Еще раз о Dior 3 Couleurs Smoky Eyeshadow Palette (цвет 291 navy)

А я все еще в поисках своего идеального темно-синего цвета… Именно так ко мне попала эта палетка. Кому интересно — добро пожаловать под кат.

Ссылка на каталог Косметисты, там на заглавной фото как раз этот оттенок. Когда я смотрела на темные ее цвета в интернете, мне казалось что они будут более синие, но на деле они оказались сероватые. Это конечно не то, чего я хотела, но тоже неплохо и имеет место быть в моей косметичке.
Производитель как бы распорядился за нас   предложил использовать голубой как базовый цвет — а два синих (все же буду их так называть) — для мягкого смоуки и для вечерноего — с обильным шиммером, «кутюрный» вариант.
Развернутое мнение: Шикарная коробочка-слайдер в бархатном синем мешочке. Тени очень хорошего качества. У меня очень «складочные» веки, поэтому тени подобрать не так-то просто.Эти справляются с достоинством, наносятся удобно, хотя могут показаться суховатыми. Но при этом не осыпаются. (на варианте макияжа это видно — я накрасила только верхнее веко, и ресницы только верхние прокрасила — и ничего не осыпается). В комплекте аппликатор и двухсторонняя кисточка — они такие «коротышки», что пользоваться ими никак не приловчусь, пользуюсь обычной кистью для нанесения теней и тонким аппликатором (не родным). Держатся с достоинством весь день — это, пожалуй, первые тени у меня с такими свойствами.
О цвете судите сами:
Свотчи):дневной свет
на солнышке :
Иск. освещение (без вспышки)

Ну и как это выглядит на глазах: Яне спец в области использовании теней, мне с ними очень сложно. Обычно тенями я крашу только верхнее веко и верхние ресницы. Для меня это макияж в стиле pin-up girl (и почему мне так кажется?   ) А голубой, базовый, я вообще почти не использую. (Мне кажется он дико пошлый на мне) Но сегодня накрасила и им, чтобы показать всю «тройку» в действии.
Тут я специально подняла брови вверх, чтобы показать, что он не забивается в складочки:
Общий вид:
Цена: около 1700 на Клубнике
Срок тестирования: 3 месяца

Что думаете об этом трио? Какой у вас любимый синий цвет теней?
Я — Лена. Ко мне на «ты».

Очень красиво получилось!
правда? спасибо! я так раза два красилась, мне кажется пошловастенько

Правда:) очень деликатно получилось:) Я сама хотела эти тени купить, но так как руки не из того места растут, краситься тенями совсем не умею:):)

• Taha
  • 29 апреля 2012, 17:27
Очень красивые тени, как Вы думаете, они еще есть в продаже?
если честно, я по магазинам почти не хожу… Либо интренет, либо Дьютифри… Но покупала их совсем недавно, так что думаю что их несложно будет найти!
Не зацепили меня цвета такие, но то, что тени лежат отменно это видно, качество на высоте.
А почему вы ищите именно синие тени?.. в МАС полно самых разнообразных синих, на любой вкус.
МАС… почему я о нем не подумала! Срочно отправлюсь в молл, спасибо за наводку. (Не поверите, до сих пор у меня ничего оттуда не было, хотя очень много читала о МАС-е)
  • Anetaaa
  • 29 апреля 2012, 18:04
Вам к лицу! Идеально Вам подходят эти оттенки по цветотипу))) Тени отличные, понравились!
а я не переношу голубой цвет на себе — подходит, не спорю, но ОЧЕНЬ уж дешевит мне кажется :(
выложила этот мейк именно чтобы показать все три цвета.
до синих теней я не добралась еще, а вот синими карандашами активно пользуюсь-металлик Буржуа и темно-сине-фиолетовый индиго.
я выскажу сугубо свое мнение: Вас, именно Вас цвета из палетки не «дешевят», наоборот, выглядят благородно и элегантно, особенно нравится текстура/покрытие, Вы ее отлично продемонстрировали.
Спасибо за обзор!
Спасибо что заглянули, и спасибо за мнение! Все же всегда интересно узнать, что люди думают со стороны как видят тот или иной образ, тем более те, которые разбираются в этом деле :) А то вечно напридумываешь себе чего-то…
  • Angora
  • 29 апреля 2012, 19:39
Лен, очень идут тебе такие оттенки. Здесь голубой и синий спокойные, благородные, повседневные. Я люблю синие и бирюзовые оттенки разных вариаций. У меня есть такая трешка только в сером варианте, подарили)). И соглашусь с тобой, она абсолютно безпроблемна в нанесении, держится без базы, тушуется прекрасно, хотя на стенде казалась суховатой и жестковатой.
Спасибо, Танюша :)
Тени очень красивые Лена  , но мне как и вам кажется что этот синий не ваш  , как то простоват он(особенно где глаза вниз смотрят)вам нужен другой, более глубокий благородный оттенок.Но тем не мéнее тени сами по себе хороши! Спасибо за обзор.
Наконец-то единомышленник:) я надеюсь Вы про голубой? Потому что синие тона я люблю и пользую активно!:)
да, который от внутр. угла до середины сделан, не уголки.а если вместо него слоновую кость или беленькíй какой… у вас глаза какие? мне кажетсй на контрасте и уголки внешние бы выйгрышнее смотрелись… но если палетка для смоки, то мы много от нее хотим)))))
Да я так обычно и крашу, или на серый матовый или на бежевый, тут решила использовать все три, для наглядности. ( и все равно нашлись те, кому даже такой вариант понравился, что ж имеет место быть в определенных обстоятельствах)
Спасибо за мнение:)
я выше (в первом комменте не правильно выразилась, думала про одно, написала другое)))))
все, я посмотрела-голубые у вас глаза