01.05.2012

Пудра Vichy Aera Teint Mineral. Тон Opal

Доброе утро, девочки!
Расскажу вам сегодня о пудре Vichy Aera Teint Mineral. Тон Opal.

Об этой пудре было много разных отзывов и мне тоже захотелось ее попробовать. Я обошла все сети аптек в своем городе — и нигде ее не оказалось. Но в итоге я нашла ее в Санкт-Петербурге, куда ездила на зимние каникулы.
Развернутое мнение: Итак, к пудре прилагается кисточка. Некоторые говорят что она жесткая — поначалу и мне так показалось, но после того, как я ее пару раз помыла, она стала мягче. Пользоваться ею удобно, не смотря на размеры, за все время что у меня пудра я ее уронила только однажды  .
Тут поближе:
И вот такая она внутри:
Теперь о пудре — у меня самый светлый тон, адаптируется хорошо. Но в два слоя не нанесешь — заметно желтит. Но в принципе она и в один слой хорошо скрывает всё. Подчеркивает шелушения — потому перед нанесением кожу нужно увлажнить. Поры скрывает великолепно. держится хорошо весь день, если не пользоваться матирующими салфетками. Может у меня, конечно, салфетки какие-то не такие, но после них она исчезает, а не пользоваться ими не получается, потому что мою комби кожу пудра не матирует вообще. И это единственный ее недостаток. Финиш получается чуть влажный.
С пудрой лицо выглядит естественно, маской она не ложится, на лице не ощущается. Очень приятна в пользовании.
Дабы кожа дольше оставалась матовой — я наношу под пудру матирующий тональный (сейчас это либо Люмене, либо мусс Буржуа). Тогда всё выглядит прекрасно — где нужно тональный матирует, а где нужно — пудра подсвечивает и все довольны.
На лето такой набор конечно не пойдет, потому пудра не для лета, увы.
Для сухой и нормальной кожи, наверное, она подойдет прекрасно во всех отношениях.
Об экономичности — пудры там 5 грамм. Говорили что быстро заканчивается, буквально за месяц. Я пользуюсь 3 месяца — пудры еще больше половины. Но я не подправляю макияж в течении дня — мне либо негде (допустим, припудриться после матирующих салфеток было бы неплохо, но в условиях университета это невозможно), либо незачем (бывает такое что я ухожу на одну-две пары, подкрашиваться нет смысла, ибо первые часа три блеск проявляется немного, терпимо).
Я не пробовала наносить под нее матирующий дневной крем (у меня нет его), возможно тогда она будет вести себя лучше, но сама по себе она всем хороша, окромя матирования.
Ах да, поры не забивает.
Состав:Свотчи (только декоративной косметики): Наносила погуще и не особо растушевывала, чтобы показать тон.
Дневной свет
В помещении
И на коже (сразу видно ту самую влажность). Все фото макро:
И появившийся блеск:
Вот тут видно, что на носу хорошо скрыла поры и черные точки, на обычном расстоянии как нас видят — нос выглядит прекрасно. Он вообще мое больное место. Но пудра подчеркнула шелушения.
Цена: 1200 рублей (можно найти и дешевле). В Украине по-моему порядка 200-250 гривен.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: поставлю 4+ (за отсутствие матирования). А так, в целом, мне она всем понравилась.

Вроде бы ничего не забыла.
Надеюсь быть полезной.
На «ты», я маленькая.
Алиса.

anjuta777 01 мая 2012, 14:03
Да, пудра хорошая во всем, кроме матирования, на моей комбинированной коже начинает быстро блестеть.
lovegood 01 мая 2012, 15:50
да, очень жаль
AlehandraR 01 мая 2012, 15:23
Спасибо за пост, Присмотрюсь к ней
lovegood 01 мая 2012, 15:50
спасибо что зашли)
dora_nyia 01 мая 2012, 15:38
100% правдивый пост! У меня она с конца зимы. Именно 2 недостатка: нет матирования и подчеркивание шелушений! Салфетки тоже не помогают, крем, который обычно матирует под ней теряет все свойства. Даже не знаю, как быть, я очень хотела её использовать летом так как там жизненно важный для меня spf ))
И тон 10 прекрасен.
lovegood 01 мая 2012, 15:55
жаль, про крем, я надеялась что может быть что-то матирующее подберу…
не додумали они с матированием, была бы идеальная пудра.

спф на лето там самое то. я тоже в смятении, пока ничего не придумала. единственное что спасает — это мусс от Буржуа, он матирует намертво, даже под нее, но уже заканчивается… даже не знаю что на смену ему взять.
пробовала с матирующим Люмене — все равно начинает блестеть, позже, но начинает.
dora_nyia 01 мая 2012, 19:07
плюс сама пудра с мельчайшими блестками- блеск еще от них. Большинство матирующих пудр в составе имеют тальк / мику которые забивают поры. В этой пудре их нет. Тоже буду искать матирующий некомедогенный крем, а то т-зона в стиле блинчика печалит меня)
lovegood 01 мая 2012, 19:58
тоже попытаюсь что-то найти)
допользуюсь и буду искать что-то на смену ей
Lelene 01 мая 2012, 18:49
Замечательная пудра, вчера купила её по советам девочек!
Сегодня весь день нарадоваться не могу! Очень хороший представитель рассыпушек

И у меня тоже тон 10 (Opal)
lovegood 01 мая 2012, 19:58
а какой у Вас тип кожи?)
Lelene 01 мая 2012, 22:06
Нормальный)
lovegood 02 мая 2012, 12:21
а, да, для нормальной кожи она хороша)
Uji 01 мая 2012, 19:46
После Вашего поста обрадовалась, что не нашла ее. Мне без матирования никак. А пудра еще и «убежала» куда-то с лица.
lovegood 01 мая 2012, 19:59
хорошая, но не идеальная, а жаль)
morgan 02 мая 2012, 08:13
Тоже прикупила эту пудру пару недель назад. Тон 20 найти не могла нигде, поэтому купила 30, и он мне темноват((( Думала летом под загар хорошо будет. Но так же разочаровало отсутствие матирования( В общем бесполезная покупка для меня. Но как легла на кожу очень понравилось. Наносила пудру 2 раза, первый раз родной кистью (жестковата) и второй раз своей мягенькой натуральной кабуки, второй понравилось больше, хотя некоторые говорят что для минеральной косметики нужны спец.кисти (обычные минералы не отдают), но по мне и обычной нанесение получилось хорошее и ровное.
lovegood 02 мая 2012, 12:55
у меня была рассыпушка, темнела на лице. я смешала ее с жемчужной пудрой, тон стал посветлее, стала подходить. может быть и Вам с чем-то таким смешать попробовать, жемчужная, например, матирует, может будет получше. есть еще шелковая знаю, но не пробовала…
morgan 02 мая 2012, 14:05
Тоже подумываю что может ее смешать с какой-то более светлой пудрой. А что за «жемчужная»?
lovegood 02 мая 2012, 14:13
продается в магазинах с товарами для мыловаров. так и называется — жемчужная пудра или пудра жемчуга.
пишут, что жемчуг и перламутр измельченные)
morgan 03 мая 2012, 07:59
Спасибо за совет и просвещение)
semicvetikA 03 мая 2012, 00:38
Довольна этой пудрой, у меня есть 10 и 20 тон.
У меня тоже не матирует, это конечно минус ей. А так в целом — замечательная пудра.
lovegood 03 мая 2012, 09:39
спасибо что зашли))
Tender 03 мая 2012, 01:12
У Вас лицо как будто совсем без всего., странно
а Вы её как наносите? я сначала наносила просто кистью, эффект мне не нравился, и я уже было разочаровалась в ней, но потом на сайте виши нашла видео, как правильно её нужно наносить — вот тогда и поняла, за что её так хвалят!)
у меня был 30 и 20, адаптируется хорошо любой тон))
у меня хорошо матирует фотошопит прям, но кожа нормальная, даже больше к сухости склонна)
я на неё не нарадуюсь
lovegood 03 мая 2012, 09:39
наношу как в инструкции — круговыми движениями родной кистью. не так надо?))

значит я правильно думала что для норм-сухой кожи она отличная)
Tender 03 мая 2012, 14:27
Нет, вроде так — я её как будто «втираю» в лицо))) а сначала, не прочитав, просто кистью слегка наносила туда-сюда, по массажным линиям, эффекта не было)