03.05.2012

Считаем тени Pupa

Доброго времени суток, милые девушки!
Раньше я очень любила фирму Pupa за ее оформление, качество, поэтому одно время покупала только ее. С тех времен у меня осталась только коллекция теней, т.к. все остальное давно закончилась, а я полюбила другие фирмы. Представляю вам мою коллекцию теней Pupa

Теней Pupa в моей косметичке больше всех теней масса. Хотя я еще не считала тени от L`oreal.

Pupa Eye Designer Compact Eyeshadow Two Shades with just One Stroke №15

Это единственные тени, которые я использовала до конца и купила 2 упаковку!!! Что само говорит обо всем. Очень качественный продукт, нежно наносится, имеет сатиновый финиш (поправьте, если ошибаюсь в названии), хорошо тушуется и прилично держится на глазах. Спонж мне понравился, у меня большие глаза, поэтому мы подружились  .
Это мои первые тени из масса (до этого были голден роуз и орифлейм), хотя тогда я считала их нереально крутыми и пользовалась на протяжении 6 месяцев только ими.
Можно использовать кисть, тогда вариантов макияжа становится намного больше. Я рисую уголок.
Оценка: 5.

PUPA LUMINYS EYESHADOW MONO — DOUBLE EFFECTS №05:

Запеченые тени нежного цвета шампанского. Очень крупные блесточки, которые вечно сыпятся при сухом нанесении. Влажным способом я наносила очень редко и мне не понравилось — не красиво было, как мне показалось. Цвета как такового на глазах не дают, только множество блесточек.
Подозреваю, что я просто с ними не договорилась во влажном способе нанесения, постоянно наносила сухим способом. Почти использовала все тени, на фото со свотчем видно, что остался только бугорок.
Такие тени у меня были в розовом и светло-зеленом оттенках — поменялась ими с подружками.
Оценка: 3 (за сыпучесть)

Pupa Polvered Di Luce Eyeshadow Duo №05:

Блесточек намного больше, чем ловит фотоаппарат
Купила эти тени в пору помешательства на них всех моих подружек. Как сейчас помню, что мне очень хотелось попробовать именно розовые. Тени нежные, шелковые. Белый оттенок — это голубые и белые блесточки, самостоятельно носить его я так и не смогла из-за сыпучести (тогда у нас еще и в помине не было базы под тени, все наносили на тональный крем). Розовый оттенок очень качественный. не сыпется, имеет сатиновый финиш. На фото свотча также видно, что пользовалась я ими довольно часто. Фото с макияжем не может передать настоящий оттенок, а он сиренево-розовый.
Оценка: 5-2(за сыпучесть блесточек)+1(за возможность использования розового отдельно) =

Pupa Polvered Di Luce Extralight Powder Eyeshadow №12:

Одни из самых неоднозначных теней в моей косметичке. Купила потому, что оттенок очень похож был на мой любимый оттенок из Голден Роуз. Пользоваться довольно трудно из-за небывалой рассыпчатости и пигментированности. Я всегда беру тень с крышки.
Но вся неоднозначность заключается в том, что эти тени очень хорошо тушуются и на глазах остается легкая розово-коричневая сияющая пудра. Темный оттенок я ни разу не пробовала делать, т.к. тени очень сыпятся. Пользуюсь редко из-за сложности с откручиванием и закручиванием.
Буду пить валерьянку и пробовать макияжи, т.к. думаю, что у этих теней есть потенциал
Оценка: 3 за качество, 2 за упаковку, 5 за возможность экспериментировать.

PUPA LUMINYS DUO BAKED EYESHADOW №04:

Одни из моих любимых теней. Очень красивый золотой, благородный, но такой же сыпучий, как и запеченная однушка. Но цвет он дает неплохой. Коричневый так же имеет золотисто-красноватый шиммер, но более мелкий. Это делает этот оттенок очень удобным в нанесении, а благодаря хорошей пигментированности и легкой тушевки пользоваться им одно удовольствие.
Оценка: золотому 4, коричневому 5.

Макияжи, которые я привожу в пример сделаны с использованием только этих оттенков, но это, разумеется, не предел. Множетсво вариаций с использованием кисти и добавлением темный и светлых бликов — не предела фантазии.

Спасибо за внимание! Катя.
Буду рада, если кому-то пост поможет в выборе оттенка.

Iuliia 03 мая 2012, 15:48
я так и не смогла выбрать, какие больше понравились, они все очень красивые и вам к лицу!
LadyInfiniti 03 мая 2012, 19:47
Спасибо) Тени уже очень старенькие, но нет-нет, да накрашусь)
was_the_sun 03 мая 2012, 16:31
у пупы такой спонжик интересный
LadyInfiniti 03 мая 2012, 19:47
он не всем нравится и не удобен тем, у кого небольшие глаза, а в целом, забавный
Emma-tyan 03 мая 2012, 16:34
мне кажется, вам стоит поэкспериментировать с переделкой теней, тут много было постов про это. Можно сделать тени кремовыми, чтобы не было проблемы с сыпучестью
M-Olly 03 мая 2012, 18:34
а можно ссылку? если не трудно
Emma-tyan 03 мая 2012, 21:18
где-то тут же на ксметисте и были, но у меня ссылок нету(
LadyInfiniti 03 мая 2012, 19:48
Я слишком ленива для таких экспериментов, да и батареи у меня закрыты, так что сушить не на чем))))
shona_shona 03 мая 2012, 16:55
а я и сейчас люблю пупу, хотя покупаю много чего разного))) больше всего понравились первые и 2 последних. раскрывайте «потенциал» 4-х теней, мне кажется, цвет этого стоит:)
LadyInfiniti 03 мая 2012, 19:51
Буду пробовать)) они у меня бесхозно пролежали года 2))
Kati 03 мая 2012, 17:25
Из ваших есть те, которые Duo №5. Они бесконечны. Им уже лет 10, а они даже не думают заканчиваться.
LadyInfiniti 03 мая 2012, 19:52
У меня их что-то мало уже осталось) Мне кажется, что я их как-то неэкономно расходую
LoveforLips 03 мая 2012, 17:43
были оба вида рассыпчатых теней в тех же оттенках, что и у вас… где-то валяются до сих пор. Темно-фиолетовые тоже не смогла приручить+неудобная упаковка А бело-розовые мне нравились, но тоже их забросила.
LadyInfiniti 03 мая 2012, 19:54
Я своими сейчас тоже редко пользуюсь, но так-то они очень хорошие, прост люск как-то больше манит)) да и нет больше такого желания скупать все подряд, как в юности)
M-Olly 03 мая 2012, 18:35
У меня тоже есть однушка запеченная. Красивенного золотого цвета. Но носить не могу из-за сыпучести   Все лицо потом в золотых блестках.
LadyInfiniti 03 мая 2012, 20:34
Вот и у меня… прям бесит. а раньше пользовалась и внмания не обращала — это все косметста))
Nat_Nut 03 мая 2012, 18:39
Последние на глазах понравились очень
А скажите, какой кистью первые наносите? У меня такие в серо-серебристой гамме, со спонжем не сдружилась   пробовала жесткой синтетической кистью красить — пришлось помучиться, что бы равномерно нанести
LadyInfiniti 03 мая 2012, 20:40
самой обычной ворсистой кисточкой)) у меня 100-летний наборчик от орифлейм)
Irinka_88 03 мая 2012, 18:41
Спасибо за пост. :) Прям ностальгия нахлынула, были у меня давно тени №05, очень нравились, красиво искрились особенно при солнечном свете. Они были бесконечными, за долгое время использования, наверное только на четверть уменьшились.
LadyInfiniti 03 мая 2012, 20:41
Да, сейчас как-то уже не очень эти тени популярны, может мы просто выросли из них, но когда-то это было богатство!!!
Irinka_88 05 мая 2012, 12:03
Да, когда-то они казались шикарными)))
gaalaa 03 мая 2012, 18:43
спасибо за совет
у меня тоже есть такие пуповские рассыпчатые однушки сливовые (даже не знаю, правильно ли я цвет определила), ну нравятся, но валяются и не знаю, как их приспособить — пошла пробывать сильно тушевать :)
LadyInfiniti 03 мая 2012, 20:43
Вам спасибо, что читаете)) Я сама не ожидала, что так хорошо растушую) Их главное похлапывающими движениями вбить в веко, чтоб не просыпать
SvetaLin 03 мая 2012, 20:02
У Пумы тока пудра впечатлила.Тени красивые очень… но качество… ужас(
LadyInfiniti 03 мая 2012, 20:44
У меня была запеченная пудра, и не раз… очень нравилась… И рассыпчатая
SvetaLin 03 мая 2012, 21:02
да да.У меня номер 4 или 5… она темненькая и с шиммером таким… личико супер.Я в России постоянно покупаю её.Не хуже люкса.
LadyInfiniti 03 мая 2012, 21:19
Супер продукт и супер упаковка, мне нравится, что она такая пухленькая)
A-rin 03 мая 2012, 20:25
обажаю эти квадратные тенюшки, тоже использовала до конца)))
LadyInfiniti 03 мая 2012, 20:52
я се хочу какие-нить еще оттнки попробовать, но как-то денег жалко на балоство))
BirkinJ 03 мая 2012, 20:41
Помню как я с ума сходила от рассыпчатых двушек, у сестры такие были — белый с лавандовым… за последующие 10 лет с тех пор как мелкая была так и не увидела их в продаже((
LadyInfiniti 03 мая 2012, 20:53
у нас они уже как антиквариат лежат на полках, и то потому, что город маленький, да консы неактивные))
jbarda4ok 03 мая 2012, 22:55
Катя, шикарная коллекция! Раньше обожала тени Pupa, особенно те, которые двойные рассыпчатые с искринками, ох красивущие, их, по-моему, сняли с производства? А сыпучесть — ерунда по сравнению с тем, как они шикарно смотрятся на веках.
LadyInfiniti 03 мая 2012, 23:54
Юля, я точно не знаю, но на сайте Пупа их нет, в продже тоже (остались жалкие крохи) — все говорит о том, что сняли(
Marionessa 05 мая 2012, 00:30
были у меня тени в закручивающеся упаковке только серебрянные, помню что открыть их было сложно ничего не просыпав, цвет давали плохо, но осыпались хорошо…
ваш последний макияж… прям слов нет… такой красивый…
LadyInfiniti 05 мая 2012, 00:47
Спасибо) Я свои в откручивающейся банке пытаюсь приручить)
BarnabaGirl 06 мая 2012, 00:14
Спасибо за пост! Вспомнила и про свою коллекцию: у меня были двойные рассыпчатые (белые + цвет шампанского) и еще штук 6-7 рассыпчатых с завинчивающейся крышечкой разных цветов. Как же они мне нравились!!! Я всем подругам и сестрам отсыпала это добро и все-равно они не кончались. Сейчас даже не помню куда все это дела
LadyInfiniti 06 мая 2012, 10:51
Спасибо, что зашли! Что за детство без теней пупа?)))