Считаем тени Pupa

Доброго времени суток, милые девушки!
Раньше я очень любила фирму Pupa за ее оформление, качество, поэтому одно время покупала только ее. С тех времен у меня осталась только коллекция теней, т.к. все остальное давно закончилась, а я полюбила другие фирмы. Представляю вам мою коллекцию теней Pupa

Теней Pupa в моей косметичке больше всех теней масса. Хотя я еще не считала тени от L`oreal.

Pupa Eye Designer Compact Eyeshadow Two Shades with just One Stroke №15

Это единственные тени, которые я использовала до конца и купила 2 упаковку!!! Что само говорит обо всем. Очень качественный продукт, нежно наносится, имеет сатиновый финиш (поправьте, если ошибаюсь в названии), хорошо тушуется и прилично держится на глазах. Спонж мне понравился, у меня большие глаза, поэтому мы подружились  .
Это мои первые тени из масса (до этого были голден роуз и орифлейм), хотя тогда я считала их нереально крутыми и пользовалась на протяжении 6 месяцев только ими.
Можно использовать кисть, тогда вариантов макияжа становится намного больше. Я рисую уголок.
Оценка: 5.

PUPA LUMINYS EYESHADOW MONO — DOUBLE EFFECTS №05:

Запеченые тени нежного цвета шампанского. Очень крупные блесточки, которые вечно сыпятся при сухом нанесении. Влажным способом я наносила очень редко и мне не понравилось — не красиво было, как мне показалось. Цвета как такового на глазах не дают, только множество блесточек.
Подозреваю, что я просто с ними не договорилась во влажном способе нанесения, постоянно наносила сухим способом. Почти использовала все тени, на фото со свотчем видно, что остался только бугорок.
Такие тени у меня были в розовом и светло-зеленом оттенках — поменялась ими с подружками.
Оценка: 3 (за сыпучесть)

Pupa Polvered Di Luce Eyeshadow Duo №05:

Блесточек намного больше, чем ловит фотоаппарат
Купила эти тени в пору помешательства на них всех моих подружек. Как сейчас помню, что мне очень хотелось попробовать именно розовые. Тени нежные, шелковые. Белый оттенок — это голубые и белые блесточки, самостоятельно носить его я так и не смогла из-за сыпучести (тогда у нас еще и в помине не было базы под тени, все наносили на тональный крем). Розовый оттенок очень качественный. не сыпется, имеет сатиновый финиш. На фото свотча также видно, что пользовалась я ими довольно часто. Фото с макияжем не может передать настоящий оттенок, а он сиренево-розовый.
Оценка: 5-2(за сыпучесть блесточек)+1(за возможность использования розового отдельно) =

Pupa Polvered Di Luce Extralight Powder Eyeshadow №12:

Одни из самых неоднозначных теней в моей косметичке. Купила потому, что оттенок очень похож был на мой любимый оттенок из Голден Роуз. Пользоваться довольно трудно из-за небывалой рассыпчатости и пигментированности. Я всегда беру тень с крышки.
Но вся неоднозначность заключается в том, что эти тени очень хорошо тушуются и на глазах остается легкая розово-коричневая сияющая пудра. Темный оттенок я ни разу не пробовала делать, т.к. тени очень сыпятся. Пользуюсь редко из-за сложности с откручиванием и закручиванием.
Буду пить валерьянку и пробовать макияжи, т.к. думаю, что у этих теней есть потенциал
Оценка: 3 за качество, 2 за упаковку, 5 за возможность экспериментировать.

PUPA LUMINYS DUO BAKED EYESHADOW №04:

Одни из моих любимых теней. Очень красивый золотой, благородный, но такой же сыпучий, как и запеченная однушка. Но цвет он дает неплохой. Коричневый так же имеет золотисто-красноватый шиммер, но более мелкий. Это делает этот оттенок очень удобным в нанесении, а благодаря хорошей пигментированности и легкой тушевки пользоваться им одно удовольствие.
Оценка: золотому 4, коричневому 5.

Макияжи, которые я привожу в пример сделаны с использованием только этих оттенков, но это, разумеется, не предел. Множетсво вариаций с использованием кисти и добавлением темный и светлых бликов — не предела фантазии.

Спасибо за внимание! Катя.
Буду рада, если кому-то пост поможет в выборе оттенка.

• Iuliia
  • 03 мая 2012, 15:48
я так и не смогла выбрать, какие больше понравились, они все очень красивые и вам к лицу!
Спасибо) Тени уже очень старенькие, но нет-нет, да накрашусь)
у пупы такой спонжик интересный
он не всем нравится и не удобен тем, у кого небольшие глаза, а в целом, забавный
мне кажется, вам стоит поэкспериментировать с переделкой теней, тут много было постов про это. Можно сделать тени кремовыми, чтобы не было проблемы с сыпучестью
  • M-Olly
  • 03 мая 2012, 18:34
а можно ссылку? если не трудно
где-то тут же на ксметисте и были, но у меня ссылок нету(
Я слишком ленива для таких экспериментов, да и батареи у меня закрыты, так что сушить не на чем))))
а я и сейчас люблю пупу, хотя покупаю много чего разного))) больше всего понравились первые и 2 последних. раскрывайте «потенциал» 4-х теней, мне кажется, цвет этого стоит:)
Буду пробовать)) они у меня бесхозно пролежали года 2))
  • Kati
  • 03 мая 2012, 17:25
Из ваших есть те, которые Duo №5. Они бесконечны. Им уже лет 10, а они даже не думают заканчиваться.
У меня их что-то мало уже осталось) Мне кажется, что я их как-то неэкономно расходую
были оба вида рассыпчатых теней в тех же оттенках, что и у вас… где-то валяются до сих пор. Темно-фиолетовые тоже не смогла приручить+неудобная упаковка А бело-розовые мне нравились, но тоже их забросила.
Я своими сейчас тоже редко пользуюсь, но так-то они очень хорошие, прост люск как-то больше манит)) да и нет больше такого желания скупать все подряд, как в юности)
  • M-Olly
  • 03 мая 2012, 18:35
У меня тоже есть однушка запеченная. Красивенного золотого цвета. Но носить не могу из-за сыпучести   Все лицо потом в золотых блестках.
Вот и у меня… прям бесит. а раньше пользовалась и внмания не обращала — это все косметста))
Последние на глазах понравились очень
А скажите, какой кистью первые наносите? У меня такие в серо-серебристой гамме, со спонжем не сдружилась   пробовала жесткой синтетической кистью красить — пришлось помучиться, что бы равномерно нанести
самой обычной ворсистой кисточкой)) у меня 100-летний наборчик от орифлейм)
Спасибо за пост. :) Прям ностальгия нахлынула, были у меня давно тени №05, очень нравились, красиво искрились особенно при солнечном свете. Они были бесконечными, за долгое время использования, наверное только на четверть уменьшились.
Да, сейчас как-то уже не очень эти тени популярны, может мы просто выросли из них, но когда-то это было богатство!!!
Да, когда-то они казались шикарными)))
  • gaalaa
  • 03 мая 2012, 18:43
спасибо за совет
у меня тоже есть такие пуповские рассыпчатые однушки сливовые (даже не знаю, правильно ли я цвет определила), ну нравятся, но валяются и не знаю, как их приспособить — пошла пробывать сильно тушевать :)
Вам спасибо, что читаете)) Я сама не ожидала, что так хорошо растушую) Их главное похлапывающими движениями вбить в веко, чтоб не просыпать
У Пумы тока пудра впечатлила.Тени красивые очень… но качество… ужас(
У меня была запеченная пудра, и не раз… очень нравилась… И рассыпчатая
да да.У меня номер 4 или 5… она темненькая и с шиммером таким… личико супер.Я в России постоянно покупаю её.Не хуже люкса.
Супер продукт и супер упаковка, мне нравится, что она такая пухленькая)
  • A-rin
  • 03 мая 2012, 20:25
обажаю эти квадратные тенюшки, тоже использовала до конца)))
я се хочу какие-нить еще оттнки попробовать, но как-то денег жалко на балоство))
Помню как я с ума сходила от рассыпчатых двушек, у сестры такие были — белый с лавандовым… за последующие 10 лет с тех пор как мелкая была так и не увидела их в продаже((
у нас они уже как антиквариат лежат на полках, и то потому, что город маленький, да консы неактивные))
Катя, шикарная коллекция! Раньше обожала тени Pupa, особенно те, которые двойные рассыпчатые с искринками, ох красивущие, их, по-моему, сняли с производства? А сыпучесть — ерунда по сравнению с тем, как они шикарно смотрятся на веках.
Юля, я точно не знаю, но на сайте Пупа их нет, в продже тоже (остались жалкие крохи) — все говорит о том, что сняли(
были у меня тени в закручивающеся упаковке только серебрянные, помню что открыть их было сложно ничего не просыпав, цвет давали плохо, но осыпались хорошо…
ваш последний макияж… прям слов нет… такой красивый…
Спасибо) Я свои в откручивающейся банке пытаюсь приручить)
Спасибо за пост! Вспомнила и про свою коллекцию: у меня были двойные рассыпчатые (белые + цвет шампанского) и еще штук 6-7 рассыпчатых с завинчивающейся крышечкой разных цветов. Как же они мне нравились!!! Я всем подругам и сестрам отсыпала это добро и все-равно они не кончались. Сейчас даже не помню куда все это дела
Спасибо, что зашли! Что за детство без теней пупа?)))