Мне она реально делает ресницы, почти ресницы мечты))) Держится отлично, не отпечатывается, не сыпется и не течет. Дождик выдерживает без проблем. смывается мицелляркой Биодерма легко. Я сначала использую большую щеточку, а потом. когда закончится эта секция, вставляю большую щетку в секцию от маленькой, только вытаскиваю оттуда ограничитель.У меня она не сохнет по полгода, выкидываю через 3 месяца не потому, что засохла, а потому что так надо(((( Чудная тушь, очень ее люблю
Kseni4ka 08 мая 2012, 19:05
Очень хорошо, что вам она подошла*)
Loukoumi 08 мая 2012, 17:52
Может просто не ваша тушь? Выглядит конечно не очень на ресницах. Но все зависит от исходных данных ресниц.
Мне маленькая щеточка показалась не очень удобной, наверное…
Kseni4ka 08 мая 2012, 19:05
вполне возможно(((
Troya 08 мая 2012, 17:59
на выходных смотрела эту тушь, теперь рада, что ее не купила!
спасибо за пост
Kseni4ka 08 мая 2012, 19:38
и вам спасибо)))
Nastenka 08 мая 2012, 19:15
Ксень, попробуй Армани маестро, она вмиг поднимет твои реснички и удлинит их. Но сначала не пугайся щеточки. оказалось, что ей не так страшно красить.
Kseni4ka 08 мая 2012, 19:38
Настенька, я только за, но у нас нет армани((((
Nastenka 08 мая 2012, 19:41
закажи на клубне
Kseni4ka 09 мая 2012, 22:51
лень((( нам обещали открытие… вот MUFE в марте открыли, может летом и Армани откроют)))))
SashaEf 08 мая 2012, 20:23
Ксюша, результат неплохой, особенно на первых 3-х фото!!!
Я всё обхожу мимо эту тушь…
А ты не пробовала туши Helena Rubinstein? вполне достойные!!! мне больше чем диор айконик понравилась леопардовая ХР.
SashaEf 08 мая 2012, 21:10
Ааааа самое начало пропустила про ХР…
Kseni4ka 09 мая 2012, 22:52
у меня не леопардовая была ХР, а та, что с кружевом))) у меня еще Ланком Гипнох Драма лежит подаренная…
SashaEf 10 мая 2012, 11:57
Хочу теперь с кружевом попробовать ХР…   а вот ланком эта — тушь мучительная!
Ilyasovna 08 мая 2012, 22:01
Ксюнь, рекомендую Ланком Гипноз классическую. Настолько беспроблемная тушь! Я не жду суперэффекта, как тут выше писали. Одекватно оцениваю состояние ресниц. Но у меня чувствительные глаза, и почти все масс-туши их раздражают. Поэтому считаю покупку дорогой качественной туши важнее помад и блесков. Это же глаза. Главное подобрать свою, подходящую.
Kseni4ka 09 мая 2012, 10:50
я тоже выбираю только качественные туши, они ни капельки не раздражают глаза)))) согласна! обязательно попробую Гипноз!
Ykkice 08 мая 2012, 23:23
… Склеивает…
У меня есть сейчас такая, и была Le2 в черном тюбике, черная была лучше. Показалось, тушь вообще одна и та же (из-за запаха наверное)), но пушистая обычная щеточка как всегда, больше распушает (… кэп). Склеивает гораздо меньше, и мои не особо интересные, честно говоря, ресницы делает вполне себе презентабельными. Так что если смывание не пугает (меня лично оно в этой туши пугает как никогда), то есть смысл попробовать.
Kseni4ka 09 мая 2012, 10:49
Хорошо, спасибо!
Ludmilka 09 мая 2012, 00:09
Долго ты вынашивала идею о ее покупке)
Хорошо смотрится. Я больше люблю красить мелкой кисточкой, чем большой, большая немного склеивает, а мелкая — нет, и эффект дает ошеломительный, я бы заменила 2 кисти на одну-мелкую, и сделала длинную кисть, хотя ее длина для меня тоже удобна))
Моя любимая тушь. Дает Вау-Эффект.
И очень долгоиграющая.
Kseni4ka 09 мая 2012, 10:49
Людочка, ну что ж попробую заменить кисть))))
Amanda 09 мая 2012, 00:45
Привет!)
Ксюш, спасибо за отзыв, все-таки не хочется мне эту тушь пробовать)) Из Герлем у меня была водостойкая ну оочень красивого сине-фиолетового цвета, лимитка позапрошлого лета, но по качеству гадость редкая! склеивала жутко, оставляла комочки, да еще и смыть ее было настоящей пыткой, в общем радость еще та))))
Kseni4ka 09 мая 2012, 10:48
вот и я о том же в своем посте сказала, правда смывается она у меня быстро, возможно это заслуга двухфазки Живанши?!
melamory_blimm 09 мая 2012, 15:10
Может быть вам масло гидрофильное попробовать? Меня каждый раз туши огорчали при смывании, так неприятно быть пандой, да и вообще процесс демакияжа глаз удовольствия не доставлял. А с маслицем гидрофильным все изменилось — помассировала чуток, смыла и всё — чистота, красота!   Тогда может быть и другие туши вас порадуют больше?
Kseni4ka 09 мая 2012, 22:27
может быть спасибо))))
Natasha89 09 мая 2012, 21:48
как-то не очень   я все время мимо хожу, верчу в руках, уже чуть было не купила и видимо не зря
Kseni4ka 09 мая 2012, 22:27
да, Натусь, ну очень сильно мажет(((
KateFirsova 10 мая 2012, 06:50
Спасибо за пост!   С большим интересом всегда поглядывала на этот золотой тюбик… руки так к ней и тянулись Теперь задумаюсь, стоит ли тратить деньги.
Kseni4ka 10 мая 2012, 09:07
Всегда пожалуйста!
Irishechka 16 мая 2012, 22:06
Да уж… всё таки считаю что люкс, причем любая марка должны быть идеальными а читая косметисту всё больше изъянов находится в каждой марке( обидно…