26.08.2010

Блеск Chanel Rouge Allure Extrait de Gloss

Здравствуйте!
Хочу поделиться впечатлениями от своих сегодняшних покупок. Гуляла по магазинам и решила на всякий случай пройтись мимо каунтера Chanel, посмотреть какие там новости. Решила спросить у консультанта, когда у них появятся новая линия блесков Rouge Allure Extrait de Gloss. На мой вопрос она полушёпотом (тоже мне тайна  ) заявила, что это секрет, но они у них уже есть, а вот тестеров к ним пока ещё не получили, вот и лежат у них заветные коробочки под витриной в шкафчике и продажи они не могут начать пока не получат тестеры   (тюбики то чёрные, не видно ничего). Но я уже примерно знала, что хочу (до этого перерыла кучу сайтов со свотчами и фото и выбрала пару цветов) и поэтому решительно назвала номера желанных блесков и через пять минут после всех расчётов и без тестов   блески были у меня в сумочке. Ох, как же хотелось мне поскорее домой, раскрыть тюбики и посмотреть, какие же они.
Я выбрала №56 Imaginaire и №57 Insolence. Оба розовые.

Описание производителя можно почитать здесь: Ссылка

Мои впечатления: Упаковка такая же как и Rouge Allure Laque, чёрная, тяжёлая, блестящая, только длиннее. Отпечатки пальцев остаются, но меня это вообще никак не отпугивает. Аппликатор очень удобный и лёгкий в использовании.
Сам блеск на губах очень приятный, мягкий такой, средней плотности, и не липкий, и не совсем жидкий, для меня он намного приятнее чем Scintillantes, по поводу растекания мне тяжело сказать, так как мои оттенки очень светлые и растекание не так заметно. В складочки не забивается, ложится очень ровно. Никаких блёсток в нём нет, но блеск серьёзный, такая глянцевая гладь. Цвета хотелось бы понасыщеннее, на свотчах они яркие, а на губах полупрозрачные, но всё равно цвет виден хорошо. №57 очень напоминает мне цвет Super (не помню номера) из помад Rouge Allure лимиток коллекции лето 2010, цвет ну прям тот же только в виде блеска, ярко розовый. Мне вообще странно, что такой оттенок включили в осень, какой-то он не осенний  .

Оттенок №56 — нежно розовый, как раз для осени, очень красивый.

А на этих фото, только попрошу не смеяться  , у меня верхняя губа накрашена №57, а нижняя №56. Просто я как домой пришла, мне сразу две захотелось попробовать, накрасилась так   и сфоткала сразу, чтоб разницу понять. Вот, как я уже писала, блески полупрозрачные и хотелось бы по ярче, хотя №57 (на верхней губе) в жизни выглядит ярче чем на фото.

Моя оценка блескам: твёрдая 5  .
Цена: 32$ (в США и Канаде)

P.S. Хочу извинится, если что-то не так  . Это мой первый отзыв о косметике на Косметисте, так что не судите строго. Надеюсь этот пост будет полезным.

sheba 26 августа 2010, 07:40
красивый блески, мне особенно нра №56. А если добавите свотчи на губках — ммм, цены Вам не будет   ))))) И подскажите, они ароматизированы, или нейтральные?
lecasta 26 августа 2010, 08:35
Добавила свотчи на губах
Они не ароматизированы, сейчас вот специально пошла и понюхала  , как и другие мои блески шанель. Я сама не люблю когда сильный аромат, YSL блески ещё могу терпеть, а вот от блесков Estee Lauder прямо задыхаюсь и тошнит, такой сладющий леденцовый запах. А этот не пахнет ничем.
makffa 26 августа 2010, 08:41
на второй фотке отличия видны… да, 57 красивее
sheba 26 августа 2010, 09:27
спасибо! разницу видно в оттенках, приятные тона. Я бы и тестить не стала, если бы не увидела Ваши свотчи — во флакончиках выглядят тёмными.
Olaf 26 августа 2010, 15:16
+1, тоже темными мне казались. Теперь пойду тестить
lecasta 26 августа 2010, 20:17
Я просто прозрачных флакончиков-тестеров не видела, когда покупала, может тоже и не потестила бы даже  .
А на самом деле совсем не тёмные.
makffa 26 августа 2010, 20:22
Странно… по мне дак во флаконах яркие розовые цвета ))
makffa 26 августа 2010, 08:18
Вчера чуть 57 розовый не купила… Очень понравились мне эти блески, держатся хорошо, имеют глянцевый блеск, единственное что смутило — достаются из тюбика маленькими порциями, приходится доколупывать ))
57 тон на губах именно розовый, а не прозрачный, еле заметный, 56 на мой взгляд совсем обычно смотрится на губах, ничего примечательного… но это на моих губах, у всех по-разному, многое ведь зависит от цвета губ

Поздравляю с приобретение, да еще и приобрели таким необычным образом )))
lecasta 26 августа 2010, 08:43
Спасибо  . Да уж продавали их мне смешно, тайком, будто что-то нелегальное
Если бы я смогла потестить, то выбрала бы один. Это был бы 57 если на лето, всё же он ярковат, ярче чем на фото.
А вот для осени — 56, более нежный.
makffa 26 августа 2010, 08:49
Я сразу на эти два блеска «клюнула», другие тоже потестила, не понравились))
Nastenka 26 августа 2010, 08:19
Да, блески шикарны. Мне 56 больше по нраву.
lecasta 26 августа 2010, 08:46
№56, мне кажется, на некоторых губках и незаметен будет, уж слишком он нежный.
makffa 26 августа 2010, 08:48
На моих он просто как бесцветный блеск. У меня губы яркие и розового оттенка не видно абсолютно
Masa 26 августа 2010, 08:49
Спасибо, я давно засматриваюсь на 57й «Insolence». Блеск с названием «дерзость» хочется иметь :)
MamaLena 26 августа 2010, 09:50
А по мне оба блеска ни о чем. Можно канечно мазаться и думать — о Шанель, так прищуриться и так повернуться, вроде ничо. У меня лежат мертвым грузом несколько люксовых блесков, вернее стоят на полочке в ванной, так для престижу.
spletniza 26 августа 2010, 12:33
соглашусь. если на руке ещё видет цвет, то на губах все становится совсем неинтересно, к тому по фото мне кажется что он ложится неравномерно — но это уже автор подтвердит/опровергнет.
тут был раньше свотч какого-то красного оттенка — он был поинтеерснее за счет насыщенности, но тоже ничего такого, чтобы сказать — о боже, это потрясающе!
lecasta 26 августа 2010, 19:44
Да, в плане цвета я с вами могу согласиться, я так и написала же вроде, что хотелось бы поярче, с большим пигментом. А ложится он хорошо, чуть-чуть скапливается в складках, но вообще незаметно, только если уж совсем придираться, а какие блески без блёсток этим не грешат? Я с YSL и MAC могу сравнить (эти у меня тоже совсем без блёсток) так Chanel выигрывает вплане того, как на губах лежит, а YSL больше пигмента даёт.
spletniza 26 августа 2010, 23:20
ну у меня основное недоумение именно из-за оттенков. уж то. что он скапливается в складках — бог с ним, хотя мне кажется это как-то и не солидно…
но то, что это совершенно обычный бледный розовый цвет — имхо — факт.
Rigonda 26 августа 2010, 10:17
на губах смотрятся очень красиво, очень блестяще! ))
а как они в плане растекания, эти блески? и как вам аппликатор — удобно или жестковатый? я на зетесте с ним еле справилась. ((
lecasta 26 августа 2010, 19:52
Спасибо! Да, они очень блестящие
А аппликатор у меня никаких проблем не вызвал, даже понравился, мягкий и мне кажется наоборот удобный. В плане растекания, я не заметила ничего такого, ходила с блеском долго, без карандаша и ничего никуда не растеклось, может если потолще слой нанести… А ещё я заметила, что они такой хороший объем придают.
memento 26 августа 2010, 12:13
Insolence хорош, обожаю блески без блесток
Sostenza 26 августа 2010, 12:26
Честно говоря на фотках они мало отличаются) мне как сороке хочеться такие же но ярче) а пост отличный)
makffa 26 августа 2010, 12:34
57 в реальности гооораздо ярче выглядит
Sostenza 26 августа 2010, 12:38
я подозревала) но по цвету мне как-то больше 56 понравился, вот только если бы он был непрозрачным) А 57 — цвет барби)
lecasta 26 августа 2010, 20:14
Спасибо! Да, хотелось бы больше пигмента.
Можно у MAC посмотреть, у них есть хорошие оттенки, но качество по-моему хуже.
Ksysha 26 августа 2010, 12:32
Мне очень понравилась эта новая серия блесков! Я еще не выбрала тон для себя, так как была увлечена тенями, но эти блески уже в списке “попробовать”   И меня приятно удивило, что они без блесток.
helentochka 26 августа 2010, 13:11
Я все хожу вокруг этих блесков. Меня только вот что смущает, только не смейтесь. Я люблю когда видно уровень использоваия, а тут он черный, не видно как идет прогресс, как будет половинка, как будет заканчиваться\)))))
Ksysha 26 августа 2010, 13:13
Ваше пожелание, видеть сколько блеска осталось, совершенно адекватно. Я тоже об этом подумала, когда увидела первые фото этих блесков на промо. Но меня все-таки это не остановит, если буду уверена в выборе цвета.
Rigonda 26 августа 2010, 15:20
лучше быть уверенной в выборе текстуры — я пробовала более красный (№61, как щас помню), так он плывёт. и если нежно-розовому блеску это можно простить, то красный такого себе позволять не должен. ))) ну и не очень ровно наносится, но я это списала на пипец какой-то особый аппликатор, к которому с ходу не приноровилась. ))
Ksysha 26 августа 2010, 17:15
Мои кандидаты — бледные блески. А вот сестре я бы хотела подарить как раз яркий (не знаю еще какой именно тон), но вот теперь, вы правы, нужно все обдумать.
lecasta 26 августа 2010, 20:04
Конечно обдумать, а главное потестить. Ведь реальный оттенок от многого зависит, и от натурального цвета губ, и от толщины нанесения… всё индивидуально.
lecasta 26 августа 2010, 20:11
А мне понравился аппликатор. Честно, трудностей не было
Lenapersi 26 августа 2010, 13:25
спасибо))) мне понравился блеск 56)))) мне под мой цвет волос думаю будет отлично)
BurnitFirst 26 августа 2010, 13:34
у меня тоже 56 :) классные блески!
Shurochka 26 августа 2010, 14:23
+1 спасибо за обзор!!! 56 мне понравился больше… хотя на картинке аппетитнее выглядит 57 =)
lecasta 26 августа 2010, 20:08
Спасибо! Для меня 57 всё же летний блеск  , а 56 сейчас с удовольствием буду пользоваться.
Tale 26 августа 2010, 15:58
Спасибо за пост! На Вас мне больше 56 оттенок понравился. Я вот ходила вокруг них кругами, тестила да так ни один оттенок не приглянулся… Эх.
lecasta 26 августа 2010, 20:10
Сейчас оттенков 9, а потом я так поняла они будут добавлять. Мне вот тоже только два более менее подходят, а остальные красные да коричневые, это не для меня.
ErinKa 26 августа 2010, 18:51
Какой красивый 56! Скажите, а как блески в смысле увлажнения? Сушат или вам комфортно с ними?
lecasta 26 августа 2010, 19:56
Ой нет, они совсем не сушат. Наоборот мне кажется увлажняют. Они на губах такие мягкие и приятные.
ErinKa 26 августа 2010, 22:46
Тогда точно надо брать!   Спасибо, что поделились!
Nargiz 26 августа 2010, 19:01
Отличные блески))) мне оба нра))) главное что без блесточек))) спасибо за отзыв)
lecasta 26 августа 2010, 19:58
Спасибо за комментарии!
miss_Alaska 26 августа 2010, 22:54
спасибо за пост!
разделяю ваши восторги. сама не нарадуюсь на 56 уже 3 недели, приятный до невозможности!))) теперь думаю почему и 57 не схватила
Katrinka 26 августа 2010, 23:18
первый оттенок очень понравился!
bambinina 28 августа 2010, 15:42
это не осенняя коллекция, а новинка в постоянке, поэтому и цвета различные.
stewardess 02 сентября 2010, 16:43
ням! спасибо за открытие)
Lapulya 07 сентября 2010, 20:20
Купила после Вашего отзыва, спасибо!!!.. Взяла себе №56, очень нравится. Держится отлично, губы с ним более пухлые, цвет шикарный и пахнет очень нежненько и чуть-чуть. Понравилось и то, что он набирается из тюбика маленькими порциями-как раз столько, сколько нужно.
Vanilla 24 сентября 2010, 19:40
56 номер очень хочу
holodok 07 февраля 2011, 21:49
У меня есть №57-всё-таки отличная вещь. Сегодня смотрела №56-он тоже очень достойный, ох куплю наверное