На британский флаг — Catrice The London Collection Eye and cheek palette

Catrice The London Collection — палетка теней и румян

Catrice — марка относительно новая для России и абсолютно новая для меня. Начать знакомство я решила с «лондонской» палетки.

Итак, мое приобретение состоит из шести оттенков теней, двух цветов румян, черного карандаша для глаз и двустороннего аппликатора.

Дизайн интересный и приятный для взгляда.
Упаковка оформлена в неброских тонах, украшена изображением лондонских достопримечательностей, которые также упоминаются в названиях продуктов внутри. Очень удачно сочетаются матовые и глянцевые рисунки, смотрится отлично. Коробка сделана из плотного добротного картона, надежно закрывается на магнит, открывается при помощи тканевой петельки. Словом, оформление нельзя назвать шикарным, но оно качественное и симпатичное.

Однако его также трудно признать достаточно удобным. Во-первых, выемки для карандаша и аппликатора слишком глубокие и узкие. Чтобы достать нужное, следует перевернуть набор и потрясти. Или же подковырнуть чем-нибудь. Просто вынуть пальцем трудно.
Во-вторых, окошечки для румян маловаты, по крайней мере, меньше, чем мои кисти. Поэтому набирать сложно, румяна пылят по всей палитре, приходится протирать после каждого применения.

Двусторонний аппликатор — на одном конце спонжик, на другом — синтетическая кисть, впрочем, довольно мягкая и приятная. Для меня и кисть, и спонжик слишком мелкие. Но в общем, не самый плохой вариант, вполне качественное приспособление.

Вот так выглядит палетка вблизи

Тени в зависимости от оттенка сильно различаются, причем не только по текстуре, но и по отдаче пигмента, по особенностям нанесения, по стойкости. Однако есть общий недостаток: тени осыпаются, пока их накладываешь, некоторые слегка, некоторые обильно. Есть и общее достоинство: макияж не собирается в складку века, что часто бывает при таком строении глаз, как у меня.

Теперь о каждом цвете по порядку.

Hyde Park
холодный серо-голубой оттенок, немного отдающий в зелень. Имеет текстуру абсолютно матовую, похожую на пудру мельчайшего помола. Наносится без особых трудностей, практически не осыпается, легко тушуется. Однако есть проблемы со стойкостью, к вечеру макияж может немного потускнеть. Так что без базы не обойтись.

Hyde Park + City Hall в качестве подводки, хоть ее и почти не видно…

City Hall
глубокий темно-синий. Единственный действительно яркий и выразительный оттенок из представленных. Имеет мягкое сияние и шелковистую текстуру, то есть он не фростовый, а сатиновый.
Хорошо пигментирован, легко набирается и наносится, без проблем варьируется от нежной дымки до интенсивного пятна, прекрасно тушуется. Также его можно наложить как подводку.

City Hall в сочетании со светлыми голубовато-серыми тенями из другой палетки. Стрелочка «родным» карандашом

Piccadilly Circus
бледно-желтый цвет. Насчет него меня предостерегала консультант магазина, ведь все знают, что желтые тени идут далеко не каждой. После первого применения сомнения рассеялись. Мне кажется, этот оттенок подойдет кому угодно. Он очень деликатный, скромный. Крупных блесток не содержит, нежно сияет перламутром. На веках смотрится скорее как золотисто-бежевая атласная вуаль. Больше похоже на цвет шампанского.

Piccadilly Circus в сочетании с City Hall + карандаш из палетки

Big Ben
на мой взгляд, самый неудачный оттенок в палетке. Сияющий светло-сиреневый, немного с голубизной. Очень блескучий. Трудно наносится, так как пигмент крайне слабо передается на веко. Пришлось долго искать подход. Как бы я не старалась, но не было заметно никакого цвета, а только куча блесток, в том числе и на щеках. Чем больше красишь, тем блесток осыпается больше, а яркости не прибавляется.
Использование базы проблему не решает.
Влажное нанесение — единственный способ добиться насыщенности. Однако такой макияж — целая история, поскольку отнимает больше времени.
К тому же, тени остаются спорными из-за сочетания цвета и текстуры. Соло они смотрятся вульгарно. Этакий привет из 80-х.
В дневном макияже неуместны из-за довольно яркого сверкания. Для вечернего образа слишком бледные и требуют дополнительного акцента.
Приспособилась носить их на вечер, подкрашивая внешний уголок угольно-черным. Использую редко.

Tower Bridge
тени со светло-серой матовой основой, в которой сверкают довольно крупные серебристые блестки, хорошо различимые по отдельности. Стоит поломать голову, как и куда это носить. В плане нанесения Tower Bridge — просто брат-близнец предыдущего героя. Все те же неприятности со слабой отдачей цвета, все тот же влажный способ как выход.

Tower Bridge+City Hall в качестве подводки

Globe Theatre
мой любимый помощник при макияже. По моему мнению, лучшая часть этой палетки  Очень красивый, необычный серо-лиловый с мелким нежным золотистым шиммером. Пигментация средней насыщенности, нанесение легкое, яркость можно варьировать. Хорошая стойкость и никакого осыпания.

Глобус соло.
Globe Theatre можно удачно сочетать с болотными и темно-зелеными тенями, с фиолетовой, темно-зеленой подводкой.

Вариант макияжа с болотными тенями.

Greenwich

Румяна представлены в розовом и персиковом тонах. Содержат мелкий шиммер, имеют тонкий нежный помол. Носятся неплохо, на мне достойно держатся весь день. Персиковый тон (London Eye) достаточно насыщенный, а вот розовый (Greenwich) — очень бледный, скорее только для светлокожих девушек, да и то приходится наносить побольше. Как минус, румяна жутко пылят при попытке набрать на кисть, но возможно, дело в маленьком формате ячеек.

London Eye

Карандаш для глаз насыщенного черного цвета. Мягкий, рисует очень хорошо, линия скользит легко, неплохо поддается тушевке. Не отпечатывается. Однако большой стойкости ждать не приходится. К трению карандаш неустойчив. К воде тоже. Тестирование «Титаником»  было пройдено на троечку, на выходе из кинотеатра макияж оставлял желать лучшего.

Ну, и классика жанра — свотчи на руке

Оценка: 4- Палетка не поразила меня в самое сердце. Однако дала повод для экспериментов в макияже

Цена: приблизительно 400 руб.
Срок тестирования: около трех недель.

Спасибо всем неравнодушным.
Всем приятных открытий!
тени замечательно смотрятся на глазах! Очень необычные цвета!
Ага. Я привыкла краситься бежевыми, коричневыми тенями, серебристо-серой гаммой. А тут такое!
все понравилось! особенно румяна и тушь ваша)
Тушь ужасная, все собираюсь выкинуть и новую купить, и все никак
Боже мой как вы половиной лица похожи на Лив Тайлер! Такие же пышные ресницы, лукавая улыбка, румянец!   А если по делу — очень понравилась палетка и ваши макияжи, цвета актуальные, хорошо между собой сочетаются, наверно, можно еще кучу вариантов изобрести. И названия у оттенков оригинальные, мне бы было приятно краситься «Гайд Парком»
Ахаха! Только нос все портит, поэтому я его никому не показываю  Если дополнительно задействовать другие палетки с другими цветами — это бесконечное поле для экспериментов.
  • ilknur
  • 18 мая 2012, 14:45
плюсуюсь к коменту выше   макияжи супер и схожесть есть))
Румяна интересные. Какая у Вас кожа
Вы просто не видели другую щеку. Там все самое интересное
  • Nay
  • 18 мая 2012, 11:44
  Какая палетка! Цвета все отличные, если бы мне встретилась такая, взяла бы, не задумываясь!
У них там еще Берлин, Нью-Йорк и Сидней есть. Вот уж можно выбирать.
  • Nay
  • 18 мая 2012, 12:11
Посмотрела) Все не то, Лондон — самая-самая!
Ну, за такую цену долго можно не раздумывать.
Прелестные штучки, вам они все очень идут)))
Спасибо.
не смотря на 4 с минусом смотрится хорошо) а самый неудачный Биг Бен у вас особенно гламурно получился как ни странно))) сумочка с британским флагом — супер
Как я с этим Биг Беном мучилась, наносить его — одно страдание. Сумочку нежно люблю.
Тени симпатичные
клатч   признавайтесь гэде брали
Да, симпатичные, но не без недостатков. Клатч у меня уже 100 лет, он из Accessorize
И мне все понравилось! Румяна освежают!
  • Malta
  • 18 мая 2012, 12:17
Вы такая красивая, а вот палетка ну никак… особенно матовые оттенки, слишком меловыми показались. Точно — для экспериментов! Мне напомнили тени Эссенс, такие же никакие.)))
Спасибо за комплимент! Тени Essence не пробовала, но сходство очень может быть, весь Catrice производит тот же концерн cosnova.
  • Malta
  • 18 мая 2012, 12:34
так сказать, из одной бочки разливают
  • Kati
  • 18 мая 2012, 12:32
Все оттенки очень нежно смотрятся. Все понравилось. Вы красотка. Что у вас на лице?   (основа? пудра?)
У меня на лице жидкий тональничек, матирующая пудра, нанесенная кистью, под глазами увлажняющий консилер, несовершенства подправила корректором и все это сбрызнула термалкой для более естественного эффекта. Короче, наштукатурилась основательно
  • Kati
  • 19 мая 2012, 11:09
А как раз нет эффекта наштукатуренности.
боже, что за ресницы… я так понимаю, что это свои от природы и нечего надеяться на чудодейственную тушь, да?..
Ну, получается, что так  Тушь на самом деле не очень, бывали у меня и получше. Но и тут есть свой секрет, я буквально молюсь на щипчики для завивки. Хоть для поста про тени надо бы завивать поменьше
макияж в сине-желтой гамме отпаааад!) и ресницы мечта)
а что касается палетки, так по мне — чистое баловство)
Спасибо. Ну эта палетка явно из тех базовых вещей, без которых не обойтись в косметичке.
Какая вы красивая!!! кожа — ахххх!!! и ренсички))))
Я бы купила такую палетку не смотря на минусы… вы ее так хорошо показали!!!
Подскажите. а что у вас на губах на свотчах с румянами?)))
Спасибо, я прям смущаюсь  Там где Greenwich у меня блеск корейской фирмы VOV в оттенке PK 26, очень нравится его качество  Там, где London Eye, помада неизвестной корейской фирмы Arico (вообще-то у меня даже букв таких нет на клавиатуре , написала, как смогла). Но она не очень. Как-то странно ложится.
Мне понравился ваш пост! Очень нравится цвет Piccadilly Circus, давно ищу в люксе этот оттенок и вечно мимо!:( Все смотрю эту марку, вроде идеи у них не плохие, а качество слабовато!
Очень понравились все макияжи, и с оттенком Big Ben также! очень понравилась ваша палетка:)
очень симпатичная вещица)))и Вам идет)
а какая страна производитель?
Сама марка немецкая, а сделано в Польше.
Очень понравился лимонно-стальной вариант макияжа! Да и в целом палетка довольно интересная!
Какой у Вас интересный разрез глаз и такие шикарные реснички. Длинные и пушистые! Палетка интересная. Сочетание золотого и синего вообще порадовало!