03.05.2012

Мои фавориты M.a.c. - корректор, база и шиммеры

Мое знакомство с фирмой Mac только начинается. К счастью у меня эта фирма не представлена, поэтому и соблазна скупить все- нет:) Совсем недавно, когда меня спросили, что же мне подарить, я впервые в жизни не знала что ответить. Все есть. Но потом все же решила, что пора бы уже прикупить настоящие кисти, выбор пал сразу на Mac. Ну и в довесок заказала знаменитую базу под тени, корректор и 2 шиммера. В прочем о них и речь.
Для тех, кто не любит много читать:)))) Очень много картинок

1. Mac- Studio finish concealer cache-cernes SPF 35 #NW20

Так как я ни разу в руках-то не держала их продукцию, то и понятия не имела что у них за цвета. У меня достаточно загорелое лицо, и мне нужен темный корректор. Естественно с цветом я промахнулась. На мне он практически белый. Но для меня это не проблема, на него очень хорошо ложится темная пудра и все закрашивает. Замазывает он очень хорошо, можно наносить несколько слоев, он все скроет. На лице показывать не буду, пока что нечего скрывать, да и по цвету отличается от кожи- не хорошо будет.
На руке- со вспышкой и без
Цена; 750р

2.Mac- Paint pot peintures #painterly

База мне понравилась, набирается пальцем хорошо. Вот правда сначала она такая жирненькая, а потом очень быстро застывает. Ее нужно распределять по веку очень быстро. Она хорошо выравнивает цвет век. Тени на ней тушуются прекрасно. Стойкость тоже хорошая, пока не смоешь. Мне нравится, как база передает цвет, все тени на ней очень насыщенные и яркие.
База в действии:
в сравнении с знаменитыми АrtDeco и Urban Decay. Самый верхний ряд- без базы
я специально взяла светлые тени, цветные и черные. По яркости однозначно выигрывают артдеко. Но на них очень сложно тушевать тени, для меня они слишком липкие. Зато маковская база лучше всех передала белый цвет.
Оценка: 5 Цена: 750 р

3. Mac- Mineralize skinfinish poudre de finition # Gold deposit

Это настоящее золото! Темный рыжий шиммер с россыпью блесток. Его очень много, поэтому на декольте и плечи не жалко. На солнышке восхитительно блестит. На скулы его нужно совсем капельку и тушевать-тушевать. Для загорелых хороший вариант.Но для меня это чисто клуб. В темноте при вспышках света, на так заметно, что рыжий, зато мерцает красиво) Набираются плохо, все вокруг разлетается, они очень пылят Еще я его часто крашу, как тени. Например на этих фото- он в качестве теней тоже.
фото из клуба, где темно, вспышка выбеливает, но даже на ней виден рыжий шиммер
Оценка: все-таки к качеству претензий нет, поэтому 5. а так уж сильно рыжий

4. Mac- Shertone shimmer blush #Trace gold

Вот такое золото я люблю! Я советую эти румяшки-хайлайтер-шиммер? всем)) Они изумительные, очень нежные и красивые. Они просто прекрасны, их и днем можно носить и для вечернего мэйка тоже пойдут.Они дают именно влажный блеск. Блестки в нем не чувствуются. В коробочке смотрятся обычно, а на лице- играют. Они плотно спрессованные, хорошо набираются, не крошатся. Переборщить с ними трудно.
на руке;
на лице;
Оценка; 5+

цены- не знаю, если что найду- добавлю
я- Лида   и ко мне на «ты»
MAC Pro Longwear Paint Pot

MAC Pro Longwear Paint Pot

MAC Powder Blush

MAC Powder Blush

94 отзыва
MAC Mineralize Skinfinish

MAC Mineralize Skinfinish

Ideal 03 мая 2012, 19:06
Лида, последние румяшки-хайлайтер очень красивые)
у нас тоже мак не представлен ;(
Fuego 03 мая 2012, 19:47
они пока что лучшее, что я пробовала этой фирмы)
YuliaFeya 03 мая 2012, 19:12
Последний шиммер замечательный, надо потестить!
Fuego 03 мая 2012, 19:47
он очень красивый в живую)
Anetaaa 03 мая 2012, 19:22
последний супер! очень понравился, тоже хочууу
Fuego 03 мая 2012, 19:48
вот и я от него тащусь))))
Odda 03 мая 2012, 19:33
А мне хочется Вам личико матирующей салфеткой промокнуть. Люблю шиммеры, но когда все остальное личико (кроме скул) матовое.
Fuego 03 мая 2012, 19:48
к сожалению есть такое дело
Odda 03 мая 2012, 20:22
может быть тогда лучше выбирать румяна с более сухим мерцанием, ближе к матовым? Чтоб не усугубляли.
Mashulya_May 03 мая 2012, 19:39
абсолютно согласна по поводу липкости артдеко, саму раздражает, но иногда с малопигментированными тенями эта база выигрывает перед более сухими
Fuego 03 мая 2012, 19:49
ну если ничего смешивать не нужно, то вообще идеальный вариант для меня)
fetitsa 04 мая 2012, 12:12
Да, Артдеко липкая. Но я просто прохожусь пудрой и все начинает отлично тушеваться.
SvetaLin 03 мая 2012, 20:00
Уже 2 год хожу около МАК именно шиммеры меня пленят  … но какие то темные для меня.А вообще их все хвалят.
Fuego 03 мая 2012, 20:04
ну вот у меня первый точно темный, точнее вообще не понятный, цвет как кирпичный. А второй очень нежный. Его практически и не заметно.
SvetaLin 03 мая 2012, 20:11
да.второй очень хорош! Я тестила его.мне сказали что это новенький.Надо сначало в солярий походить, а потом к МАКу идти))а то мне пока что только розовые шиммеры подходят
Fuego 03 мая 2012, 20:16
не, вроде не новый. Год назад про него тут уже отзывы были
SvetaLin 03 мая 2012, 20:25
для меня новый)я только рыжий этот тестила всегда.и переспрашивала-один цвет?.. а тут мне сказали что новый появился)Я подсела на другие шиммеры уже как второй год.Позже пост сделаю.
Fuego 03 мая 2012, 20:34
я буду ждать) Обожаю такие штучки:))
stasalj 03 мая 2012, 20:05
И все-таки база Артдеко лучшая.С ней тени ярче и насыщеннее.А шиммеры мне понравились, но я думаю они Вашей внешности не подходят.Но это лично мое ИМХО.
Fuego 03 мая 2012, 20:14
а при чем здесь моя внешность?
Пост делается, ради отзыва и свотчей. на фотографиях все это видно
stasalj 04 мая 2012, 20:03
Ох ты сколько негатива.Я имею ввиду что Ваш цветотип конфликтует с цветами этих шиммеров, а не то что у Вас какая-то не такая внешность.
SvetaLin 03 мая 2012, 20:14
а я МАК базу не люблю, а вот Бенефит очень нравится.В дорожном наборе от Ланком база хорошая.
Ludmilka 03 мая 2012, 21:43
Лида, обалденный пост!
Для меня так актуальна марка эта сейчас, у нас в мае окрытие!!!
Fuego 03 мая 2012, 21:56
спасибо огромное:))) Я сама все по интернету разыскивала информацию хоть о чем-то)
Но тебе легче, ты все сможешь в живую посмотреть) Не то что я наугад)
jbarda4ok 03 мая 2012, 23:17
Лида, очень тебе идут румяшки-шиммер, нежно-нежно!
Fuego 04 мая 2012, 00:25
они теперь мои любимые))
AnnaVita 03 мая 2012, 23:55
Румяна просто шик! Вам очень хорошо с ними)   Я поклонница МАС ))
Fuego 04 мая 2012, 00:26
спасибо))) да тут теперь и мне будет сложно пройти мимо. Вот бы еще в живую все увидеть)
Adelana 04 мая 2012, 07:45
Лида, спасибо за пост!
Кстати, для информации. То, что Вы называете базой под тени (в таком качестве это средство используют очень многие девушки), на самом деле задумано производителем как вполне полноценные кремовые тени для век. Они существуют в самых разнообразных оттенках. Так что их можно использовать не только как базу.
Fuego 04 мая 2012, 17:22
знаю, что это тени) для макияжа нюд самое то будет)
Alysha 04 мая 2012, 14:56
Румяшки-шиммер классно смотрятся :) +1 пункт в мой список «что посмотреть в Маке при следующем набеге»)
я очень довольна консилером, у меня тоже Studio finish, но сушит кожу немного( а ты брала не в самом Маке? там всегда такие хорошие девочки-визажисты работают, старательно подбирают тона, за это и люблю походы в Мак
Fuego 04 мая 2012, 17:23
мне знакомые привозили, я список писала, конкретно с номерами, так что консультанты не могли помочь. Я кстати часто слышу, что в Маке профессионалы работаю, никто на них не жалуется, как на Летуалевских
Kati 04 мая 2012, 17:02
Консилер отличный, маскирует на ура. Но мне ужасно сушит кожу под глазами, теперь только на несовершенства. И кстати тоже стал выбеливать сейчас, когда кожа на лице уже тронута загаром. Остальные продукты очень понравились, тоже нет возможности приобрести, пощупать мас, а жаль.
Fuego 04 мая 2012, 17:25
я под глаза консилеры наношу только по очень крупным праздникам))) Так мне все сушит, поэтому только бальзамы увлажняющие. Я лучше с синяками буду ходить, чем с морщинками
BarnabaGirl 05 мая 2012, 23:58
Согласна насчет синяков-морщин. Все очень понравилось. Очень хотела шиммер заказать, но цвет в наличии был только с рыжиной ( как у вас), а я хотела Софт и джентель. А о наличии шиммер блаш даже не знала, надо посмотреть, спасибо))
Fuego 06 мая 2012, 12:28
Правильно, что рыжий не стали брать) Присмотритесь ко второму варианту, он вообще универсальный:))